Заселение червей

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Заселение червей

Сообщение Arydan » 24 фев 2021, 21:47

Пару дней назад купил калифорнийских, были очень шустрые. Заселил их в какосовый субстракт. Сидят все внизу емкости ничего не жрут, наружу не лезут, нормальное ли это поведение для них, если червь на дне может жарко ему?
Arydan
Верминовичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 3

Заселение червей

Сообщение Vlad178 » 24 фев 2021, 22:17

Arydan писал(а):Пару дней назад купил калифорнийских, были очень шустрые. Заселил их в какосовый субстракт. Сидят все внизу емкости ничего не жрут, наружу не лезут, нормальное ли это поведение для них, если червь на дне может жарко ему?

Причин может быть оочень много! Не хватает вводных данных..
Если Вы думаете, червям на дне жарко-выходит , что пол с подогревом? :confusion-shrug:
Если они все ушли на дно-значит им к кокосу навоза не хватает-наверно они голодные и просто ждут. :lol:(одна из возможных причин)..
дальше перечислять? :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Заселение червей

Сообщение намшиФ » 25 фев 2021, 18:12

Альтернативная точка зрения.

Arydan писал(а):24 фев 2021, 21:47
Пару дней назад ..., были очень шустрые. Заселил их в какосовый субстракт. Сидят все внизу емкости ничего не жрут, ...
Очень правильные — черви, почти как породистые псы с родословной, которые при надлежащем воспитании — никогда не берут корм у чужака. Даже привильные аквариумные рыбки, после смены аквариума — несколько дней не едят. Стрессом это называется.

Arydan писал(а):24 фев 2021, 21:47
... купил калифорнийских, ... Сидят все внизу емкости ничего не жрут, наружу не лезут, ..
Уже хорошо! Навозник никуда не бежит, значит — не копанный, а домашний. Спать уже — можно спокойно.

Arydan писал(а):24 фев 2021, 21:47
... Сидят все внизу емкости ...
Очень правильная рыболовная наживка! Для дендры это — годами дрессируется. Раз привык червяк сидеть на дне — даже летнюю Сталинградскую жару переживёт, умный значит — уже.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000


Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 137