Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 03 апр 2016, 18:19

Открывать исключительно только любителям вермигроба. :crying-yellow: :oops:
Вложения
Привет.doc
(1.54 Мб) Скачиваний: 54
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 03 апр 2016, 18:21

Земеля писал(а):По АРАБАМ. Был мой ученик в Эмиратах,общался с русскими (татарами ) :D , давно там живущими.
Они честно предупредили. что для арабов даже они- третий сорт. То есть кинуть НЕВЕРНОГО , для АРАБА не грех, а ОБЫЧНОЕ Дело.
Вот кинули же они ВВП с заморозкой добычи нефти .. А вы с говном суетитесь... :D :D :D


Я об этом и говорю, но Вы, уважаемый ДЕД, взяли и прямо в лоб расписали ситуацию. Степеннее обещали быть. Это в том числе означает, что нужно молодых иносказательно обучать, чтобы мозг у них начинал РАБОТАТЬ. Взяли и всю интригу мне испортили :crying-yellow: Ещё раз, Мои поздравления. Главное не болеть!!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение намшиФ » 03 апр 2016, 20:38

Зелёная планета писал(а):03 апр 2016, 18:19 Открывать исключительно только любителям вермигроба. ...
Открыл, исключительно как истинный «любитель вермигроба». Ух, ты! Да ладно. Умничать и изворачиваться теперь поздно. Думать надо, когда перед объективом рисуешься и когда фото сливаешь. Дело то не в Марсе, а в марсианине из «Белгородская обл.», который “свои собственные” посты не помнит.
Цитата: «Достаточно отъехать от Минска километров 40 по направлению на Брест». Конец цитаты.
Хорош отвлекаться. «Инструкцию пятитомник» …— в "студию"»!!!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 03 апр 2016, 21:24

Открыл. Молодец. Радуешь. Если смысл понял, то не всё так плохо.
Пятитомник только по вашим просьбам. Нет вопросов, значит все понятно.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Чатланец » 03 апр 2016, 21:25

намшиФ писал(а): Открыл, исключительно как истинный «любитель вермигроба». Ух, ты! Да ладно.

1406403352_jt01jix0tv78.jpg
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 03 апр 2016, 21:39

намшиФ писал(а):
Зелёная планета писал(а):03 апр 2016, 18:19 Открывать исключительно только любителям вермигроба. ...
Открыл, исключительно как истинный «любитель вермигроба». Ух, ты! Да ладно. Умничать и изворачиваться теперь поздно. Думать надо, когда перед объективом рисуешься и когда фото сливаешь. Дело то не в Марсе, а в марсианине из «Белгородская обл.», который “свои собственные” посты не помнит.
Цитата: «Достаточно отъехать от Минска километров 40 по направлению на Брест». Конец цитаты.
Хорош отвлекаться. «Инструкцию пятитомник» …— в "студию"»!!!


Почитал ради интереса один старый патент за 2001г и он показался гораздо интереснее в своих вариациях и применении. Он(блок) и как септик ,и как очиститель сточных вод ,и для переработки отходов с участием червей в гумус. Сам блок разборный , в виде шестиугольника. Под разные климатические условия. Используется спеченный полиэтилен. Понял одно ,там работали люди, не марсиане. Применение пневматики, насосов для откачки воды, датчиков для червей и т.д. в сравнении с данным патентом , говорит о том , что дальше ведра мы пока не продвинулись. Ладно, если бы ЗП марсиан представлял, но он ведь наш ученый! И тем более обсуждения приняли характер стеба , сама тема перестала быть полезной и перспективной. Есть более интересные ветки на форуме. Это только мое личное мнение. ЗП, вам желаю творческих успехов!
Вложения
00230001.png
00290001.png
00270001.png
1 биореактор.png
00310001.png
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Чатланец » 03 апр 2016, 21:51

1432056167_-6-720x340.jpg

Lucen писал(а): Ладно бы, если бы ЗП марсиан представлял, но он ведь наш ученый! И тем более обсуждения приняли характер стеба , сама тема перестала быть полезной и перспективной. ЗП вам желаю творческих успехов!
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Gench » 04 апр 2016, 06:07

Lucen писал(а):
Почитал ради интереса один старый патент за 2001г и он показался гораздо интереснее в своих вариациях и применении.


В Австралии с Новой Зеландией оно и работает как вермисептик.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 04 апр 2016, 10:12

Gench писал(а):
Lucen писал(а):
Почитал ради интереса один старый патент за 2001г и он показался гораздо интереснее в своих вариациях и применении.


В Австралии с Новой Зеландией оно и работает как вермисептик.


Вероятно так оно и есть. Я только прикоснулся к этой теме, а у вас знания и опыт неоспоримы! То ,что установка многоцелевая, и в ней учтены,малый вес, прочность, низкая себестоимость, долговечность, только подтверждает ее перспективность в разных сферах применения.
Так как только ЗП у нас обладатель патента, ему будет нелишним понять , почему его патент бесполезен, не унижая его достоинств.https://megamozg.ru/post/13094/
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 04 апр 2016, 10:32

Lucen писал(а):
Gench писал(а):
Lucen писал(а):
Почитал ради интереса один старый патент за 2001г и он показался гораздо интереснее в своих вариациях и применении.


В Австралии с Новой Зеландией оно и работает как вермисептик.


Вероятно так оно и есть. Я только прикоснулся к этой теме, а у вас знания и опыт неоспоримы! То ,что установка многоцелевая, и в ней учтены,малый вес, прочность, низкая себестоимость, долговечность, только подтверждает ее перспективность в разных сферах применения.
Так как только ЗП у нас обладатель патента, ему будет нелишним понять , почему его патент бесполезен, не унижая его достоинств.https://megamozg.ru/post/13094/


Я Чатланцу в "Она живая!" вчера эту же мысль озвучил. Да и здесь сказал, что при помощи колёсика и лампочки можно любой патент уничтожить... в части запрета на клонирование.
Для ЗП Вот у америкосов и европеойдов в корпорациях целые армии юристов, а китайцы изменили угол расположения фары и размер колёсной базы и поехал китайский РЕНЖ РОВЕР и ТОЙОТА РАВ-4 и т.д. по мИру кататься. Копья уже сломали, а штрафных санкций так и не добились. Уже роллс ройс выпускают :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 04 апр 2016, 10:53

Абсолютно согласен. Плотно работать с патентами я начал с 2000 года. Для ре-синтеза приходилось подбирать наиболее оптимальный вариант из известных способов и по простоте, и по выходу конечного продукта. Для этого нужны были первоисточники. И даже в них менялись и условия и метод, с целью упростить и удешевить способ с сохранением конечного результата. Я ЗП ни в чем не убеждаю. У каждого своя цель и свое видение. Но если смотреть в корень, то изначально Земеля отметил самые важные моменты. ЗП в силу личностных неприязненных отношений выбрал путь пустых доказательств , которые привели к получению пустого по содержанию патента, и добрых отношений в кругу форума. Значит для него -это того стоило!
Кстати , в другом патенте в виде дополнения , если приложить немного усилий , можно найти решение по удалению готового гумуса без нарушений оптимальных условий для червей в системе. Я не работаю в этом направлении . Меня больше интересует недорогой счетчик для коконов. Есть от чего оттолкнуться, а дальше время покажет.
Вложения
доп.блок_.gif
Последний раз редактировалось Vlad178 04 апр 2016, 12:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 04 апр 2016, 11:05

И два слова не в тему. Жаль что у нас в Питере нет дешевых грибных блоков. Я у китайцев вычитал неплохой способ по полной переработке грибных блоков -у них отходов нет. И все довольно просто!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 04 апр 2016, 12:31

Lucen писал(а):И два слова не в тему. Жаль что у нас в Питере нет дешевых грибных блоков. Я у китайцев вычитал неплохой способ по полной переработке грибных блоков -у них отходов нет. И все довольно просто!


Странно, Китай - мировой лидер в производстве грибов. Одних институтов микологии аж 11 штук! От них технология пошла. Куда ж они отработку девают?. А можно подробнее? можно в личку или в другую ветку, а то тут и так уже не по теме много написано.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 04 апр 2016, 12:44

У них вторичная переработка и снова в корм. Найду скину . Мне не пригодится, а вам может будет и кстати. Да простит нас модератор))) :bow-blue:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 08 апр 2016, 21:28

И что?
Теперь не надо регистрировать авторские права?
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 08 апр 2016, 21:31

Richer писал(а):
Я Чатланцу в "Она живая!" вчера эту же мысль озвучил. Да и здесь сказал, что при помощи колёсика и лампочки можно любой патент уничтожить... в части запрета на клонирование.
Для ЗП Вот у америкосов и европеойдов в корпорациях целые армии юристов, а китайцы изменили угол расположения фары и размер колёсной базы и поехал китайский РЕНЖ РОВЕР и ТОЙОТА РАВ-4 и т.д. по мИру кататься. Копья уже сломали, а штрафных санкций так и не добились. Уже роллс ройс выпускают :lol:

И что?
Теперь не надо регистрировать авторские права?
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 09 апр 2016, 16:18

Зелёная планета писал(а):
Richer писал(а):
Я Чатланцу в "Она живая!" вчера эту же мысль озвучил. Да и здесь сказал, что при помощи колёсика и лампочки можно любой патент уничтожить... в части запрета на клонирование.
Для ЗП Вот у америкосов и европеойдов в корпорациях целые армии юристов, а китайцы изменили угол расположения фары и размер колёсной базы и поехал китайский РЕНЖ РОВЕР и ТОЙОТА РАВ-4 и т.д. по мИру кататься. Копья уже сломали, а штрафных санкций так и не добились. Уже роллс ройс выпускают :lol:

И что?
Теперь не надо регистрировать авторские права?


Ну почему же? В вашем случае, если вы сами будете являться производителем своего вермиреактора, думается, что нужно. А дальше, время или подтвердит правоту ваших позитивных суждений, или наоборот.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Alekss » 07 июл 2016, 19:24

image.png
Richer писал(а):
Lucen писал(а):И все же ,добрый у нас народ, отзывчивый! При правильном подходе , в каждом уголке страны можно было проверить эффективность данного творения. Непоследовательность привела даже не к критике, а к сарказму и издевкам, что вполне естественно!


Ну а шо робыть ежели бред? Итак: берём покрышку от БЕЛАЗА, режем её вдоль по всему кругу. Получаем две половинки. Заносим их в сарай-термос. Если кто не понял, - это две закольцованных шагающих гряды: с одной стороны подсыпаем корм, с другой - срезаем БГ пока резина не разложится :lol: . Никаких наёмных работников,кран-балок, контейнеров, клапанов и сливных дырок. Учтите, халявщики, это Я, Я, Я придумал!!! :happy-partydance: В понедельник побегу патент получать, а пока на листочке в клеточку нарисую :lol: . И ни дай бог увижу в нете не проданные мною Вам покрышки порезанные!! По судам затоскаю :violence-hammer: :laughing-rolling: :laughing-rolling:

36 стр. 3 года слов. Вот первое и реальное предложение))) Хочу войти на 50% уже с расчетами. График скорости червя)) Схема износа протектора червем)))
Вложения
image.png
image.png
Схема износа протектора червем)))
image.png
Последний раз редактировалось Alekss 07 июл 2016, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Alekss
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Alekss » 07 июл 2016, 20:00

Vlad178 писал(а):У них вторичная переработка и снова в корм. Найду скину . Мне не пригодится, а вам может будет и кстати. Да простит нас модератор))) :bow-blue:

Если не трудно и мне. Спасибо
Alekss
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 07 июл 2016, 20:39

Alekss писал(а):
image.png
Richer писал(а):
Lucen писал(а):36 стр. 3 года слов. Вот первое и реальное предложение))) Хочу войти на 50% уже с расчетами. График скорости червя)) Схема износа протектора червем)))


Пользуйтесь. Тема не очень эффективная, но реальная, если есть покрышки :lol: Протектор снаружи, черви внутри. Так что износа протектора покрышек не будет!!! :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116