корм для червей.на чём остановиться?

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mila_123 » 23 янв 2016, 09:23

Спасибо, убрала. Закисли яблоки.
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mila_123 » 23 янв 2016, 09:24

Кокосовый торф в магазине в брикете.
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mwamba Natanga » 26 янв 2016, 06:59

Mila_123 писал(а):Скажите пожалуйста уважаемые Червемастеры можно ли кормить червей собачим навозом? Как его готовить? Ещё много осталось комбикорма от кроликов.
Выше по ветке ответили, что, дескать, да, собачье дерьмо можно бросать червям. Ну, формально, это правда. Закона, запрещающего людям делать глупости, нет, поэтому при крайнем желании можно. Но идея эта плохая.

Подробно я описал в личном сообщении, а здесь напишу вкратце: собачий кал бросать червям НЕЛЬЗЯ. Компостировать его вблизи людей (особенно детей) НЕЛЬЗЯ. Использовать полученный вермикомпост где-либо в приусадебном хозяйстве, в комнатных цветах и т.д. тоже НЕЛЬЗЯ. Ограничьтесь навозом травоядных животных. Кролики ОК.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение charodey » 26 янв 2016, 07:42

Вот я лично тоже понимаю что нельзя, но как это объяснить человеку? :confusion-shrug:
Аргументируйте профессионалы, не дайте человеку дров наломать, простое "нельзя" его не остановит.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Richer » 26 янв 2016, 11:31

charodey писал(а):Вот я лично тоже понимаю что нельзя, но как это объяснить человеку? :confusion-shrug:
Аргументируйте профессионалы, не дайте человеку дров наломать, простое "нельзя" его не остановит.


Здаётся мне, что аргументированные разъяснения тоже человека редко останавливают, так как учимся все, в основном, на своих ошибках. Отсюда предложение: отсадить 30-50 жертв эксперимента в отдельную тару и попробовать покормить собачьими каками. Всё сразу станет на свои места :) Я ТАК... ДУМАЮ!!! :idea:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Richer » 26 янв 2016, 11:39

Richer писал(а):
charodey писал(а):Вот я лично тоже понимаю что нельзя, но как это объяснить человеку? :confusion-shrug:
Аргументируйте профессионалы, не дайте человеку дров наломать, простое "нельзя" его не остановит.


Здаётся мне, что аргументированные разъяснения тоже человека редко останавливают, так как учимся все, в основном, на своих ошибках. Отсюда предложение: отсадить 30-50 жертв эксперимента в отдельную тару и попробовать покормить собачьими каками. Всё сразу станет на свои места :) Я ТАК... ДУМАЮ!!! :idea:



А если немного упереться в биологию, то собака, в основном, питается либо остатками со стола, либо кормом из магазина. И там и там есть ЖИВОТНЫЙ белок и ЖИВОТНЫЙ жир. На любом ресурсе, рекламирующем миллионы от червя есть предупреждение ЖИВОТНОЙ ПИЩЕЙ НЕ КОРМИТЬ!!!
В каках собаки, при любом раскладе вышеперечисленные ингредиенты и их составляющие присутствуют. Можно, конечно и прикормить червячка, разбавив предварительно 1:1000, ведь можно и человека к цианиду приучить, но вопрос ЗАЧЕМ? Где выгода? :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mwamba Natanga » 26 янв 2016, 11:44

charodey писал(а):Аргументируйте профессионалы, не дайте человеку дров наломать, простое "нельзя" его не остановит.
Не профессионал, но приведу несколько аргументов. Домашние животные (кошки и собаки) по своей природе всеядные: кошки хищники, а собаки к тому же не гнушаются падалью. Домашние животные носят в себе паразитов. Два распространённых примера: глисты и токсоплазма. Человек может ими заразиться не только при контакте с самими животными, но и при контакте с их калом (а также с вермикомпостом, который сделан из их кала). Ещё один пример специально по профилю форума: глисты это тоже червы и все противоглистные препараты, скармливаемые животным и выводящиеся с калом, смертельны для компостных червей.
Последний раз редактировалось Mwamba Natanga 26 янв 2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение charodey » 26 янв 2016, 11:53

Спасибо всем, надеюсь что новички прислушаются и не допустят ошибок.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Vlad178 » 26 янв 2016, 11:56

А может все же разумнее к ветеринару обратиться ? Сдать экскременты своего питомца на клинический анализ и свои параллельно. При таких экспериментах всякое бывает.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Gench » 26 янв 2016, 12:07

Австралийцы несколько другого мнения. И даже выпустили специальный компостер для подземного компостирования какашек питомцев.

Компостирование какашек собак :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mwamba Natanga » 26 янв 2016, 12:15

Lucen писал(а):А может все же разумнее к ветеринару обратиться ? Сдать экскременты своего питомца на клинический анализ и свои параллельно. При таких экспериментах всякое бывает.
Если это какой-то племенной питомник или приют для бездомных животных и объёмы экскрементов заставляют задуматься о переработке, то да, именно так и следует поступить. А подвергать риску жизнь и здоровье людей (ладно бы только свою, так ведь ещё и окружающих, которые ни о чём не подозревают) ради утилизации отходов одного животного это перебор (да и наверняка нарушение всяких санитароно-гигиенических норм). Ради лишней горстки вермикомпоста?
Последний раз редактировалось Mwamba Natanga 26 янв 2016, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Vlad178 » 26 янв 2016, 12:30

Вот-вот .На что только не идут, ради продажи компостеров. Дурной пример заразителен.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mila_123 » 26 янв 2016, 12:39

Аргументированные обьяснения врядли человека остановят.
Ну конечно я же полная дура. Всем спасибо.
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mwamba Natanga » 26 янв 2016, 12:42

Mila_123 писал(а):Аргументированные обьяснения врядли человека остановят.
Ну конечно я же полная дура. Всем спасибо.
Не принимайте на свой счёт.

Важно, что вы получили достаточно информации, чтобы самостоятельно принять обоснованное решение.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Gench » 26 янв 2016, 12:44

А вот куда девается все то дерьмо, которое от собак остается на земле (а особенно по весне после снега)? Все умерли после этого? А у тех же коров с лошадями и кроликами гельминтов еще больше. На все есть регламент, включает прогон глистов как у кошек, так и у собак.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mila_123 » 26 янв 2016, 12:49

То что вам всем кажется очевидным для новичка не совсем понятно. Но может и он не круглый дурак? Ну спросила я, давайте теперь дискуссию развернем. Вот так люди и бегут с форума.
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mwamba Natanga » 26 янв 2016, 12:52

Mila_123 писал(а):То что вам всем кажется очевидным для новичка не совсем понятно. Но может и он не круглый дурак? Ну спросила я, давайте теперь дискуссию развернем. Вот так люди и бегут с форума.
Не обижайтесь. На самом деле, если вчитаться, то видно, что каждый хочет помочь. У кого-то проскочило словцо покрепче -- это бывает. Если всё же обиделись -- примите мои извинения.

Mila_123 писал(а):Вот так люди и бегут с форума.
Внизу страницы написано: "Сейчас этот форум просматривают: Mila_123, Mwamba Natanga, Интересующийся и гости: 36". Итого 39 человек, которые забросили все дела и с замиранием сердца читают про собачье дерьмо!!! :-)
Последний раз редактировалось Mwamba Natanga 26 янв 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mila_123 » 26 янв 2016, 12:58

Mwamba Natanga писал(а):
Mila_123 писал(а):Аргументированные обьяснения врядли человека остановят.
Ну конечно я же полная дура. Всем спасибо.
Не принимайте на свой счёт.

Важно, что вы получили достаточно информации, чтобы самостоятельно принять обоснованное решение.

Важно как меня тыкнули. Как котёнка в дерьмо. Информацию можно по разному получить.
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение charodey » 26 янв 2016, 13:02

Мила, почему вы обиделись? В споре рождается истина. Мне тоже было интересно узнать, а то что нельзя знаю, а почему нельзя - нет.
И все-таки к однозначному мнению не пришли и это наверно правильно, ведь у каждого свое мнение, свои аргументы и свой опыт.
НЕ обижайтесь ;)
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mwamba Natanga » 26 янв 2016, 13:04

Mila_123 писал(а):Важно как меня тыкнули. Как котёнка в дерьмо. Информацию можно по разному получить.
Это вы уже загнули.

В каком-то смысле тот пользователь прав: если вместо короткого и ясного "так делать нельзя" пускаться в длинные и нудные рассуждения на несколько страниц, то многие читатели это просто не станут читать. Ещё раз: не принимайте на свой счёт.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 169