Червячные картриджи

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 25 фев 2016, 16:12

charodey писал(а):Тему однозначно надо было закрывать, а то человек остановиться не может и у него появляется одна идея гениальней другой, точно креозотом надышался, мой брат подобной фигней страдал когда ему было 10-12 лет, а этот вроде взрослый мужик...

))) Чародей, ну не нравится тебе, не открывай тему! Не читай ее.
Я люблю этот возраст 10-12 лет, прекрасный период. Мне нравится как любознательны дети, радушны и энергичны.
Что ж ты за меня печешься ? Мне есть чем заняться, и помимо червячков)) думай за себя...
Будь счастлив Чародей! Старость никуда не убежит.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение Richer » 25 фев 2016, 20:18

charodey писал(а):Тему однозначно надо было закрывать, а то человек остановиться не может и у него появляется одна идея гениальней другой, точно креозотом надышался, мой брат подобной фигней страдал когда ему было 10-12 лет, а этот вроде взрослый мужик...


Такое ощущение, что Чатланин взял новый ник и купил другой комп, чтобы IP адрес не палёный был... Удачи Вам, Тарас, в Ваших начинаниях. Уже не смешно, а полезного - ноль :confusion-shrug: . Каждый следующий пост длиннее и беспонтовее предыдущего. Умываю руки... 8-)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 25 фев 2016, 20:49

Richer писал(а):Такое ощущение, что Чатланин взял новый ник и купил другой комп, чтобы IP адрес не палёный был... Удачи Вам, Тарас, в Ваших начинаниях. Уже не смешно, а полезного - ноль :confusion-shrug: . Каждый следующий пост длиннее и беспонтовее предыдущего. Умываю руки... 8-)

Благодарю за удачу. Не принимайте близко к сердцу, люди все разные. Главное что мы с Вами не воруем, не убиваем и не насилуем. Ну если нет для вас полезного, оставьте тему в покое и все, что собственно вы и сделали. Спасибо вам.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение charodey » 25 фев 2016, 21:04

Richer писал(а):
charodey писал(а):Тему однозначно надо было закрывать, а то человек остановиться не может и у него появляется одна идея гениальней другой, точно креозотом надышался, мой брат подобной фигней страдал когда ему было 10-12 лет, а этот вроде взрослый мужик...


Такое ощущение, что Чатланин взял новый ник и купил другой комп, чтобы IP адрес не палёный был... Удачи Вам, Тарас, в Ваших начинаниях. Уже не смешно, а полезного - ноль :confusion-shrug: . Каждый следующий пост длиннее и беспонтовее предыдущего. Умываю руки... 8-)


Не-е, Чатланин может и тоже хрень пишет, но так, что никому не понятно, а здесь все понятно, только смысл не меняется. :D
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Червячные картриджи

Сообщение charodey » 25 фев 2016, 21:11

telesintez писал(а):
charodey писал(а):Тему однозначно надо было закрывать, а то человек остановиться не может и у него появляется одна идея гениальней другой, точно креозотом надышался, мой брат подобной фигней страдал когда ему было 10-12 лет, а этот вроде взрослый мужик...

))) Чародей, ну не нравится тебе, не открывай тему! Не читай ее.
Я люблю этот возраст 10-12 лет, прекрасный период. Мне нравится как любознательны дети, радушны и энергичны.
Что ж ты за меня печешься ? Мне есть чем заняться, и помимо червячков)) думай за себя...
Будь счастлив Чародей! Старость никуда не убежит.


Ну раз мы уже на ты, то отвечу. Ты Тарас - балбес, хоть это не моя фраза (а то еще обвинишь меня в плагиате), но я с ней полностью согласна. Раз уж ты выкладываешь свои гениальные мысли на форуме, на всеобщее обсуждение, то не обессудь, что читать и где писать - я буду решать сама. Ты же хотел чтобы твои идеи оценили - вот их и оценили, может не так как ты хотел, но другого тебе никто и не обещал.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Червячные картриджи

Сообщение Земеля » 26 фев 2016, 04:29

Земеля практически не вмешивается ;)
Боюсь спугнуть...синтездури.
А вдруг КОЛИЧЕСТВО перейдет в КАЧЕСТВО.
Или подтвердится , что ПРИРОДА отдыхает на ВНУКАХ, :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 26 фев 2016, 07:35

charodey писал(а):Ну раз мы уже на ты, то отвечу. Ты Тарас - балбес, хоть это не моя фраза (а то еще обвинишь меня в плагиате), но я с ней полностью согласна. Раз уж ты выкладываешь свои гениальные мысли на форуме, на всеобщее обсуждение, то не обессудь, что читать и где писать - я буду решать сама. Ты же хотел чтобы твои идеи оценили - вот их и оценили, может не так как ты хотел, но другого тебе никто и не обещал.

На ты я общаюсь когда с людьми когда испытываю ранимость от не прикрытой " точно креозотом надышался " пропаганды наркотиков (веществ изменяющих сознание))). Вам приятно аргументировать свои мысли именно так?
Таки идеи и оценивайте))) А людей не трогайте, мало ли что. Или вы не видите разницы? Я когда оцениваю идею, то о ней и пишу - а человека не трогаю. Не гоже мне быть судьей, есть кому этим заниматься. Если я не вижу смысла - то вообще не трачу время что бы оценить, для чего мне это делать? Тем более что автор не просит его оценивать ни в одном своем посте. Успокойтесь уже я не рекламирую себя или свои "гениальные мысли" я просто пишу заметки и лично вам или кому то еще ничего не доказываю. Вам не стоит ограничивать мои права на самовыражение с помощью оценочных суждений моей личности. Зачем это вам?
Последний раз редактировалось telesintez 26 фев 2016, 08:05, всего редактировалось 2 раз(а).
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 26 фев 2016, 07:41

Земеля писал(а):Земеля практически не вмешивается ;)
Боюсь спугнуть...синтездури.
Или подтвердится , что ПРИРОДА отдыхает на ВНУКАХ, :D

Я боюсь когда не верю, вера уменьшает мои страхи.
Да природа отдыхает. Я не пошел в науку вслед за моими предками. Здесь пишу заметки и ни чего не доказываю. Подтверждаю, можете больше не боятся)) Как я пишу, красиво или не красиво - это мое дело))) мой вкус на сегодня. Захочется мне написать по сложнее, по умнее пойду учится, пока в этом необходимости нет. Если хочется более грамотных фраз и смысловых нагрузок таки общайтесь в соответствующих темах. Думаю что "синтездури" вами написано не от большого ума, а от чувства недовольства и слабости души. Желание оскорбить появляется у меня, когда мне не хватает в жизни чувства любви. Я желаю вам что бы вас любили и вы любили людей.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Re: Червячные картриджи

Сообщение Vlad178 » 26 фев 2016, 12:41

Человек должен жить хотя бы ради любопытства (поговорка) . Если человек чем то интересуется, это уже хорошо. Может вам немного поменять подход к вашему увлечению и восприятие вашего увлечения будет выглядеть иначе. Могу скинуть книги по ферментам и другие по этой тематике. По шпалам -это только ваш выбор с учетом нашей действительности. Осуждать тут нечего, тем более вы с пониманием принимаете решения. А опыт-это не знания-это скорее ошибки на протяжении нашей жизни. Набирайтесь-это вполне нормально.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Re: Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 26 фев 2016, 13:01

Lucen писал(а):Человек должен жить хотя бы ради любопытства (поговорка) . Если человек чем то интересуется, это уже хорошо. Может вам немного поменять подход к вашему увлечению и восприятие вашего увлечения будет выглядеть иначе. Могу скинуть книги по ферментам и другие по этой тематике. По шпалам -это только ваш выбор с учетом нашей действительности. Осуждать тут нечего, тем более вы с пониманием принимаете решения. А опыт-это не знания-это скорее ошибки на протяжении нашей жизни. Набирайтесь-это вполне нормально.

Рад вашим советам, пожалуйста скиньте книги. telesintez@mail.ru , заранее спасибо.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Re: Червячные картриджи

Сообщение Дмитричь » 26 фев 2016, 13:25

Lucen писал(а): Могу скинуть книги по ферментам и другие по этой тематике.

Доброго дня! Я совсем недавно заинтересовался энзимами, в частности для огорода, но как я понял их применение очень большое. Если Ваши книги не совсем уж научного толка (образование увы не то), то скиньте пожалуйста и мне, был бы признателен, тема мне эта весьма интересна. Спасибо.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Re: Червячные картриджи

Сообщение Vlad178 » 26 фев 2016, 14:02

Как бы совсем научного, но почему то верится , что вы сумеете разобраться. Посмотрю . Сам не увлечен ни ферментами, ни энзимами. Несколько другое направление. Чем могу -помогу.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 26 фев 2016, 22:33

да с этим еще рановато))) еще поищу инфу...
Последний раз редактировалось telesintez 26 фев 2016, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Re: Червячные картриджи

Сообщение Vlad178 » 26 фев 2016, 22:47

Дедушка с внуком нашли пулемет-больше в деревне никто не живет!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Червячные картриджи

Сообщение charodey » 26 фев 2016, 22:52

Синтездури продолжается. :violence-shootself:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 26 фев 2016, 23:24

Ладно, но только для истории и для гурманов моей темы)))


Вообще взрыв мозга! Только для избранных читателей) Навеяло от рецепта Червивки) Идея.
А что если кормить десяток червей, до второго или последующих поколений собственной распадающейся кровью, отмирающими клетками или уже мертвыми? Логично предположить (если конечно они будут питаться), что начиная со второго поколения черви будут приучены к борьбе с токсичностью клеток искомого донора. Биомасса червей с большой долей вероятности будет с составом дружественным клеткам искомого донора крови. Ферментальный состав материала червя предположительно будет иметь заданный вектор по работе именно с клетками крови и любыми другими клетками тканей донора.
Для того что бы переварить и в том числе жить в среде отмирающих клеток донора червячку, как в условиях биохимической лаборатории произвести фермент способный работать не только с гнилью, но и с геномом донора (конечно же если черви вообще выживут). Заданный ген по идее должен каким-то фантастическим образом встроится в обмен веществ червей и стать его сущностью. Понятно, что червь не превратиться в человека, но должен быть способен служить донору. Слизь или пищеварительные ферменты червей будут способны эффективно бороться с продуктами распада в крови и возможно облегчать работу почек, печени, легких, кожи и т.п. у донора.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение Земеля » 27 фев 2016, 03:48

Взрыв МОЗГА говоришь?
Поскольку немного обучен взрывному делу, скажу
Это ПШШШШ ПУК..
Недержание газов. :D
Последний раз редактировалось Земеля 27 фев 2016, 07:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Червячные картриджи

Сообщение Земеля » 27 фев 2016, 07:12

telesintez писал(а):Вообще взрыв мозга! Только для избранных читателей) Навеяло от рецепта Червивки) Идея.
А что если кормить десяток червей, до второго или последующих поколений собственной распадающейся кровью, отмирающими клетками или уже мертвыми? .


Дед, атеист, изобретал плуги,
Все потому, что ЗНАЛ,
А уж потом и верил.
Внук некрофилит,
Верит, но НЕ ЗНАЕТ.
На внуках ведь ПРИРОДА
О_Т_Д_Ы_Х_А_Е_Т . :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 27 фев 2016, 21:17

Земелечек жужжит жужжит, а укусить не может - жалко маловатенько и тупенько! Лясы точить уметь надо). Кровушки напиться одна отрада, срыгнуть и снова жажда.. видно на болоте вырос сиротинушка, старость не уважал - предков ни своих не чужих.
Последний раз редактировалось telesintez 27 фев 2016, 21:47, всего редактировалось 4 раз(а).
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 27 фев 2016, 21:31

Земеля писал(а):
telesintez писал(а):Вообще взрыв мозга! Только для избранных читателей) Навеяло от рецепта Червивки) Идея.
А что если кормить десяток червей, до второго или последующих поколений собственной распадающейся кровью, отмирающими клетками или уже мертвыми? .


Дед, атеист, изобретал плуги,
Все потому, что ЗНАЛ,
А уж потом и верил.
Внук некрофилит,
Верит, но НЕ ЗНАЕТ.
На внуках ведь ПРИРОДА
О_Т_Д_Ы_Х_А_Е_Т . :D :D :D


Душка ты мой, ласковый земелечек. Составчик червивочки то глянь не поленись (чем же кормят червячков там), хорошенький ты молодец, али ты сам ее придумывал? Тогда запамятовал наверное. Если глазки то откроешь, то мочу там и узреешь, может и додумаешься - что у человечков то с мочей выводится. Али не что иное, как кровушка отработанная. Ты мой хороший не переживай, ошибочки все делают и я прощаю тебе твои. Да будь ты счастлив, дорогой мой!
Когда я малодушием своим размахивать начинаю, да по форумам страны и опускаюсь до оскорблений деда умершего давным давно, лет 25 как назад - что молился дома тихонечко - то явно я заблудился по жизни. Кто ж у нас над мертвыми то глумится? Явно свой пример на обозрение выставляешь и называть не стесняешься.
Пусть воля бога твоего, для тебя видна станет и добрый путь тебе укажет.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135