Какие еще твари живут в вермикомпостерах

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Сообщение orlov094 » 24 мар 2017, 21:26

У меня знакомый выращивал декоративных кур, так вот самых дохликов, подкармливал червем по 1 шт в день на малыша.
Так после того как дохлики очухались и обогнали контроль в весе он поверил в червей и после стал добовлять в мешанку всем курам- доволен как слон

так что я думаю на падуру как корм для птицы можно не обращать внимания , вот как корм для аквариумных рыб возможно, но я пока далек от этого, это просто так по прикалывались ( хотя, кто его знает :confusion-scratchheadyellow: )
orlov094
Верминовичок

Кол-во червей: 2

Сообщение Земеля » 25 мар 2017, 03:45

orlov094 писал(а):Всех тварей живущих в компосте нужно просто разогнать по своим углам :D
примерно вот так
https://youtu.be/KR1FcalHASA

СанПалыч, а коменты к видосу почему отключил? ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил

Кол-во червей: 717

Сообщение orlov094 » 25 мар 2017, 07:32

Коменты отключил что бы всякую хрень не писали.
У нас же как , прочитал статью или ролик посмотрел, все гений, можно умничать.
Вот в коментах про измельчитель,такую хрень пишут что я даже на ютуб и заходить не хочу. :D
Одному дырка не в том месте , второму сталь ракетную поставь, третий залез в дырку к первому и так далее.
orlov094
Верминовичок

Кол-во червей: 2

Сообщение АлексТок » 21 апр 2017, 14:24

АлексТок писал(а):Добрый день!
Вот завелись и у меня беспокоящие твари. Мелкие жучки - по размеру и строению очень похожи на мучных хрущаков, но в отличие от них летают. Цвета темно-коричневого. Личинки похожи на гусениц, белые, активно пожирают фрукты и картофельную кожуру. Похоже, с кожурой картофеля покупного и занесли этих товарищей. ... Кто-нибудь сталкивался с такими?

Допишу комментарий к своему сообщению. Идентифицировать "товарищей" так и не удалось. Что сделал:
1. Убрал из вермика не разложившийся корм.
2. Не кормил ничем 2 недели. Черви заскучали. В это время начался активный лёт жука наружу. Максимальны дневной отлов - 12 шт. В один из дней обратил внимание, что жуки слетаются к банкам с отстоянной водой. Расставил водные ловушки - жуки охотно в них тонули.
3. Примерно через 3 недели начал кормить измельчённой бумагой, поливая вермичаем. Жука нет совсем, личинок не наблюдаю.
4. На данный момент прошёл месяц с небольшим. Начал заварки досыпать. Комрить "бытовухой" пока побаиваюсь, вдруг куколки какие-нибудь остались.
Пока такой результат.
АлексТок
Верминовичок

Кол-во червей: 1500

Пред.

Вернуться в Вермикомпостеры