Как определить какой у вас червь?

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Сообщение Alexander » 08 сен 2017, 21:57

Добрый вечер, фуромчане. Подскажите еще в чем отличие разных дендробен (немецкой, польской, голландской), я так понимаю, только пропиской в паспорте (где разводят) или есть другие признаки. И еще, как можно поблагодарить тех кто ответил, а то я спасибо, а оно не спасибо. Еще раз спасибо за верно указанное направление, падеж червя вроде прекратился.
Alexander
Верминовичок

Благодарил (а): 3 раз.
Кол-во червей: 100

Сообщение panksl » 08 сен 2017, 22:30

Alexander писал(а):Добрый вечер, фуромчане. Подскажите еще в чем отличие разных дендробен (немецкой, польской, голландской), я так понимаю, только пропиской в паспорте (где разводят) или есть другие признаки. И еще, как можно поблагодарить тех кто ответил, а то я спасибо, а оно не спасибо. Еще раз спасибо за верно указанное направление, падеж червя вроде прекратился.

А что изменится, в Вашем,хорошем,достойном, пристрастию к червю? Смысл?
panksl
ВермиСтарожил

Благодарил (а): 14 раз.
Кол-во червей: 1

Сообщение Alexander » 08 сен 2017, 22:49

Абсолютно ни чего. Просто интересно знать для общего развития. На просторах инета на запрос об отличии ответа не получил. Когда смотришь ролики по выращиванию червя или рекламу по продаже, так каждый хвалит своего (это немка, это голандка), а в чем разница не пойму. Кто-то пишет, что в цвете, кто-то, что плотность тела разная.... Все-таки интересно.
Alexander
Верминовичок

Сообщение panksl » 08 сен 2017, 23:05

Читайте,смотрите. Делайте выводы, а потом лишь.., гуглите.., в научные труды,..,а там ответ! - Для познания,-один порог,а для общего развития,-это,-порог другой! А Какая разница...! ?У меня дендра от Noviehka, были одного цвета,-стали трёх цветов. Все дело,в кормежке. И в условии. А для магазинов,-они там,кто,чего понимают?
panksl
ВермиСтарожил

Сообщение Alexander » 08 сен 2017, 23:24

panksl писал(а): - Для познания,-один порог,а для общего развития,-это,-порог другой! А Какая разница...!

Думаю одно исходит из другого. Но все равно спасибо за ответ. Ввел в яндекс денра от Noviehka, ни чего не нашёл. Это чья???
Alexander
Верминовичок

Сообщение panksl » 08 сен 2017, 23:39

Alexander писал(а):
panksl писал(а): - Для познания,-один порог,а для общего развития,-это,-порог другой! А Какая разница...!

Думаю одно исходит из другого. Но все равно спасибо за ответ. Ввел в яндекс денра от Noviehka, ни чего не нашёл. Это чья???

А видов кольчатого червя,ещё больше,чем стуков по клаве,в поисках отличии в питании червя.
panksl
ВермиСтарожил

Сообщение Alexander » 08 сен 2017, 23:55

panksl писал(а):
Alexander писал(а):

А видов кольчатого червя,ещё больше,чем стуков по клаве,в поисках отличии в питании червя.

:D
Все ясно, это тайна покрытая мраком.
Alexander
Верминовичок

Сообщение Чеченин » 09 сен 2017, 03:04

Здравствуйте.
Вы почти ответили сами на свой вопрос, просто есть нюансы:
1. Условия обитания, накладывают свой отпечаток (например: голландки по мне лучше переносят перепады температур, немки - небольшой разброс кислотности позволяют пережить)
2. Если планируете что-то вносить своё (отличительные особенности районированной популяции червя), то лучше изначально брать червя оттуда где примерные условия содержания, климат и корм.
Вроде, всё. (ИМХО)
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер

Благодарил (а): 64 раз.
Кол-во червей: 200

Сообщение Alexander » 09 сен 2017, 14:39

Я так примерно и предполагал, просто хотелось уточнить. Это акклиматизация.
Alexander
Верминовичок

Сообщение noviehek » 09 сен 2017, 19:02

Alexander писал(а):.... Ввел в яндекс денра от Noviehka, ни чего не нашёл. Это чья???

Потому что такой дендры не существует, есть дендробена венета, выращенная в Барнауле мной, а NOVIEHEK - это просто ник.
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу /
noviehek
Вермер

Благодарил (а): 10 раз.
Кол-во червей: 1500

Сообщение panksl » 09 сен 2017, 20:57

Думается мне,о чистоте пород немок,голландцев,полек, сложно уже говорить на 100%.Если не брать в дикой природе. Как,к примеру я брал,чисто из интереса эйзению малевича. А Дендра уже прошла десятки вермеров,каждый старается над ними эксперименты свои ставить. Первоначальный ген давно изменился. Но ген изменился только в лучшую сторону, для вермера,-происходит постоянная адаптация к новым реалям,в новых каждый раз, условиях,ген,только становиться сильнее.. По поводу акклиматизации-не так страшен чёрт,как его рисуют на картинках и к тому-же червь приспосабливаться к текущим условиям быстро,особенно близкой"родней","близким кланом" и получивший уже сильные адаптивные гены. Пришли коконы, на большую половину уже с ювенилом,живущие раньше в торфе,пища,понятна,как у всех,-сразу заселил в солому ,с сапропелем,потом уже взрослых, сразу в чистый конский навоз,в реактор,условия такие-же,как и у Эйзении(ксеньки). Не одного дохлого не встречал (может и есть,но не видел).
panksl
ВермиСтарожил

Сообщение Кредо 1960 » 07 дек 2017, 11:14

boyokxxx писал(а):
Земеля писал(а):Хороша чертовка! :D

Ага, особенно, если учесть окончание пояска на 33-м сегменте, общее кол-во сегментов -133, а так же дерзость, быстрое закапывание и упругость водолазной резинки, то почти дендробена :D . Но все же больше подходит малого красного. Тем более откуда дендре взяться в опаде грецкого ореха...а хотелось бы :happy-partydance:

Давно не заходил на форум, а зря! Народ стал у меня покупать килограммами Подлистника, а я не пойму- в чём дело... Оказывается читают форум и делают выводы. И это-правильно! Как рыбак, сравнивая на рыбалке привлекательность Дендробены и Подлистника выбор приоритета останавливаю за Подлистником. Единственное преимущество Дендробены (в разведении) она вырастает чуть больше. А так Подлистник размножается быстрее, растёт так же быстро. Вступает в половозрелый возраст раньше. Жрёт всё подряд и к корму адаптируется быстрее. Но!!! Кто смотрел моё видео, снятое год назад, помнят про вид червя, которого я назвал "Михалыч" (сейчас я его называю "Михалыч Красный жемчуг"). Красный жемчуг- это визуальная характеристика этого червя. Он так красиво переливается красным оттенком по всей своей длине, что создаётся впечатление, как будто он светится изнутри. Так вот данный червь по своим характеристикам (хоть для рыбалки, хоть для переработки органических отходов) «переплёвывает» и Подлистника и Дендробену. Год назад я привёз его в количестве 214 шт. За год он размножился так, что занял площадь в открытом грунте примерно 6 на 8 метров. С высокой плотностью. Сколько его там- посчитать нет возможности. Я эту площадь весной засыпал опилками из- под стойла лошадей. В них он и жил. Добавлял с лета, туда листья, зоогумус в малых количествах. 80%площади накрыл старыми коврами. –Так как наше летнее солнце жарит очень сильно. Чего я опасался?-Его реакции на похолодание- Вдруг он с наступлением морозов, не уйдёт вглубь почвы, как Калифорниец? Но опасения не оправдались. Сейчас в Новороссийске, где я живу, уже были ночные морозы- червь прекрасно прячется.Жемчужный Михалыч стойко держит свою окраску на различном типе корма!!! Его невозможно перепутать с другими видами червя благодаря окрасу тела. Выделяется. Размер: не уступает Подлистнику и догоняет Дендробену. На рыбалке показал себя отлично. Очень упругий и крепкий. Я на него ловлю и в море ставриду. Снасть : бомбарда с отводным поводком 2м и одиночный крючок. Рву червя пополам, цепляю за кончик половинку. При проводке червяк совершает волнообразные движения, привлекающие рыбу. Откуда он у меня взялся? –Секрет! Не буду врать, что я его вывел. Это было бы глупо. Я вычислил «на кончике пера», где в природе должен жить червь, перерабатывающий с огромной скоростью, листовой опад, гнилую древесину, и навоз. Поехал в это место с лопатой и нашёл его!!!!! Чем очень горжусь. Вот. Я искал прожорливого быстроразмножающегося червя. Бонусом мне за мои старания, стало: его шикарная красно-жемчужная окраска и повышенная плотность тела. Фото и видео выложу в ближайшее время.
Кредо 1960
Верминовичок

Благодарил (а): 4 раз.
Кол-во червей: 2000

Сообщение ВладиМих » 07 дек 2017, 11:41

Кредо, интересно фото червя посмотреть, можно и видео. :oops:
ВладиМих
Верминовичок

Благодарил (а): 10 раз.
Кол-во червей: 10

Сообщение Casada » 07 дек 2017, 14:03

Это не скрытая реклама жемчужного Михалыча? ;)
Casada
ВермиСтарожил

Благодарил (а): 41 раз.
Кол-во червей: 1234567

Сообщение Кредо 1960 » 07 дек 2017, 19:05

ВладиМих писал(а):Кредо, интересно фото червя посмотреть, можно и видео. :oops:

Завтра, мужики, поеду на ферму (сегодня погода паскудно дождливая) зафотографирую и видео сделаю.
Casada писал(а):Это не скрытая реклама жемчужного Михалыча? ;)
И скрытая и открытая :D
Кредо 1960
Верминовичок

Благодарил (а): 4 раз.
Кол-во червей: 2000

Сообщение Диорей » 07 дек 2017, 23:19

врут, бессовестно врут все гуру. нет червей и нех их различать. Посмотрите сами. Старатель, которого не существует, есения фетида, который, чему служит патент от "разработчиков" данного червя. И ккч - есения фотида, странно, два одинаковых червя но отличаются... А самое странное что много ещё червей, которые в науке есения фотида - но они отличаются от других есения фотида))))
Диорей
Вермер

Благодарил (а): 51 раз.
Кол-во червей: 300000

Сообщение Земеля » 08 дек 2017, 05:02

Диорей писал(а):врут, бессовестно врут все гуру. нет червей и нех их различать. Посмотрите сами. Старатель, которого не существует, есения фетида, который, чему служит патент от "разработчиков" данного червя. И ккч - есения фотида, странно, два одинаковых червя но отличаются... А самое странное что много ещё червей, которые в науке есения фотида - но они отличаются от других есения фотида))))

ЭЙЗЕНИЯ - от фамилии -ЭЙЗЕН.
Для продвинутого филолога такое не простительно...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил

Благодарил (а): 137 раз.
Кол-во червей: 717

Сообщение Диорей » 08 дек 2017, 12:16

Eisenia (лат.) — род дождевых червей из семейства Lumbricidae. Назван в честь шведского зоолога Густафа Эйсена
Диорей
Вермер

Сообщение Casada » 08 дек 2017, 14:45

Оба правы или... ;)
Casada
ВермиСтарожил

Благодарил (а): 41 раз.
Кол-во червей: 1234567

Сообщение Диорей » 08 дек 2017, 15:11

Casada писал(а):Оба правы или...
Ну тут как посмотреть. Я не силён в "шведском" языке, даже не знаю, есть ли у них такой звук в языке как "З" (зе). :confusion-shrug:
Это на усмотрение переводчика, ведь есть такая актриса Ким Бесинджер. Некоторые так её называют, а некоторые называют Ким Бесингер. И смысл спорить, как правильней, если два варианта немного не совпадают с произношением в "оригинале".
Или как например Германия, мы её называем именно так, америкосы называют Джомени, а немцы по своему, и кто прав?
А как мы называем Нидерланды? это же вообще уму непостижимо.
Но вернёмся к червям, которых по заверению некоторых не существует, к тем же старателям и ККЧ. Визуальное отличие этих червей есть? Есть, но и тот и другой ксюха фетида. На что есть подтверждение ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ, а не вымыслы некоторых граждан, считающих себя великими. Например профессор Игонин запатентовал своего старателя, и там в патенте чётко написано - КСЮХА фетида. ККЧ - по всем документам - Ксюха фетида. Но черви разные.
Диорей
Вермер

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви