Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 20:06

Lucen писал(а):
Зелёная планета писал(а):Регистрация патента прошла только в марте этого года. viewtopic.php?f=15&t=501&start=180
Не переживайте так. Дитятко будет жить. Скоро у него будет братик или девочка.:happy-cheerleadersmileygirl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:


А вы не торопите события? В кого пойдут дети? В брата- патента, которому и месяца нет самому? Смелое заявление однако!))) Хотя сегодня 1е апреля, чуть не забыл. А про арабов здорово сказано, только галстук (что то мне подсказывает) арабам быстрее пригодиться, чем форумчанам. Вы ведь им напильник для сборки не отдадите? ;) А идея все таки будет бессмертной :banana-dance:


Ни в кого не пойдут. ПАПА не родился ещё 2 года уж пытается. Нужно ЭКО делать. Там, говорят, двойни частенько рождаются :lol: Про галстук - 5 баллов!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2016, 20:07

Уважаемый Richer.
Размер Вермирая 2400 мм. в диаметре и 2000мм высотой. Толщина стенки 10 мм.
Толщина стенок перфорированных секций 10 мм. высота 2000 мм.
Развёрнутая площадь всего агрегата около 100 м2.
Включаем калькулятор и считаем.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2016, 20:14

намшиФ писал(а):
Mwamba Natanga писал(а): 01 апр 2016, 16:16 ... А чем эта ситуация другая-то?...
Одному (из семьи) — это уже порядком обрыгло. А этому — ещё нет. В команде пользователей Форума — ситуация аналогичная.

В награду за активность на ветке получаешь ещё одну кликуху. Прошу прощение что упустил ранее присвоенные.
Почётный летописец семьи Усачёвых, Банниковых и пресс атташе ООО "Зелёная планета". Нет, на счёт пресс атташе погорячился. Рановато.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Mwamba Natanga » 01 апр 2016, 20:26

Зелёная планета писал(а):Нам что, деньги на бочку и везите хоть в Антарктиду.
Подход правильный. Но по арабскому бизнес-этикету, покупатель это царь (настоящий, а не какой-то там И.В. Бунша) и бог в одном лице. И по слухам, арабский покупатель так умеет вынуть душу своими запросами и претензиями, что халяльный навоз может показаться цветочками.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 20:34

Зелёная планета писал(а):Уважаемый Richer.
Размер Вермирая 2400 мм. в диаметре и 2000мм высотой. Толщина стенки 10 мм.
Толщина стенок перфорированных секций 10 мм. высота 2000 мм.
Развёрнутая площадь всего агрегата около 100 м2.
Включаем калькулятор и считаем.


http://www.agroserver.ru/b/emkost-dlya- ... 421371.htm

Вы что считать на куркулятыре собрались? Без смеха.. Я уже писАл Вам, что без административного приказа ваш патент ждёт участь патентов героя Александра Абдулова в фильме "Гений", да видно не понятно писАл. Если не понятно, скажу в лоб: без приказа "сверху" Ваш "компостер" НА ХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Ибо он ни для червя, ни для БГ не подходит!!!!!! Да ещё и мех. руку нужно иметь, чтобы его использовать :confusion-shrug: Цену в 150 тыр (я подозреваю, что именно такова она и будет) НИ ОДИН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ на себя добровольно не повесит. У меня 2 продуктовых магаза. куча списаний продуктов, овощей, фруктов, картона. Я плачу около 3-х тысяч в год за вывоз этого дерьма мусороуборочной компании. Включайте калькулятор!!! :lol: Сколько лет мне понадобится, чтобы "отбить" Ваш "компостер" ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2016, 20:38

Mwamba Natanga писал(а):
Зелёная планета писал(а):Нам что, деньги на бочку и везите хоть в Антарктиду.
Подход правильный. Но по арабскому бизнес-этикету, покупатель это царь (настоящий, а не какой-то там И.В. Бунша) и бог в одном лице. И по слухам, арабский покупатель так умеет вынуть душу своими запросами и претензиями, что халяльный навоз может показаться цветочками.

Вот здесь мы то и не попадаем на развод. Всем будет рулить местный крутяк.
Цена биогумуса у нас и там отличается на порядок. Т.е. в десять раз, а может и больше.
Здесь наш немецкий друг уже делился ценами в Европе. Оформление надлежащих бумаг так же за ними.
Мы можем гарантировать халяльность и объёмы.
Наш биогумус исключительно из растительного сырья.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Чатланец » 01 апр 2016, 20:44

1458881927_articles.22317.m.jpg
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 20:47

Кстати,площать круга при Вашем диаметре - 4, 5216 м2.
Объём - 9,0432 м3.
Подскажите, что такое 100 м2 в развёрнутом виде? :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 20:52

Зелёная планета писал(а):
Mwamba Natanga писал(а):
Зелёная планета писал(а):Нам что, деньги на бочку и везите хоть в Антарктиду.
Подход правильный. Но по арабскому бизнес-этикету, покупатель это царь (настоящий, а не какой-то там И.В. Бунша) и бог в одном лице. И по слухам, арабский покупатель так умеет вынуть душу своими запросами и претензиями, что халяльный навоз может показаться цветочками.

Вот здесь мы то и не попадаем на развод. Всем будет рулить местный крутяк.
Цена биогумуса у нас и там отличается на порядок. Т.е. в десять раз, а может и больше.
Здесь наш немецкий друг уже делился ценами в Европе. Оформление надлежащих бумаг так же за ними.
Мы можем гарантировать халяльность и объёмы.
Наш биогумус исключительно из растительного сырья.


Растаможку считали? Не зря Генчь как-то собирался там на месте бизнес организовывать, хотя при его подходе можно было бы и здесь килотоннами гумус производить и туда переть. ПРОСНИТЕСЬ!!! :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2016, 20:58

Richer писал(а):
Вы что считать на куркулятыре собрались? Без смеха.. Я уже писАл Вам, что без административного приказа ваш патент ждёт участь патентов героя Александра Абдулова в фильме "Гений", да видно не понятно писАл. Если не понятно, скажу в лоб: без приказа "сверху" Ваш "компостер" НА ХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Ибо он ни для червя, ни для БГ не подходит!!!!!! Да ещё и мех. руку нужно иметь, чтобы его использовать :confusion-shrug: Цену в 150 тыр (я подозреваю, что именно такова она и будет) НИ ОДИН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ на себя добровольно не повесит. У меня 2 продуктовых магаза. куча списаний продуктов, овощей, фруктов, картона. Я плачу около 3-х тысяч в год за вывоз этого дерьма мусороуборочной компании. Включайте калькулятор!!! :lol: Сколько лет мне понадобится, чтобы "отбить" Ваш "компостер" ;)

Вы слишком преувеличиваете административный ресурс.
Есть много более дорогих и бесполезных вещей которые люди покупают.
В Краснодаре Вам понадобится на это вся жизнь. За три тысячи целый год Вам ни кто не будет вывозить мусор.
Здесь где то вы лукавите. У нас пенсионер платит 200 р. в месяц. Иначе это не магазин а сапожная лавка.
Это что то типа такого.
Вложения
Емкость пластиковая цилиндрическая 10000 литров.doc
(61.5 Кб) Скачиваний: 33
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2016, 21:09

Richer писал(а):
Растаможку считали? Не зря Генчь как-то собирался там на месте бизнес организовывать, хотя при его подходе можно было бы и здесь килотоннами гумус производить и туда переть. ПРОСНИТЕСЬ!!! :lol:

Родной.
Не повторяй ошибок предыдущего оппонента. Аргументируй грамотно.
Растаможка не имеет принципиального значения, если разница в цене в десять раз.Так и мы ей заниматься не собираемся. Читай наши обязанности выше.
Курс доллара сделал очень привлекательными товары Российского производства. Вон даже Воронеж в Италию начал поставлять автомобильные шины. :lol:
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2016, 21:11

Richer писал(а):Кстати,площать круга при Вашем диаметре - 4, 5216 м2.
Объём - 9,0432 м3.
Подскажите, что такое 100 м2 в развёрнутом виде? :confusion-shrug:

Это площадь деталей цилиндра и секций внутри компостера.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 21:16

Зелёная планета писал(а):
Richer писал(а):
Вы что считать на куркулятыре собрались? Без смеха.. Я уже писАл Вам, что без административного приказа ваш патент ждёт участь патентов героя Александра Абдулова в фильме "Гений", да видно не понятно писАл. Если не понятно, скажу в лоб: без приказа "сверху" Ваш "компостер" НА ХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Ибо он ни для червя, ни для БГ не подходит!!!!!! Да ещё и мех. руку нужно иметь, чтобы его использовать :confusion-shrug: Цену в 150 тыр (я подозреваю, что именно такова она и будет) НИ ОДИН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ на себя добровольно не повесит. У меня 2 продуктовых магаза. куча списаний продуктов, овощей, фруктов, картона. Я плачу около 3-х тысяч в год за вывоз этого дерьма мусороуборочной компании. Включайте калькулятор!!! :lol: Сколько лет мне понадобится, чтобы "отбить" Ваш "компостер" ;)

Вы слишком преувеличиваете административный ресурс.
Есть много более дорогих и бесполезных вещей которые люди покупают.
В Краснодаре Вам понадобится на это вся жизнь. За три тысячи целый год Вам ни кто не будет вывозить мусор.
Здесь где то вы лукавите. У нас пенсионер платит 200 р. в месяц. Иначе это не магазин а сапожная лавка.
Это что то типа такого.


Вот видите? А ёмкость поболе Вашего"компостера" будет!, но + наполнение из корзин, так что всё равно 150 тыр!!! :lol: Если когда-нибудь соберёте, что врядли :confusion-shrug:
Теперь далее - за вывоз - 240 рублей в месяц, поэтому - 3000 в год. (уметь надо, варианты искать, и тогда прибудет с Вами Сила :lol: ) И не советую даже пытаться меня перефлудить. Никому на этом форуме это ещё не удавалось, ибо ВСЁ что я говорю, я через себя пропустил, а не в нете нагуглил, как Чатл. Я ПРАКТИК. Если говорю, что без чиновника с откатом вы будете только мечтать о внедрении своего чудо-ведра подземного, то поверьте мне на слово ;) А можете пойти другим путём: заказать опытную партию в 10 штук, ввалив в неё 800-900 тыр. СлабО?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 21:28

Зелёная планета писал(а):
Richer писал(а):
Растаможку считали? Не зря Генчь как-то собирался там на месте бизнес организовывать, хотя при его подходе можно было бы и здесь килотоннами гумус производить и туда переть. ПРОСНИТЕСЬ!!! :lol:

Родной.
Не повторяй ошибок предыдущего оппонента. Аргументируй грамотно.
Растаможка не имеет принципиального значения, если разница в цене в десять раз.Так и мы ей заниматься не собираемся. Читай наши обязанности выше.
Курс доллара сделал очень привлекательными товары Российского производства. Вон даже Воронеж в Италию начал поставлять автомобильные шины. :lol:


Слушай, ДАРАГОЙ!! Решился отвечать, отвечай на ВСЕ мои вопросы, а не только на те, в которых ты что-то соображаешь. Для примера: видеокамера для систем наблюдения пр-ва Китай на границе - 880 рублей. КРУТО? При цене подобного в России в 2400? Растаможка + 100% + таможенный сбор + доставка до европейской части России= 2600. Занавес.
Или вы впрямь спите? Если всё так просто, то приглашаю Ваши капиталлы в Краснодарский Край. Есть Коровник на 8 стандартных помещений по 2000 м2. почти за даром. Температуры у нас позволяют экономить на отплении зимой. Да МЫ С ВАМИ ВСЕ ЭМИРАТЫ ГУМНОМ ЗАВАЛИМ ЧЕРВЯВЫМ!!! :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 21:30

Зелёная планета писал(а):
Richer писал(а):Кстати,площать круга при Вашем диаметре - 4, 5216 м2.
Объём - 9,0432 м3.
Подскажите, что такое 100 м2 в развёрнутом виде? :confusion-shrug:

Это площадь деталей цилиндра и секций внутри компостера.


Кого интересуют площади, когда разговор о полезном объёме идёт? :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 01 апр 2016, 21:54

Richer писал(а):
Зелёная планета писал(а):
Richer писал(а):

Или вы впрямь спите? Если всё так просто, то приглашаю Ваши капиталлы в Краснодарский Край. Есть Коровник на 8 стандартных помещений по 2000 м2. почти за даром. Температуры у нас позволяют экономить на отплении зимой. Да МЫ С ВАМИ ВСЕ ЭМИРАТЫ ГУМНОМ ЗАВАЛИМ ЧЕРВЯВЫМ!!! :lol:


Ну тогда мы идем к ВАМ!)))
Вложения
вермипепелац-на старте.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 21:56

Lucen писал(а):
Richer писал(а):
Зелёная планета писал(а):
Richer писал(а):

Или вы впрямь спите? Если всё так просто, то приглашаю Ваши капиталлы в Краснодарский Край. Есть Коровник на 8 стандартных помещений по 2000 м2. почти за даром. Температуры у нас позволяют экономить на отплении зимой. Да МЫ С ВАМИ ВСЕ ЭМИРАТЫ ГУМНОМ ЗАВАЛИМ ЧЕРВЯВЫМ!!! :lol:


Ну тогда мы идем к ВАМ!)))


+100500
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 01 апр 2016, 21:59

Просто я читая вас, тоже вошел в раж!))) Может тогда и реально доживем до яблок на Марсе?)))
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 22:07

Lucen писал(а):Просто я читая вас, тоже вошел в раж!)))


Да не входил я в "раж", просто раздражают меня "мечтатели Кремлёвские" :lol: . Когда человек путает промышленные объёмы с ведёрковыми и при этом мечтает, что ковырнадцать билиардов ведёрок - это тоже промышленный объём - становится весело :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 22:10

Кстати, пропал куда-то хозяин "проекта вермикомпостера", ответы на мои вопросы гуглит, наверное. А я ведь не со зла. Просто подумать хорошенько предлагаю :lol: .
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126