Компостирование

Компостеры и компостные кучи на садовом участке

Компостирование

Сообщение abdurazakoff » 11 июн 2011, 00:05

billbill приветствую!
1. До зимы много времени и соответственно, можно спокойно успеть приготовить корм на всю зиму. Он будет гораздо лучше , чем из "пьяной бочки".
2. Гараж очень маленькое пространство, поэтому этого корма хавтит ни на одну зиму.
3. Если нет навоза, то можно использовать всё подручное, мы(многие участники) не однократно писали на форуме об этом. Достаточно будет добавить немного (буквально) навоза или куриного помёта и процесс пойдёт.
4. Силос использовать нельзя, т.к. он сильно кислый, его можно перемешивать со свежим навозом в пропорциях 4 навоза и 1-силоса или 2 чатсти куриного помёта,1 часть силоса, 1 навоза и 2 соломы .
Удачи!
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Компостирование

Сообщение alexskir » 13 июн 2011, 22:54

здравствуйте.
в начале этой темы было описано устройство "пъяная бочка"для ускорения приготовления корма для червячков.
если я сделаю простой деревянный ящик,примерно 2 метра длинной,1 метр шириной,примерно 80 см.высотой,то будет ли заложенный туда навоз также быстро проходить ферментацию?
alexskir
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 15

Компостирование

Сообщение Gelo » 14 июн 2011, 07:36

Суть не в размерах ящика, как я понимаю, и не в материале, из которого он сделан. Суть - в продувке органики и в температуре этого воздуха. Ну и перемешивание периодическое. Ну и в "закваске", будь то ЭМ или вермичай...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Компостирование

Сообщение abdurazakoff » 14 июн 2011, 13:21

Gelo привет, абсолютно верно!
Температура, бактерии и воздух, можно и без воздуха, но тогда другие бактерии.
alexskir , да, ферментация будет проходиь, единственное нужно опять соблюдать три правила: владность, ворошение и температура.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Компостирование

Сообщение Gelo » 14 июн 2011, 14:05

Александр, здрасьте.
А ещё вопрос кстати...Кто-нить пробовал разобраться, какие в вермичае бактерии? Мой поставщик из Уфы, что "любезно" подсунул мне канадского выползка, утверждая, что он вполне вменяем в качестве ТЧ, по совместительству ещё и ЭМ-ки толкает, впрочем, он их и юзает для ферментации навоза, г о в о р и л мне, что у него где-то есть фотка с электронного микроскопа, где как раз видны бактерии, что ЯКОБЫ живут в Байкале (не в озере, а в ЭМ)...Ну, фотки я так и не дождался, а вопрос висит...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Компостирование

Сообщение Gench » 14 июн 2011, 14:13

Gelo писал(а):Александр, здрасьте.
А ещё вопрос кстати...Кто-нить пробовал разобраться, какие в вермичае бактерии? Мой поставщик из Уфы, что "любезно" подсунул мне канадского выползка, утверждая, что он вполне вменяем в качестве ТЧ, по совместительству ещё и ЭМ-ки толкает, впрочем, он их и юзает для ферментации навоза, г о в о р и л мне, что у него где-то есть фотка с электронного микроскопа, где как раз видны бактерии, что ЯКОБЫ живут в Байкале (не в озере, а в ЭМ)...Ну, фотки я так и не дождался, а вопрос висит...


И что может дать такая фотка? Если там порядка 30 видов бактерий (ЭМ-ка)? В вермичае еще и грибы есть (их споры).
Да и не столько бактериями вермичай ценен, сколько содержанием гуминовых кислот и питательных элементов, а бактерии нужны для более быстрого усвоения этого добра растениями. Это мое IMHO.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Компостирование

Сообщение Gelo » 14 июн 2011, 14:47

Ну конечно, в практическом смысле фотка ваще не поможет...Даже если её в компостер засунуть...Разве что черви съедят...:)
Но ведь интересно же...И потом, почему 30 видов? Теория нам гласит, что в Байкале их около 80, правда практика последнего времени говорит, что реально уже на порядок меньше...Ну, если 30 считать как нечто среднее между теорией и практикой, то сойдёт!
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Компостирование

Сообщение Владимир Сибирь » 14 июн 2011, 19:27

Всем добрый день! Одно время очень увлекли меня ЭМ - ки но потом как - то охладел, мути много: то качество не - то то откровенное шарлатанство - типа пластмассы, поэтому такой разнобой и в данных и в эффектах. Если что - то спрашивать то у производителей: Иркутск - Шаблина и Владивосток( но те только разливают и фасуют) а захотят - ли они, это вопрос! Но я не совсем понял уважаемый Gelo нам эти подробности как применить в технологии?
Владимир Сибирь
Верминовичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Компостирование

Сообщение Gelo » 14 июн 2011, 21:51

Да собственно никакой пользы...А разве вам не интересно? А насчёт ЭМ-ок...Согласен, шарлатанство дискредитирует идею на корню...Причём, идея-то нормальная, рабочая...Вот только без такого подхода денег не срубить было, вот и начался массовый психоз...Цены - мама не горюй...Ещё бы немного и можно было поштучно бактерий продавать...Обращаю внимание всех на пост уважаемого АА, где он приводит простой рецепт замены дорогостоящих ЭМ-ок простыми дрожжами...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Компостирование

Сообщение Gench » 15 июн 2011, 05:32

Я бы только не заявлял так сходу о замене ЭМ-ок. АА приводил пример для конкретной цели - ускорить ферментацию органики. Основная же задача настоящих ЭМок - увеличение полезных микроорганизмов в земле и воде, а не навоз в компост превращать.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Компостирование

Сообщение Gelo » 15 июн 2011, 07:52

Ну не знаю, как у других ЭМ-ок, а у Байкала пишут, что как раз максимальный эффект от его применения в превращении органики (навоз там упоминается как самый оптимальный вариант) в компост...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Компостирование

Сообщение Владимир Сибирь » 15 июн 2011, 11:13

Gelo, так в том - то и дело что было очень интересно, вот и занимался! Эффект, да есть, и на урожайности и на переработке отходов в компостировании, но были и отрицательные моменты, но об этом в другой раз. А про теоритический интерес твой, а вдруг ты что - то супер - опыт затеял вот и спросил! :banana-dance:
Владимир Сибирь
Верминовичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Компостирование

Сообщение Gelo » 15 июн 2011, 15:28

Да не...ничего я не затеял...пока...Просто попутно думал, может есть у кого...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Компостирование

Сообщение ВАДИМ » 05 апр 2012, 17:19

Всем привет ! Уважаемые участники форума , у меня такой вопрос: как можно из куриного помета приготовить компост ? Я совсем новичок в этом деле, буду благодарен за подробную инструкцию !
ВАДИМ
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 21:19
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Компостирование

Сообщение Земеля » 06 апр 2012, 16:14

ВАДИМ писал(а):Всем привет ! Уважаемые участники форума , у меня такой вопрос: как можно из куриного помета приготовить компост ? Я совсем новичок в этом деле, буду благодарен за подробную инструкцию !


Помет у вас подстилочный или безподстилочный?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Компостирование

Сообщение ВАДИМ » 06 апр 2012, 21:34

Будет и чистый ,и с подстилкой, из обычного сена .
ВАДИМ
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 21:19
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Компостирование

Сообщение Виктор Дулин » 06 апр 2012, 21:59

В тяжёлые времена, в конце 90-ых годов, в течение пяти лет в гараже, при искусственном освещении, в двух ярусах металлических сетчатых клеток до потолка, на трёх квадратных метрах, держал — на самом верху сотню кроликов, ниже полсотни кур и уток, а в самом низу, в секционной вермифабрике, успешно плодились три вида ТДЧ.
У кроликов в передней части клеток, где были кормушки, а наверху, на сетке — сено, весь пол был горизонтальный, деревянный, решетчатый, а на 2/3 площади тыльной части клеток, пол был двойным — под верхним решетчатым полом, располагался слегка наклонный, второй фанерный пол, покрытый линолиумом с желобом — для сбора мочи в отдельную ёмкость.
Поскольку полы у всех клеток были решетчатые, то весь помёт и остатки корма сразу попадали на съедение ТДЧ, которых вместе с почти готовым вермикомпостом, который брал снизу вермифабрики, отдавал на переборку курам и уткам, просыпаясь вниз он же и мульчировал свежий помёт.
Оставалось только изредка поливать субстрат.
Кроме зерна, корм для всей живности был дармовой, поскольку у меня договор со всеми магазинами Хаапсалу на утилизацию, макулатуры, тарных ящиков, а также просроченных продуктов и отходов кондитерских и салатных цехов.
Неслись куры круглый год, а яйца по размеру не влазили в стандартные решетки и частенько бывали двухжелтковые.
При пяти членах семьи, мяса и яиц хватало даже на продажу.
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Компостирование

Сообщение ВАДИМ » 09 апр 2012, 11:30

Вот и я хочу кормить кур червями :), и попутно получать удобрение . Только кроликов пока нет, а чистый куриный помет, думаю ,нужно компостировать .И хотел бы узнать, что в него добавить, чтоб черви его могли потреблять ?
ВАДИМ
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 21:19
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Компостирование

Сообщение Gelo » 09 апр 2012, 12:15

Есть как минимум 2 выхода...
1. Долго, но не муторно...Пусть его отлежится в пару месяцев...Желательно в перемешку с прочей органикой.
2. Быстро, но муторно. Устроить ускоренную ферментацию.

В качестве иллюстрации приведу свой пример. Имею канал поставки перепелиного помёта. По совету уважаемого АБА устроил пробную ферментацию...Черви отреагировали на такой субстрат дружным чавканьем. Не успел глазом моргнуть - сожрали всё и добавки просят...

Да, есть ещё способ от Земели, который ваще обходится без ферментации. Если удастся его раскрутить на откровенность - поделится...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Компостирование

Сообщение Gelo » 09 апр 2012, 12:22

Добавлю...Тут коллеги подогнали несколько коробок пенопластовых жестких, с крышками...Я в них по весне типа реактора делаю - всю скопленную за зиму органику по коробкам, горячей водой проливаю и оставляю...Через 4 дня начинается саморазогрев. А вот попробовал на днях в такой ящик ссыпать перепелиного навоза - на следующий день гореть начал!
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Компостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37