Как я покупал дендробену у WORMFARM.RU

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Как я покупал дендробену у WORMFARM.RU

Сообщение Gench » 17 окт 2011, 11:57

Gelo писал(а):Изрядно...Кстати, респект Земеле, который научил на арбуз выманивать червя...А что за червь там? По размерам на дендру смахивает...


Читайте название ветки :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Как я покупал дендробену у WORMFARM.RU

Сообщение Gelo » 17 окт 2011, 12:59

М-да...ну извиняйте...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Как я покупал дендробену у WORMFARM.RU

Сообщение Newgrower » 16 мар 2012, 10:01

Здравствйте. Хочу тоже поделиться как я заказывал дендру в Wormfarm. Всё в принципе аналогично описанию Геннадия - коробка, контейнер, субстрат, документы. Всё красиво и солидно. Червь жирный, плотный, есть просто монстры, выборочное взвешивание выявило экземпляры по 20 см и по 2.5 грамм веса, много коконов.
Но всё оказалось печально, деньги потрачены зря, причём доставка мне стоила очень дорого. Поселил их в компостер аля Бадигуй. Прошло уже около 3х месяцев, червь активно спаривается, отложено множество новых коконов. Но! Нет ни одного малыша до сих пор! :confusion-shrug: :crying-yellow: Червь стерилен! Могу сравнить, так как есть ещё дендра от Сергея Чеченина. Вот такие дела.
Newgrower
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:43
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Как я покупал дендробену у WORMFARM.RU

Сообщение Бадигуй » 16 мар 2012, 13:47

Каков температурный режим? У меня коконы не вылуплялись при температуре ниже 20 градусов. Я думаю, если поднимете температуру будет все чудесно.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Как я покупал дендробену у WORMFARM.RU

Сообщение LEDOKOL43 » 16 мар 2012, 19:58

Newgrower писал(а):Здравствйте. Хочу тоже поделиться как я заказывал дендру в Wormfarm. Но всё оказалось печально, деньги потрачены зря, причём доставка мне стоила очень дорого. Поселил их в компостер аля Бадигуй. Прошло уже около 3х месяцев, червь активно спаривается, отложено множество новых коконов. Но! Нет ни одного малыша до сих пор! :confusion-shrug: :crying-yellow: Червь стерилен! Могу сравнить, так как есть ещё дендра от Сергея Чеченина. Вот такие дела.

Буду спорить.Червь взят у представителя Wormfarm на Птичьем рынке в Москве в июне 2011 года в кол-ве 25 шт. И сейчас их значительно больше.Всяческого размера от самых маленьких до взрослых червей. Проживают тоже в самоделешном вермике. Температура плавает 19 - 22 гр. С. Собираюсь брать по теплу у Сергея Валентиновича. Представляю результаты. :roll:
Акад. Павлов сказал: "Наука начинается там, где начинаются измерения!"
LEDOKOL43
Вермер
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:15
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1625

Как я покупал дендробену у WORMFARM.RU

Сообщение Newgrower » 16 мар 2012, 21:21

Да, вы правы друзья! :D Я видимо поспешил с выводами, это со мной часто случается :oops: Ну думал - уж за 3 месяца то должен кто нибудь вылупится.
Температура зимой не опускалась ниже 10, сейчас около 14. Сегодня обнаружил на покрывале малыша :banana-dance:
Набрал 80 коконов для переноса в тепло, пока выбирал - вылупились с моей небольшой поддержкой :P ещё двое, по одному из кокона. вполне себе живые и здоровые. Я думал может их кормили настолько злыми антибиотиками что потомству хана, ан нет.
Век живи - век учись.
Newgrower
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:43
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Как я покупал дендробену у WORMFARM.RU

Сообщение Серега11 » 17 мар 2012, 17:49

Здравствуйте коллеги!В 2007г.остались после рыбалки 17 шт.Дендры(классика)и понеслось.Дендра от WORMFARM.По плодовитости. 12 февраля этого года положил в контейнерок 10 коконов Дендр. Через месяц 13 марта тщательно считали с женой(ей тоже интересно было). 43 ювенила.Выходит с 1 кокона 4.3 ювенила.Цвета коконов были разные.Температура в червятнике +18град.
Серега11
Верминовичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:45
Откуда: г. Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 111

Пред.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135