Как определить какой у вас червь?

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Nick » 16 авг 2018, 22:19

Кредо 1960 писал(а):Народ! Кто может дать ссылку на то что есть краснокнижные черви?

http://kkmo2.verhovye.ru/rb/bspozvon/ei ... kioldi.php

На самом деле вид совсем не редкий в Сибири. По Европейской части России проходит его современная граница ареала. Западнее он ещё не успел распространиться за 1.5 млн лет, слишком медленно ползёт. В Красной книге вообще много такого, чего там не должно быть.

А этот занесен в красную книгу России
http://news.vse42.ru/feed/show/id/27213752
Nick
Верминовичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Вермириум » 17 авг 2018, 00:14

Nick писал(а):А этот занесен в красную книгу России
Кстати, а не затруднитесь ли Вы найти фото данной особи?))) Дело в том, что уже год, развожу этих зверушек, но зверушки, абсолютно не похожи на картинку. Видать все деньги пропили, и наняли очень бюджетного художника. Уверяю, картинка не имеет никакого отношения к этому червю.
Что могу сказать про данного червя? - он реально годится для рыбалки, рыба на него клюёт, когда в одном субстрате, держится много видов червя, то на рыбалке всё видно, кому отдаёт предпочтение рыба, и это не дендра. Даже маленький кусочек червя, главное, что бы прикрыть жало, даёт поклёвку и улов. Пока червь висит чулком, или носком - клюёт рыба покрупнее, потом ловятся всё меньше особи, и даже на миллиметровый огрызок Салаирской - клюнет и поймаешь.
Ждём фото. :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Nick » 17 авг 2018, 10:02

Вермириум писал(а):
Nick писал(а):А этот занесен в красную книгу России
Кстати, а не затруднитесь ли Вы найти фото данной особи?))) Дело в том, что уже год, развожу этих зверушек, но зверушки, абсолютно не похожи на картинку. Видать все деньги пропили, и наняли очень бюджетного художника. Уверяю, картинка не имеет никакого отношения к этому червю.
Что могу сказать про данного червя? - он реально годится для рыбалки, рыба на него клюёт, когда в одном субстрате, держится много видов червя, то на рыбалке всё видно, кому отдаёт предпочтение рыба, и это не дендра. Даже маленький кусочек червя, главное, что бы прикрыть жало, даёт поклёвку и улов. Пока червь висит чулком, или носком - клюёт рыба покрупнее, потом ловятся всё меньше особи, и даже на миллиметровый огрызок Салаирской - клюнет и поймаешь.
Ждём фото. :lol:

Затруднюсь, и нет никакой гарантии, что на "левых" фото в интернете именно он. Почему Вы так уверены, что у Вас именно тот самый вид? Вы его хотя бы по ключу гоняли? Я уж не говорю про сравнение с типовым экземпляром, который незнамо где хранится? Тогда макро-фото в студию, всем будет интересно
Nick
Верминовичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Петька » 29 авг 2018, 16:56

Помогите определить, что за червь?
Два дня все гуру форума что смогли дотянутся не могут опознать в этой теме http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=24&t=1016

Попалось мне видео одно, где рассказывают про заселение дождевого червя динетта кузбаса. Сейчас видео на том канале уже не одно.
Нигде до этого я не встречал такого названия, на форуме тоже нет информации, поисковики молчат.

Друзья подскажите, что это за зверь и откуда он взялся?
phpBB [video]

phpBB [video]


У автора видео не спрашивал, т.к. интересует объективное и непредвзятое мнение.
Петька
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Как определить какой у вас червь?

Сообщение charodey » 29 авг 2018, 17:08

Как тяжело с вами-то. :confusion-scratchheadyellow:
Петька писал(а):Помогите определить, что за червь?
Два дня все гуру форума что смогли дотянутся не могут опознать в этой теме

Вам уже ответили, но вы так ничего не поняли. Перевозчиков держит дендру с навозником вместе + дикарей у него наверно тоже хватает, у меня в ящике сейчас ползает та же Динетта или назовите как хотите, разницы нет, великий гуру назвал так и продает как супер-пупер гибрид, который наверняка объединил в себе все лучшие качества :lol: , он это любит. Эксперименты он вряд ли проводил, для этого надо время и несколько поколений червя, чтобы убедиться что червь хорошо размножается и не теряет своих характеристик и внешних признаков, а раз так, значит этот "гибрид" либо окажется стерильным, либо вымрет через одно-два поколения, либо вернется к первоистокам и превратится в обычного навозника.
Перевозчиков лжец, психически больной человек и мошенник, все на этом форуме это знают, хотя у него есть и свои поклонники. В первом и втором я убедилась лично, в третьем можете убедиться на своем опыте, если есть желание. :lol: Так понятнее?
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Петька » 30 авг 2018, 08:37

charodey, это первое сообщение или версия по теме моего вопроса. В предыдущей теме вместо ответов я получал какие-то предъявы и жалобы на здоровье, во 2-м сообщении меня обозвали сходу спамером, в 4-м сообщении и далее мужик в папахе и со стволом постоянно жаловался на свое здоровье, анус у него болит. Геморрой видать, но я не доктор, чего ко мне приставать со своими болезнями. Ну, а все остальные сообщения просто мерились кто чем и ругались.

charodey, позвольте несколько уточняющих вопросов по Вашему ответу.
Перевозчиков Алексей Владимирович, видео которое с червем, это тот самый перевозчиков, мужик бородатый в очках?
Чтобы знать у кого мне заказывать такого червяка, если надумаю.

Спасибо за ответы.
Петька
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Земеля » 30 авг 2018, 10:57

Петька писал(а):charodey, это первое сообщение или версия по теме моего вопроса. В предыдущей теме вместо ответов я получал какие-то предъявы и жалобы на здоровье, во 2-м сообщении меня обозвали сходу спамером, в 4-м сообщении и далее мужик в папахе и со стволом постоянно жаловался на свое здоровье, анус у него болит. Геморрой видать, но я не доктор, чего ко мне приставать со своими болезнями. Ну, а все остальные сообщения просто мерились кто чем и ругались.

charodey, позвольте несколько уточняющих вопросов по Вашему ответу.
Перевозчиков Алексей Владимирович, видео которое с червем, это тот самый перевозчиков, мужик бородатый в очках?
Чтобы знать у кого мне заказывать такого червяка, если надумаю.

Спасибо за ответы.

Слышь Петруха , если ты папаху от БУДЕНОВКИ отличить не можешь . то как червя то отличать будешь. :laughing-rolling:
Хреново у тебя с глазами А глаз, это часть мозга, вынесенная за кости черепа. :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как определить какой у вас червь?

Сообщение charodey » 30 авг 2018, 12:21

Какая уже разница кто Перевозчиков, а кто его ярый фанатик, один хрен. Продажа фуфла тоже мошенничество, но вас это не смущает. :confusion-scratchheadyellow:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение намшиФ » 30 авг 2018, 19:24

А чё, улыбнуло:
Компостные черви → Как определить какой у вас червь → Перевозчиков
Коротко и понятно, компостно-очервивевший, короче — хреново-противный.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Петька » 30 авг 2018, 19:49

Я с простым вопросом зашел про червя, понравился вид червя, а мне рассказали совсем другую историю.

Обстановочка на форуме гниленькая, с запашком я бы сказал. Я как-то к сказанным словам привык относится с ответственностью какой-то. Поливать людей которых тут нет, насмехаться и куражится, это не прилично я бы сказал без серьезных на то оснований.

charodey, я не хочу иметь дело с мошенниками. Вы указали, что говорили о разных людях.
Поэтому раз вы так четко расставили.
Эти двое кого вы причислили к мошенникам, лично Вас уже обманули?
Или может вы лично знаете тех людей, кого они обманули? Расскажите, поделитесь.
Мне бы понять это просто пустые слова или с этими людьми действительно не стоит иметь дел.

Ну и видимо тут других версий происхождения червя не будет. Значит спрошу у автора видео.
Петька
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Как определить какой у вас червь?

Сообщение намшиФ » 30 авг 2018, 20:07

Опять про этого петушиного авторитетаpank_sl, что ли?
Эх Петя, Петя ...
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Земеля » 31 авг 2018, 05:55

Петька писал(а):Я с простым вопросом зашел про червя, понравился вид червя, а мне рассказали совсем другую историю.

Обстановочка на форуме гниленькая, с запашком я бы сказал. Я как-то к сказанным словам привык относится с ответственностью какой-то. Поливать людей которых тут нет, насмехаться и куражится, это не прилично я бы сказал без серьезных на то оснований.

charodey, я не хочу иметь дело с мошенниками. Вы указали, что говорили о разных людях.
Поэтому раз вы так четко расставили.
Эти двое кого вы причислили к мошенникам, лично Вас уже обманули?
Или может вы лично знаете тех людей, кого они обманули? Расскажите, поделитесь.
Мне бы понять это просто пустые слова или с этими людьми действительно не стоит иметь дел.

Ну и видимо тут других версий происхождения червя не будет. Значит спрошу у автора видео.


Цель твоего появления была очевидна с первых строчек.
"Давночитающие" раскусили тебя сразу. Хреновый ты, ПЕТРУХА маркетолог :) :) :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Петька » 31 авг 2018, 23:58

намшиФ писал(а):Опять про этого петушиного авторитетаpank_sl, что ли?
Эх Петя, Петя ...


Видимо вы по кому-то очень скучаете и все время ищите. Но я не знаю данных людей и их ники мне тоже не известны!

Я не решу ваш вопрос, придется дальше вам ждать ваших друзей.
Петька
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Петька » 01 сен 2018, 00:13

Земеля писал(а):
Петька писал(а):Я с простым вопросом зашел про червя, понравился вид червя, а мне рассказали совсем другую историю.

Обстановочка на форуме гниленькая, с запашком я бы сказал. Я как-то к сказанным словам привык относится с ответственностью какой-то. Поливать людей которых тут нет, насмехаться и куражится, это не прилично я бы сказал без серьезных на то оснований.

charodey, я не хочу иметь дело с мошенниками. Вы указали, что говорили о разных людях.
Поэтому раз вы так четко расставили.
Эти двое кого вы причислили к мошенникам, лично Вас уже обманули?
Или может вы лично знаете тех людей, кого они обманули? Расскажите, поделитесь.
Мне бы понять это просто пустые слова или с этими людьми действительно не стоит иметь дел.

Ну и видимо тут других версий происхождения червя не будет. Значит спрошу у автора видео.


Цель твоего появления была очевидна с первых строчек.
"Давночитающие" раскусили тебя сразу. Хреновый ты, ПЕТРУХА маркетолог :) :) :)


В первую очередь примите мои поздравления и разрешите вас поздравить с скоропостижным излечением от неприятной болезни. Заметил, что вы больше не жалуетесь на свой анус.

Я не знаю кого вы кусали и зачем, увидев такое сообщения от местных
charodey писал(а):Уже на всех кидаетесь без разбору. :confusion-scratchheadyellow:

мне стало понятно что вы практикуете искусание прохожих, странно.

Если вы модератор, то следите за порядком, чтобы не сорились и не нарушали правила, а вы на меня бросаетесь. Или это неприязнь к моему имени?

Представляю, приехал я на своем автомобиле в незнакомое место, еду по дороге, правил не нарушаю, а на меня из за каждого угла выпрыгивают полицейские и "РУКИ ВВЕРХ!!!". То с доски "их ищут" перечисляют людей. То просто пытаются укусить. Странная полиция и странный способ наведения порядка.
Хочется ли мне ездить в таком месте? Не очень. Вот и не пойму, надо ли мне дальше терпеть хамство, хамов и достовал или перетопчусь без форума!?! Пока не решил, но если будете и дальше демонстрировать поведение неразумных братьев наших меньших, набрасываться и кусать, то видимо придется выйти из вольера, наружу.

Если у кого-то появились идеи о происхождении червя, буду благодарен.
Петька
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Земеля » 01 сен 2018, 05:03

[quote="Петька"

Если вы модератор, то следите за порядком, чтобы не сорились и не нарушали правила, а вы на меня бросаетесь. Или это неприязнь к моему имени?
. Вот и не пойму, надо ли мне дальше терпеть хамство, хамов и достовал или перетопчусь без форума!?! Пока не решил, но если будете и дальше демонстрировать поведение неразумных братьев наших меньших, набрасываться и кусать, то видимо придется выйти из вольера, наружу.


Если у кого-то появились идеи о происхождении червя, буду благодарен.[/quote]



Петруха ВОЛКОДАВ грозится выйти из вольера и порвать всех хамов и достОвал?
Или Петруха "давночитающий" из давно прочитанного так ни хрен и не понял в какой "вольер " он залез? :laughing-rolling:
Если у кого-то появились идеи о происхождении червя, буду благодарен
Идей , как на кирзовом сапоге морщин :) Но на фига излагать их Петрухе, который Буденовку от папахи отличить не может.? :laughing-rolling:
Петрухи приходят и уходят. Форум остается :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Петька » 01 сен 2018, 09:00

Земеля писал(а):


Петруха ВОЛКОДАВ грозится выйти из вольера и порвать всех хамов и достОвал?
Или Петруха "давночитающий" из давно прочитанного так ни хрен и не понял в какой "вольер " он залез? :laughing-rolling:
Если у кого-то появились идеи о происхождении червя, буду благодарен
Идей , как на кирзовом сапоге морщин :) Но на фига излагать их Петрухе, который Буденовку от папахи отличить не может.? :laughing-rolling:
Петрухи приходят и уходят. Форум остается :)


тема про определение происхождения червя? Потому и ответ в тему.

"У Чапаева на попе вскочил гемморой. Ему бабка посоветовала сесть этим местом в таз со сметаной.
Чапаев так и сделал Анка пробегала мимо и увидела его в таком виде.
А потом рассказывает Петьке:
— Как Чапаев кончает я видела, но как он заправляется!!!
Петька отвечает Анке, хорошо что предупредила, а то я про червей Чапаева хотел спросить."
Петька
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Александр 1 » 01 сен 2018, 18:39

Всем привет! Как вы не поймёте что под никому Петька, это сам Перевозчиков.Интриги опять нагоняет.
Александр 1
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 09:27
Откуда: ХМАО-ЮГРА. Г.Югорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Кол-во червей: 1000

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Петька » 01 сен 2018, 20:48

Александр 1 писал(а):Всем привет! Как вы не поймёте что под никому Петька, это сам Перевозчиков.Интриги опять нагоняет.


Перевозчикова не знаю но уже начинаю из за вашего поведения, его уважать.

Во первых, Александр 1, вы Перевозчиков с 26 апр 2017, 09:27, и главное из Комсомольска.
Во вторых, Перевозчиков под своим ником charodey поблагодарил себя под ником Александр 1.
В третьих Александр писал, для своих аккаунтов Перевозчиков, а именно аккаунта Земеля и намшиФ.

Но если честно, то если бы Александр 1 включил свое серое, то он бы понял, что модераторы 95% видят ip адрес человека, а ip адрес не так сложно перевести в регион. Но с другой стороны зачем включать серое, нужно просто написать фигню, получить за нее премию в виде спасибо и радоваться себе как ребенок!

Прекращайте уже. Расскажите лучше про червей.
Петька
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Земеля » 02 сен 2018, 05:33

Петька писал(а):Прекращайте уже. Расскажите лучше про червей.


Вот и ладненько. вот и славненько... :) Постебались и к делу и к червям :)
А расскажи ты нам, мил человек, с какого перепугу ты начал ЧЕРВЯМИ интересоваться? Какой такой интерес у тебя к ним? Каких таких червей ты знаешь, каких содержишь, сколько содержишь, по какой технологии, где и когда твоих червей увидеть можно? :)
И что тебе в простом навознике не любо, что ты какой то там триметройкиселевской заинтересовался?
Спрашиваю не просто так,а что бы значит народу наверняка знать, что тебе про червей рассказывать.
Согласись, что я дело гуторю :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как определить какой у вас червь?

Сообщение Vasilisk51 » 16 ноя 2018, 23:23

всем привет, давно не постил, но тут уж случился парадокс.
У меня в поголовье тоже нашлись 2 таких денетты, откуда взялись у меня ума не приложу.
Сначала тоже подумал на дендру ибо размер то не маленький совсем и веса в 1,5 грамма, но такой тигровый раскрас смутил.
я сначала, особо внимания не обратил, когда первого такого нашел где то в сентябре при просеивании маточника, второй такой экспонат попался в октябре и тоже при просеивании маточника, но уже другой ящик. Теперь думаю придется все 10 ящиков перебирать.
Аватара пользователя
Vasilisk51
Вермер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Кол-во червей: 100001

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146