корм для червей.на чём остановиться?

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Сообщение logicam » 13 ноя 2016, 09:52

Ну да, нахваливаю. Потому как у меня всё получается, не раз уж написАл. Вопрос тогда - что случилось с субстратом, что он в 2 раза посветлел? И получается, что доломитку можно сыпать мешочками по 2 кг в ящик? Вот только что снятое про доломитку видео: https://yadi.sk/i/qM3FTIFgyVpJm . Ну и заодно - про китайскую лакмусовую бумагу. Кислотность - да, доломитка снимет. Но нейтральной реакцией, по крайней мере - мной купленная - доломитка не обладает. Этим славен только мел, наверное. И то, вполне возможно, не всегда.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
logicam
Вермер

Кол-во червей: 4999

Сообщение Richer » 13 ноя 2016, 15:39

logicam писал(а):Ну да, нахваливаю. Потому как у меня всё получается, не раз уж написАл. Вопрос тогда - что случилось с субстратом, что он в 2 раза посветлел? И получается, что доломитку можно сыпать мешочками по 2 кг в ящик? Вот только что снятое про доломитку видео: https://yadi.sk/i/qM3FTIFgyVpJm . Ну и заодно - про китайскую лакмусовую бумагу. Кислотность - да, доломитка снимет. Но нейтральной реакцией, по крайней мере - мной купленная - доломитка не обладает. Этим славен только мел, наверное. И то, вполне возможно, не всегда.

Виктор, посветлел субстрат от того, что его СИЛЬНО, практически со всей "Пролетарской Ненавистью" я просыпал доломиткой. Один хрен дохнут!!! Хуже станет??? Один "чёрт" уже 12000 в мусорку отправил!!! (это я про рубли :lol: )
А лакмус "китайский", МАТЬ ЕГО!!! НОРМУ ПОКАЗЫВАЕТ И ТЕПЕРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Про количество знаков - перечитайте мои посты выше и "личку". :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил

Кол-во червей: 12000

Сообщение logicam » 13 ноя 2016, 16:23

Простите, но что ж так всё запущено-то! Пишу в сообщении Чародейке: что кислота, что щёлочь, что ядохимикаты, что просто химикаты - червь ОБЯЗАН дохнуть. Не его это среда. Пишу далее - доломитка обладает щелочной реакцией (слабой, ибо растворяется очень плохо) и килограммами доломитку сыпать - не совсем верно. Разместил видео треклятой китайской бумажки, которой вы не доверяете. Разместил видео червя, который по этой бумажке живёт. У него - всё хорошо. Я поражён, Richer, но вы при всём уважении к органам доследования - вааще невнимательны вааще ни к чему. Я же вам в л,с. дал ссылку! Вы хоть её просмотрели? А ветку, где я всё подробно и последовательно пишу уже более полугода? Я - аж не знал, куда червя девать - и сбрасывал на огород, понимая, что всем этим коконам и молоди - счастливой смерти на крючке рыболова - я не смогу обеспечить. Вы, читая всё, что я смог вспомнить-написать-полезного - не удосужились отойти от ваших представлений о выращивании червя, попытаться переосмыслить то, что ранее зачтено в качестве догм и согласиться (не согласиться), что это - более рационально и эффективно (если это - не так, то обоснуйте, пожалуйста, фото-видеоматериалами, как делаю я). Использования таких фраз - в истории : так не должно быть (так не бывает) - было предостаточно. Они плешь пробили не раз. А вот шарлатан Тесла взял - и всех послал так, что "учёные" до сих пор выкарабкаться не могут. И найти объяснения многим выходкам Теслы. Почти 100 лет, заметьте! При всём том, что человечество помнит свою историю не более чем на 1000 лет (и то - условно), остальное - вольно трактуемые догадки. Улавливаете разницу в наших подходах? Удачи вам в засыпании субстрата - доломиткой! Главное - всё же - меру знать!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
logicam
Вермер

Кол-во червей: 4999

Пред.

Вернуться в Компостные черви