Как определить какой у вас червь?

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Кредо 1960 » 10 дек 2017, 00:22

Диорей писал(а):
Кредо 1960 писал(а):надежда размножиться как китайцы.
С Китаем не всё так просто, нет их там столько, сколько они говорят))) Зачем говорят?- хз. Обман, максимум 450 миллионов, это тоже много, но япошек столько же сколько и нас, а япошки им всегда изды давали)))
Но Михалычей должно быть много))) в их красных, точнее рубиновых труселях.

Да! Всегда приятно помогать тем, кто сам старается. А Михалыч аж носом землю роет, да как роет... :D
Мне кажется, что Россиян не 140 миллионов, а гораздо больше. Смотрю сколько домов построено в Новороссийске. Наш Росстат тоже врёт в своём направлении.
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Casada » 10 дек 2017, 12:41

Начали с краснокнижных червей, перешли на зимбабвийцев, потом китайцев и японцев вспомнили, а в итоге закончили на россиянах...
Глубока и богата история червей! ;)
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Кредо 1960 » 10 дек 2017, 18:51

Народ! Кто может дать ссылку на то что есть краснокнижные черви?
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Кредо 1960 » 10 дек 2017, 18:59

panksl писал(а):Один в один! Моя дендра. После совместного сожительства с Есенией Малевича!

Есения Малевича Живёт в Горном Алтае , в Кемеровской области. Нет, не родня...

Цитирую: "Если просматривая вермикомпостинг форумы вы хотите найти горячую тему вы вероятно найдете много тем по обсуждению Dendrobaena veneta. Повторно классифицированный данный червь был отнесен к роду и разновидностям Eisenia hortensis, его еще называют европейский или бельгийский выползок."
И откуда в горных лесах Краснодарского края возьмётся Бельгийский выползок?
...Не-е ребята, прежде чем инкриминировать мне торговлю краснокнижными редкостями, надо паспорт Михалычу выписать :lol:
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Кредо 1960 » 10 дек 2017, 19:25

Диорей писал(а):http://victor-dulin-wermikultivirovanie.blogspot.ru/2013_12_31_archive.html
Это труды нашего форумчанина. хотя и в его написании (копировании) текста есть ошибки. посмотрите. он и на форуме про этого червя писал.

Диорей! Благодарю за ссылку. Но, За этот прошедший год, в котором я увлёкся разведением червей. Я себе уже заплёл все извилины вникая в писанину по червям. А что мне надо, то просто: чтоб люди покупали его для рыбалки . И для прочих нужд. Когда я матерюсь по латыни называя червя за рюмкой самогона на рыбалке, мой авторитет в глазах визави взлетает до небес. Но дополнительных денег не приносит. :confusion-shrug: Я сузил свой кругозор до уровня торгаша. Но всё равно, за ссылку спасибо, может долгими зимними вечерами почитаю.
Михалыч размножается быстрее в несколько раз чем Голландский Выползок.
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Vlad178 » 11 дек 2017, 07:28

panksl писал(а):Есения Малевича, прекрасный технологический червь,как и Есения Салаирская. Достигают размеров до 80 см. При сожительстве с Дендрой,-меняются в лучшую сторону для вермера. Во всех смыслах.

Зачем Диорей ищет австралийских великанов-когда у коллеги есть уникальные экземпляры??? :lol: :confusion-scratchheadyellow:
И главное-с дендрой уживаются в лучшую сторону для Вермера))))))
Какую из своих сторон вермистарожил panksl считает -лучшей? :)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Vlad178 » 13 дек 2017, 13:38

panksl писал(а):
Диорей писал(а):
Vlad178 писал(а):Зачем Диорей ищет австралийских великанов-когда у коллеги есть уникальные экземпляры???
У коллеги зимой и триходерму не выпросишь)))

Это потому что,коллега ни червей, не технологии,-не продаёт.

Может коллега хотя бы покажет своих червячков размером в 80см? )))
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Casada » 13 дек 2017, 15:07

panksl писал(а):Это потому что,коллега ни червей, не технологии,-не продаёт.

Да неужели?..
Как говорит наш президент, "кто-та врот!"
Или я, или Вы, или есть искл. из правил...
Могли за столько времени хотя бы принцип внесения триходермы в субстрат озвучить, чтобы не тратить впустую кучу премени на опыты! Секретные нюансы можно оставить потомкам, но принцип!? Тупо рассыпать или перемешать порошок в субстрате? Что-то я очень не замечаю, как у меня триходерма в крс живёт, к примеру. В чем фишка?
...
Да и про своих Малевичей Вы писали месяцами ранее, что готовы поделиться, но чуть позже. "Потерпите немного", если дословно. Но здесь я, конечно, реально смотрю на шансы, просто вспомнилось вдруг, когда прочитал про 80см.
Мечта любого вермиидиота, как я, например... Десяток таких червей за пару десятков тысяч навозников сойдут, если скромно, не имея губозакаточной машинки.
...
Лично против Вас я не имею ничего, но могли бы уже, кроме патентов, поделиться личным опытом по той или иной теме, как именно использовать на практике Ваши советы/ссылки/утверждения?
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Casada » 13 дек 2017, 15:17

Диорей писал(а):У коллеги зимой и триходерму не выпросишь)))

Выпросить не сложно. Цена вопроса... Бесплатно - да, не выпросишь, но за хорошие деньги, похоже, коллега все продаст - и червей, и триходерму, и различные палочки, и технологии их применения. Бизнес!.. Купи кота в мешке и получи два кота в мешке в подарок!
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Vlad178 » 14 дек 2017, 08:04

panksl писал(а):Про Вову Зыкова не слыхал, слышал, что по закону княжества запрещено иметь чёрным нигерам реактор, это каждый тут форумчанен знает,поэтому у меня его и нет. И согласно закону,не более одного червя,- в чёрные руки. Реактор на металлоприемке,червь у меня один, в баночке,поставил на телевизор,кормлю остатками триходермы.

Это тот -который в длину 80 см? Нетрудно представить себе размер баночки на телевизоре?)))))))) :lol: :lol: :lol:
Неужели это все из-за триходермы? :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Brovkin » 28 июл 2018, 20:29

Что за червь? Специалисты помогите определить. Прошу помогите определить вид червя, чтобы самому определиться как его кормить и содержать.
phpBB [video]
Brovkin
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Земеля » 29 июл 2018, 08:12

Brovkin писал(а):Что за червь? Специалисты помогите определить. Прошу помогите определить вид червя, чтобы самому определиться как его кормить и содержать.
phpBB [video]

Экстрасенсов здесь давно не появлялось. Ну что стоило ОПИСАТЬ червя? Где взял, чем он там питался? Каков на запах, на ощупь, на упругость?.
Это так трудно? Это же вам надо..
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Brovkin » 29 июл 2018, 09:37

Простите, я просто не знал на какие вопросы отвечать и теперь вам отвечу.
Взял у знакомых через н-ные руки, кормился у меня бытовыми отходами 6 месяцев. Не воняет вроде. На ощупь немного упругие. Некоторые верткие, а некоторые вялые.
Brovkin
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Земеля » 31 июл 2018, 17:09

Brovkin писал(а):Простите, я просто не знал на какие вопросы отвечать и теперь вам отвечу.
Взял у знакомых через н-ные руки, кормился у меня бытовыми отходами 6 месяцев. Не воняет вроде. На ощупь немного упругие. Некоторые верткие, а некоторые вялые.


У знакомых то брал с названием или без?
Как с шершавостью? Есть на ощупь ощущение суточной небритости? ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Brovkin » 31 июл 2018, 19:49

По названию говорили, что вроде калифорнийский, но спокойно живет в куче навозной небольшой. Т.е. не мерзнет. Шершавость не определю, не с чем сравнивать. Как по мне так обычные скользкие. А если шершавые то каковы варианты?
Пс. Есть еще другие черви у меня. Мне говорили старатели вроде, но они мельче этих, хотя корм идентичен и объем кормов был одинаков на протяжении полугода.
Почему задался вопросом определить вид? Потому как хочу оставить зимовать в куче и боюсь если ККЧ то померзнет, а если Старатели или обычные навозники, то думаю переживут.
Brovkin
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Земеля » 01 авг 2018, 11:39

Brovkin писал(а):По названию говорили, что вроде калифорнийский, но спокойно живет в куче навозной небольшой. Т.е. не мерзнет. Шершавость не определю, не с чем сравнивать. Как по мне так обычные скользкие. А если шершавые то каковы варианты?
Пс. Есть еще другие черви у меня. Мне говорили старатели вроде, но они мельче этих, хотя корм идентичен и объем кормов был одинаков на протяжении полугода.
Почему задался вопросом определить вид? Потому как хочу оставить зимовать в куче и боюсь если ККЧ то померзнет, а если Старатели или обычные навозники, то думаю переживут.

Огорчу.. наверное. калифорнийцы как и старатели - одно НАВОЗНИКИ.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Brovkin » 01 авг 2018, 11:58

А какая разница может быть между червями (в породе) если одни светлее, мельче и едят все проглотом, а другие более яркие, крупнее, но едят медленнее. Корм одинаков и содержатся емкости рядом.
Пс. если согласно вашему утверждению они оба навозники. То навозники какие-то разные?
Brovkin
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Вермириум » 01 авг 2018, 16:22

На видео, это не навозники, и это не ейсения совсем. это другой (и судя по всему их там два вида), вид червя. так по видео определить не могу. Так что споры о калифорнийце - тоже не к месту. Вообще калифорниец - это червь родом из Португалии, если не ошибаюсь. Именно оттуда они с колонистами и были завезены в Америку.
У Ваших очень большой поясок, занимает неприлично много сегментов. Червь какой то дряблый, наверное от неправильного содержания. Мне кажется, могу ошибаться, что этот вид принадлежит норным червям. Они обитают практически всё время в норах, на поверхность лезут за листьями по ночам. В основном питание у них - это гумус, но периодами они меняют свой рацион на "опад". Так что этот вид зимовать будет как обычно. Сильно обильная, калорийная пища для этого вида - смерть. Если пересчитать все его сегменты, точно узнать с какого по какой сегмент начинается поясок, рассмотреть как у него расположены щетинки, как у него расположена глотка и т.д. То найти соответствие на "породу" червя возможно.
Здесь не стоит задавать вопросы по червю, тут знают только три вида червя, и всех туда причисляют.
А вот сами, самостоятельно вы можете узнать, что за зверь у Вас, и как за ним ухаживать.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Вермириум » 06 авг 2018, 11:57

Что то я совсем сегодня добрый, гулять так гулять)))
Вот Вам самая полная база по червячкам по состоянию на 2012 год. :lol:
Можете в ней найти своих питомцев.
Кстати каждый может найти нужную ему информацию по своим питомцам, главное уметь пользоваться ресурсами. Там есть ссылки, поиск не очень удобный, часто ссылки ведут в никуда, потому как информация не в открытом доступе, но если уметь искать правильно - никаких заморочек.
Кстати, это может прекратить споры про андрейку и фетиду))) Да и очень много чего это может, там вопросы о сокровенном могут стать ответами)))
Ну и знатокам, которые всегда думали, что червей всего два вида, тоже любопытно будет "пролистнуть" список до конца))))
https://www.itis.gov/servlet/SingleRpt/ ... value=1106
Удачи в обретении истин.
:lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Nick » 16 авг 2018, 18:08

Вермириум писал(а):https://www.itis.gov/servlet/SingleRpt/RefRpt?search_type=source&search_id=source_id&search_id_value=1106

и не забывать обращать внимание на правую часть строк --valid/invalid.
Nick
Верминовичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147