корм для червей.на чём остановиться?

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mwamba Natanga » 26 янв 2016, 13:21

Gench писал(а):А вот куда девается все то дерьмо, которое от собак остается на земле (а особенно по весне после снега)?
Валяется, где попало. Разлагается потихоньку. Разносит заразу.

Gench писал(а):Все умерли после этого?
Википедия говорит, что почти половина населения Земли (в РФ около 20%) заражены токсоплазмозом. Мало? Надо, чтобы все? [видео в тему, 21 секунда]

Gench писал(а):А у тех же коров с лошадями и кроликами гельминтов еще больше.
Да. И им дают противоглистные препараты. Беглое гугление показало, что эти препараты выводятся с навозом, но распадаются во время предварительного компостирования.

Gench писал(а):На все есть регламент, включает прогон глистов как у кошек, так и у собак.
Формально, да.
Последний раз редактировалось Mwamba Natanga 26 янв 2016, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mila_123 » 26 янв 2016, 13:37

charodey писал(а):Мила, почему вы обиделись? В споре рождается истина. Мне тоже было интересно узнать, а то что нельзя знаю, а почему нельзя - нет.
И все-таки к однозначному мнению не пришли и это наверно правильно, ведь у каждого свое мнение, свои аргументы и свой опыт.
НЕ обижайтесь ;)

Очень даже не обиделась. Прямо скажем 1000 раз не обиделась. На это аргументирование. Хамство. Лишний раз не спросишь больше ничего.
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Интересующийся » 26 янв 2016, 13:44

Gench писал(а):Австралийцы несколько другого мнения. И даже выпустили специальный компостер для подземного компостирования какашек питомцев.

Компостирование какашек собак :-)


Если там должна быть статья то она не открывается. Хотел авто переводчиком воспользоваться.


На мой взгляд полного ответа не было. Если нет то почему?:
1)Червь не приспособлен для такого корма и подохнет. (ну Австралия то кормит или динго отличаются от чао-чао?) :confusion-shrug:
2)Червь не приспособлен для такого корма и будет долгая адаптация. Ну животики болеть будут. :crying-yellow: (В дикой природе навряд ли они различают происхождение пищи от кого оно Г,,но :confusion-scratchheadyellow: лось, кабан, волк. Что с неба упадёт :shock: тому и рады. :D ) :banana-dance:
3) Нельзя по эстетическим соображениям (это не про Вермеров) :auto-nx:
4) Нельзя из-за применения лекарств. (но это временно)
5)Нельзя из-за того, что некоторые ПАРАЗИТЫ МОГУТ ПЕРЕДАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКУ!!!
(Здесь конечно интереснее! Наверное самая спорная тема! Свои домашних питомцев все периодически глистогонят. :chores-laundry: :happy-bouncyredfire: На всех лекарствах пишут период выхода активного в-ва из организма. :banana-parachute: Просто надо делать перерыв в кормлении червей. Один европейский уважаемей Вермер предлагает человеческое перерабатывать и своё, что ему позволяет экономить на смывном бачке. И с городских очистных, что ему позволяет зарабатывать. :? Ну что Европе хорошо то нам :violence-bomb: и наоборот.)

Если отвечать полно то не будет недопонимания и обидок. И меньше всякого мусора на форуме собираться будет.
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Интересующийся » 26 янв 2016, 13:49

Mwamba Natanga
Итого 39 человек, которые забросили все дела и с замиранием сердца читают про собачье дерьмо!!! :-)

+100500 :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:
Ржу во весь голос хорошо что в офисе сейчас один!
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Vlad178 » 26 янв 2016, 13:58

Мила победила!!!! Вопрос занял первое место среди всех вопросов. Если каждый по рецепту-Книга !
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение glider_77 » 26 янв 2016, 14:41

Mila_123 писал(а):Аргументированные обьяснения врядли человека остановят.
Ну конечно я же полная дура. Всем спасибо.

Mila_123 писал(а):Важно как меня тыкнули. Как котёнка в дерьмо. Информацию можно по разному получить.

однозначно, полетели визги и брызги больше, чем нужно. и, если вы еще не поняли, здесь от форума 10 % , клуб для своих-50%, остальное- кладезь информации под тоннами срача.
сейчас все сделают несколько обескураженный вид, скажут, что вас не макали, а со следующим вопрошающим история повторится :lol:
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Земеля » 26 янв 2016, 14:44

Richer писал(а):
Richer писал(а):
charodey писал(а):Вот я лично тоже понимаю что нельзя, но как это объяснить человеку? :confusion-shrug:
Аргументируйте профессионалы, не дайте человеку дров наломать, простое "нельзя" его не остановит.


Здаётся мне, что аргументированные разъяснения тоже человека редко останавливают, так как учимся все, в основном, на своих ошибках. Отсюда предложение: отсадить 30-50 жертв эксперимента в отдельную тару и попробовать покормить собачьими каками. Всё сразу станет на свои места :) Я ТАК... ДУМАЮ!!! :idea:



А если немного упереться в биологию, то собака, в основном, питается либо остатками со стола, либо кормом из магазина. И там и там есть ЖИВОТНЫЙ белок и ЖИВОТНЫЙ жир. На любом ресурсе, рекламирующем миллионы от червя есть предупреждение ЖИВОТНОЙ ПИЩЕЙ НЕ КОРМИТЬ!!!
В каках собаки, при любом раскладе вышеперечисленные ингредиенты и их составляющие присутствуют. Можно, конечно и прикормить червячка, разбавив предварительно 1:1000, ведь можно и человека к цианиду приучить, но вопрос ЗАЧЕМ? Где выгода? :confusion-shrug:



МОЖНО И еще как МОЖНО! Писал где то. что притащили мне как то раз пару ведер КРОВИ с бойни.(ЖИВОТНОЙ и БЕЛКОВОЙ :D ) Смотреть жутко было ,КАК червь это ЖРАЛ. И весь ВЫЖИЛ. :D :D :D
И говно собачье.. :D . Обучал и обучаю народ, как скармливать червям и что потом с этим биогумусом делать. Червь жрет очень с аппетитом. Дерзайте...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение serega259 » 26 янв 2016, 14:47

Вопрос конечно интересный. Выскажу свое субъективное мнение. Если в городской квартире, то лучше с сабачьим д- мом не заморачиваться. А если частный дом с участком, то г - но все равно куда- то девать надо. Взять и выкинуть питательный органический материал не совсем разумно. Китайцы Вас просто не поняли бы. :D Вермикомпостирование подразумевает переработку патогенной микрофлоры, в том числе и яиц гельминтов. Ну даже если в таком вермикомпосте останется немного гельминтов, например подкормить им смородину. Вряд- ли в ягодах появятся гельминты, а польза от удобрения растянется на 4 года. Кроме того, в готовом вермикомпосте для гельминтов ничего питательного не осталось.
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Richer » 26 янв 2016, 15:14

Земеля писал(а):
Richer писал(а):
Richer писал(а):
charodey писал(а):Вот я лично тоже понимаю что нельзя, но как это объяснить человеку? :confusion-shrug:
Аргументируйте профессионалы, не дайте человеку дров наломать, простое "нельзя" его не остановит.


Здаётся мне, что аргументированные разъяснения тоже человека редко останавливают, так как учимся все, в основном, на своих ошибках. Отсюда предложение: отсадить 30-50 жертв эксперимента в отдельную тару и попробовать покормить собачьими каками. Всё сразу станет на свои места :) Я ТАК... ДУМАЮ!!! :idea:



А если немного упереться в биологию, то собака, в основном, питается либо остатками со стола, либо кормом из магазина. И там и там есть ЖИВОТНЫЙ белок и ЖИВОТНЫЙ жир. На любом ресурсе, рекламирующем миллионы от червя есть предупреждение ЖИВОТНОЙ ПИЩЕЙ НЕ КОРМИТЬ!!!
В каках собаки, при любом раскладе вышеперечисленные ингредиенты и их составляющие присутствуют. Можно, конечно и прикормить червячка, разбавив предварительно 1:1000, ведь можно и человека к цианиду приучить, но вопрос ЗАЧЕМ? Где выгода? :confusion-shrug:



МОЖНО И еще как МОЖНО! Писал где то. что притащили мне как то раз пару ведер КРОВИ с бойни.(ЖИВОТНОЙ и БЕЛКОВОЙ :D ) Смотреть жутко было ,КАК червь это ЖРАЛ. И весь ВЫЖИЛ. :D :D :D
И говно собачье.. :D . Обучал и обучаю народ, как скармливать червям и что потом с этим биогумусом делать. Червь жрет очень с аппетитом. Дерзайте...



Спорить с практиком такого уровня вариантов у меня нет. Но вот история: Когда на Кубани ещё можно было держать свиней мы держали. А охраняла их и участок восточно-европейская овчарка по имени Сильва. Этого Добра от неё было как от двух убойных свиней. Скирдовали его (добро) отдельно. Раз в 3-4 месяца это добро вывозили с др. мусором контейнером с участка. Так вот, накопать червей для рыбалки в этом месте ни разу не удалось, а вот под свинушником, где каждый день новый неотферментированный слой ложился - сколько угодно. 8-) Вот ведь чудеса природы. :confusion-shrug:
А сколько этого добра в парках в труху превращается месяцами. Червей я там тоже не видел, может на природе для червя повкуснее еда есть? :)

А если у ЗЕМЕЛИ есть способ заставить червя поглощать такой корм в больших объёмах, то думаю это Клондайк. Ибо в больших городах в связи с прекращением отстрела собак, последних собирают в кучи и содержат за счёт муниципалитетов. И за утилизацию ДОБРА платят нехилые деньги мусороуборочным компаниям (последнее я знаю не по наслышке 8-) )
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Alex67 » 26 янв 2016, 16:17

В природе ни одна органика не остаётся без внимания.
На собачий... и человеческий кал есть более мощное орудие, чем черви, это- МУХИ, тысячи разновидностей этого насекомого патрулируют территорию, чтобы отложить яйца, из которых выведутся опарыши и сожрут все с бешеной скоростью. Опарыши и мухи-это миллионы тонн белка для питания животных, рыб, птиц, пресмыкающихся и насекомых и это все получается из сан.опасных отходов.
Загляните в ( извиняюсь за выражение)) в " очко" уличного туалета ( не обработанного химией) и там будет видно, как и в каких условиях могут работать опарыши. Это конечно зрелище)))))
Alex67
Вермер
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:45
Откуда: Уфа ООО БАШВЕРМИПРОЕКТ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 5000000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mwamba Natanga » 26 янв 2016, 16:28

serega259 писал(а):Вермикомпостирование подразумевает переработку патогенной микрофлоры, в том числе и яиц гельминтов.
Яйца гельминтов это не совсем микро-флора. Вернее, совсем не микро-флора. И черви, насколько я знаю, ими не питаются. По этой же причине в вермикомпостере спокойно живёт гриндаль -- компостные черви не едят его яйца.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Mwamba Natanga » 26 янв 2016, 16:53

Земеля писал(а):МОЖНО И еще как МОЖНО! Писал где то. что притащили мне как то раз пару ведер КРОВИ с бойни.(ЖИВОТНОЙ и БЕЛКОВОЙ :D ) Смотреть жутко было ,КАК червь это ЖРАЛ. И весь ВЫЖИЛ. :D :D :D
Э-э-э ... а вы не пиявок разводите? И это, случайно, не ваш "червячок"?
https://i.ytimg.com/vi/OvO9oNhzhUc/hqdefault.jpg (предупреждение: картинка не для слабонервных)
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Микола » 26 янв 2016, 18:27

Соглашусь с Alex 67, что в природе ни одна органика не остаётся без внимания. Был удивлен, когда увидел в кошачьих фекалиях живность похожую на опарышей. Зимой решил дендру витаминами подкормить. Залез на чердак за голубиным пометом. Сгребаю потихоньку абсолютно сухой помет и вдруг вижу в нем живности похожие на зофобасов. Твердые на ощупь по 2 см длиной. :confusion-shrug: На органику вкусы у всех разные, кому арбуз, а кому свиной хрящик.
Микола
Верминовичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 03:43
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 200000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение serega259 » 26 янв 2016, 18:44

У одного моего приятеля домик в деревне с участком 6 соток, огромная собака в будке на улице. Каждый день она съедает по ведру, соответственно производит по пол- ведра фекалий. Хозяин ежедневно прикапывает это добро в компостной куче, неподалеку от будки. На следующий год вся куча идет под цветы и плодовые кустарники. Разве это не разумный подход?
Вспомнился еще один знакомый. Однажды поехали на природу, на рыбалку, он взял с собой жену... Она оказалась микробиологом... Умных книжек перечитала, а про иммунитет забыла. Мыла руки после прикосновения к любому предмету, заявила, что тут (в почти девственном лесу) полная антисанитария, ей кругом виделись микробы, а когда ее супруг стал надевать червя на крючок, совсем поплохела. :D Вобщем испортила отдых и себе и другим. Это я к тому, что книги, конечно читать надо, но собачье дерьмо компостировать можно и нужно, только с умом, без прямого контакта :D .
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Richer » 26 янв 2016, 19:37

Я тут на параллельной ветке задал вопрос о переработке отработанных грибных блоков (50-70 штук в неделю) на основе подсолнечной шелухи. Конструктивное обсуждение вопроса - две с небольшим страницы. А здесь из-за ведра собачьего дерьма баталии на 5 страниц и края не видать :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:
Что-то Mila_123 давно не обижалась.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение glider_77 » 27 янв 2016, 03:31

Давно не обижалась? :mrgreen: шутник.
А про гавно вывалить оппоненту гавно тут любят. Таковы интересы в жизни :D
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Земеля » 27 янв 2016, 06:01

glider_77 писал(а):однозначно, полетели визги и брызги больше, чем нужно. и,[color=#BF0040] если вы еще не поняли, здесь от форума 10 % , клуб для своих-50%, остальное- кладезь информации под тоннами срача. [/color]
сейчас все сделают несколько обескураженный вид, скажут, что вас не макали, а со следующим вопрошающим история повторится :lol:


Вот решил развить эту темку. Так сказать " О ВЗАИМОПОНИМАНИИ , КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе СРАЧА" Думаю буде весело.. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Vlad178 » 27 янв 2016, 06:08

А если еще чатланец прилипнет как партнер по теме(а он прилипнет),тема будет вечной.
Интеллект не привьешь и тем более на форуме. Здесь его проявляют.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Richer » 27 янв 2016, 11:40

Lucen писал(а):А если еще чатланец прилипнет как партнер по теме(а он прилипнет),тема будет вечной.
Интеллект не привьешь и тем более на форуме. Здесь его проявляют.


Пусть присоединяется. Очень вежливый, но скрытный парень. Хотя для него, как для истинного ЧАТЛАНЦА, самое главное - это КЦ :) Вот только проблема в том, что никто из участников форума на знает, каков состав этого КЦ , а он знает :banana-dance: . Поэтому и раздражаются остальные порой, а он , знай себе, всё равно вежлив и учтив. Наверное флегматик жесточайший. Зато не нервничает и следовательно сердце не страдает. :banana-jumprope:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

корм для червей.на чём остановиться?

Сообщение Richer » 27 янв 2016, 13:02

Только что проверил свои маточники. Там нет такой экзотики, как собачье ДОБРО, но черти мои ЖРУТ за милу душу и уже бОльшая часть парами уединилась (три дня после заселения в новый субстрат и ни одного покойника не нашел :banana-dance: :banana-dance: :banana-dance: .
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141