Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 26 сен 2014, 19:26

Вермифабрика для червей !
Сообщение Земеля » 11 сен 2014, 04:11

Мое УВАЖЕНИЕ!!! Это вам не подземный вермигроб ;) О внутреннем содержании конечно можно догадаться. Дороговато, но за год должно окупиться. Удачи!
Земеля
КилоВермигГуру.


А КТО готов ПЛАТИТЬ? КТО ПОКУПАТЕЛЬ?
Частный латифундист? НЕТ. Дорого За вывозку мусора он платит 3000р в год максимум. А тут сразу 60 000. Вы не офигели?


Интересно, за счёт чего конструкция Одессита может окупиться за год? Она стоит 3 000 р. или 1000 гривен?

Предполагаемый объём секции вермикомпостера равен 1м3.
Кол-во секций 8..
Среднее количество отходов на одного человека в год около 300 кг.
Зависит от времени года, местности и т.д.
Для того чтобы заполнить вермикомпостер в течение года необходимо участие 27 человек.
Т.е. доход «Жадного коммерсанта» будет равняться годовой сумме платежей 27 человек за вывоз отходов.

Если «латифундист» платит в год 3000 р. то 27 х 3 000 =81 000 р.

Расчёт примерный.
Если не ждать год, а обслуживать вермикомпостер чаще то количество участников "концессии" может удвоиться, а соответственно доход.

Успехов.
Алексей.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 27 сен 2014, 04:36

Одессит " БОЛЬНОЙ" в самом хорошем понимании ... И Окупаемость считать вряд ли будет. Вообще то читайте.... Он пишет, что ВРЯД ЛИ И ЗА ПЯТЬ ЛЕТ окупиттся. НО... Он КАЙФ от самого процесса СОЗДАНИЯ получил. Я так чувствую... СОЗДАЙТЕ и ВЫ ... Получите КАЙФ И мы порадуемся ;)
Последний раз редактировалось Земеля 27 сен 2014, 05:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 27 сен 2014, 05:27

Вот мысли мои...
СПРОСА Сейчас на этот девайс Нет.
Допустим вложили средства и время, создали СПРОС.
Убедили 27 человек в ВЫГОДЕ. Моральной или иной... не суть.
Из этих 27 Отходы будут ВЫНОСИТЬ в "реактор" человек 7. Так? Так.
То есть сначала ВСЕХ надо убедить в РАЗДЕЛЬНОМ Сборе мусора. ТАК? Так.
Вы им из ОДНОЙ ДВЕ проблемы создаете... Как решать будете? Иначе они забьют пластиком и стеклом ваш реактор.... за неделю.
Потом,....Выносить... " девайс" будет где то закопан и НЕ РЯДОМ с домом "выносителя" Так? Так.
Нужно к нему Идти в ЛЮБУЮ ПОГОДУ и наверное метров двести. 27 человек это 7 семей, семь усадеб, если не больше. Считаем расстояние. Это важно..особенно в непогоду. ;)
Теперь... Мусор будет в ПАКЕТАХ. Так? Так.
Перед заправкой его в реактор пакеты надо как минимум разорвать, а лучше вообще мусор вытряхнуть. Так? Так.
Куда девать пакеты? Разорвать их и открыть "девайс"...это значит понюхать всю вонь , которая там уже образовалась... Много будет желающих рыться в пакетах как бомжи? :D
Следующее действо... Нужно грамотно открыть крышку и грамотно потом закрыть. То есть РУКАМИ коснуться ПОМОЙКИ.И много будет желающих? ;) Мусор сейчас БРОСАЮТ в баки с РАССТОЯНИЯ.
Если не до закрыть , то зимой червям пипец за пару часов гарантирован. А вдруг бомж полюбопытствует СОДЕРЖИМЫМ сего клондайка?. Крышку он наверняка закрывать не станет. Поставить охрану? :D
Нужен спец. который будет периодически отслеживать состояние девайсов. Ему платить надо. Доход " жадного комерса " в итоге будет ничтожен... Овчинка выделки не стоит?

Говорят "Дьявол в мелочах" Продумайте МЕЛОЧИ. Часто они все и губят.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Виктор Дулин » 27 сен 2014, 16:01

usacev писал(а): 25 сен 2014, 19:47
... идею не выковыряли из носа. За ней стоит кропотливый труд ...
Сейчас мы работаем над технологией безраздельной утилизации бытовых отходов при помощи технологического червя.
Есть обнадёживающие результаты.

Земеля писал(а): 25 сен 2014, 13:41
... "мозговой штурм " ...

Да, Георгич, изначально был предложен именно мозговой штурм и сказано откуда идея.
usacev писал(а): 19 апр 2014, 20:25
Уважаемые форумчане.
Предлагаем на Ваше обсуждение первую разработку нашей компании.
Вермикомпостер для малых объёмов органических отходов в частных домовладениях, вахтовых посёлках, мест в которых отсутствуют полигоны хранения отходов.
Проект рассчитана на дисциплинированного, неравнодушного к защите окружающей среды пользователя.
Способного отличить органические отходы от пластика, металла и минералов.
Во многих странах мира организован раздельный способ сбора отходов.
К этому необходимо привыкать и нашему обществу.

Просим высказать своё негативное, конструктивное мнение.
Преимущество и пользу мы знаем. 70% бытовых отходов органика.

Сообщаем, что методика и технология испытана в качестве экспериментального образца.
Идею подкинул Дулин.
Ему особое спасибо.
На сегодня заявка на патент зарегистрирована.
Контактное лицо - Алексей.

Артур Алфёров писал(а): 26 сен 2014, 16:45
Значит, если и стоит работать над этим вермикомпостером, то только для продаж в те страны, которые заботятся об экологической ситуации у себя.

Честно говоря поначалу отнёсся к теме, как к несбыточной фантазии, но увидев производство и применение не за рубежом, а Михаилом Сорокиным— во Владимире в декабре 2013, что символично — уважаемый Конин С.С. начал двигать там "Старателя" вместе с не менее почётными Игониным и Титовым И.Н. — там уже не только выпускают, но и успешно эксплуатируют целую линейку — емкостей и мешков — сборников мусора, различных цветов и объёмов, да ещё при муниципальном финансировании, то вариантыя использования предложенной конструкции вполне реальны.
Внутрь контейнера вставляется прочный полипропиленовый мешок, для выемки которого используется специальный манипулятор и в принципе сей мешок можно дооборудовать мягкими вертикальными вентиляционными секциями из прочного мелкосетчатого материала (пропускающего ТДЧ) с ТБО и синтетикой, оставшейся после сортировки вермикомпоста, разделяющими весь объём на чередующиеся секции — для ТБО и для органики с ТДЧ, которых лучше запускать сверху в уже заполненую запустить.
Или в общий мешок по периметру подвесить несколько десятков перфорированных полипропиленовый мешков, треугольных в сечении и с одной из сторон, равной по ширине половине люка.
Доукомплектовать насосом на дне, который будет несколько секунд поливать две этих секции жидкостью (впоследствии верми чаем) скапливающейся внизу - после каждого закрытия люка, ну и вентилятором в центральном перфорированном канале выгоняющим тяжелые газы, там же собирающимися.
И это уже наименее затратная часть по сравнением с тем, что уже успешно работает.
Вероятно места установки контейнеров освещены в ночное время и подключить электрооборудование не проблема.
Люк можно разделить на два окошка или просто подписав слева - справа — "Для ТБО" ( в вентиляционную секцию) и "Для пищевых отходов" — органика для секции с ТДЧ.
Как показал мой летний опыт по загрузки восьмикубового верми-септика в 30 градусную жару, да ещё в обогреваемом подвальном помещении цокольного этажа — тепла от горящёго мусора (без достаточного количества ТДЧ) более чем необходимо, потому пришлось срочно оборудовать принудительную вытяжную вентиляцию, поскольку кроме тепла в дом через не заделанные под потолком верми-септика щели пошел и запашец, да ещё и с мухотой всех размеров.
С первыми заморозками начну преносить верхний слой отходов вместе с ТДЧ из холодных уличных верми-септиков втёплый.
Полагаю, что этой зимой мне не придётся много топить для обогрева верми- септика столь большого объёма, на что и расчитываю, помучавшись прошлую зиму с обогревом всего 500 литрового "ЗИЛа".

Земеля писал(а): 27 сен 2014, 05:27
забьют пластиком и стеклом ваш реактор...
...Мусор будет в ПАКЕТАХ. Так? Так.
Перед заправкой его в реактор пакеты надо как минимум разорвать, а лучше вообще мусор вытряхнуть. ...
...Нужно грамотно открыть крышку и грамотно потом закрыть. То есть РУКАМИ коснуться ПОМОЙКИ...

В моих ящичных верми септиках часть ТБО даже лучше - большая вентиляция для ТДЧ, а при неизбежном просеве верми компоста в таком случае, все ТБО уже обсосаны ТДЧ — вот тогда и сортирую на то, что пойдет в бетон, в метал, в синтетику и на оставшуюся крупную древесину — для повторной переработки.
Для открытия люка используется ручка с троссом, можно приспособить и педаль-ступеньку, козырёк люка оборудованного трубками полива, соединёными с насосом шлангом, проходящим через центральный вентиляционный канал, можно применить ножную педаль, а для разрыва пакетов — конически установленные ножи, утпускающие сброшенный свысока мешок при повторном нажатии на педаль.
После загрузки секции, однозначно нужен специально обученный человек и оборудование для подъёма и поворота крышки с люком, с педалью и с ножами — для переустановки над пустой секцией, поэтому же для удобного подхода необходимо обоудовать площадку вокруг контейнера с указателями "Подход по кругу".
Вероятно, когда последняя пустая секция будет загружена, то в первой и последующих произойдёт приличная усадка и можно будет производить многократные дозагрузки по кругу и это действительно будет "Бездонный контейнер" без запаха.
В платной версии Верми-Курса теоретически описана и дана схема подобного, но надземного секционного верми-септика и для экономии полезного объёма, в прямоугольном корпусе.
Технологию заимствовали из Европы, где такой сбор отходов активно используются и вероятно успешно, поскольку довольно давно — на протяжении 20 лет, лидеры фины, а в России применяют подобные разработки по сбору мусора в столице, в Санкт-Петербурге и на Урале.
Георгич, Питер и Пушкин, где это началось ещё в 2007,
за мной — 01.10.2014, на недельку едем к детям и внукам и постараюсь вникнуть в тему — со свом предложением по практической помощи в дооборудовании, а крайний регион наверно особо интересен тебе, Москва подойдёт Николаичу.
Подземные накопители для сбора отходов есть уже в Тюмени и в
Н. Новгороде
Особо понравившиеся мне плюсы.
Вся операция выгрузки занимает около 2-х минут и может выполняться одним человеком.
Заглубляемые контейнеры могут находиться не ближе 8 м от жилых домов, тогда как другие — не ближе 20 м.
Срок службы мешка 20–25 лет. Он сделан из полиэтилена высокого давления и может использоваться при температуре в диапазоне от -40 до +50 градусов.
Температура воспламенения +300 градусов. Срок службы самого бака составляет 10 лет.
Полностью ограничен доступ животных, птиц и лиц без определенного места жительства к содержимому мусорного контейнера.
Ограничен выброс крупногабаритных отходов.
Благодаря максимально плотному прилеганию крышки снижается возможность поджога (из-за скопления углекислого газа.

Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 27 сен 2014, 16:48

Как говорят: "Собака всё понимает, но сказать не может".

Большое Спасибо Дулину за внятное разъяснение идеи.
Да и сама идея была навеяна его видеороликом с холодильником.

К сожалению, зарубежный опыт нам не удалось разыскать.
В системе поиска ФИПС аналогов не обнаружено.
Поэтому и осмелились подать заявку на патент.
В этом, я лично, ничего не вижу предрасудительного.
Идею с полипропиленовой тканью мы так же рассматриваем.
Недостатки - деформация объёма в процессе заполнения.
По любому необходим каркас для секций.
Условия сохранения дистанции между секциями обязательно.
В противном случае будет нарушена аэрация.

О применении.
В этом году отдыхали в Крыму и на побережье Краснодарского края.
Жили в гостиницах на 30-100 номеров.
В силу своих профессиональных интересов исследовал проблемы утилизации отходов в этой местности.
Как оказалось, очень большой процент того что мы выбрасываем оказывается в конечном счёте в море.
Я так думаю, что эта конструкция может быть востребована именно в этих регионах.
Плюс принесёт много пользы для местной растительности.

И наконец, о стоимости вермикомпостера.
Все наши потуги в поисках материалов (способных долгое время работать в агрессивных условиях) отвечающих прочностными характеристиками не увенчались успехом.
Калькулятор показывает сумму выше ста тысяч.

В ответ Земеле привожу цитату из первого нашего поста.

19 апр. 2014, 20:25
Уважаемые форумчане.
Предлагаем на Ваше обсуждение первую разработку нашей компании.
Вермикомпостер для малых объёмов органических отходов в частных домовладениях, вахтовых посёлках, мест в которых отсутствуют полигоны хранения отходов.
Проект рассчитана на дисциплинированного, неравнодушного к защите окружающей среды пользователя.

Отдельно выделяю слово "ДИСЦИПЛИНИРОВАННОГО"
Народ у нас в стране разный, как говорится:
"Дураку стеклянный прибор ненадолго".
Поэтому не будем рассчитывать на меньшую часть нашего населения.
Будем оптимистами.

С уважением Алексей.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 27 сен 2014, 16:51

Земеля писал(а):Одессит " БОЛЬНОЙ" в самом хорошем понимании ... И Окупаемость считать вряд ли будет. Вообще то читайте.... Он пишет, что ВРЯД ЛИ И ЗА ПЯТЬ ЛЕТ окупиттся. НО... Он КАЙФ от самого процесса СОЗДАНИЯ получил. Я так чувствую... СОЗДАЙТЕ и ВЫ ... Получите КАЙФ И мы порадуемся ;)


Некоторые получают КАЙФ от разных вещей. В том числе и от рытья траншей.
У меня немного другие предпочтения.
Я не люблю "мартышкин" труд.
УСАЧЁВ.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 27 сен 2014, 19:54

usacev писал(а):
Земеля писал(а):Одессит " БОЛЬНОЙ" в самом хорошем понимании ... И Окупаемость считать вряд ли будет. Вообще то читайте.... Он пишет, что ВРЯД ЛИ И ЗА ПЯТЬ ЛЕТ окупиттся. НО... Он КАЙФ от самого процесса СОЗДАНИЯ получил. Я так чувствую... СОЗДАЙТЕ и ВЫ ... Получите КАЙФ И мы порадуемся ;)


Некоторые получают КАЙФ от разных вещей. В том числе и от рытья траншей.
У меня немного другие предпочтения.
Я не люблю "мартышкин" труд.
УСАЧЁВ.


То есть ТЕМА закрыта? Ну и слава те...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 27 сен 2014, 21:13

Как говорят в Одессе - Не дождётесь.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 28 сен 2014, 06:07

usacev писал(а):Как говорят в Одессе - Не дождётесь.


Тешу себя надеждой ДОЖДАТЬСЯ рабочего образца.. с выкладкой за год эксплуатации. Тогда будет о чем говорить. Удачи...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 17 окт 2014, 20:19

Господин Усачев я готов вас публично обвинить - ВЫ ЛЖЕТЕ,, Вы вышли на НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ФОРУМ с
Коммерческий подземный вермиреактор (проект)
1 ... 91011Вложения usacev » 19 апр 2014, 22:25
и цель понятна была ... предельно.

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)
usacev » 23 апр 2014, 22:56
Спасибо Геннадию за выделение нашего поста в отдельную ветку.
Вермиреактор звучит как то угрожающе, да и размеры его не очень то большие.
Разве что по возможному результату внедрения подойдёт.
Попытаемся оправдать Ваше доверие.




Ну не открывал я эту тему.
Это Генч выделил её из Бадигуевской.

Не виноватый я.

Ещё раз повторяю;
Денег не прошу и не предлагаю. В карман не лезу.
"Ракету" выполнить в натуральном размере дорого.
Земеля, как опытный провокатор, постоянно интригует и пытается за счёт болтовни сделать себе имидж крутого знайки в вермиделе.
Спускается на всех, кто мало-мальски проявляет инициативу на сайте.
Сначала погавкаю, а потом посмотрим, что из этого выйдет.

Главное успеть его процитировать. Иначе "товарич" любит "подтирать ляпы".
Видимо разум периодически его посещает и становится стыдно.

Знайте - его посты со смайликом были ошибочны.

Как говорят.
Слово не воробей, вылетело - не поймаешь.
За базар надо отвечать.

Вот только некоторый срез его лая по "моей" теме.

Красные слова.

Много ли стоит слово" Контактного лица" водителя Алексея.? Полнее представится неужто сложно? ООО " Зеленая планета " конечно круто. Но я с ЧЕЛОВЕКОМ общаться предпочитаю.

Секционный вермигроб

На сегодня наша задача найти производителя девайса и потребителя услуги.
(всего и делов то )
Т.е. простая коммерция.
Это НЕ КОММЕРЦИЯ а РАЗВОД потребителя.
Если конечно ООО " Зеленная планета" не распиливает еще и деньги на ЭКОЛОГИЮ,


usacev писал(а):Клапан представляет собой два перфорированных цилиндра.
Один закреплён стационарно. Второй прикреплён к биметаллической пластине и способен двигаться свободно.
При повышении температуры совпадение отверстий увеличивается. При низких температурах практически закрыто.
Алексе.

Очевидно, что ваш ЧЕРВЕГРОБ "При низких температурах" нельзя открывать, чтобы мусор туда бросить. Тогда нафиг он нужен.
Вам станет понятно, что функциональность идеи очевидна.
Когда ДВА САМ похвалит ваш червегроб , может с чем и соглашусь.

Мой совет...СВОРАЧИВАЙТЕ Тему. Лично я уже и слова не напишу.

В верми Гробу о дренаже речи не было. И о принуд вентиляции .
У этого товарища она естественная.
А нос чистиь надо. Желательно свой. Мозги легче работать смогут.

Поковыряйся в носу и ответь на простой вопрос, который я уже по всякому задаю не первый раз." На улице -30. в твоем гробу ТЕПЛЕЕ. Там живут черви И туда начинает опускаться ХОЛОДНЫЙ (-30) Воздух. , что будет на дне с влагой? Что будет с червями при - 30с? " Вот это и будет ВЕРМИГРОБ!

к Модератору. Очень прошу от имени и по поручению убрать эту тему. Всем лучше будет...
Последний раз редактировалось Земеля 22 сен 2014, 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Земеля КилоВермиГуру

Земеля » 23 сен 2014, 03:51
Уже КОРИФЕИ И ГУРУ Генч и Виктор Алексеевич пытаются Нюле АЗЫ втолковать , но коли ЛИЧНОГО ОПЫТА, ПРАКТИКИ НЕТ, то хоть кол на голове теши...
Ну не понимает он просто РАЗЛИЧИЯ между компостером и мусорным баком. Не представляет он КАК и КУДА стечет вода, двинет холодный воздух... ПРОЦЕССА не знает . Но демагогии и гонора хоть отбавляй...
Посему делаю вывод , что имеем дело с ЧИНОВНИКОМ ( скорее всего среднего звена, и скорее всего уже не при кормушке).

А поскольку , даже" бывшему "чиновнику БЕСПОЛЕЗНО что то объяснять, прошу ЗАКРЫТЬ ТЕМУ
. Кроме флуда чиновничьего толку от не не будет.
Земеля КилоВермиГуру.


Земеля » 23 сен 2014, 09:25

С БОЛЬШИМ ТРУДОМ, это потому , что ПЛОХО представляете., а надо ДЕЛАТЬ. Представить ХОРОШО НЕ МОЖЕТЕ, так как " полочек" ОПЫТА в носу нет. Мелкая моторика " ковыряния в носу" не развита

Хотя.... ДЕЛАТЬ СВОИМИ руками чиновника сам черт не заставит. .. А вдруг не получится... Выходит он того... не прав. А чиновник не правым быть НЕ МОЖЕТ! тем более не может быть ДУРНЕМ...
Мир у него рушится
Либо начните ДЕЛАТЬ либо закройте тему.

Земеля КилоВермиГуру

Я людей за ДЕЛА УВАЖАЮ. Как говорится " по делам их суди". А делать юрлицо нифига не собирается.Отсюда вывод. -тема дохлая. Закрыть надо.
Земеля
КилоВермиГуру

Земеля » 25 сен 2014, 13:41

Тема называется "Коммерческий подземный вермиреактор (проект)"
То есть коммерсы , что то типа придумали, типа запатентовали..., но понимая что сами ни хрена в технологии не смыслят, выставили на форум. ЗАЧЕМ? Да вдруг кто то ошибочки заметит , решения на халявку подскажет.. "мозговой штурм " называется... , а они глядишь и бабла срубят...на халявку Я бы понял, если бы ЮЛ , сразу честно об этом и сказало, так мол и так помогите... ПЛАЧУ!!
А на халявщиков у меня аллергия... Поэтому моя такая и реакция.
Да. все уже решено. и с вентиляцией и откачкой воды .. но другими. И делится этими в сущности простыми решениями они с КОММЕРСАНТОМ просто так не будут.

Земеля » 27 сен 2014, 19:54

То есть ТЕМА закрыта?Ну и слава те...

Земеля
КилоВермиГуру

Ну не могу я закрыть эту тему.
В Белгороде внедряют раздельный сбор бытовых отходов.
Мы просто не можем пройти мимо большого куска барыша.

Все вопросы к Генчу.

С уважением
Заслуженный изобретатель Вермигробов
Усачёв.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Виктор Дулин » 19 окт 2014, 09:03

Полагаю, что у этой темы, как и у давно производимых, и успешно применяемых ЗСО большое верми будущее, но по всей видимости переоборудование его в секционный, целесообразно только при использовании в индивидуальном строительстве.
У Геннадия Николаевича в Австралии, как раз есть возможность если не приобрести, то хотя бы прицениться :crying-yellow: к заглубленному верми септику пятого поколения — что-то не нашел стоимости BioPod :confusion-shrug:
Хорошая, но больно дорогая штучка и австралийский туалет- компостер.
:confusion-scratchheadyellow:
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 19 окт 2014, 18:56

Спасибо Виктор Алексеевич за интересное исследование.
ЗСО естественно не подходит для вермикомпостера.
Маловат и не разделён на секции.

Да и сам вермикомпостер не сможет обслуживать плотную застройку.
Слишком большой объём отходов.
Об этом указано в реферате.

И самое сложное.
Пользователи должны быть заинтересованы в его работе.
Это возможно в узком кругу соседей с достаточно высокой социальной культурой.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Виктор Дулин » 19 окт 2014, 20:41

Главное есть отечественный прочный корпус, а секционный мешок сшить не проблема - в том же Питере можно заказать.
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 21 окт 2014, 18:57

Виктор Алексеевич.
Мы рассматривали вариант тканевой секции.
Это было бы проще и дешевле.
К сожалению, такая конструкция не подходит.
Между секциями слишком малое расстояние.
При полной загрузке стенки секции сойдутся на большой площади.
Будет нарушена аэрация субстрата.
Это одно из условий успешной работы вермикомпостера, которое невозможно не выполнить.
Такой материал недолговечен, не соответствует нагрузкам и усложнит обслуживание.
На одной из выставок я общался с производителями пластиковых контейнеров из Питера.
Они пообещали изготовить все, что мы нарисуем.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Gench » 21 окт 2014, 19:11

usacev писал(а):Виктор Алексеевич.
Мы рассматривали вариант тканевой секции.
Это было бы проще и дешевле.
К сожалению, такая конструкция не подходит.
Между секциями слишком малое расстояние.
При полной загрузке стенки секции сойдутся на большой площади.
Будет нарушена аэрация субстрата.
Это одно из условий успешной работы вермикомпостера, которое невозможно не выполнить.
Такой материал недолговечен, не соответствует нагрузкам и усложнит обслуживание.
На одной из выставок я общался с производителями пластиковых контейнеров из Питера.
Они пообещали изготовить все, что мы нарисуем.


А кто в Питере их делает? Ценник на такую пресс-форму просто заоблачный. Нужно иметь планы продать тысячи штук, чтобы окупить его.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Бадигуй » 21 окт 2014, 20:58

.
Вложения
gimage_931.jpg
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 21 окт 2014, 21:07

Gench писал(а):
usacev писал(а):Виктор Алексеевич.
Мы рассматривали вариант тканевой секции.
Это было бы проще и дешевле.
...........


А кто в Питере их делает? Ценник на такую пресс-форму просто заоблачный. Нужно иметь планы продать тысячи штук, чтобы окупить его.

Я имел ввиду не корпус вермикомпостера, а сборную секцию.
Корпус не самое сложное. Его вполне можно изготовить из стеклопластика.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Рудокоп » 08 ноя 2014, 22:51

Здравствуйте, дендробеарнеры! Чатланец, и Вам доброго вечера. Вы не могли бы дать свою экспертную оценку применительно к данной теме, в частности при использовании в разрабатываемом устройстве дендробены?
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 08 ноя 2014, 23:07

Дендробена, думаю, не прокатит.
Всё равно навозник отожмёт территорию.

Пробовал разводить.
Хлопотное это дело.
Читайте посты Родиона.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение намшиФ » 08 ноя 2014, 23:13

Рудокоп писал(а):...Чатланец,... Вы не могли бы дать свою экспертную оценку применительно к данной теме, в частности при использовании в разрабатываемом устройстве дендробены?

Вопрос задан конкретному человеку!
Ответы НЮЛа известны!
Будем ждать шока революционного!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134