Компостные черви

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Компостные черви

Сообщение logicam » 16 ноя 2016, 00:06

Спасибо! Понял! Раз - на рыбалку не годится - не испытал интереса.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Компостные черви

Сообщение Земеля » 16 ноя 2016, 13:54

logicam писал(а):Спасибо! Понял! Раз - на рыбалку не годится - не испытал интереса.

Демотивашка :D
Не испытал я интереса к РМГ
Старателя я выкормил пока.
Не за горами старость и тогда
Кормить собой я буду ГРОБока.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Компостные черви

Сообщение Richer » 16 ноя 2016, 16:21

Земеля писал(а):
logicam писал(а):Спасибо! Понял! Раз - на рыбалку не годится - не испытал интереса.

Демотивашка :D
Не испытал я интереса к РМГ
Старателя я выкормил пока.
Не за горами старость и тогда
Кормить собой я буду ГРОБока.


Жёстко :?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Компостные черви

Сообщение logicam » 17 ноя 2016, 21:05

Ну, что вы циник, понятно. Даже про человека, лежащего на операции - как про комара (или муху) рассуждаете. А червей кормить все будем. И ваше благополучное переселение - ведь тоже не за горами?
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Компостные черви

Сообщение Vlad178 » 17 ноя 2016, 23:46

logicam писал(а):Ну, что вы циник, понятно. Даже про человека, лежащего на операции - как про комара (или муху) рассуждаете. А червей кормить все будем. И ваше благополучное переселение - ведь тоже не за горами?

Виктор вы путаете виртуальный мир с реальным. Я к примеру сочувствую по поводу болезни вашей супруги, но не вам. Мне в такой ситуации (тьфу, тьфу)было бы не до виртуального общения на любые темы! Вы не везде логичны ,даже будучи логикамом. То что червей кормить будем-без сомнений! Я можно сказать с учетом этого и дендру развожу, а вы все еще методом селекции выбираете лучшее из лучших!!!
Весь форум понемногу помог вам в вашей наукоемкой коммерческой карьере!
Вы стали узнаваемы!!!
Но не стоит душу выворачивать в виртуальность. Будьте реалистом!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Компостные черви

Сообщение Родион » 18 ноя 2016, 01:02

logicam писал(а): Дендробена Венетта или схожие с ней европейские выползки - тем паче не годятся для получения гумуса - они в природе живут на глубинах 1,5 - 3 метра. Поэтому их культивирование рекламируют именно для рыбалки - прибыль больше. Призываю: сначала сформулируйте свои цели и (или) задачи, прочитайте внимательно форум, а потом - уже определяйтесь, какого червя и сколько вам предстоит купить.

Согласен с Новичек - бред полнейший... :confusion-scratchheadyellow:
У меня в теплицах, уже 2 года живет дендробена, прекрасно структурирует и рыхлит почву и обитает она в слое от 2 до 20 см от поверхности, преверено не раз!!!
Чем будет питаться червь на глубине 1,5 - 3 метра??? Может быть глиной, песком, камнями, или грунтовыми водами с низким их залеганием???
Надеюсь, это не ваше умозаключение, а бред, прочитанный в интернете, с которым вы согласились не подумав и написали на форуме...
Так же, дендробена начинает потихоньку мигрировать на гряды и там, она обитает в слое от 5 до 15 - 20 см от поверхности почвы (в грядах влажность пониже, чем в теплице).
То, что вы написали про засушливые периоды, это далеко не способ обитания, а способ выжить в экстремальных условиях, и даже в этих условиях, 1,5 -3 метра, большой перебор.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Компостные черви

Сообщение ГРАЧъ » 18 ноя 2016, 05:34

Родион, а на грядках с овощами у вас она в теплицах?
Вчера с нашими цветочниками разговаривал - говорили не о дендре, а о ККЧ - некоторые в один голос твердят что он жрет корни цветов и цветы умирают, кто-то говорит это из-за его слизи и поэтому надо пропаривать биогумус прежде чем сыпать в комнатные цветы - я сам не сталкивался с этим вопросом поэтому интересуюсь.
Аватара пользователя
ГРАЧъ
Верминовичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:53
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000000

Компостные черви

Сообщение Родион » 18 ноя 2016, 06:28

Здравствуйте.
Теплицы на улице, на земле лежит брус, но черви могут мигрировать, так как у меня нет ограждений вдоль теплиц из шифера или бордюрной ленты.
Естественно, что часть червя, переползает и в гряды с овощами, неподалёку от теплиц.
В закрытом и ограниченном пространстве горшка, комнатного цветка, конечно, могут вредить корням, ведь червю нужно что-то кушать, и единственная возможность - корни цветов.
На улице, червь никогда не вредит растениям, так как всегда имеет доступ к к органике, это и мульча, и навоз в качестве удобрения.
Но даже в этом случае, черви при недостатке корма могут мигрировать свободно, в любом направлении в поисках лучшей жизни.
Для цветов, лучше применять вытяжку из биогумуса.
Или купить готовый продукт, или изготовить своими силами, к примеру тот же АКЧ (аэрированный компостный чай, на форуме есть информация)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Компостные черви

Сообщение ГРАЧъ » 18 ноя 2016, 06:35

Благодарю, хорошо что уточнил

А в теплице значит вы просто дендру держите - ничего не выращивая? сейчас просто тоже себе каркас парничка прикупил - думаю попробовать. Насчет покрытия - все покрывают теплицу прозрачной пленкой полиэтиленовой, а что если черной покрыть - ведь червю свет не нужен, да и тепла будет больше или будет слишком много?
Аватара пользователя
ГРАЧъ
Верминовичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:53
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000000

Компостные черви

Сообщение Родион » 18 ноя 2016, 07:04

Летом, в поликарбонатных теплицах (4мм), если не открывать форточки и двери, температура запросто может подняться до 60-90 градусов.
Я сомневаюсь, что это пойдёт на пользу червю (экстремальная для него температура уже +28 -30 гр), я поддерживаю температуру в теплице не выше 30 гр, форточки и двери в летние месяцы не закрываются совсем, сгорят напрочь все растения.
Теплицы у меня предназначены для выращивания овощей, растут перцы, баклажаны, огурцы и томаты, черви обитают в корневой зоне растений.
Черная пленка - только на зиму, если у вас холодно, чтобы грунт в теплице не замерзал, летом - однозначно весь субстрат нагреется до непригодной температуры, для обитания червя. Черный цвет, наиболее активно поглощает солнечные лучи и аккумулирует тепловую энергию, в железных баках для воды, покрашенных в черный цвет, летом, вода становится горячей,а чтобы воду нагреть, требуется огромное количество энергии.
Теперь представьте, что будет летом с температурой в теплице, обтянутой черной пленкой!!!
Свет червям не нужен, они его боятся генетически, так как кожные покровы на солнце, быстро высыхают и получают ожоги, что приводит к смерти.
Этим и объясняется светобоязнь червя и желание как можно быстрее зарыться в субстрат, если они оказываются на поверхности почвы в сухую и солнечную погоду, даже в помещении с искусственным светом, черви стремятся как можно быстрее зарыться в субстрат.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Компостные черви

Сообщение ГРАЧъ » 18 ноя 2016, 07:40

Зимы у нас в Ташкенте не суровые -12 максимум и то 2-3 дня в целом обычно 0 или +

Естественно цели летом держать теплицу из черной пленки не было - на зиму - но кажется даже просто накрыть бурт черной пленкой будет достаточно? при наших "морозах"
Аватара пользователя
ГРАЧъ
Верминовичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:53
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000000

Компостные черви

Сообщение Земеля » 18 ноя 2016, 12:48

logicam писал(а):Ну, что вы циник, понятно. Даже про человека, лежащего на операции - как про комара (или муху) рассуждаете. А червей кормить все будем. И ваше благополучное переселение - ведь тоже не за горами?

Да,я циник., точнее киник.-, что значит ЕСТЕСТВЕННЫЙ, освобожденный от всех общественных стереотипов. И в вашем возрасте пора к этому приходить . И еще..
Виктор,когда моя жена, через мое плечо прочитала ваш пост о жене,то , вам лучше не слышать. что она в ваш адрес сказала. И я с ней согласен. Этот форум не место для таких откровений. Это личное и святое.Я так думаю. Поэтому и стих соответственный..
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Компостные черви

Сообщение logicam » 18 ноя 2016, 20:18

Глумитесь, ВГ? Это просто - тёплая вода... дальше понятно - не удержалась. А вот стишок - ну не всё можно обрисовывать так откровенно же. Киник или схоже - не украсит это вас, ей-же ей. У меня - всё пошло на поправку, супругу уже даже выписали. Опять!!! А супруги с годами становятся даже на лицо сильно схожими - про психологический портрет упоминать не буду.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Компостные черви

Сообщение намшиФ » 18 ноя 2016, 21:24

Артиллеристы, Сталин дал приказ....
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Компостные черви

Сообщение ГРАЧъ » 18 ноя 2016, 21:25

Разбирайтесь в личке! Давайте тут про компостных червей!
Аватара пользователя
ГРАЧъ
Верминовичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:53
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000000

Компостные черви

Сообщение Gench » 18 ноя 2016, 21:25

намшиФ писал(а):Артиллеристы, Сталин дал приказ....


Ты подожди, праздник у нас только завтра. Еще успеем.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Компостные черви

Сообщение намшиФ » 18 ноя 2016, 21:30

Операция уже началась! 1942.

Тут румыны приехали. Пьём вместе!
Гнильё!
Столько европейской блевотины ещё не видавал ....
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Компостные черви

Сообщение Гимли » 31 янв 2017, 22:44

Всем доброго времени суток, подскажите плиз что за зверь такой "Димской красный", как его опознать и отличительные характеристики? за ранее благодарю.
Гимли
Верминовичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 203

Компостные черви

Сообщение Vlad178 » 01 фев 2017, 05:56

Гимли писал(а):Всем доброго времени суток, подскажите плиз что за зверь такой "Димской красный", как его опознать и отличительные характеристики? за ранее благодарю.

И Вам здравствуйте! Зверь конечно интересный))) Из красной книги вероятно? И точно Димской а не Думской красный??? :lol: :lol:
Эх на фото бы глянуть хоть одним глазком на зверя такого!)) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Компостные черви

Сообщение Гимли » 01 фев 2017, 15:32

Vlad178 писал(а):
Гимли писал(а):Всем доброго времени суток, подскажите плиз что за зверь такой "Димской красный", как его опознать и отличительные характеристики? за ранее благодарю.

И Вам здравствуйте! Зверь конечно интересный))) Из красной книги вероятно? И точно Димской а не Думской красный??? :lol: :lol:
Эх на фото бы глянуть хоть одним глазком на зверя такого!)) :lol:

Поправка по названию, благо просветили, - "Динской красный"
Гимли
Верминовичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 203

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147