Зачем в этих расчётах нужна продолжительность жизни червя??? 1 червь -- 1 грамм корма в день. 5 кило червей -- 5 кило корма в день. Всё.telesintez писал(а):Немного об экономике метода. Или просто общей экономики... Один червячок-калифорниец по заявлениям авторитетных ученых живет до или более 16 лет. Во всяком случае возраст крутится возле этого числа лет. Одна взрослая особь способна перерабатывать 1 мл. корма в определенных условиях содержания. Умножаем 1мл на полную жизнь червя и отнимаем время взросления. Получается примерно 50 литров. Итого: одна особь способна произвести 50 литров за 16лет. 16 лет это примерно 5840 дней, другими словами 5840 червей способны в день производить 50 литров вещества.
Это шедевр. Пифагор, Евклид и Архимед отдыхают.telesintez писал(а):Можно это значение поделить на 2 для исключения погрешности.
Нет. Один грамм корма не переходит в один грамм гумуса. Закон сохранения массы на червей не распространяется.telesintez писал(а):Т.е. 5840 червей = 25 литров в день. Средняя популяция крупных ферми хозяйств 10 000 000 червей. Это в чистом продукте (в идеальных условиях) 42808 литров в день потенциального вещества годного для удобрения земли и культур.
Это шедевр. Пифагор, Евклид и Архимер отдыхают.telesintez писал(а):Можно это значение поделить на 2 для исключения погрешности.
Нет. Один грамм корма не переходит в один грамм гумуса. Закон сохранения массы на червей не распространяется.[/quote]telesintez писал(а):Т.е. 5840 червей = 25 литров в день. Средняя популяция крупных ферми хозяйств 10 000 000 червей. Это в чистом продукте (в идеальных условиях) 42808 литров в день потенциального вещества годного для удобрения земли и культур.
telesintez писал(а):Самое главное все это Вы можете проверить вне лабораторных условий самостоятельно у себя дома. Только имея руки на месте и смекалку.
Микрометровых капельниц ещё не придумали.charodey писал(а):telesintez писал(а):Самое главное все это Вы можете проверить вне лабораторных условий самостоятельно у себя дома. Только имея руки на месте и смекалку.
Да, только предварительно соску с кормом каждому червю в рот запихайте.
Mwamba Natanga писал(а):Микрометровых капельниц ещё не придумали.charodey писал(а):telesintez писал(а):Самое главное все это Вы можете проверить вне лабораторных условий самостоятельно у себя дома. Только имея руки на месте и смекалку.
Да, только предварительно соску с кормом каждому червю в рот запихайте.
P.S.: Банить нельзя глумиться. Куда Gench поставит запятую?...
Таки микрометр. Единица измерения под названием "микрон" была упразднена ещё в 1967-ом (!) году.telesintez писал(а):микрон
Mwamba Natanga писал(а):Микрометровых капельниц ещё не придумали.charodey писал(а):telesintez писал(а):Самое главное все это Вы можете проверить вне лабораторных условий самостоятельно у себя дома. Только имея руки на месте и смекалку.
Да, только предварительно соску с кормом каждому червю в рот запихайте.
P.S.: Банить нельзя глумиться. Куда Gench поставит запятую?...
Mwamba Natanga писал(а):Таки микрометр. Единица измерения под названием "микрон" была упразднена ещё в 1967-ом (!) году.telesintez писал(а):микрон
Mwamba Natanga писал(а):Банить нельзя глумиться. Куда Gench поставит запятую?...
Запятая поставлена. Сезон открыт.Gench писал(а):ЧАТЛ, твой выход!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3