Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Gench » 06 окт 2010, 16:37

ЭКО-проект WORMCAFE.RU представляет вермикомпостеры известной австралийской компании TUMBLEWEED.
Подробности на нашем сайте http://www.wormcafe.ru.
Вопросы нужно задавать здесь :-)

TW_CoW_Kids2.jpg
Вермикомпостер Can-O-Worms
TW_CoW_Kids2.jpg (31.46 Кб) Просмотров: 62696

TW_cafe_complete.jpg
Вермикомпостер Worm Cafe
TW_cafe_complete.jpg (34.26 Кб) Просмотров: 62696
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Sozvetik » 15 ноя 2010, 23:02

Хочу поздравить с открытием!!!
Несколько лет назад я узнала о возможности получать вермикомпост.И,являясь заядлой цветочницей, завела себе дома контейнер с червями в надежде иметь под рукой удобрение для своих комнатных джунглей, сначала были выловлены оборигены с огорода, но процесс переработки отходов кухни шел медленно. Затем у мужа были конфискованы несколько банок покупных червей для рыбалки, и, о чудо, процесс пошел! Видимо это были те самые, колифорнийские красные! Очень скоро контейнер пришлось менять на больший. Ни запаха, ни ежедневных походов к мусорному контейнеру с мешком шкурок и огрызков, ни, пардон, бумажной рекламы, так щедро распихиваемой в почтовые ящики- сжирается все и без остатка. Ящичек постепенно наполнялся, и наконец,встал вопрос отделения зерен от плевел-т.е готового компоста от червей... :confusion-shrug: в простом пластиковом контейнере, даже если он и объемный- это практически нереально...Я поняла, что нужен вермикомпостер с несколькими ящиками. Облазив весь инет, к сожалению, я не нашла ни одной фирмы, которая бы привозила такое в россию, делать их из подручных средств..кхм, я не решилась. И мои, уже ставшие родными, червячки перешли на 2 года в разряд домашних животных.. :D
Наконец сегодня случайно увидела в журнале Вашу рекламу, и поняла, что лед тронулся, и теперь у меня появилась возможность купить, наконец, такое чудо современной цивилизации- вермикоспостер с несколькими лотками :banana-jumprope:
Вот только у меня вопрос :?: - планируете ли вы продавать контейнеры с большим количеством лотков( видела на английском сайте , называется, кажется "Worm Factory"5-ти лотковые ) или в ваших тоже есть возможность дорастить конструкцию дополнителными лотками?
Просто я сужу по тому как лихо мои червячки бороздят свою вотчину в коробе от дна до поверхности, а там ок. 40 см. не будет ли оставаться часть поголовий в нижнем ярусе при 3-х ярусной конструкции?
Sozvetik
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Gench » 16 ноя 2010, 07:26

Sozvetik писал(а):Хочу поздравить с открытием!!!

Спасибо!

Sozvetik писал(а): Вот только у меня вопрос :?: - планируете ли вы продавать контейнеры с большим количеством лотков( видела на английском сайте , называется, кажется "Worm Factory"5-ти лотковые ) или в ваших тоже есть возможность дорастить конструкцию дополнителными лотками?
Просто я сужу по тому как лихо мои червячки бороздят свою вотчину в коробе от дна до поверхности, а там ок. 40 см. не будет ли оставаться часть поголовий в нижнем ярусе при 3-х ярусной конструкции?


Как я Вам ответил по почте - мы не планируем поставлять вермикомпостеры с бОльшим кол-вом лотков. Нам знакома конструкция с 5-ю лотками, но это
вермикомпостер китайского производства из хрупкой пластмассы и с лотками маленького объема.
В нижнем лотке все равно будет оставаться часть червей и, тем более, коконов. Мало того, часть червей будет находиться в лотке для сбора вермичая.
Но это совсем не так и много. Я первый раз занимался выбором червей из готового вермикомпоста, но потом просто стал высыпать его на грядки как есть.

Вернусь из Питера - буду снимать нижний лоток - пора вытрехать - посмотрю как в этот раз будет с остатками червей в нем - напишу.

Удачи и успехов!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Sozvetik » 16 ноя 2010, 23:42

Я уж сделалал заказ в инет-магазине, и через два дня моя живность переезжает в новый домик! :banana-dance:
Sozvetik
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Gench » 16 ноя 2010, 23:44

Sozvetik писал(а):Я уж сделалал заказ в инет-магазине, и через два дня моя живность переезжает в новый домик! :banana-dance:

Они мне сегодня позвонили - я в Питере на выставке - подтвердил наличие на складе в неограниченном кол-ве :-)
Завтра заберут у нас и привезут вам.
Успехов! Ждем ответов :-)

Гена.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Romanaristokrat » 03 дек 2011, 08:04

Земеля писал(а):Господа, товарищи, граждане! Вам не кажется странным , что на этой ветке больше года МОЛЧАНИЕ. :confusion-scratchheadyellow: Неужели всё так плохо? :confusion-shrug: НЕ ВЕРЮ! Где фотки, где результаты,где фишки в эксплуатации ? Я готов делиться


Так вот и поделитесь, должен же кто-то начать, интересует всё про вермикомпостер.
Плюсы, минусы, какой лучше чем, есть ли какие то тонкости в эксплуатации?
Сейчас как раз самое время купить компостер и запустить его на зиму.
Вдруг именно ваши отзывы и подвигнут людей на приобретение.
Заранее благодарю за ответы.
Romanaristokrat
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 02:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Gench » 03 дек 2011, 11:22

Дамы и господа! Я предупреждал. Есть что сказать по теме ветки - говорите - флуда и оскорблений на форуме быть не должно. Не провоцируйте друг друга.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Земеля » 04 дек 2011, 14:09

Romanaristokrat писал(а):
Земеля писал(а):Господа, товарищи, граждане! Вам не кажется странным , что на этой ветке больше года МОЛЧАНИЕ. :confusion-scratchheadyellow: Неужели всё так плохо? :confusion-shrug: НЕ ВЕРЮ! Где фотки, где результаты,где фишки в эксплуатации ? Я готов делиться


Так вот и поделитесь, должен же кто-то начать, интересует всё про вермикомпостер.
Плюсы, минусы, какой лучше чем, есть ли какие то тонкости в эксплуатации?
Сейчас как раз самое время купить компостер и запустить его на зиму.
Вдруг именно ваши отзывы и подвигнут людей на приобретение.
Заранее благодарю за ответы.



Готов делится с теми, кто уже имеет опыт использования. А так какой же обмен, что на что меняем? Кто в раздумьях пусть послушают, посмотрят. Вопросы тогда и зададут. по ходу дискуса.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Gench » 04 дек 2011, 14:31

Земеля писал(а):Готов делится с теми, кто уже имеет опыт использования. А так какой же обмен, что на что меняем? Кто в раздумьях пусть послушают, посмотрят. Вопросы тогда и зададут. по ходу дискуса.


Вот и остальные так же сидят и думаю, а нафига мы будем что-то писать, кому это надо, на что менять?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Romanaristokrat » 04 дек 2011, 14:36

Земеля писал(а):
Romanaristokrat писал(а):
Земеля писал(а):Господа, товарищи, граждане! Вам не кажется странным , что на этой ветке больше года МОЛЧАНИЕ. :confusion-scratchheadyellow: Неужели всё так плохо? :confusion-shrug: НЕ ВЕРЮ! Где фотки, где результаты,где фишки в эксплуатации ? Я готов делиться

Так вот и поделитесь, должен же кто-то начать, интересует всё про вермикомпостер.

Готов делится с теми, кто уже имеет опыт использования. А так какой же обмен, что на что меняем? Кто в раздумьях пусть послушают, посмотрят. Вопросы тогда и зададут. по ходу дискуса.

Я видимо не так вас понял.
Я же вас просил рассказать именно про ваши ощущения от применения.
Romanaristokrat
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 02:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Земеля » 04 дек 2011, 15:15

Ощущения? Нет. Опыт и убеждённость. Работаю с " не круглыми" и недавно с "круглыми" вермиками. Ставил изначально цель "отжать " из них по полному. В смысле производительности по БГ и червю. Получается. С "не круглыми" пока.. пробовал и не ферментированный корм и ферментированный. Самый разный по " происхождению". Та инструкция, что к ним прикладывается -это Букварь. Потом её мало. Но люди и её порой не читают. Одна дама мне так и сказала( предварительно угробив килограмм червя) " Я что, дура что бы ваши инструкции читать" Вот так.... где то.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Родион » 04 дек 2011, 18:13

Не так уж и просто это вермикультивирование.
Люди хотят использовать вермики по принципу мусорного бака, но такой подход зачастую ведёт к неудаче.
Как вариант - ложить дополнительную инструкцию для покупателей. И себе проблем меньше и людям шансов на успех больше.
А для особо ленивых можно записать mp3 файл - лекцию, CD диск или уже вообще шикарный экскурс в мир вермикультивирования - DVD с подробным описанием процесса, естественно за определённую плату. :mrgreen:
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Re: Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Gench » 05 дек 2011, 08:03

Земеля писал(а):Ощущения? Нет. Опыт и убеждённость. Работаю с " не круглыми" и недавно с "круглыми" вермиками. Ставил изначально цель "отжать " из них по полному. В смысле производительности по БГ и червю. Получается. С "не круглыми" пока.. пробовал и не ферментированный корм и ферментированный. Самый разный по " происхождению". Та инструкция, что к ним прикладывается -это Букварь. Потом её мало. Но люди и её порой не читают. Одна дама мне так и сказала( предварительно угробив килограмм червя) " Я что, дура что бы ваши инструкции читать" Вот так.... где то.


Вставлю свои 5 копеек. В офисе у меня круглый Can-O-Worms работает уже больше 3-х лет (если я чего не забыл уже, т.к. привез себе его из Германии давно уже), первый прямоугольный Worm Cafe появился у меня почти 2 года назад. Сейчас прямоугольных у меня в офисе стоит и работает 4 штуки + 2 круглых.

Круглые можно загружать до самого верха, т.к. крышка как бы сверху, прямоугольные до верха не загрузишь, т.к. "шарниры" от крышки должны вглубь уходить, что сделать сложно, если лоток полный и есть салфетка. В то же время, прямоугольный несколько удобнее в плане того, что крышку поднял и она в таком положении остается. Пластик у прямоугольного более толстый - лоток не прогибается, когда его тягаешь. В целом, видна работа по улучшению. Вот только ценовая политика не правильная... Я бы разницу в цене сделал более заметной (что я и пытаюсь сейчас делать), но для них, видать, это не актуально, т.к. круглый очень популярным был и остается - его продолжают покупать у них. Еще одно отличие: у прямоугольного 3 рабочих лотка, а у круглого 2. Но даже 2 лотков достаточно для нормально работы.

Ну и для прямоугольного мы уже выпускаем от себя дополнительные аксессуары:
1. Подставку на колесиках - очень удобно в жизни, т.к. можно закатывать даже под стол, а для работы выкатывать. Легко и практично.
2. Вермисалфетки теперь идут с Worm Cafe уже нашего производства. Сделано 3 варианта. Один для комплектования вермикомопстеров, а два других как дополнительные товары. В отличии от австралийских, наши не так быстро съедаются червями, имеют две ручки, для удобства кормления с двух сторон, да и ручки держатся намного прочнее и дольше, чем у австралийских салфеток.

Цены на них скоро выложим на сайте.

ВермиКомпостеры проверены мной лично на разных червях и разных условиях кормления (от чай, кофе, бумага в офисе, до практически всех органических отходах кухни и дома на даче) - работает!

Только не ставьте вермики на солнце и не кормите червей остатками салатов с майонезом - не любят они оливье - и будет вам счастье.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение VladSDG » 05 дек 2011, 08:15

Я бы разницу в цене сделал более заметной (что я и пытаюсь сейчас делать)


Надеюсь, это цена на круглый будет снижаться , а не на прямоугольный расти 8) А то я почти созрел купить Worm Cafe
VladSDG
Вермер
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Gench » 05 дек 2011, 08:21

VladSDG писал(а):
Я бы разницу в цене сделал более заметной (что я и пытаюсь сейчас делать)


Надеюсь, это цена на круглый будет снижаться , а не на прямоугольный расти 8) А то я почти созрел купить Worm Cafe


На круглый она и была снижена. :-)

Возможно, когда-нибудь, когда вермикомпостеров будет продаваться хотя бы штук 500-1000 в год, мы сможем привезти их в самом большой контейнере, вот тогда и на прямоугольные можно будет снизить цену, т.к. доставка обойдется дешевле тогда на единицу продукции.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Re: Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Gench » 05 дек 2011, 18:33

Gench писал(а):2. Вермисалфетки теперь идут с Worm Cafe уже нашего производства. Сделано 3 варианта. Один для комплектования вермикомопстеров, а два других как дополнительные товары. В отличии от австралийских, наши не так быстро съедаются червями, имеют две ручки, для удобства кормления с двух сторон, да и ручки держатся намного прочнее и дольше, чем у австралийских салфеток.

Цены на них скоро выложим на сайте.


Цена получается пока дорогая. 450 рублей в розницу.

А вот и фотка предварительная одной из моделей.

ВермиСалфетка.JPG
ВермиСалфетка.JPG (67.31 Кб) Просмотров: 56473
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Земеля » 06 дек 2011, 05:19

Родион писал(а):Не так уж и просто это вермикультивирование.
Люди хотят использовать вермики по принципу мусорного бака, но такой подход зачастую ведёт к неудаче.
Как вариант - ложить дополнительную инструкцию для покупателей. И себе проблем меньше и людям шансов на успех больше.
А для особо ленивых можно записать mp3 файл - лекцию, CD диск или уже вообще шикарный экскурс в мир вермикультивирования - DVD с подробным описанием процесса, естественно за определённую плату. :mrgreen:


Абсолютно. полностью и безоговорочно СОГЛАСЕН. Как продавец. К слову, с марта 2011 по сей день "продвинул" 45 шт. WORMCAFE. Надеюсь за год выйти на "побольше" Охват такой: Каменск -Уральский, Екатеринбург, Челябинск, Ханты - Мансийск, Урай, Тюмень. Это для тех , кто захочет " в живую увидеть и пощупать" . В основном покупали адекватные товарищи. Но " себе проблем" тоже нажил. Смотрите пост выше. Можно сборник готовить " Идиотия" как у Артемия Лебедева. А плохой отзыв, как известно, в семь раз быстрее распространяется. Чем больше узнаю людей, тем больше люблю червей.С "Круглыми" увиделись недавно. Как то непропорционально выглядят. Ножки, извиняюсь,тонковаты. И лотки действительно " излишне подвижны" Короче не 90.60.90 . :oops: О вкусах не спорят. Посмотрим, каковы будут в деле. :D За Видио пособие давно думал. Но здесь нужен спец.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение abdurazakoff » 06 дек 2011, 12:36

Очень даже нормальная цена для такой салфеточки, импортная обойдётся как минимум в два раза дороже.
Презентабельный вид, удобная(ручки) в эксплуатации.)
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Re: Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Земеля » 07 дек 2011, 13:29

Gench писал(а):
Gench писал(а):2. Вермисалфетки теперь идут с Worm Cafe уже нашего производства. Сделано 3 варианта. Один для комплектования вермикомопстеров, а два других как дополнительные товары. В отличии от австралийских, наши не так быстро съедаются червями, имеют две ручки, для удобства кормления с двух сторон, да и ручки держатся намного прочнее и дольше, чем у австралийских салфеток.

Цены на них скоро выложим на сайте.


Цена получается пока дорогая. 450 рублей в розницу.

А вот и фотка предварительная одной из моделей.

ВермиСалфетка.JPG



А фотка полгода использованной ,это не для слабонервных.... Это уже не салфетка. это матрац. И у кого какие мысли по поводу.... Куда девать? Как извлекаем из неё полезность?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Re: Вермикомпостеры Tumbleweed от WORMCAFE.RU

Сообщение Gench » 07 дек 2011, 13:55

Земеля писал(а): А фотка полгода использованной ,это не для слабонервных.... Это уже не салфетка. это матрац. И у кого какие мысли по поводу.... Куда девать? Как извлекаем из неё полезность?


Шикарный матрац. В нем куча червей, удержание влаги оптимальное. Коконов внутри тоже куча. Проблема в другом, далеко не все салфеки фирменные, становятся такими. Некоторые просто съедаются и они так не разбухают. Джутовое сырье, видать, было не стабильным. Круглая у меня стала толщиной порядка 7-8 см. Зато от мошки защищает - ей до корма не пробраться. И девать ее никуда не надо - пусть работает, пока не съели, как разваливаться начнет - можно больше не трогать - будет базовым субстратом - еду на нее уже давать, а сверху накрыть новой или картонкой.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron