Червячные картриджи

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 11 фев 2016, 17:49

Оборудование: 2 шприца, старые-сломанные прорезиненные наушники, сломанная шлифованнутая игла от шприца, шуроповерт и сверлышко, вода и подс масло.
Червяк-подросток.
Особь держится (висит в присоске с помощью вакуума) стабильно. Внутрь поступает водичка (через иглу в глотке) в небольших дозах - излишек червь вывел самостоятельно (сами понимаете через что). Червь подвижен.
Глотка этого червя не способна без повреждения заглотнуть диаметр полого проводка от наушников (патрубок). На этом этапе корм какой-либо фракции не подавался.
Температура в помещении +24С.
Испытание продлилось 10 мин. сделано 2 фото. Червь был извлечен и отправлен в инкубатор.
Последний раз редактировалось telesintez 11 фев 2016, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 11 фев 2016, 17:51

glider_77 писал(а):накачиваете кормом под давлением?
Используются 2 вида давления. Вакуум держит червя, другое регулирую сам вторым шприцом - очень аккуратно, подаю воду (оттаянный снег).
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение charodey » 11 фев 2016, 19:46

Дурость...
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Червячные картриджи

Сообщение Mwamba Natanga » 11 фев 2016, 20:06

charodey писал(а):Дурость...

Все профессии важны. Кто-то же должен этим заниматься.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 11 фев 2016, 20:15

Метод имеет множество задачь для решения. К примеру если удастся синтезировать (измельчить и т.п.) детрит, который пройдет через толстую иголочку, то пол пути уже пройдено. Хотя я тут подумал, тогда и бактерии неплохо справятся)))
Прежде чем вообще приступать к более детальным размышлениям я на 90% был уверен в отсутствии какого-либо положительного результата. На сегодняшний день ... в общем любые эксперименты (этичные, с научной т.з.) дают хорошие плоды.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 14 фев 2016, 19:46

Я нашел червячков для моих картриджей))) :banana-dance: Кто-нибудь торгует такими? пишите в личку!!
Вложения
original.jpg
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение Интересующийся » 19 фев 2016, 16:48

:mrgreen: :laughing-rofl: :laughing-rollingred: :laughing-rollingyellow:
Вся тема :laughing-rofl:
Фото прям из гестапо червячного :laughing-rollingred:
Если отбросить всякие :sad-fever: живодёрские наклонности, то человек хочет разработать и запатентовать чудо-юдо аппарат :techie-hiding: :scared-shocked: который позволит ему бабло :chores-mowlawn: .
Или ему нужны чистые крополиты (каки червивые). НЕ Б/Г со всякой микрофлорой и частично не переработанными каками коровы, :idea: а :idea: именно из под червя без всяких добавок и примесей. Мне это понятно.
Но по рассуждению человек очень далёк от разведения червей и прочей живности. (Нет червя он конечно видел даже опыты производил, :scared-whoa: :occasion-partyblower: но не содержал его)
Это какое помещение надо чтоб каждый экземпляр отдельно висел. Количество катриджей :confusion-scratchheadyellow:
Физиология вообще не учитывается.
1) Просто посмотреть как они питаются и Б/Г "делают" эта версия отпадает.
2) Кожа червя должна ВСЕГДА БЫТЬ ВЛАЖНОЙ! Это как макать их через каждые 5 минут :sad-bored:
3) Живой организм он живой и как шприц работать не будет.
4) .... 5).. и так до бесконечности не говоря об цене картриджей (не серийное производство :roll: )

Я на вскидку могу назвать минимум 3 способа получения" как" червивых отдельно от Б/Г.
Все просто, без гемора и бешенных затрат. Сэкономит кучу времени(не надо каждому питомцу отдельно отверстие в хвосте подтирать. Правда это не все крополиты будут некоторые они будут бросать и в других местах.
За умеренную плату могу поделится 8-)
Бизнес нечего личного. Если вы готовы вкладывать финансы и время. Значит :idea: есть потребитель готовый платить за данный товар :arrow: ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ СТОИТ Б\Г.
Мой способ сэкономит минимум на "Весту" по деньгам и поездку на море по времени. 8-)
А тема всё равно :laughing-rofl: :laughing-rollingyellow: :laughing-rofl: :laughing-rollingyellow: :happy-jumpeveryone:
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 19 фев 2016, 18:52

Если Вы внимательно читали тему, то вот Вам цитата из первого поста "Если такая технология появится в одних руках, а не в общем доступе - то у нас с вами больше не будет работы". По вашему это значит --- ""Если отбросить всякие живодёрские наклонности, то человек хочет разработать и запатентовать чудо-юдо аппарат который позволит ему бабло "" ?
Мы с Вами отличаемся))) Я пишу то что думаю, исходя из общего блага. Эта черта характера называется - жертвенность или служение. "
Ваша личная выгода меня не интересует. Моя выгода, только озвучить и обсудить. Тема не создавалась для торговли.
Если у вас есть что по теме, пишите - это будет ваш вклад в общее благо и препятствие для корпораций, которыми окутана почти вся страна. Не буду пояснять минусы и плюсы такой экономики, скажу лишь, что для "самозанятых" людей результат деятельности корпорации - это потеря заработков. Логика проста "Отдавая, получаешь." , вам не нужно было столько раз нажимать на кнопки клавы, что бы озвучить пустой звон. (ни слова про решение задач)
____ " осознанно отдавать, делиться, проявлять радушие.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение ktim79 » 20 фев 2016, 11:02

Mwamba Natanga писал(а):
charodey писал(а):Дурость...

Все профессии важны. Кто-то же должен этим заниматься.


В аквакультуре, где пытаются пресноводных раков в индивидуальных ячейках содержать, это объясняется конфликтностью животных. Если бы раки между собой не конфликтовали, то и думать бы про это не стали. А смысл червей индивидуально кормить? С дуростью полностью согласен.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Червячные картриджи

Сообщение Земеля » 20 фев 2016, 11:33

telesintez писал(а):Если Вы внимательно читали тему, то вот Вам цитата из первого поста "Если такая технология появится в одних руках, а не в общем доступе - то у нас с вами больше не будет работы". По вашему это значит --- ""Если отбросить всякие живодёрские наклонности, то человек хочет разработать и запатентовать чудо-юдо аппарат который позволит ему бабло "" ?
Мы с Вами отличаемся))) Я пишу то что думаю, исходя из общего блага. Эта черта характера называется - жертвенность или служение. "
Ваша личная выгода меня не интересует. Моя выгода, только озвучить и обсудить. Тема не создавалась для торговли.
Если у вас есть что по теме, пишите - это будет ваш вклад в общее благо и препятствие для корпораций, которыми окутана почти вся страна. Не буду пояснять минусы и плюсы такой экономики, скажу лишь, что для "самозанятых" людей результат деятельности корпорации - это потеря заработков. Логика проста "Отдавая, получаешь." , вам не нужно было столько раз нажимать на кнопки клавы, что бы озвучить пустой звон. (ни слова про решение задач)
____ " осознанно отдавать, делиться, проявлять радушие.


Уже сейчас появилась. Английские ученые :D утверждают что на 4D принтере печатают кусок мяса и в скором времени ОРГАНЫ человека смогут печатать. Любого размера :D :D :D Вы опоздали.
Его в принципе быть не может общего блага. Эта черта характера называется НАИВНОСТЬЮ .Удачи в СЛУЖЕНИИ ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 20 фев 2016, 12:15

Земеля писал(а):
telesintez писал(а):
Уже сейчас появилась. Английские ученые :D утверждают что на 4D принтере печатают кусок мяса и в скором времени ОРГАНЫ человека смогут печатать. Любого размера :D :D :D Вы опоздали.
Его в принципе быть не может общего блага. Эта черта характера называется НАИВНОСТЬЮ .Удачи в СЛУЖЕНИИ ;)


Я приветствую Ваше пожелание, но отвергаю ваше мнение о наивности. Я считаю по другому, и мясо тут не причем. Не надо путать котлеты с фаршем. Ввести в заблуждение и обозначить заведомо не ту отрасль промышленности для того, что бы высказать свое мнение о черте характера не корректно.
Ваше мнение об общем благе мне знакомо, так думают одинокие люди. (сам был в подобной ситуации) Я вам желаю глубокой и искренней Веры в любящего Бога и все будет нормуль.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение Vlad178 » 20 фев 2016, 12:16

Если бы благотворительность ничего не стоила , все бы были филантропами.
Вложения

[ Воспроизвести файл QuickTime ] опыт.mp4 [ 528.35 Кб | Просмотров: 826 ]

Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Червячные картриджи

Сообщение Vlad178 » 20 фев 2016, 12:29

telesintez Вашу цель и намерения никто и не оспаривает. Простая людская реакция и не более. Только вы полностью знаете вашу цель. . Хватит ли у вас сил и знаний дойти до финиша?
Может быть яйца намного умнее кур, но они быстро затухают.(пословица)
Последний раз редактировалось Vlad178 20 фев 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Червячные картриджи

Сообщение Земеля » 20 фев 2016, 12:30

telesintez писал(а):
Земеля писал(а):
telesintez писал(а):
Уже сейчас появилась. Английские ученые :D утверждают что на 4D принтере печатают кусок мяса и в скором времени ОРГАНЫ человека смогут печатать. Любого размера :D :D :D Вы опоздали.
Его в принципе быть не может общего блага. Эта черта характера называется НАИВНОСТЬЮ .Удачи в СЛУЖЕНИИ ;)


Я приветствую Ваше пожелание, но отвергаю ваше мнение о наивности. Я считаю по другому, и мясо тут не причем. Не надо путать котлеты с фаршем. Ввести в заблуждение и обозначить заведомо не ту отрасль промышленности для того, что бы высказать свое мнение о черте характера не корректно.
Ваше мнение об общем благе мне знакомо, так думают одинокие люди. (сам был в подобной ситуации) Я вам желаю глубокой и искренней Веры в любящего Бога и все будет нормуль.

Я АТЕИСТ и очень НЕ ОДИНОКИЙ.
Мясо здесь действительно не при чем. А о какой ОТРАСЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ :D идет речь?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Re: Червячные картриджи

Сообщение Vlad178 » 20 фев 2016, 12:36

До этого далеко. Это скорее изыскания . Так во всяком случае видится. Ни в коем случае не в обиду telesintezis , но каждая микропипетка стремится стать клизмой. Таковым в молодости был и я и не только. Это нормально.
Последний раз редактировалось Vlad178 20 фев 2016, 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Червячные картриджи

Сообщение Интересующийся » 20 фев 2016, 12:52

Если Вы внимательно читали тему
Читал сквозь слёзы :? :laughing-rofl:
А вы лукавите Моя выгода, только озвучить и обсудить. А так я каждый день с утра до вечера на стройке своего червятника и лаборатории при нем. Строим его всей семьей. Строим почти в центре города Челябинска. И это всё для того чтоб людям рассказать. Без всякой коммерческой выгоды "на чистая благотворительность". Жертвенность и благотворительность немного не суда здесь люди или увлечённые (хобби) или зарабатывают.


Идея в том что бы создать червячные картриджи с большой популяцией и контролировать процесс кормления и отходов жизнедеятельности. А зачем?

Пожалуйста пишите свои критические замечания по существу. Не хочется что бы тема превратилась в выяснение отношений. Так и пишу по существу, а вы ведите только :chores-mowlawn:

Если такая технология появится в одних руках, а не в общем доступе - то у нас с вами больше не будет работы, по этому я и предлагаю публиковать на официальном форуме и других подобных форумах, страничках соц. сетей или сми. :idea: Законы рынка никто не отменял. Если технология будет??? и будет эффективной??? то она попадёт в корпорации :evil: и они любыми способами выдавят всё ЛПХ и т.п.
. Имея небольшой опыт сельхоз патентов Ну вот, а то жертвенность. а сейчас рыночная экономика и защита технологий корпорациями. Все методы, составы, тех. решения описанные здесь и продублированные на других сайтах невозможно будет оформить как личное изобретение. Это не помешает использовать их в промышленности! Даже халява на патентах.
Средняя популяция крупных ферми хозяйств 10 000 000 червей.
Оборудование: 2 шприца, старые-сломанные прорезиненные наушники, сломанная шлифованнутая игла от шприца, шуроповерт и сверлышко, вода и подс масло.[/color]
Это где на помойке собирать будете :?: или покупать. :?:


Я знаю как получить червячное г....о без добавок (одни крополиты). Знаю корм который червь может глотать без калибровки и предварительной подготовки. Это всё есть на страницах этого форума никаких секретов. Никаких вложений. Всё под рукой и есть в каждом доме.
Могу поделится с любителями в личке. Кто зарабатывает ничего личного :confusion-shrug: Читайте включайте голову.
А про экономию моего способа это серьёзно.
Но я не понимаю :confusion-scratchheadyellow: чем крополиты луче или хуже Б/Г и зачем они отдельно. :?:


Что вы хотите в конечном результате? Крополиты для этого не нужны заморочки. Б/Г и без заморочек можно в "Бадигуевским " способом добывать! Зачем технология :?:

Ну а тема :laughing-rollingyellow:
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 20 фев 2016, 13:01

ktim79 писал(а): А смысл червей индивидуально кормить? С дуростью полностью согласен.


Ваша оценка мне знакома. Когда я чего то не понимаю, не могу проанализировать всесторонне, не внимателен к сопутствующим результатам, не получаю все и сразу - я тоже зачастую думаю о глупости происходящего. Вы можете попробовать "копнуть" глубже самостоятельно, еще раз с большим внимание перечитать мои посты в теме (если действительно вас интересует смысл кормления червей индивидуально) - и увидеть смысл.
В теме я не настаиваю на предопределенном результате, я лишь ставлю задачи. Если решение задачи не приносит выгодного результата, то это всего лишь не выгодный результат.) Если Вы не хотите тратить время на постановку новых задач, зачем вообще что то писать здесь?))) Если я хочу оценить человека, его цели, задачи, занятия и т.п., указать на отсутствии практического результата - то я так и пишу.
Для чего мне "полностью" соглашаться с негативным просторечием другого форумчанина? Думаю я бы это сделал исходя из потребности сарказма. Если я нуждаюсь в сарказме по отношению к другим, то у меня заниженная самооценка. Вот именно с ней я и работаю. Спасибо, за то что вы позволяете мне работать над собой.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 20 фев 2016, 13:09

Не стоит давить на результат. В процессе и намерения и цель может измениться. Я не собираюсь добиваться пипеточно горшочное производство любыми путями, мне это не интересно (потому что участники темы уже указали на недостатки, зачем их повторять?)
Конечно тему можно закрывать, но если задать другие параметры: такие как добыча из червей полезных ферментов и т.п., то может тема просуществует еще пару страничек))
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Re: Червячные картриджи

Сообщение telesintez » 20 фев 2016, 13:13

Пишу к тому что быть изменчивым и гибким не плохо, я прошу участников не писать о неэфективности пипеток и горшков, если вы имеете такое мнение! Это уже было озвучено выше. Я с Вами полностью соглашаюсь. Но идея картриджей может быть изменена и если ее измените Вы то я буду Вас только приветствовать.
telesintez
Верминовичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 09:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8

Re: Червячные картриджи

Сообщение Vlad178 » 20 фев 2016, 13:17

Если вы по натуре человек -результат, разработайте для своих целей микрокатетер для червей ваша цель приблизиться(если вы на ты с биохимией). А если вы человек-процесс, маловато задач для такой цели. Но все равно успехов в развитии на благо обществу.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121