Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Alekss » 07 июл 2016, 21:14

Richer писал(а):
Alekss писал(а):
image.png
Richer писал(а):
Lucen писал(а):36 стр. 3 года слов. Вот первое и реальное предложение))) Хочу войти на 50% уже с расчетами. График скорости червя)) Схема износа протектора червем)))


Пользуйтесь. Тема не очень эффективная, но реальная, если есть покрышки :lol: Протектор снаружи, черви внутри. Так что износа протектора покрышек не будет!!! :lol:

Почитал про подземный реактор, думаю у ихних такая скорость должна быть)))) Чтобы и полителеновые пакеты с мусором перерабатывались
Alekss
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 12 авг 2016, 16:34

ЗП чот скромничает.. ;)
Верми...б оказывается уже дал первые сотни тонн БГ, :D
лоббирует Красных педосовских оказывается...
а я думал Банниковы патриоты :D

Подземный бизнес, или Белгородское "лобби" червей из США(10.06.2016 life.ru)
автор Дарья Гридяева


В России разработана инновационная технология по переработке органических отходов в удобрения при помощи красных калифорнийских червей. О том, станет ли метод востребованным у крупнейших игроков сельскохозяйственного рынка и как
биогумусу победить такую проверенную годами "рабочую лошадку" отечественных фермеров, как навоз, ― в материале Лайфа.
Технологию "Способ и устройство переработки массива органических отходов
технологическим дождевым червём" разработали на белгородском предприятии "Зелёная
планета". В основе метода лежит специальное устройство "вермикомпостер".Как рассказали Лайфу руководители
предприятия Сергей и Алексей Банниковы, устройство рассчитано на переработку органических отходов средних объёмов ―
порядка 1000 -10000 тонн в год. Область его применения фермерские хозяйства и предприятия пищевой промышленности.

https://life.ru/t/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0 ... ei_iz_ssha
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Gench » 12 авг 2016, 21:26

10 баллов! :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 15 авг 2016, 08:26

Улыбаемся!! ...Как рассказали Лайфу руководители предприятия Сергей и Алексей Банниковы, устройство рассчитано на переработку органических отходов средних объёмов ―
порядка 1000 -10000 тонн в год...
Далее... его производство невозможно в больших масштабах...

Геннадий Николаевич, то, что Вы делаете (я имею ввиду ОБЪЁМЫ) невозможно!!! А если бы у Вас был сбыт, могли бы нарастить объёмы в 3-4 раза?

По теме: статья грамотная. Теперь намутят одностраничный сайт. Туда отрывки из неё с громкими именами профессоров и руководителей фермерских хозяйств (обязательно с улыбками, счастливыми широко открытыми глазами), 1000 кубов, калькуляция, где 1000 кубов*1000литров*10рублей= 10 000 килорублей, арабские сказки про неограниченный сбыт, ценник!!!
Ха-ха-ха? чистая сотня с одного гроба. Десяток за год продадут, тогда будем хохотать! Кто над собой, кто над другими :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Gench » 15 авг 2016, 13:14

Не, 1000 тонн мы пока в год не делаем. А 10000 тонн это уже утопия.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Рыбак » 15 авг 2016, 14:28

А меня вот это повеселило: Не стоит забывать и о том, что традиционно биогумус, полученный с использованием красного калифорнийского червя, использовался для специфических культур, таких как вешенка и шампиньоны, и, как правило, не на открытом, а на закрытом грунте, ― объясняет профессор факультета почвоведения МГУ им. Ломоносова Олег Макаров.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Рыбак » 15 авг 2016, 14:40

Я это к чему... Всем известно что на рассаду первым высаживают перцы. В конце февраля рекомендуют. Я свои перцы посеял в 20-х числах марта в 50% земля + 50% гумуса. 25-го апреля мои перцы дружненько зацвели, а через неделю пошли плоды. Какие нахрен закрытые грунты! Всё на подоконнике.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Рыбак » 15 авг 2016, 14:44

Не-е, Зеленая Планета - это не мошенники. Вермер 64 мошенник, Альберт мошенник, а эти работают как надо. По крупному!
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 15 авг 2016, 15:35

Сегодня День Смеха у меня. Приехал домой и... спасибо ВСЕМ!!! Снова не скучаю!!!

Спасибо, Gench, за реальность!!

Рыбак, тоже спасибо!!! :lol: Напомнили Вы мне, что маленькая ложь - это мошенничество. Большая - ПОЛИТИКА!!

Ещё раз, СПАСИБО ВСЕМ!!!

А лохи найдутся!!! Дерзайте, ЗП!!! Вы в правильном направлении движетесь (это я про продажи)!!! :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 15 авг 2016, 15:38

А есть на форуме "вёшенководы", которые на БГ урожай получали? Интересно просто, как получить урожай вешенки на том, в чём целлюлозы нет :confusion-scratchheadyellow:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Gench » 15 авг 2016, 20:42

Рыбак писал(а):Я это к чему... Всем известно что на рассаду первым высаживают перцы. В конце февраля рекомендуют. Я свои перцы посеял в 20-х числах марта в 50% земля + 50% гумуса. 25-го апреля мои перцы дружненько зацвели, а через неделю пошли плоды. Какие нахрен закрытые грунты! Всё на подоконнике.


И перец в глаза видели? Или может что-то напутали? Могу на 100% с уверенностью сказать, что соврали минимум на месяц. Здесь такие враки не проходят. Не говоря уже про то, что на перце от "дружного" цветений "через неделю пошли плоды". Что пьете или курите, когда такое пишите?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Рудокоп » 15 авг 2016, 21:49

Richer писал(а):А есть на форуме "вёшенководы", которые на БГ урожай получали? Интересно просто, как получить урожай вешенки на том, в чём целлюлозы нет :confusion-scratchheadyellow:

Где-то здесь уже хотели вешенку на копролитах выгонять.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 15 авг 2016, 22:14

Рудокоп писал(а):
Richer писал(а):А есть на форуме "вёшенководы", которые на БГ урожай получали? Интересно просто, как получить урожай вешенки на том, в чём целлюлозы нет :confusion-scratchheadyellow:

Где-то здесь уже хотели вешенку на копролитах выгонять.

"Хотели". Именно хотели. Есть главное условие для вёшенки - наличие целлюлозы в субстрате. Чем её больше, тем выше урожай. Спора гриба и грибница развивается ровно до того момента, пока не выжрет ВСЮ целлюлозу. В БГ целлюлозы нет. Откуда взяться вёшенке? С таким же успехом можно пытаться на металлоломе вёшенку высаживать. Были умники, которые пытались на листовом опаде вёшенку выращивать. Тоже, мол, целлюлоза есть. Есть, конечно, но её не хватает даже на то, чтобы спора заразила грибницей весь мешок с субстратом. ЛИЧНО проверял, когда наврали, что получилось урожай на листве собрать.
А статья написана... Будет использована... при продажах... Ничем не попахивает?... Но ЭТО - личное дело каждого...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Интересующийся » 16 авг 2016, 10:48

:D
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Пред.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119