корм для червей.на чём остановиться?

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Gench » 01 ноя 2015, 19:12

Кризис осени?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение намшиФ » 02 ноя 2015, 19:30

Чатланец! Хорош спать, осень кончается.
За последние сутки — я про свой корм червям — доложил, Alex67 дал вообще изумительную картину бизнеса на червях. Вот профи, так профи!
А ты Лёха, опять — пургу несёшь. «Наша Маша ....» На фиг она здесь нужна? У Соловьёва погляжу.
Чатланец, чем кормишь своих червей?
Ты ведь не бизнесмен!
Коллега мой, можно сказать. Давай колись на рабоче-крестьянском языке. Без науки, умоляю. Я в ней не шарю. У меня по химии 2+. Матерные слова — администрация простит, я уверен!
Гляди, не вздумай яндекс-картинки перчиков, помидорчиков, лошадок, котиков, собачек с волками и медвежьих писюнов — выкладывать! Это позволено — только убогому «слепому костику».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение намшиФ » 03 ноя 2015, 18:37

Чатланец писал(а):......остановился на траве, зелёной или сухой не важно, но траве ... ...
Благодарю!
Первый раз, удовлетворён Вашим ответом — с первого раза!
Думаю, что интереса к Теме — больше иметь не буду.
Хотя фразу «надеюсь вы ещё у себя коконы не приобретаете?» — я не понял. Вопрос остался.
Последний месяц осени, а у Вас только её начало? Я про осень — календарную.
Удач в торговле!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение намшиФ » 04 ноя 2015, 14:36

Недопонимание после уточнения, как всегда, усиливается.
При чём здесь: бизнес, намшиФ, коконы его червей, свечной заводик отца Фёдора, «скромные желания человеков» и «о-социация»? Где связь?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение стас » 04 ноя 2015, 15:27

Чатланец писал(а):.........................то извини колоться почему я к такому выводу пришёл не мог.


Тоже мне секрет. Червь ест все, что прошло ферментацию. Перекормить его невозможно. Он ест столько, сколько сможет заглотать. Процесс постоянный. Если нет что кушать, перерабатывает свои копролиты. Там могут быть остатки питательного. Да и бактерии после ещё постарались. Не пытайтесь учить ("лечить") их.
Главное не ограничивать их сферу обитания и не вмешивается в среду.
стас
Верминовичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кол-во червей: 3

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение CtG » 05 ноя 2015, 21:05

По теме :arrow: viewtopic.php?f=18&t=164&start=400" onclick="window.open(this.href);return false;Недавно в Steam купил игруху Worms Clan Wars (короче про кланы червей,заговоры,тайны и тому подобное), кому интересно 8-) - эта ТЕМА скоро будет раскрыта !
Как Чатланец говорил кто с кем зачем и почему, станет понятным, после не мало пережитых им батл-срачей здесь,то и сделал ему подобный вывод , что не всё ТАК ПРОСТО здесь "детка" 8-) . Но у каждого свои рамки мировозрения на этот мир, кто смотрит проще на всё это, то и не ставит себя :? в угнетённую позу, просто на тот момент Чатле, никто не протянул руку, зациклившись в себе, он озлобился на остальных и подумал , что тут все такие, неверно создав в голове своё "умозаключение" , что "кто тут, с кем , зачем и почему" долго изучая видать подноготную каждого посетителя форума, к сожалению он не один тут такой, есть люди которые пришли к подобному выводу, типа Земели, намшиФ,Рудокопа, и ещё пару "затаившимся в засаде" , ребят тут не поле раздора, а напротив "как бы созидания", ваши выводы оставьте при себе, насиженное бездарно время здесь делает вас не мудрее, а только т..ее. Выставите лучше свои фотографии, а не отбивайте желание у людей этим заниматься, запугивая всякими СИКРЕТАМИ, или только ему ведомыми хитросплетёнными многоходовачками , будьте проще , не отсиживайте тут зря штаны, в ожидании запутавшегося новичка, а под трате его себе во благо, всё равно человек сделает свой выбор,и даже если вы ему временно запудрите мозги, он и пару раз ошибившись сделает вывод, что лучший учитель это СВОЯ практика, на которую в этом деле много времени не нужно, тут всё элементарно, сделал ящик, закинул червей и корми, как сказал один парень здесь "для нормального производства без всяких глубоких научных и антинаучных трудов."

P.S. Думаю на упаковке похожий рисунок сделать, есть ещё пару затей ;)
Вложения
bandicam 2015-11-05 20-45-34-782.jpg
Аватара пользователя
CtG
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:14
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение CtG » 07 ноя 2015, 16:26

А для тех у кого всё так просто, червяк-ящик-жрачка-червяк-банка-магазин-бабки-вилла-феррари-яхта-самолёт-и куча женщин, можете не открывать там 400 страниц текста.

Чатл. уже прочёл всё это, и ему померещились -банка-магазин-бабки-вилла-феррари-яхта-самолёт-и куча женщин ? Опустись на землю, с чего такие потные фантазии, или насиделся здесь, и решил добавить "горячей интижки" холодным зимним вечерком у компа ?
Такую охинею кроме такого старожилы как ты тут не кто не несёт "червяк-ящик-жрачка-червяк-банка-магазин-бабки-вилла-феррари-яхта-самолёт-и куча женщин".
А то, что я сказал это проще " сделал ящик, закинул червей и корми" , я не собираюсь сейчас перечислять что туда может входить полностью, можно написать какой правельный субстрат должен быть,какой состав его и как создавать,где заготавливать или приобретать,подготавливать к кормлению,какой червь лучше, как выбрать, для чего какой червь (рыбалки или биогумуcа) и в каких лучше количествах для лучшего набора массы или того же биогумуса, какой вермикомпостер сделать,из чего,как часто поливать,кормить, или просто заглядывать туда,а не "400 страниц" перед этим написать, что бы ты не докапался не к единому слову, "диванный сторож".Тебе тут свободу дают ляпнуть , что угодно, не для жаркой срачки которую ты тут используешь для всяких отсебятин, ели ты такой умный, то к чему эти все, зацепы и удаление моих постов с форума ? Почему сообщения этого провокатора, здесь остаются ? Почему я должен написать "400 станиц" советов, как он говорит, а не сказать проще " сделал ящик, закинул червей и корми", чем он опередил меня, Генадий ?
Вложения
TPsZ2RNLsUY.jpg
Последний раз редактировалось CtG 08 ноя 2015, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CtG
Верминовичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:14
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение намшиФ » 07 ноя 2015, 19:06

CtG писал(а):05 ноя 2015, 21:05 ......есть люди ... типа Земели, намшиФ,Рудокопа, и ещё пару "затаившимся в засаде" , ребят тут не поле раздора, а напротив "как бы созидания", ваши выводы оставьте при себе, насиженное бездарно время здесь делает вас не мудрее, а только т..ее. Выставите лучше свои фотографии, ...
CtG писал(а):07 ноя 2015, 16:26 ... Чатл ... Тебе тут свободу дают ляпнуть , что угодно, не для жаркой срачки которую ты тут используешь для всяких отсебятин, ели ты такой умный, то к чему эти все, зацепы и удаление моих постов с форума ? Почему сообщения этого провокатора, здесь остаются ? ... в чём косяк, Генадий ?
Могу ошибаться, но, похоже, это была ноющая иеремиада. Остальной набор символов требует очень квалифицированного перевода. Я, даже не вистую, я — пас.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Дмитричь » 08 ноя 2015, 22:11

намшиФ писал(а):Что сыряк, что отварное — в пакет и в морозилку. Копить в ведре не надо. Через сутки всю эту парашу — в вермик, даже не размораживая. Опыт!

Хочу поблагодарить за то, что поделились своим опытом. Я им воспользовался и у меня получилось, мушки исчезли.
Спасибо!
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Vermer64 » 24 дек 2015, 15:01

Добавил видео как приготовить сухой корм для червя.
www.youtube.com/channel/UCyqN5DuwXNcU8QeHQb2kF6A
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mila_123 » 12 янв 2016, 19:55

Скажите пожалуйста уважаемые Червемастеры можно ли кормить червей собачим навозом? Как его готовить? Ещё много осталось комбикорма от кроликов.
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение serega259 » 12 янв 2016, 20:06

Mila_123 писал(а):Скажите пожалуйста уважаемые Червемастеры можно ли кормить червей собачим навозом? Как его готовить? Ещё много осталось комбикорма от кроликов.

Можно. Просто закопайте на 5 - 7 см.
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mila_123 » 12 янв 2016, 22:05

Благодарю, значит собачий помет использовать можно, а как его готовить? Сколько нужно выдержать? Может его водой заливать, настаивать, а потом гущу класть в вермик. У меня две собаки, складываю их помет отдельно,а что с ним делать ума не приложу. Может можно пользу извлекать?
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение serega259 » 12 янв 2016, 22:54

Mila_123 писал(а):Благодарю, значит собачий помет использовать можно, а как его готовить? Сколько нужно выдержать? Может его водой заливать, настаивать, а потом гущу класть в вермик. У меня две собаки, складываю их помет отдельно,а что с ним делать ума не приложу. Может можно пользу извлекать?

Чтобы точнее ответить нужно знать тип и размер Вашего червятника. На улице летом или в помещении.
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mila_123 » 12 янв 2016, 23:14

Червятник у меня 1000 коконов денробены и столько же ккч. Дендробены начали уже потихоньку вылупляться. В червятнике лежит туалетная бумага, картон гофра мелко разорванная, положила чайную ложку еды из смеси очистков + чай + кофе. Корм припудрила мелом.
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение serega259 » 12 янв 2016, 23:38

Mila_123 писал(а):Червятник у меня 1000 коконов денробены и столько же ккч. Дендробены начали уже потихоньку вылупляться. В червятнике лежит туалетная бумага, картон гофра мелко разорванная, положила чайную ложку еды из смеси очистков + чай + кофе. Корм припудрила мелом.

А мне почему-то представлялась куча, недалеко от собачьей будки... :D .
В таком случае возьмите немного, со столовую ложку и прикопайте на небольшую глубину, в каждый ящик. Следующую порцию кладите, только когда убедитесь, что предыдущая полностью съедена. Так постепенно увеличиваете объем корма, но! Кормите на поверхности не более 50%.
А вообще для утилизации отходов двух средних собак нужен червятник объемом не менее 1,5 м куб.
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mila_123 » 13 янв 2016, 00:25

Благодарю за скорый ответ. Конечно я планирую расширить производство, но не сейчас. А к лету даст Бог. А пока как пробный вариант, да и такая вкуснятина чего зря будет пропадать?
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mila_123 » 22 янв 2016, 07:20

Уважаемые Вермимастеры!
Меня зовут Мила. У меня пока только один ящик с вылупившейся дендрой. Субстрат кокосовый торф+ гофра + сено. Положила две столовые ложки очисток присыпала мелом, а оно все закисло. Что делать? Убрать? Оставить? Как готовить очистки чтобы они ни закисали?
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение glider_77 » 22 янв 2016, 13:30

А где продается кокосовый торф? :shock:


кормлю очистками. по совету бывалых-очистки предварительно выставляю на балкон (в сибири сейчас за 25 опускается температура), а потом добавляю в корм. причем, мороженые очистки легко ломаются в мелкую крошку руками. лопают, стараются.
но один ящик червей не успевает за мной очистки лупить, надо расширяться.да вот еще в магазе нашем выбрасывают в холодный склад порченные яблоки и бананы-прям жаба давит, уже мороженое, готовое, фасованное в перфорированные ящики, до машины помогут донести (лень до мусорки персоналу бегать)-все бы унес, да не сожрут, количество не то проглотов :evil: жду дендру.
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение serega259 » 22 янв 2016, 17:32

Mila_123 писал(а):Уважаемые Вермимастеры!
Меня зовут Мила. У меня пока только один ящик с вылупившейся дендрой. Субстрат кокосовый торф+ гофра + сено. Положила две столовые ложки очисток присыпала мелом, а оно все закисло. Что делать? Убрать? Оставить? Как готовить очистки чтобы они ни закисали?

Убрать! У Вас дендрята только что вылупились. Они много не съедят. Положите малюсенькую порцию и наблюдайте. Когда убедитесь, что она полностью съедена, только тогда и не раньше!!! кладите следующую. По мере роста червя можно будет увеличивать кол-во корма. От голода червь не помрет, а вот от передоза -- легко!
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron