Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 22 сен 2014, 18:59

Вот что об этом говорит народная энциклопедия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E2%B8 ... 5%EE%E4%FB" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

В России ежегодно производится около 3,8 млрд тонн всех видов отходов. Количество ТБО составляет 63 млн тонн/год (в среднем 445 кг на человека)[4]. Состав ТБО: бумага и картон — 35%, пищевые отходы — 41%, пластмассы — 3%, стекло — 8%, металлы — 4%, текстиль и другое — 9%[4]. В среднем перерабатывается 10 % — 15 % мусора. Твёрдые бытовые отходы подвергаются переработке только на 3 % — 4 %, промышленные на 35 %. В основном мусор свозится на свалки — их в России около 11 тысяч. В них захоронено около 82 млрд тонн отходов[6].

Вермикомпостер предназначен для утилизации части бытовых органических отходов выделенных в тексте.
Мы консультировались в местной организации "Экотранс" по поводу эксплуатации мусорных контейнеров заглублённого типа.http://muscont.su/kontejjnery/" onclick="window.open(this.href);return false;
Скапливание в них жидкости крайне редко и то в незначительных количествах. Да и собственно её не может быть столько что бы угрожало жизни обитателей.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Gench » 22 сен 2014, 20:27

В контейнере нет жизни, бактерии там до вывоза не успевают даже есть начать. А тут процесс ферментации и влагообразования будет идти лавинообразно с выделением еще и тепла, что дополнительно приведет к выпадению конденсата как минимум на верхней внутренней части изделия. Пробуйте :-) Только в масштабе. Слепить макет в размер из стеклоткани и эпоксидной смолы не сложно. Как раз в проблемный период осень - зима протестируете и фото доки предъявить сможете или нет.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Виктор Дулин » 22 сен 2014, 21:47

usacev писал(а): 21 сен 2014, 19:11

Сегодня решил проверить цитируемость словосочетания "подземный вермикомпостер" в поисковиках. Результат пока слабый. Оппоненты плохо стараются.


Не оппонент, но давно знаком с «Biolytix» – ещё в 06 ноября 2006 г. Австралийская Компания запатентовала подобный верми-септик пятого поколения (по предложенной классификации), только не ящичный или секционный, как у нас.
Слои состоят из крупной сетки — пластиковые мешки с кокосовым торфом.
Много авторитетных и взыскательных клиентов в Новой Зеландии, Австралии и Южной Африке уже пользуются преимуществами Biolytix®Системы фильтрации для домохозяйств и в более широких масштабах для гольфа, эко-курортов, отелей и пятизвездочных гостиницах.
Однако там тепло.
Проверить сию подземную конструкцию не имел возможности, поскольку на даче до известняковой плиты всего один метр, а вот подобные прямоугольный надземные верми септики отлично работают у нас с 1989 года и при размере более 3х3 м. и полтора метра высотой не промерзают даже при -30*С.
В этом году собрал восьми кубовый ящично-секционный верми септик 1х3х2,5 м. в отапливаемом цокольном помещении с осенней-зимней перспективой загрузки в него 200 ящиков с картоном.
Летом смог заложить только два яруса ящиков, но начавшийся избыточный саморазогрев органики приостановил полную закладку до более прохладных времён.
Вложения
28dBE6df_thumb.jpg
How_treatment_beds_work.jpg
BiolytixCutaway_CMYK_small.jpg
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 23 сен 2014, 03:51

Уже КОРИФЕИ И ГУРУ Генч и Виктор Алексеевич пытаются Нюле АЗЫ втолковать , но коли ЛИЧНОГО ОПЫТА, ПРАКТИКИ НЕТ, то хоть кол на голове теши...
Ну не понимает он просто РАЗЛИЧИЯ между компостером и мусорным баком. Не представляет он КАК и КУДА стечет вода, двинет холодный воздух... ПРОЦЕССА не знает . Но демагогии и гонора хоть отбавляй...
Посему делаю вывод , что имеем дело с ЧИНОВНИКОМ( скорее всего среднего звена, и скорее всего уже не при кормушке).

А поскольку , даже" бывшему "чиновнику БЕСПОЛЕЗНО что то объяснять, прошу ЗАКРЫТЬ ТЕМУ. Кроме флуда чиновничьего толку от не не будет.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 23 сен 2014, 05:39

Виктор Дулин писал(а):
usacev писал(а): 21 сен 2014, 19:11

Сегодня решил проверить цитируемость словосочетания "подземный вермикомпостер" в поисковиках. Результат пока слабый. Оппоненты плохо стараются.


Не оппонент, но давно знаком с «Biolytix» – ещё в 06 ноября 2006 г. Австралийская Компания запатентовала подобный верми-септик пятого поколения (по предложенной классификации), только не ящичный или секционный, как у нас.
Слои состоят из крупной сетки — пластиковые мешки с кокосовым торфом.
Много авторитетных и взыскательных клиентов в Новой Зеландии, Австралии и Южной Африке уже пользуются преимуществами Biolytix®Системы фильтрации для домохозяйств и в более широких масштабах для гольфа, эко-курортов, отелей и пятизвездочных гостиницах.
Однако там тепло.
Проверить сию подземную конструкцию не имел возможности, поскольку на даче до известняковой плиты всего один метр, а вот подобные прямоугольный надземные верми септики отлично работают у нас с 1989 года и при размере более 3х3 м. и полтора метра высотой не промерзают даже при -30*С.
В этом году собрал восьми кубовый ящично-секционный верми септик 1х3х2,5 м. в отапливаемом цокольном помещении с осенней-зимней перспективой загрузки в него 200 ящиков с картоном.
Летом смог заложить только два яруса ящиков, но начавшийся избыточный саморазогрев органики приостановил полную закладку до более прохладных времён.



Слои состоят из крупной сетки — пластиковые мешки с кокосовым торфом.,

Виктор Алексеевич, а кокосовый торф -это что? Там видимо пальмы на болотах растут... ;)

а вот подобные прямоугольный надземные верми септики отлично работают у нас с 1989 года и при размере более 3х3 м. и полтора метра высотой не промерзают даже при -30*С.
все верно..НАДЗЕМНЫЕ, и 3х3 и1,5 и ВЕРМИСЕПТИКИ... , то есть ВОДИЧКА из них С-л-и-в-а-е-т-с-я. ;)
избыточный саморазогре органики приостановил полную закладку до более прохладных времён
А кто гарантирует, что в этом вермигробреакторе летом ИЗБЫТОЧНОГО не будет? ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Gench » 23 сен 2014, 06:35

Кокосовый торф - это ферментированные пару лет отходы кокосового производства в почти силосных ямах. Поэтому они его часто торфом называют. К нам приходит в прессованных брикетах.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 23 сен 2014, 08:06

Земеля писал(а):Уже КОРИФЕИ И ГУРУ Генч и Виктор Алексеевич пытаются Нюле АЗЫ втолковать , но коли ЛИЧНОГО ОПЫТА, ПРАКТИКИ НЕТ, то хоть кол на голове теши...
Ну не понимает он просто РАЗЛИЧИЯ между компостером и мусорным баком. Не представляет он КАК и КУДА стечет вода, двинет холодный воздух... ПРОЦЕССА не знает . Но демагогии и гонора хоть отбавляй...
Посему делаю вывод , что имеем дело с ЧИНОВНИКОМ( скорее всего среднего звена, и скорее всего уже не при кормушке).

А поскольку , даже" бывшему "чиновнику БЕСПОЛЕЗНО что то объяснять, прошу ЗАКРЫТЬ ТЕМУ. Кроме флуда чиновничьего толку от не не будет.


Большое спасибо корифеям и великим гуру за советы.
Только вот в наружный, утеплённый вермикомпостер из Одессы засыпают отходы и при этом, внизу подрезается подсушенный гумус.
Куда же девается избыточная масса влаги при закрытом верхе?
Почему там не происходит перегрева? При том вентиляция не наблюдается, и я с большим трудом представляю, как через слой влажного биогумуса будет проходить воздух.
Последний раз редактировалось Зелёная планета 23 сен 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 23 сен 2014, 09:25

usacev писал(а):
Земеля писал(а):Уже КОРИФЕИ И ГУРУ Генч и Виктор Алексеевич пытаются Нюле АЗЫ втолковать , но коли ЛИЧНОГО ОПЫТА, ПРАКТИКИ НЕТ, то хоть кол на голове теши...
Ну не понимает он просто РАЗЛИЧИЯ между компостером и мусорным баком. Не представляет он КАК и КУДА стечет вода, двинет холодный воздух... ПРОЦЕССА не знает . Но демагогии и гонора хоть отбавляй...
Посему делаю вывод , что имеем дело с ЧИНОВНИКОМ( скорее всего среднего звена, и скорее всего уже не при кормушке).

А поскольку , даже" бывшему "чиновнику БЕСПОЛЕЗНО что то объяснять, прошу ЗАКРЫТЬ ТЕМУ. Кроме флуда чиновничьего толку от не не будет.


Большое спасибо корифеям и великим гуру за советы.
Только вот в наружный, утеплённый вермикомпостер из Одессы засыпают отходы и пиэтом, внизу подрезается подсушенный гумус.
Куда же девается избыточная масса влаги при закрытом верхе?
Почему там не происходит перегрева? При том вентиляция не наблюдается, и я с большим трудом представляю, как через слой влажного биогумуса будет проходить воздух.


С БОЛЬШИМ ТРУДОМ, это потому , что ПЛОХО представляете., а надо ДЕЛАТЬ. Представить ХОРОШО НЕ МОЖЕТЕ, так как " полочек" ОПЫТА в носу нет. ;) Мелкая моторика " ковыряния в носу" не развита :D
Вот ОДЕССИТ Серьезно Тему изучил, попробовал. вложил серьёзные деньги, серьезное время и труд, выставил ГОТОВЫЙ СЕРЬЕЗНЫЙ АГРЕГАТ ,
Даже ДВА ему не очень авторитет. ;) И моё Ему УВАЖЕНИЕ!!!
А вы все флудите, . задираетесь... . Сколько раз вам предлагал... СДЕЛАЙТЕ! И Генч тоже уже не выдержал...
Хотя.... ДЕЛАТЬ СВОИМИ руками чиновника сам черт не заставит. ;) .. А вдруг не получится... Выходит он того... не прав. А чиновник не правым быть НЕ МОЖЕТ! тем более не может быть ДУРНЕМ...
Мир у него рушится :D
Либо начните ДЕЛАТЬ либо закройте тему.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 23 сен 2014, 18:02

Уважаемый КилоГуру Земеля.
Зная Ваш характер скандалиста, склочника и мелкого интригана, с удовольствием читаю Ваши пустые советы, основанные на базарном сленге.
Ну, скучно Вам на даче. Оно и понятно, нужно слюной побрызгать.
Выкопал яму..... червяки разбежались или погибли. Вот и грызёт досада.
Будем ругать всё подряд. Зато Самый умный в червяках.

Я внимательно читал форум и помню все Ваши выкидоны по любому маломальскому поводу.
Петли на дверях заменили? А то уж хлопали-хлопали, а опять тут.

Так вот. Сам то что то дельного сделал?
Только ПТУшникам ума втирать да на труде подневольных бизнес строить.

Тему я не создавал, если помните, её выделили из другой ветки.
Генч, как и все другие высказал своё мнение, это его право как участника форума.
Я не нарушаю правил и не считаю что мои посты несут какую то рекламу изделия.
Право каждого высказать своё мнение по теме, а не обзываться и не навешивать ярлыки и клички.
Я довольно взрослый человек и прекрасно могу разобраться, кто пишет текст.
Как правило обиженные жизнью нервничают и не сдержаны в выражениях.
На форуме таких единицы, а точнее два. Один ловит сома на Волге и потому в глубоком погружении в запой.
Второй в каменных джунглях умирает от тоски общения.

Больше конструктива Уважаемый Земеля и к Вам люди потянутся.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Рудокоп » 24 сен 2014, 21:48

А мне кажется, что уважать нужно друг друга, и будет мир во всём мире.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Диагност » 25 сен 2014, 04:58

Рудокоп писал(а):А мне кажется, что уважать нужно друг друга, и будет мир во всём мире.

+1
А вообще, войны не хватает этой стране, беды такой, серьезной. Такой, чтоб одной на всех хватило. Чтоб снова на десятилетия забыли цапаться друг с другом.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение W.W.W. » 25 сен 2014, 09:25

Диагност писал(а):
Рудокоп писал(а):А мне кажется, что уважать нужно друг друга, и будет мир во всём мире.

+1
А вообще, войны не хватает этой стране, беды такой, серьезной. Такой, чтоб одной на всех хватило. Чтоб снова на десятилетия забыли цапаться друг с другом.

Отведи господь кликать беду в свой дом. Даже в самом кошмарном сне не представлял, что до такого один шаг. Все потому, что каждый тупо считает, что он прав. А иногда достаточно лишь прислушаться, понять и подправить … К сожалению это не про нас. Только до победного конца. А лет через 70 прозрение. Не туда пошли и не того послушали.
W.W.W.
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:48
Откуда: г.Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 25000

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 25 сен 2014, 10:12

W.W.W. писал(а):
Диагност писал(а):
Рудокоп писал(а):А мне кажется, что уважать нужно друг друга, и будет мир во всём мире.

+1
А вообще, войны не хватает этой стране, беды такой, серьезной. Такой, чтоб одной на всех хватило. Чтоб снова на десятилетия забыли цапаться друг с другом.

Отведи господь кликать беду в свой дом. Даже в самом кошмарном сне не представлял, что до такого один шаг. Все потому, что каждый тупо считает, что он прав. А иногда достаточно лишь прислушаться, понять и подправить … К сожалению это не про нас. Только до победного конца. А лет через 70 прозрение. Не туда пошли и не того послушали.




Да не воюю я. Поясню. Сама ИДЕЯ ПОДЗЕМНОГО ВЕРМИРЕАКТОРА -ЭТО КЛАСС!! Честно. Были попытки указать на очевидные недостатки. Но они ОЧЕВИДНЫ тому кто САМ ДЕЛАЛ. А человек все флудит на личности переходит..и пытается на халяву узнать как избавится от этих недостатков.... .
Я людей за ДЕЛА УВАЖАЮ. Как говорится " по делам их суди". А делать юрлицо нифига не собирается. Отсюда вывод. -тема дохлая. Закрыть надо. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение W.W.W. » 25 сен 2014, 11:30

По поводу системы с вами согласен. Сама идея в использовании подземного пространства неплохая. Земля лучше, чем воздух способна поддерживать стабильную температуру. Вентиляции будет достаточно и той, что будет при открывании крышки на какое-то время . С дренажом тоже можно вопрос решить. Только сама конструкция будет очень дорогой, а коль это "коммерческий проект" вопрос - кто будет покупателем всего этого.
Повторюсь,что для личного хозяйства намного проще и дешевле сделать двухсекционный деревянный компостер или приобрести пластмассовый литров на 200-300. А фермеры, думаю, не слишком заинтересуются. Может быть единицы. Для червяков нужно быть энтузиастом этого дела. Им и с живностью хлопот хватает.
W.W.W.
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:48
Откуда: г.Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 25000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 25 сен 2014, 13:41

W.W.W. писал(а):По поводу системы с вами согласен. Сама идея в использовании подземного пространства неплохая. Земля лучше, чем воздух способна поддерживать стабильную температуру. Вентиляции будет достаточно и той, что будет при открывании крышки на какое-то время . С дренажом тоже можно вопрос решить. Только сама конструкция будет очень дорогой, а коль это "коммерческий проект" вопрос - кто будет покупателем всего этого.
Повторюсь,что для личного хозяйства намного проще и дешевле сделать двухсекционный деревянный компостер или приобрести пластмассовый литров на 200-300. А фермеры, думаю, не слишком заинтересуются. Может быть единицы. Для червяков нужно быть энтузиастом этого дела. Им и с живностью хлопот хватает.


Тема называется "Коммерческий подземный вермиреактор (проект)"
То есть коммерсы , что то типа придумали, типа запатентовали..., но понимая что сами ни хрена в технологии не смыслят, выставили на форум. ЗАЧЕМ? Да вдруг кто то ошибочки заметит , решения на халявку подскажет.. "мозговой штурм " называется... , а они глядишь и бабла срубят...на халявку ;) Я бы понял, если бы ЮЛ , сразу честно об этом и сказало, так мол и так помогите... ПЛАЧУ!!
А на халявщиков у меня аллергия... Поэтому моя такая и реакция.
Да. все уже решено. и с вентиляцией и откачкой воды .. но другими. ;) И делится этими в сущности простыми решениями они с КОММЕРСАНТОМ просто так не будут.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 25 сен 2014, 19:47

Вот наконец-то начинается нормальный диалог.

Поверьте, на слово - идею не выковыряли из носа. За ней стоит кропотливый труд в течение четырёх лет. Мы испробовали буртовую технологию.
Год таскали ящики. Бункер не додумались сделать. Через руки и ноги приходит понимание процесса плюс опыт вермеров и доступная литература.
За что огромное спасибо за бескорыстную помощь. Со своей стороны мы попытались так же, бескорыстно поделится своей идеей.
Оставим в прошлом нелестные отзывы. Хочу описать основы, на что рассчитано изделие.
1. Удобство обслуживания.
2. Жизнестойкость объёма для обитателей. (Объём изделия намного больше объёма обитания плюс площадь аэрации - основа количества популяции).
3. И самое главное: - переработка органических отходов в местах их образования.
4. Мы ориентировались на первую ступень. Места с малой застройкой, с большим удалением от полигонов утилизации.

Есть разработки на утилизацию отходов перерабатывающих предприятий и крупных, постоянно действующих комплексов.
Самое интересное, что от природных условий обитания червя невозможно уйти. Это хорошо описано в научной литературе.

Что мы поняли в процессе.

1. Самое главное - выростная площадь. От 20 до 40 тыс. червя на 1 м2. От этого зависят объёмы переработки и производительность.
2. Глубина обитания червя - до 40 см. (Технологические условия)
3. Температура от 15 до 28 гр. - Технические.
Кислотность, влажность.
Для достижения результата необходимо создать первое условие.

Хочу больше сказать.
Сейчас мы работаем над технологией безраздельной утилизации бытовых отходов при помощи технологического червя.
Есть обнадёживающие результаты.

Ещё один бесплатный совет.
Читайте больше литературу по теме.
Эмоциональные посты не дают знаний.

С уважением Усачёв.
(НЮЛ. Чиновник. Вермогубитель. Водила. и т.д.)
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Виктор Дулин » 26 сен 2014, 11:00

usacev писал(а):на что рассчитано изделие.
1. Удобство обслуживания.
2. Жизнестойкость объёма для обитателей. (Объём изделия намного больше объёма обитания плюс площадь аэрации - основа количества популяции).

1. Рытьё котлована, сам прочный контейнер и даже редкое использование подъёмного крана для выгрузки - очень дорогое и огромное неудобство для частных хозяйств.
2. Перебои с электроснабжением приведут к отсутствию вентиляции со скорой гибелью живности.

usacev писал(а): 08 авг 2014, 15:55
Вермикомпостер похож на это;
http://www.musorbak.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

59 000 рублей!!!
usacev писал(а): 05 сен 2014, 18:53
Как не странно, решение проблемы лежало на поверхности.
Просто и очень дешево. Я благодарен земляку за подсказку.
Не хочу предвосхищать успех. Опробую. Сообщу.

Если просто и очень дешево, то за месяц наверно можно было бы сделать и показать фото?
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 26 сен 2014, 12:50

Виктор Алексеевич, все правильно. Ключевое слово - СДЕЛАТЬ. ;)

А что стоило СДЕЛАТЬ с самого начала ?.
1.. задать простой вопрос" А НАФИГА ЭТО НАМ(Им) НАДО?"
варианты ответов.:
а) распилить выделяемое из бюджета на нужды "экологов" БАБЛО .
Ну типа мы вот тут придумали. изобрели, пошумели ... бабло правильно поделили и свалили...
" ну не шмогла я. не шмогла СДЕЛАТЬ.." ;)
б) заработать честно деньги.
ну ходит же МИФ, что переработка отходов -ЗОЛОТАЯ ЖИЛА.
в) реальная забота об ЭКОЛОГИИ.... ну может немнооооожко и удастся заработаь.

Интуиция подсказывает. что верен вариант а) ;)
Иначе было бы уже СДЕЛАНО. Ну хотя бы прототип в натуралке.
А если вариант б)?
попозже...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 26 сен 2014, 15:57

вариант б) ЗАРАБОТАТЬ!
А КТО готов ПЛАТИТЬ? КТО ПОКУПАТЕЛЬ?
Частный латифундист? НЕТ. Дорого За вывозку мусора он платит 3000р в год максимум. А тут сразу 60 000. Вы не офигели?
Товарищество дачников? Нет. Не подъёмно дорого. передерутся при дележке БГ. :D
ТСЖ? я вас умоляю...
Администрация? СМОТРИ пункт а) :D
Тогда КТО?
Непонятно. Выкладки в денежке нет.Чем сей Проект ВЫГОДЕН и КОМУ.
Значит ПЛАТИТЬ НЕ БУДУТ.
Тогда и ДЕЛАТЬ не стоит.
вариант в)
нужно ВЛОЖИТЬ кучу ДЕНЕГ. Из любви к экологии.
Ну это тока Генч может.... Блаженны борющиеся за неё ;)
Но если бы были денежки.и эта самая любовь, то и образец УЖЕ был бы. И отзывы благодарных пользователей.
Ну нету их ...нету. :confusion-shrug: )
Смотрим пункт а) :mrgreen:
Этот вермиреактор интересен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО частнику, "больному экологией". Но он подведет у "реактору "электричество, чтобы обеспечить откачку излишка воды и вентиляцию. Если надо включит генератор. Он четко будет отслеживать состояние червепоголовья. Он применит БГ у себя в огороде и будет ГОРДИТСЯ этим. Ну что с больного взять. ;)
И самое главное ...Он САМ сделает такой "реактор". И гораздо дешевле. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Артур Алфёров » 26 сен 2014, 16:45

Земеля писал(а):Частный латифундист? НЕТ. Дорого За вывозку мусора он платит 3000р в год максимум. А тут сразу 60 000.

Земеля писал(а):Этот вермиреактор интересен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО частнику, "больному экологией".

Значит, если и стоит работать над этим вермикомпостером, то только для продаж в те страны, которые заботятся об экологической ситуации у себя. У нас пока те штрафы, которые налаживаются за загрязнение окружающей среды загрязнителю только еще больше подстегивают загрязнителя ср..ть себе под ноги. А что дорог аппарат, то да, можно сделать и намного дешевле.
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117