Как определить какой у вас червь?

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Alexander » 08 сен 2017, 22:49

Абсолютно ни чего. Просто интересно знать для общего развития. На просторах инета на запрос об отличии ответа не получил. Когда смотришь ролики по выращиванию червя или рекламу по продаже, так каждый хвалит своего (это немка, это голандка), а в чем разница не пойму. Кто-то пишет, что в цвете, кто-то, что плотность тела разная.... Все-таки интересно.
Alexander
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 19:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Alexander » 08 сен 2017, 23:24

panksl писал(а): - Для познания,-один порог,а для общего развития,-это,-порог другой! А Какая разница...!

Думаю одно исходит из другого. Но все равно спасибо за ответ. Ввел в яндекс денра от Noviehka, ни чего не нашёл. Это чья???
Alexander
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 19:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Alexander » 08 сен 2017, 23:55

panksl писал(а):
Alexander писал(а):
panksl писал(а): - Для познания,-один порог,а для общего развития,-это,-порог другой! А Какая разница...!

Думаю одно исходит из другого. Но все равно спасибо за ответ. Ввел в яндекс денра от Noviehka, ни чего не нашёл. Это чья???

А видов кольчатого червя,ещё больше,чем стуков по клаве,в поисках отличии в питании червя.

:D
Все ясно, это тайна покрытая мраком.
Alexander
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 19:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Чеченин » 09 сен 2017, 03:04

Здравствуйте.
Вы почти ответили сами на свой вопрос, просто есть нюансы:
1. Условия обитания, накладывают свой отпечаток (например: голландки по мне лучше переносят перепады температур, немки - небольшой разброс кислотности позволяют пережить)
2. Если планируете что-то вносить своё (отличительные особенности районированной популяции червя), то лучше изначально брать червя оттуда где примерные условия содержания, климат и корм.
Вроде, всё. (ИМХО)
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Alexander » 09 сен 2017, 14:39

Я так примерно и предполагал, просто хотелось уточнить. Это акклиматизация.
Alexander
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 19:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Как определить какой у вас червь?

Сообщение noviehek » 09 сен 2017, 19:02

Alexander писал(а):.... Ввел в яндекс денра от Noviehka, ни чего не нашёл. Это чья???

Потому что такой дендры не существует, есть дендробена венета, выращенная в Барнауле мной, а NOVIEHEK - это просто ник.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Кредо 1960 » 07 дек 2017, 11:14

boyokxxx писал(а):
Земеля писал(а):Хороша чертовка! :D

Ага, особенно, если учесть окончание пояска на 33-м сегменте, общее кол-во сегментов -133, а так же дерзость, быстрое закапывание и упругость водолазной резинки, то почти дендробена :D . Но все же больше подходит малого красного. Тем более откуда дендре взяться в опаде грецкого ореха...а хотелось бы :happy-partydance:

Давно не заходил на форум, а зря! Народ стал у меня покупать килограммами Подлистника, а я не пойму- в чём дело... Оказывается читают форум и делают выводы. И это-правильно! Как рыбак, сравнивая на рыбалке привлекательность Дендробены и Подлистника выбор приоритета останавливаю за Подлистником. Единственное преимущество Дендробены (в разведении) она вырастает чуть больше. А так Подлистник размножается быстрее, растёт так же быстро. Вступает в половозрелый возраст раньше. Жрёт всё подряд и к корму адаптируется быстрее. Но!!! Кто смотрел моё видео, снятое год назад, помнят про вид червя, которого я назвал "Михалыч" (сейчас я его называю "Михалыч Красный жемчуг"). Красный жемчуг- это визуальная характеристика этого червя. Он так красиво переливается красным оттенком по всей своей длине, что создаётся впечатление, как будто он светится изнутри. Так вот данный червь по своим характеристикам (хоть для рыбалки, хоть для переработки органических отходов) «переплёвывает» и Подлистника и Дендробену. Год назад я привёз его в количестве 214 шт. За год он размножился так, что занял площадь в открытом грунте примерно 6 на 8 метров. С высокой плотностью. Сколько его там- посчитать нет возможности. Я эту площадь весной засыпал опилками из- под стойла лошадей. В них он и жил. Добавлял с лета, туда листья, зоогумус в малых количествах. 80%площади накрыл старыми коврами. –Так как наше летнее солнце жарит очень сильно. Чего я опасался?-Его реакции на похолодание- Вдруг он с наступлением морозов, не уйдёт вглубь почвы, как Калифорниец? Но опасения не оправдались. Сейчас в Новороссийске, где я живу, уже были ночные морозы- червь прекрасно прячется.Жемчужный Михалыч стойко держит свою окраску на различном типе корма!!! Его невозможно перепутать с другими видами червя благодаря окрасу тела. Выделяется. Размер: не уступает Подлистнику и догоняет Дендробену. На рыбалке показал себя отлично. Очень упругий и крепкий. Я на него ловлю и в море ставриду. Снасть : бомбарда с отводным поводком 2м и одиночный крючок. Рву червя пополам, цепляю за кончик половинку. При проводке червяк совершает волнообразные движения, привлекающие рыбу. Откуда он у меня взялся? –Секрет! Не буду врать, что я его вывел. Это было бы глупо. Я вычислил «на кончике пера», где в природе должен жить червь, перерабатывающий с огромной скоростью, листовой опад, гнилую древесину, и навоз. Поехал в это место с лопатой и нашёл его!!!!! Чем очень горжусь. Вот. Я искал прожорливого быстроразмножающегося червя. Бонусом мне за мои старания, стало: его шикарная красно-жемчужная окраска и повышенная плотность тела. Фото и видео выложу в ближайшее время.
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение ВладиМих » 07 дек 2017, 11:41

Кредо, интересно фото червя посмотреть, можно и видео. :oops:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Casada » 07 дек 2017, 14:03

Это не скрытая реклама жемчужного Михалыча? ;)
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Кредо 1960 » 07 дек 2017, 19:05

ВладиМих писал(а):Кредо, интересно фото червя посмотреть, можно и видео. :oops:

Завтра, мужики, поеду на ферму (сегодня погода паскудно дождливая) зафотографирую и видео сделаю.
Casada писал(а):Это не скрытая реклама жемчужного Михалыча? ;)
И скрытая и открытая :D
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Земеля » 08 дек 2017, 05:02

Диорей писал(а):врут, бессовестно врут все гуру. нет червей и нех их различать. Посмотрите сами. Старатель, которого не существует, есения фетида, который, чему служит патент от "разработчиков" данного червя. И ккч - есения фотида, странно, два одинаковых червя но отличаются... А самое странное что много ещё червей, которые в науке есения фотида - но они отличаются от других есения фотида))))


ЭЙЗЕНИЯ - от фамилии -ЭЙЗЕН.
Для продвинутого филолога такое не простительно...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Casada » 08 дек 2017, 14:45

Оба правы или... ;)
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Casada » 08 дек 2017, 15:21

Чувак, ты снова завелся ни о чем. Ты сам кинул цитату из русскоязычной версии вики. Так к чему твоя демагогия? Если кинул цитату, значит, смог перед этим осилить текст, или я не прав, а тебе просто кто-то подсказал, что и куда вставить??? :confusion-shrug:
....
Просто гуманный совет на будущее: не упоминай всуе (здесь) имя антихриста (Игонина)...
...
А в догонку про патент на "старателя".
Патентов (собственных) можно собрать неограниченное количество. Все ограничивается исключительно силой воображения и желанием оставить свой след в истории. Только ценность таких патентов нулевая. Тебе нужен след в истории? Даром даю способ борьбы с комарами: ставишь в квартире табуретку на табуретку, взбираешься на них, садишься на корточки и долбишь пальцем по стене на 20см ниже сиденья нижней табуретки.
Идея задумки заключается в том, что рано или поздно (по теории вероятности), в зону долбления попадёт комар, который будет благополучно задолблен, если не с первого раза, то со второго (в миллиардном поколении). Имеет право на жизнь такой патент? Вопрос риторический...
Последний раз редактировалось Casada 08 дек 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Кредо 1960 » 09 дек 2017, 12:01

Всем привет! Выкладываю обещанные фото Красно Жемчужного Михалыча. Время съёмки примерно 16-30. Да и погода пасмурная. Несмотря на это всё видно. Видео я тоже сделал. Сейчас буду загружать.
На первом фото обратите внимание на хвостовые части червей. Слева Дендра, справа Михалыч. У Дендры хвост длинно окрашен в жёлтый цвет. А у Михалыча хвост красный без желтизны.
На втором фото Миихалыч во весь рост.
А на третьем показываю крупно его хвост на фоне сумречного неба.
Вложения
IMG_1126.JPG
Слева три червя Дендробенна. Справа три червя Михалыча.
IMG_1122.JPG
Михалыч на ладони
IMG_1121.JPG
Хвостовая жемчужная область Михалыча.
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Кредо 1960 » 09 дек 2017, 16:15

Ну вот видео загрузилось. Смотрите: https://youtu.be/k3IjmpX7X0g
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение ВладиМих » 09 дек 2017, 16:46

Спасибо за фото и видео.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Кредо 1960 » 09 дек 2017, 21:50

Малоизвестный Россиянам факт: на экваторе чернозёма нет! Почему? А потому что всю погибшую органику съедают (по цепочкам друг за другом) микробы-черви-растения. Или грибы-черви-растения. Или грибы-растения. Вся умершая органика (Вся!!!) тут же съедается живыми растениями. А как у нас в холодной России? Осень переходит в морозную зиму и остаётся не съеденная органика. Она превращается в консерву-чернозём. А влажная весна переходит в сухое лето. А когда нет воды... микробы не могут пить и разлагать листики и сухую травку и органика опять превращается в консерву-чернозём. Вместо того, чтобы её усвоили деревья и прочие растения. И я подумал, что если я найду места где буйство растительного мира продолжается почти круглогодично, то именно там должны жить черви с бешеным аппетитом. И тягой к размножению. Индикатором наличия такой популяции будет минимальное количество чернозёма в почве. Ещё штрих: у растений нет пищеварительного тракта. Для растений органику переваривают микробы и грибы. А черви "плывут" в земле (как киты в море питаясь планктоном) питаясь микробами. И этот бульон усваивают корни растений. Короче: я нашёл такое место. И нашёл тех кто там живёт. Вот. Я не знаю его латинское название. Я назвал его Михалычем по старому обычаю. Дон-Кихот-Ламанческий, Дульсинея Тобосская, Пан атаман Грицан Таврический.- Поняли ?Да? По месту жительства. А когда присмотрелся к окраске, добавил Красножемчужный.
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Кредо 1960 » 09 дек 2017, 23:09

Диорей писал(а):Eisenia hortensis

А как произносится ? Эзения Хортенсис?
Мужики! Без 40 кратного бинокулярного микроскопа, чтоб щетинки посчитать, можно предполагать и спорить до усрачки. А преступники в нашей стране все! Тут всегда что нибудь да нарушишь. Поэтому заявляю: продаю червя Михалыча! Ни в одной КрасноСине-Буро_Малиновой книге " Михалыч" не занесён!
Последний раз редактировалось Кредо 1960 09 дек 2017, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Кредо 1960 » 09 дек 2017, 23:25

Спасибо! А если б Вы знали, как я горжусь тем, что я находясь дома, Сказал жене: "Любимая я вычислил где живёт червь, имеющий такие такие параметры. За 150 км от нашего дома. Поехали?" Жена сказала:" Да!" И мы поехали, зашли в глубокий лес, нашли поляну, я сел в траншею копать. Нашёл малюсеньких червячков, но рядом были отверстия диаметром с карандаш. Старички ушли вглубь. Было холодно- руки мёрзли. И из этих малюток выросло такое количество!!! Сразу обратил внимание, что эти малютки были жёсткие.
Последний раз редактировалось Кредо 1960 09 дек 2017, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Кредо 1960 » 09 дек 2017, 23:38

Диорей писал(а):
Кредо 1960 писал(а):

Червь у Вас шикарный, считается редким. )
А моими стараниями у него появилась надежда размножиться как китайцы.
Кредо 1960
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:18
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кол-во червей: 2000

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron