Переработка отходов зофобасом и бронзовкой

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Сообщение Георгий » 29 фев 2016, 11:51

Похоже, присутствующий народ интересуется НЕ переработкой как таковой (вне зависимости от её эффективности), а исключительно червями ;)
Да и в целом - не так уж и много народа.
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Георгий
Вермер

Благодарил (а): 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Сообщение glider_77 » 29 фев 2016, 19:19

Георгий писал(а):Похоже, присутствующий народ интересуется НЕ переработкой как таковой (вне зависимости от её эффективности), а исключительно червями ;)
Да и в целом - не так уж и много народа.

это верно подмечено.
glider_77
Вермер

Кол-во червей: 0

Re: Переработка отходов зофобасом и бронзовкой

Сообщение Крестьянин » 20 фев 2017, 00:31

У меня был опыт. Набрал более сотни личинок бронзовки, собирался порыбачить на голавля и сомёнка, посадил их в старую дырявую кастрюлю и засыпал перегноем. Сверху накрыл листовым железом и поставил в тенёк за домом. На рыбалку собирался долго, месяца два, а когда собрался, глядь, а личинок почти не осталось. Большая часть окуклилась, а куда остальные делись не знаю, может через дырявое дно сбежали? В общем вывод такой: если сделать вольер из мелкой сетки со всех сторон и земли в том числе, и поставить туда ёмкость с перегноем, то личинки будут превращаться в жуков, жуки будут облётываться в вольере и оплодотворяться, а затем вновь откладывать яйца в перегной. На счёт зоофобоса не знаю, а бронзовка любит перегной и трухлявую древесину, а вот на счёт кухонных отходов сомневаюсь.
Крестьянин
Верминовичок

Кол-во червей: 30000

Пред.

Вернуться в Вермикомпостеры