Черви пригодны в пищу человеку?

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение telesintez » 11 фев 2016, 14:51

Спасибо за ответы. Вот написали дорого, а почему? Если сам делаешь, то дешевле курятины получается наверное - во всяком случае дешевле свинины точно. И промывание вроде не дорогой процесс. Говорят вкус земли ощущается, правда ли это? Интересно пельмешки с червячным мясом попробовать, в них ведь все равно не видишь че там положили: мясо или сою.) А еще интересней подшутить и дать другу пельмешей поесть и спросить за одно независимого оценщика как на вкус, ну а потом рассказать. Может уже кто-нить так подшучивал? Что говорили?
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение Земеля » 11 фев 2016, 16:01

Товарищь с другом в Харбине пивасик закусывали " тестом в сосиске". Решили посмотреть как готовится "тесто в сосиске". Посмотрели. Товарищу пофиг,а друга вывернуло .
Вкуса земли нет .
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение telesintez » 11 фев 2016, 17:57

:lol: :lol: :lol:
Земеля писал(а):Товарищь с другом в Харбине пивасик закусывали " тестом в сосиске". Решили посмотреть как готовится "тесто в сосиске". Посмотрели. Товарищу пофиг,а друга вывернуло .
Вкуса земли нет .
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение DIM » 27 фев 2016, 18:05

Аватара пользователя
DIM
Верминовичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2000

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение Gench » 27 фев 2016, 19:59

DIM писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=u9v5cBzozbI


Как там про английских учёных? Томские ученые предложили... Ну и молодцы!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение logicam » 05 мар 2016, 23:47

Есть такой "зверёк" - рачок-бокоплав. В народе его зовут мормыш (мормышка - производное с Урала). В Якутии его почему-то все называют "бормыш". Зимой его слегка отваривают - так он не портится за пазухой тулупа (а холода там знаете...). Я как-то собирался на рыбалку, отварил этого "бормыша" грамм 200 в подсолёной воде, поставил остывать. Ушёл ненадолго к соседу, он тоже со мной собирался. 5-летний сын за время моего отсутствия приговорил всю эту кастрюльку, может, штук 50 осталось только. Делать нечего - делились с соседом, но на рыбалку хватило. Рассказал эту историю отцу потом. Он с гордостью: "Весь в меня!". На моё недоумение пояснил: "Мы с Дорганчиком (друг) с собой спирт-то взяли как-то, а закуски - нет. Замёрзли, выпить собрались, закусывать - нечем, вот мы бормышем и закусывали!"
Ну с ребёнком всё ясно - хитин требуется. Говорил, что вкусно (всё же ему, наверное). Хотя столь любимый нами криль и креветка - близкая родня этого мормыша и вкус, наверное похож, только болотом отдаёт (водится-то в стоячей воде в траве). А вот проверить на себе: взять бутылку спирта на зимнюю рыбалку, а закуски - не брать. Нет, сырого, наверное, есть не смогу! Не пигмеи мы!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Печенье из дождевых червей

Сообщение Сарацинус » 18 мар 2016, 23:05

kaliforniec писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=X4l-VUOMS4I" onclick="window.open(this.href);return false;


Видео удалено, добавьте новую ссылочку
Аватара пользователя
Сарацинус
Верминовичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 14:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение boyokxxx » 18 июл 2016, 18:45

Вообще везде пишут, что червя можно кушать, что в его массе протеина на порядок больше, нежели в мясе животном. Читал на индонезийском сайте, что около 76% протеина и что он очень легко усваивается организмом человека, не говоря уже про всякие полезные вещества, аминокислоты и т.д.
Я планирую попробовать в пищу именно подлиственника, т.к. он достаточно крупный и размножается хорошо, как многие писали. Но это только когда он у меня разведется, а пока окультуриваем по-маленьку)))
Как альтернатива- дендра венета. надо еще поэкспериментировать, какой из них вкуснее, жесче, сочнее и т.д. :D
P.S.: Некоторые друзья крутят пальцем у виска: типа чё, жрать нечего больше? Помню, так же они крутили, когда я мариновал лягушачье мясо в походе. Когда утром на костре зашкварчали три шампура с аппетитным мяском вчерашних лягушек, источая пленительный запах- весь скептицизм друзей куда-то испарился и стали они наворачивать за обе щеки... жаль, что мало было лягушек....
Аватара пользователя
boyokxxx
Верминовичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2016, 07:01
Откуда: Крым. Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 300

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение logicam » 18 июл 2016, 21:22

Пробовать и нахваливать можно всё. Был у меня товарищ (впрочем, зря я в прошедшем времени, он пока живее всех живых). Он рассказывал, что ел чаек, ондатр, ворон, сусликов (еврашек) и проч. Цаплю только не ел, из того, что водится в Якутии. Мечтал, но, впрочем, не знаю, осуществил он её или нет. Поскольку мы пока живём не на Марсе, подобные идеи мне лично не по нутру. Т.е. есть-то можно всё, но ещё раз повторюсь: мы же не пигмеи. Есть множество других блюд (или их ингридиентов), которые в большей степени достойны внимания и усовершенствования технологии приготовления. А лягушек французы едят (и считают чуть ли не осетриной) благодаря природной лени и умением выдать желаемое за действительное. Сурово у них было со жратвой, да и территория не позволяет растить одновременно кучу винограда и пшеничку. Бухнул бурдона - лягушонком заел. Не уподобляйтесь, пожалуйста, гей ропейцам, а то они будут в эйфории подумывать, что научили весь мир жить с ними в унисон. Ешьте лучше окрошку с хреном и борщ с чесноком! Ну и сало, конечно!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение Richer » 19 июл 2016, 17:15

logicam писал(а):Пробовать и нахваливать можно всё. Был у меня товарищ (впрочем, зря я в прошедшем времени, он пока живее всех живых). Он рассказывал, что ел чаек, ондатр, ворон, сусликов (еврашек) и проч. Цаплю только не ел, из того, что водится в Якутии. Мечтал, но, впрочем, не знаю, осуществил он её или нет. Поскольку мы пока живём не на Марсе, подобные идеи мне лично не по нутру. Т.е. есть-то можно всё, но ещё раз повторюсь: мы же не пигмеи. Есть множество других блюд (или их ингридиентов), которые в большей степени достойны внимания и усовершенствования технологии приготовления. А лягушек французы едят (и считают чуть ли не осетриной) благодаря природной лени и умением выдать желаемое за действительное. Сурово у них было со жратвой, да и территория не позволяет растить одновременно кучу винограда и пшеничку. Бухнул бурдона - лягушонком заел. Не уподобляйтесь, пожалуйста, гей ропейцам, а то они будут в эйфории подумывать, что научили весь мир жить с ними в унисон. Ешьте лучше окрошку с хреном и борщ с чесноком! Ну и сало, конечно!


+100500. Глубоко убеждён, что лучше зубами разорвать в клочья куриную ляжку нежели лягушачью!! Червей кушать - это когда в лесу заблукал... короче от безысходности, когда выжить нужно!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение намшиФ » 19 июл 2016, 18:24

Пожалуй, одна из некоторых Тем, которых я — не читал на Нашем Форуме — вообще, и никогда!
И читать — не собираюсь! Так, проходил мимо.
Почему?
Есть три, авторитетные для меня цитаты из этой Темы.
Черви пригодны в пищу человеку?
Цитата № раз:
Gench » 05 июн 2011, 19:42
«Мало того, из них еще и настойки делают.»
Черви пригодны в пищу человеку?
Цитата № цвай:
Земеля » 28 сен 2013, 17:19
«Все в теме " Червивка. По чайной ложке... один раз в день."»
Черви пригодны в пищу человеку?
Цитата № драй:
Richer » 19 июл 2016, 17:15
«...Глубоко убеждён, что лучше зубами разорвать в клочья куриную ляжку нежели лягушачью!! Червей кушать - это когда в лесу заблукал... короче от безысходности, когда выжить нужно!!»
ЗЫ:
Что обсуждаем, господа-товарищи?
Жарким летом 2016-го — скука совсем замучала?
У нас что, в России — опять голод?
В Нижнем Поволжье, или в Сибири — жрать уже нечего?
Китайскую хавку рекламируем?
Рыбы валом, и вся — с икрой.
Режь хлебушек и мажь на него деликатесы ...
Естественно, если — червь рыболовный имеется.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение Rossomaha » 04 янв 2018, 22:44

Gench писал(а):Как там про английских учёных? Томские ученые предложили... Ну и молодцы!

К томским учёным уверенно присоединяется "лаборатория люмбрикологии ВГПИ" (https://fermer.ru/sovet/zhivotnovodstvo/67398) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Rossomaha
Верминовичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 01:28
Откуда: Север
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 90000

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение Casada » 05 янв 2018, 14:11

Rossomaha писал(а):К томским учёным уверенно присоединяется "лаборатория люмбрикологии ВГПИ"

А по теме есть что вывалить?
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение намшиФ » 05 янв 2018, 17:30

По Теме.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение Vlad178 » 05 янв 2018, 20:25

намшиФ писал(а):
По Теме.jpg

phpBB [video]

:D :D :D :P Готовится к выпуску свежая икра ЛЮМБРО! Коконы дендры -аналог нерки. Коконы навозника-аналог горбуши.... :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение noviehek » 06 янв 2018, 06:12

Vlad178 писал(а): :D :D :D :P Готовится к выпуску свежая икра ЛЮМБРО! Коконы дендры -аналог нерки. Коконы навозника-аналог горбуши.... :lol: :lol:

Супер! Давно уже хочу попробовать пожарить своих дендриков и попробовать на вкус. В феврале, когда приеду с Тая , сделаю это и сниму на видео. :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение Rossomaha » 06 янв 2018, 20:11

Casada писал(а):А по теме есть что вывалить?

"Наваливать" и "вываливать" это ТЫ специалист,баба базарная :lol:
После тебя уже можно никому не наваливать )))) Ты навалил уже больше всех :lol: :lol:
В 40 лет быть таким ущербным....это ж надо...Мне ты неинтересен.
Аватара пользователя
Rossomaha
Верминовичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 01:28
Откуда: Север
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 90000

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение намшиФ » 06 янв 2018, 21:19

Отстаньте от моей проказницы, она расцветочку весёленькую зарабатывает. Пущай быдляжит!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение Vlad178 » 06 янв 2018, 21:32

noviehek писал(а):
Vlad178 писал(а): :D :D :D :P Готовится к выпуску свежая икра ЛЮМБРО! Коконы дендры -аналог нерки. Коконы навозника-аналог горбуши.... :lol: :lol:

Супер! Давно уже хочу попробовать пожарить своих дендриков и попробовать на вкус. В феврале, когда приеду с Тая , сделаю это и сниму на видео. :D

:lol: А начни снимать видео приема червивых блюд с Тая !!!! :lol: Да и вообще любых экзотических блюд. Будет интересно посмотреть на твои нескрываемые ощущения .. :lol:
Твой практический опыт однозначно будет интересен и полезен многим.. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Черви пригодны в пищу человеку?

Сообщение noviehek » 07 янв 2018, 17:16

Vlad178 писал(а): :lol: А начни снимать видео приема червивых блюд с Тая !!!! :lol: Да и вообще любых экзотических блюд. Будет интересно посмотреть на твои нескрываемые ощущения .. :lol:
Твой практический опыт однозначно будет интересен и полезен многим.. :lol:

Не е е е , не известно чем они их там кормят(чьими отходами), я уж лучше своих, вскормленных на элитных сортах муки! :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron