Как определить какой у вас червь?

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Сообщение Alexander » 08 сен 2017, 21:57

Добрый вечер, фуромчане. Подскажите еще в чем отличие разных дендробен (немецкой, польской, голландской), я так понимаю, только пропиской в паспорте (где разводят) или есть другие признаки. И еще, как можно поблагодарить тех кто ответил, а то я спасибо, а оно не спасибо. Еще раз спасибо за верно указанное направление, падеж червя вроде прекратился.
Alexander
Верминовичок

Благодарил (а): 3 раз.
Кол-во червей: 100

Сообщение panksl » 08 сен 2017, 22:30

Alexander писал(а):Добрый вечер, фуромчане. Подскажите еще в чем отличие разных дендробен (немецкой, польской, голландской), я так понимаю, только пропиской в паспорте (где разводят) или есть другие признаки. И еще, как можно поблагодарить тех кто ответил, а то я спасибо, а оно не спасибо. Еще раз спасибо за верно указанное направление, падеж червя вроде прекратился.

А что изменится, в Вашем,хорошем,достойном, пристрастию к червю? Смысл?
panksl
ВермиСтарожил

Благодарил (а): 9 раз.
Кол-во червей: 1

Сообщение Alexander » 08 сен 2017, 22:49

Абсолютно ни чего. Просто интересно знать для общего развития. На просторах инета на запрос об отличии ответа не получил. Когда смотришь ролики по выращиванию червя или рекламу по продаже, так каждый хвалит своего (это немка, это голандка), а в чем разница не пойму. Кто-то пишет, что в цвете, кто-то, что плотность тела разная.... Все-таки интересно.
Alexander
Верминовичок

Сообщение panksl » 08 сен 2017, 23:05

Читайте,смотрите. Делайте выводы, а потом лишь.., гуглите.., в научные труды,..,а там ответ! - Для познания,-один порог,а для общего развития,-это,-порог другой! А Какая разница...! ?У меня дендра от Noviehka, были одного цвета,-стали трёх цветов. Все дело,в кормежке. И в условии. А для магазинов,-они там,кто,чего понимают?
panksl
ВермиСтарожил

Сообщение Alexander » 08 сен 2017, 23:24

panksl писал(а): - Для познания,-один порог,а для общего развития,-это,-порог другой! А Какая разница...!

Думаю одно исходит из другого. Но все равно спасибо за ответ. Ввел в яндекс денра от Noviehka, ни чего не нашёл. Это чья???
Alexander
Верминовичок

Сообщение panksl » 08 сен 2017, 23:39

Alexander писал(а):
panksl писал(а): - Для познания,-один порог,а для общего развития,-это,-порог другой! А Какая разница...!

Думаю одно исходит из другого. Но все равно спасибо за ответ. Ввел в яндекс денра от Noviehka, ни чего не нашёл. Это чья???

А видов кольчатого червя,ещё больше,чем стуков по клаве,в поисках отличии в питании червя.
panksl
ВермиСтарожил

Сообщение Alexander » 08 сен 2017, 23:55

panksl писал(а):
Alexander писал(а):

А видов кольчатого червя,ещё больше,чем стуков по клаве,в поисках отличии в питании червя.

:D
Все ясно, это тайна покрытая мраком.
Alexander
Верминовичок

Сообщение Чеченин » 09 сен 2017, 03:04

Здравствуйте.
Вы почти ответили сами на свой вопрос, просто есть нюансы:
1. Условия обитания, накладывают свой отпечаток (например: голландки по мне лучше переносят перепады температур, немки - небольшой разброс кислотности позволяют пережить)
2. Если планируете что-то вносить своё (отличительные особенности районированной популяции червя), то лучше изначально брать червя оттуда где примерные условия содержания, климат и корм.
Вроде, всё. (ИМХО)
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер

Благодарил (а): 28 раз.
Кол-во червей: 200

Сообщение Alexander » 09 сен 2017, 14:39

Я так примерно и предполагал, просто хотелось уточнить. Это акклиматизация.
Alexander
Верминовичок

Сообщение noviehek » 09 сен 2017, 19:02

Alexander писал(а):.... Ввел в яндекс денра от Noviehka, ни чего не нашёл. Это чья???

Потому что такой дендры не существует, есть дендробена венета, выращенная в Барнауле мной, а NOVIEHEK - это просто ник.
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу /
noviehek
Вермер

Благодарил (а): 5 раз.
Кол-во червей: 1500

Сообщение panksl » 09 сен 2017, 20:57

Думается мне,о чистоте пород немок,голландцев,полек, сложно уже говорить на 100%.Если не брать в дикой природе. Как,к примеру я брал,чисто из интереса эйзению малевича. А Дендра уже прошла десятки вермеров,каждый старается над ними эксперименты свои ставить. Первоначальный ген давно изменился. Но ген изменился только в лучшую сторону, для вермера,-происходит постоянная адаптация к новым реалям,в новых каждый раз, условиях,ген,только становиться сильнее.. По поводу акклиматизации-не так страшен чёрт,как его рисуют на картинках и к тому-же червь приспосабливаться к текущим условиям быстро,особенно близкой"родней","близким кланом" и получивший уже сильные адаптивные гены. Пришли коконы, на большую половину уже с ювенилом,живущие раньше в торфе,пища,понятна,как у всех,-сразу заселил в солому ,с сапропелем,потом уже взрослых, сразу в чистый конский навоз,в реактор,условия такие-же,как и у Эйзении(ксеньки). Не одного дохлого не встречал (может и есть,но не видел).
panksl
ВермиСтарожил

Пред.

Вернуться в Компостные черви