Червячные картриджи

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Re: Червячные картриджи

Сообщение Vlad178 » 20 фев 2016, 16:12

Когда нечего делать, люди берутся за великие дела!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Червячные картриджи

Сообщение ktim79 » 20 фев 2016, 16:14

telesintez писал(а):
ktim79 писал(а): А смысл червей индивидуально кормить? С дуростью полностью согласен.


Ваша оценка мне знакома. Когда я чего то не понимаю, не могу проанализировать всесторонне, не внимателен к сопутствующим результатам, не получаю все и сразу - я тоже зачастую думаю о глупости происходящего. Вы можете попробовать "копнуть" глубже самостоятельно, еще раз с большим внимание перечитать мои посты в теме (если действительно вас интересует смысл кормления червей индивидуально) - и увидеть смысл.


Ваша оценка мне знакома. Когда я думаю, что другие что-то не понимают, не могу проанализировать всесторонне их знания по теме, не получаю поощрения сразу - я тоже зачастую думаю о глупости происходящего.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Re: Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 20 фев 2016, 19:21

Может не так выразился, я хотел сказать, что он достаточно безопасен для проживания в нем. Изолирован алюминиевой фольгой изнутри. Верно, это другая тема, но способ реально работает. Живу уже скоро год, супер анализов не делал - но и запаха нет. Все кто заходит в гости не могут сказать из чего построен дом. )) Этот материал и способ строительства не для всех, согласен. При строительстве дома я исходил из того: либо я тридцать лет отдаю кредит за квартиру (что не реально), либо один раз тщательно изолирую газонепроницаемым материалом.
Lucen, обалденная статья, которую вы выложили. Это именно то и в том виде, что я искал на форуме и в других источниках. Теперь я понимаю, чем полезен для здоровья обычный сухой порошок из червей и более сложные вытяжки. Исходя из этого могу увидеть и свою роль в большом цикле производства.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 20 фев 2016, 19:25

Модератора прошу закрыть или удалить тему, она исчерпала себя и по мнению участников форума не является реальным для осуществления в производстве способом и я с ними согласен. Десяток последних сообщений показывают, что тема больше не подходит для обсуждения в этом разделе форума. Спасибо. :idea:
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Re: Червячные картриджи

Сообщение Mwamba Natanga » 20 фев 2016, 20:44

Тему нельзя удалять ни в коему случае. Её надо бережно хранить в качестве пример того, как делать не надо. Так сказать, в назидание будущим поколениям.

Только название у неё слишком умное. Народ может подумать, что речь идёт о серьёзной науке и высоких технологиях. Рекомендуемое название: "Горячечный бред червя под капельницей", или "Порочные связи с 16-тилетними червями", или ещё что-нибудь.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Червячные картриджи

Сообщение намшиФ » 20 фев 2016, 21:03

Япония, Рихард Зорге, бляха муха!
В “Рашке” — говницо, обычно в амбар складывается. А потом, мужики собираются, и ...
У нас Хозяин— Чел с Большой буквы! История должна жить и быть!

ЗЫ:
Совет: «Когда собрались запостить говницом, смотрите вокруг, и ... на время суток!
Иначе — самообгадиться можно!»
Последний раз редактировалось намшиФ 20 фев 2016, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Re: Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 20 фев 2016, 21:05

Mwamba Natanga писал(а):Тему нельзя удалять ни в коему случае. Её надо бережно хранить в качестве пример того, как делать не надо. Так сказать, в назидание будущим поколениям.

Только название у неё слишком умное. Народ может подумать, что речь идёт о серьёзной науке и высоких технологиях. Рекомендуемое название: "Горячечный бред червя под капельницей", или "Порочные связи с 16-тилетними червями", или ещё что-нибудь.

Согласен. Уважаемый модератор - выполните просьбу! Mwamba Natanga просит "крови"...дайте ей (ему) напиться)))
Необходимую информацию по теме для дальнейшей работы я приобрел. Эта открытая тема (мои изложения) действительно вызывает у людей недоумение и сарказм, осуждение и неприязнь. Не стоит продолжать здесь и множить эти чувства. Если для дальнейшей работы мне что-нибудь будет нужно, буду спрашивать аккуратно, корректно в соответствующих темах. Спасибо.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение намшиФ » 20 фев 2016, 21:45

Пожайлуста!
Уважаемый “японец” — крови не хотел, и хотеть не может по объективным причинам!
Он — наш “японец“!
Так, по-русски, мог только Матвей Иванович Платов гутарить.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Червячные картриджи

Сообщение Richer » 24 фев 2016, 10:34

http://www.sibregion.biz/33-6-nanosjatl ... ovju,.html - Это про креозот.

Тему удалять нельзя, а вот перенести в тему "стебёмся" не плохо было бы. Я тут покикикал 20 минут, тоже отдых. Я понял :laughing-rolling: : автор ветки построил дом из шпал, зашёл внутрь, вдохнул и никак выдохнуть не может :laughing-rolling: :laughing-rolling:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 24 фев 2016, 12:29

Richer писал(а):http://www.sibregion.biz/33-6-nanosjatliutscherbzdorovju,.html - Это про креозот.

Тему удалять нельзя, а вот перенести в тему "стебёмся" не плохо было бы. Я тут покикикал 20 минут, тоже отдых. Я понял :laughing-rolling: : автор ветки построил дом из шпал, зашёл внутрь, вдохнул и никак выдохнуть не может :laughing-rolling: :laughing-rolling:

Благодарю за ссылку, за добрый мотив. Если вы выложили ее для меня, то извините я знаю о креозоте все, что касается циркуляции его испарений и условий которые этому способствуют.
Как я понимаю, в шутках тоже есть частичка собственного опыта. И если Вам захотелось написать и вы написали именно такую шутку - то как следствие Вам знаком или вы испытываете определенный кайф или ступор от паров креозота. А скорее всего вы привнесли в свою шутку свой опыт употребления наркотиков (веществ изменяющих сознание) и для вас эта тема актуальна. Зачем вам делится таким опытом с людьми? У вас нет своей компании употребляющих?
Если вам нужна будет помощь в лечении зависимости, вы можете мне писать в личку (у мои друзей два больших цента на Урале по реабилитации зависимых), я помогу.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение Richer » 24 фев 2016, 16:41

telesintez писал(а):
Richer писал(а):http://www.sibregion.biz/33-6-nanosjatliutscherbzdorovju,.html - Это про креозот.

Тему удалять нельзя, а вот перенести в тему "стебёмся" не плохо было бы. Я тут покикикал 20 минут, тоже отдых. Я понял :laughing-rolling: : автор ветки построил дом из шпал, зашёл внутрь, вдохнул и никак выдохнуть не может :laughing-rolling: :laughing-rolling:

Благодарю за ссылку, за добрый мотив. Если вы выложили ее для меня, то извините я знаю о креозоте все, что касается циркуляции его испарений и условий которые этому способствуют.
Как я понимаю, в шутках тоже есть частичка собственного опыта. И если Вам захотелось написать и вы написали именно такую шутку - то как следствие Вам знаком или вы испытываете определенный кайф или ступор от паров креозота. А скорее всего вы привнесли в свою шутку свой опыт употребления наркотиков (веществ изменяющих сознание) и для вас эта тема актуальна. Зачем вам делится таким опытом с людьми? У вас нет своей компании употребляющих?
Если вам нужна будет помощь в лечении зависимости, вы можете мне писать в личку (у мои друзей два больших цента на Урале по реабилитации зависимых), я помогу.


:laughing-rolling: :laughing-rolling: Я , уважаемый ТЕЛЕСИНТЕЗ, тарчок ещё тот :lol: !! Я просто подыхаю без свежих инъекций дольменов и гор. Поэтому приходится заправлять машину и валить в Адыгею поближе к Фишту, иногда ;) Я даже с тем, о чём Вы упоминали был когда-то связан - работал опером в ОБНОНе в начале двухтысячных... Я вот на горячих источниках последние 2 дня провёл в горах, а Вы всё пишите и пишите х...ню всякую... Но это лирика правда ведь?
Вы, ТЕЛЕСИНТЕЗ, поведайте нам , читающим Вашу ветку, Вы уже создали доильный аппарат для червя или только "дразнитесь", как в том старом анекдоте?
Родственник такой хороший, плуг создал, а :laughing-rolling: потомок спамом увлёкся :laughing-rolling: :laughing-rolling:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 24 фев 2016, 17:23

Richer писал(а):
telesintez писал(а):
Richer писал(а): :laughing-rolling: :laughing-rolling: Я , уважаемый ТЕЛЕСИНТЕЗ, тарчок ещё тот :lol: !! Я просто подыхаю без свежих инъекций дольменов и гор. Поэтому приходится заправлять машину и валить в Адыгею поближе к Фишту, иногда ;) Я даже с тем, о чём Вы упоминали был когда-то связан - работал опером в ОБНОНе в начале двухтысячных... Я вот на горячих источниках последние 2 дня провёл в горах, а Вы всё пишите и пишите х...ню всякую... Но это лирика правда ведь?
Вы, ТЕЛЕСИНТЕЗ, поведайте нам , читающим Вашу ветку, Вы уже создали доильный аппарат для червя или только "дразнитесь", как в том старом анекдоте?
Родственник такой хороший, плуг создал, а :laughing-rolling: потомок спамом увлёкся :laughing-rolling: :laughing-rolling:


Вы же опер, а не судья - надеюсь что вы понимаете разницу. Прежде чем делать выводы и задавать вопрос про червей читайте тему внимательно. Найдите предложение, в котором я пишу о том, что согласен с форумчанами, с их резюме по поводу не практичности метода. Вы тратите время на так называемый стеб (по опыту, стеб это подшучивание над ничего не понимающим человеком, упертым и упрямым - не признающим иное мнение. Шутка может быть и просто по теме.) а меня спамером называете. В теме на первой страничке я представился, читайте внимательно - вы можете называть мненя по имени.
Я тоже могу стебаться над людьми, когда мне безразличен я сам. Когда мне не важно самоуважение. Когда мой образ жизни не позволяет мне проявлять доброе чувство юмора, зрелость ума. Когда я призываю к этому других людей, я собираюсь в компании людей с подобными дефектами характера. Это обычные дела и их небольшой анализ.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 24 фев 2016, 18:10

Сначала цитата из Автор(ы): Sun Zhenjun, College of Resources and Environmen
Источник: Материалы II научно-практической конференции "Дождевые черви и плодородие почв".
1. Результаты исследований с использованием микробных культур показали, что компоненты тканей дождевых червей эффективно контролируют воспаление и восстановление слизистых мембран.
2. Лечение паротита. Отмытые дождевые черви помещают в сосуд, добавляют некоторое количество сахарного порошка так, чтобы черви покрылись выделяемой жидкостью. Из дождевых червей выделяется желто-белая слизь, и эта слизь наносится на пораженные участки тела и покрывается марлей. Повязку не снимать в течение 2-3 часов. При лечении 20 пациентов было обнаружено, что наилучший метод лечения паротита происходит вследствие быстрого уменьшения припухлости и противолихорадочного воздействия. Другие авторы сообщали о том, что у 170 пациентов с паротитом происходило полное выздоровление через 1-3 дня после применения этого метода (Lu, 1980).
Википедия: Слизь насыщена колоссальным количеством ферментов, которые являются антисептиками.

Собственно сам вопрос, как эффективно и в определенном интервале времени собирать выделяемые ферменты?
Возможно при перетряхивании, отделяя гумус от червя, можно их промывать и собирать искомые ферменты. Вероятность собрать иные бактерии из желудка червя вместе с его ферментами очень высока. Можно создать отдельный компостер с специальным кормом. И все равно очень трудно собрать максимально только ферменты (слизь) червей.

Кто-нибудь применял слизь червя на практике? Правильно ли я понимаю, что разный корм может создавать на теле червей разную по составу слизь?
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение Richer » 24 фев 2016, 18:29

telesintez писал(а):Сначала цитата из Автор(ы): Sun Zhenjun, College of Resources and Environmen
Источник: Материалы II научно-практической конференции "Дождевые черви и плодородие почв".
1. Результаты исследований с использованием микробных культур показали, что компоненты тканей дождевых червей эффективно контролируют воспаление и восстановление слизистых мембран.
2. Лечение паротита. Отмытые дождевые черви помещают в сосуд, добавляют некоторое количество сахарного порошка так, чтобы черви покрылись выделяемой жидкостью. Из дождевых червей выделяется желто-белая слизь, и эта слизь наносится на пораженные участки тела и покрывается марлей. Повязку не снимать в течение 2-3 часов. При лечении 20 пациентов было обнаружено, что наилучший метод лечения паротита происходит вследствие быстрого уменьшения припухлости и противолихорадочного воздействия. Другие авторы сообщали о том, что у 170 пациентов с паротитом происходило полное выздоровление через 1-3 дня после применения этого метода (Lu, 1980).
Википедия: Слизь насыщена колоссальным количеством ферментов, которые являются антисептиками.

Собственно сам вопрос, как эффективно и в определенном интервале времени собирать выделяемые ферменты?
Возможно при перетряхивании, отделяя гумус от червя, можно их промывать и собирать искомые ферменты. Вероятность собрать иные бактерии из желудка червя вместе с его ферментами очень высока. Можно создать отдельный компостер с специальным кормом. И все равно очень трудно собрать максимально только ферменты (слизь) червей.
Кто-нибудь применял слизь червя на практике? Правильно ли я понимаю, что разный корм может создавать на теле червей разную по составу слизь?


Купи книжку рецептов от Андрюхи Малахова. Он тоже ЖЖЁТ не по детски :laughing-rolling:
Если нужен антисептик - купи мирамистин и не морочь себе и людям голову.
Слушай, Тарас - Телесинтез, ты реально темой доилок для червей загоняешься или просто повеселить людей решил? Я что-то совсем уже нить теряю :confusion-shrug: ...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 24 фев 2016, 18:58

Richer писал(а):
Купи книжку рецептов от Андрюхи Малахова. Он тоже ЖЖЁТ не по детски :laughing-rolling:
Если нужен антисептик - купи мирамистин и не морочь себе и людям голову.
Слушай, Тарас - Телесинтез, ты реально темой доилок для червей загоняешься или просто повеселить людей решил? Я что-то совсем уже нить теряю :confusion-shrug: ...
[/quote]

Мирамистин мазь – цена от 150 рублей за тюбик 15 гр. Если фермеру будет выгодно заниматься народной медициной, почему нет? Как вариант сетевое распространение, его никто не отменял, исходя из опыта при распространении через сети и мирамистин может стоить в 10 раз дороже - как преподнести. Это важно.- Википедия информирует не двузначно по поводу ферментов в слизи - " насыщена колоссальным количеством ферментов". (это и есть рекламный ход и надеюсь вы понимаете значение нахождения этой информации на википедии, о которой знают очень много людей) Мирамистин википедия такой фразой не ратует.
Думаю, что ферменты не только являются антисептиком - возможно что то для косметики и т.п.
Я не могу знать ваши представления о реальности. Я к примеру когда вижу своими глазами фотографии и комментарии, то так и думаю - человек занимается реально, но смешно это или не смешно я решаю исходя из собственного опыта. Кто желает может смеяться, я не протестую против шуток или приколов (кроме того подхода к обсуждению, который я считаю не справедливым, злым и т.п.).
И, да я занимаюсь реально этой проблематикой. И возможно с элементами наивности, глупости, иррациональными взглядами. Я и сам смеюсь над некоторыми своими действиями. И мне нравится, я "реально в поле". Мне нравится делать своими руками, сам процесс - непосредственное участие. Я познаю то что никогда не трогал, ни щупал, не замечал. Я не делаю ставок на результат, мне нравится процесс.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Re: Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 24 фев 2016, 19:33

Если не рационально собирать гумус с помощью картриджа. То задача обуздать червя, контролировать более тесно, чем в компостной куче очень интересная.
Червь удивительное, необузданное создание - с уникальной методикой освобождения из любых механических ловушек. Без его травмирования его практически невозможно держать под контролем (у меня еще теплится надежда) - и в этом есть спортивный и научный интерес. Как его "посадить на цепь", без ущерба его здоровья? Даже если на данном этапе это кажется совсем бессмыслицей, то в процессе смысл может появится и не один.
Это как построить дом из шпал))) (пример как ссылка на замечания выше по по постам темы) На первом этапе, при строительстве кажется что в таком запашке не сложно отравится. Но на помощь приходит физика или обычная смекалка, где циркуляция газов описана законами, достаточно понятными. И обычный аллюминий стоит непроходимой преградой для большинства газов, в том числе незначительных (при сокрытии шпал от излишнего нагрева) испарений креазота. И как результат отличный мало бюджетный дом и много свежего воздуха (при грамотном монтаже вентиляции и приточки). Собственно основное его достоинство это его реальная полная цена 1200т.р. (140 кв.м.). Остальное: инструмент, быт.техника, другие товары первой необходимости )
В Челябинске за такие деньги можно купить квартиру студию 30 кв.м. Жить припеваюче всей семьей в одной комнате с кухней и туалетом. Бегать посматривать за машиной, не сожгли ли? Слушать лифт, смотреть чем занимаются сотни соседей со всех сторон. Платить тетям и дядям за их заботу по коммуналке. А в качестве мастерской использовать табуретку на кухне..
Последний раз редактировалось telesintez 24 фев 2016, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Re: Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 24 фев 2016, 21:33

Интересная заметка.
Если воздействовать на червя с помощью давления вакуума в пределах безопасности для его жизни, то за одну, две (до 5ти) секунд он выделяет очень много слизи (следовательно ферментов) и заметно худеет (худеет в прямом смысле, не касается его способности уменьшать диаметр тела). Проверял только присосками к телу. Напротив, если просто зажать его в кулачок то слизи выделяется в разы меньше. Если червяк встречает препятствие, к примеру, ему срочно нужно выползти из очень маленького отверстия, то он тоже выделяет в разы меньше ферментов и при этом использует опорожнение как вариант уменьшить диаметр своего тела. Больше всего слизи червяк выделяет из области выше половых органов, при этом она имеет отчетливый желтый цвет, с других участков тела слизь не такая выраженная по цвету.
Еще проверил из статьи Китайский способ умерщвления червей - зола. Один червяк (из одного) все же умер после проверки этого способа, в обычном сигаретном пепле - примерно через минуту, две. Слизь не заметил. (повторять не советую, неприятное зрелище)
Сигаретный дым тоже влияет на червя, он абсолютно подавляет его двигательную функцию (его нахождение в дыме 3-4 секунды, в замкнутом пространстве). Червь съеживает все кольца через пару мин., скручивается в классическую спираль еще через пару мин. постепенно восстанавливает "походку" и впоследствии становится подвижен. При этом не теряет ни грамма жидкости или слизи (визуальный осмотр). Наверное курящим рыбакам будет полезно, обездвиженного червячка (относительно не скользкого) легче насадить на крючок. Хотя не знаю насколько на нем остается запах сиг. дыма , думаю не на долго, учитывая его способность к самоочищению. Я не насаживал, по этому не знаю не вздрогнет ли он в течении тех самых пары минут без движения.
Под водой маскируется под мертвого, более 3х мин не проверял. Слизи не заметил. С другой стороны если в воде только хвостик до половых органов, то он очень подвижен и в постоянном поиске убежища.
В неволе беспрерывно ищет убежище, тратит на это все свои силы - до истощения. После все же отдыхает, уже без реакции на свет и тактильный контакт. Постепенно наращивает силу и снова за свое, поиск убежища. Проверил только один цикл (7-8 часов), нет возможности тратить время на постоянные наблюдения множества циклов, в том числе возможность кормления "с руки". В одном цикле аппетит вообще не наблюдался, только глотали воду. Это было видно визуально.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Re: Червячные картриджи

Сообщение Richer » 25 фев 2016, 11:11

telesintez писал(а):Если не рационально собирать гумус с помощью картриджа. То задача обуздать червя, контролировать более тесно, чем в компостной куче очень интересная.
Червь удивительное, необузданное создание - с уникальной методикой освобождения из любых механических ловушек. Без его травмирования его практически невозможно держать под контролем (у меня еще теплится надежда) - и в этом есть спортивный и научный интерес. Как его "посадить на цепь", без ущерба его здоровья? Даже если на данном этапе это кажется совсем бессмыслицей, то в процессе смысл может появится и не один.
Это как построить дом из шпал))) (пример как ссылка на замечания выше по по постам темы) На первом этапе, при строительстве кажется что в таком запашке не сложно отравится. Но на помощь приходит физика или обычная смекалка, где циркуляция газов описана законами, достаточно понятными. И обычный аллюминий стоит непроходимой преградой для большинства газов, в том числе незначительных (при сокрытии шпал от излишнего нагрева) испарений креазота. И как результат отличный мало бюджетный дом и много свежего воздуха (при грамотном монтаже вентиляции и приточки). Собственно основное его достоинство это его реальная полная цена 1200т.р. (140 кв.м.). Остальное: инструмент, быт.техника, другие товары первой необходимости )
В Челябинске за такие деньги можно купить квартиру студию 30 кв.м. Жить припеваюче всей семьей в одной комнате с кухней и туалетом. Бегать посматривать за машиной, не сожгли ли? Слушать лифт, смотреть чем занимаются сотни соседей со всех сторон. Платить тетям и дядям за их заботу по коммуналке. А в качестве мастерской использовать табуретку на кухне..


В общем доступе в нете есть инфа о том, что на литр субстрата при выработке БГ нужно до 200-т червей. При более плотной посадке червь мельчает и перестаёт плодиться!!! Ты, Тарас, природу обмануть решил?

По поводу всяких ферментов. Зачем придумываешь велосипед? Здесь на форуме есть секрет приготовления ЧЕРВИВКИ. Быстро, а главное до смеха ПРОСТО. Без всяких доилок червивых приготовить можно, а эффект ЗЕМЕЛЯ рассказывал. Вот тебе готовый бизнес. Ты уже представил себе КАК выглядит твоя доилка на 10 тыс. червей?, а на 1 млн?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Re: Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 25 фев 2016, 13:45

Richer писал(а): В общем доступе в нете есть инфа о том, что на литр субстрата при выработке БГ нужно до 200-т червей. При более плотной посадке червь мельчает и перестаёт плодиться!!! Ты, Тарас, природу обмануть решил?

По поводу всяких ферментов. Зачем придумываешь велосипед? Здесь на форуме есть секрет приготовления ЧЕРВИВКИ. Быстро, а главное до смеха ПРОСТО. Без всяких доилок червивых приготовить можно, а эффект ЗЕМЕЛЯ рассказывал. Вот тебе готовый бизнес. Ты уже представил себе КАК выглядит твоя доилка на 10 тыс. червей?, а на 1 млн?


Добрый день. Я нашел рецепт червивки и способ применения. Мне нравится, но меня смущает то, что искомое "колоссальное количество ферментов" практически нейтрализуется спиртом - становится побочным не активным веществом. Я понимаю, когда спиртом вытягивают дубильные вещества и т.п. из растений, но это другое. Это мои предположения и только.
Я понимаю, что долго без спирта хранить слизь нельзя, думаю что самые активные вещества утрачивают свой эффект за 2-3 часа, может и меньше - тем лучше для фермера, в случае когда он оказывает иные услуги. Меня интересует именно сфера услуг, потому что в ней я вижу свое место.
Я не циклюсь именно на доилке. И от идеи делать гумус я полностью отошел (по экономическим и другим соображениям). Картридж может быть ориентирован только на получение слизи и только одно, двух цикловый - и не обязательно с доильным устройством для каждого червячка отдельно. Сейчас я думаю как создать в картридже импульсное вакуумное воздействие на опр. массу червяков для интенсивного выделения ферментов без персональных присосок. Дальше буду думать как собирать ферменты, хранить (может шоковая заморозка). И как ускорить весь процесс для производства на заказ. Спиртом заливать не хочу, максимум кварцевать или еще что-нибудь для уничтожения вирусов (хотя слизь и создана червем для умерщвления паразитов, но о вирусах я ничего не слышал). В общем одноразовое и скорей всего только наружнее применение на что фантазии хватит.
Я продвигаюсь исключительно туда где могу себя применить и велосипед для этого мне не помешает). Не получается в ту сторону иду в другую, если стороны закончатся то у меня есть еще парочка занятий из сферы мало бюджетных строительных материалов для отделки, которыми я занимаюсь параллельно червячкам - они более классические и проверенные рынком.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение charodey » 25 фев 2016, 14:47

Тему однозначно надо было закрывать, а то человек остановиться не может и у него появляется одна идея гениальней другой, точно креозотом надышался, мой брат подобной фигней страдал когда ему было 10-12 лет, а этот вроде взрослый мужик...
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron