Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение намшиФ » 01 апр 2016, 14:03

Mwamba Natanga писал(а): 31 мар 2016, 07:07
...Только что прочитал рецензию Земели на этот аппарат.. Даже добавить нечего. ...
В то далёкое время Земеля калякал о «вермирае» с «контактным лицом», под ником — usacev ((Алексей Усачев — необижаемое юридическое лицо (НЮЛ) и водитель фирмы — в одном лице)).
Richer писал(а): 01 апр 2016, 13:09
... Я только сейчас "воткнул", что теме через 2 недели ДВА годика исполнится...
Сейчас ситуация совершенно другая. Дискуссия о «КПВп» ведётся с ником Зелёная планета, а это — уже Сергей. Думаю, что Сергей Иванович Банников. В команде “экологов” произошла замена, как впрочем, и в команде пользователей Форума. У Банниковых-Усачёвых — семья большая, да и список форумчан постоянно пополняется. Победит тот, кто больше всех набьёт безответных постов подряд (не дожидаясь ответа собеседника). Пока лидирует Lucen.
Всем — удачи в обсуждении!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2016, 14:31

Интересующийся писал(а):У Вас только чертежи. :idea: Вы собираетесь сделать по этому чертежу оборудование и его продать? :idea: Я всё правильно понимаю? :confusion-scratchheadyellow:
Если нет опытного оборудования то нет и технологии. Продадите и все? Да не заработает. :? Как с послепродажным обслуживанием? С обучением персонала? Как зимой? Постоянная смена корма? Например объедки (готовое) и очистки от овощей (сырое), добавление молочки и мясо продуктов? А запах?
Только не надо про экологию и общею пользу! Все в школе рефераты писали. ВСЕ ВОДУ ЛИТЬ УМЕЕМ.

ПС: Грязный стаканчик от йогурта весит столько же сколько остаётся на его стенках. А это 50%! :crying-yellow: :D Как данная технология поможет сделать мир чище в данном случае?


Как правило нормальный человек спорить о чём то если хорошо знает или изучил предмет. Есть спорщики просто поболтать, ну или как в покере - на понты. Некоторые спорят от дикой зависти. Что ж это я такой тупой сам не смог додуматься до такого простого решения. Дай ка я ума попытаю. Может, сам чему научусь.
За два года разве что пару человек задали вопрос о конкретных технических или технологических решениях. Не говорю уже об экономике и экологии.
Основная масса норовит ужалить, подколоть. Придумать какое ничуть прозвище или обзывалку. Это понятно. Как говорят "От большого ума и высокого интеллекта". Я не обижаюсь.

Вот Интересующий, хоть и с иронией, но всё таки попытался спросить что то конкретное.
ОТВЕЧАМС.
1. Чертежи и конкретные размеры никогда не публикуются в описании изобретения. Это делает его незащищённым.
2. Чертежи будет делать производитель, с которым мы договоримся. Если это потребуется. Скорее всего, мы будем использовать уже готовые изделия.
3.Обслуживать вермикомпостер особо не надо. Присматривать - да. Как пользоваться - будет инструкция в пять томов. :) Обслуживать - это уже к владельцу вермирая.
4. А на счёт технологии. Ну что технология - кушай, какай (простите за выражение) и выбрасывай в свободную секцию. Главное поменьше совать нос к червячкам а там они сами разберутся где молочка или колбаса краковская. У них ещё масса помощников есть. ( Вопрос о готовых объетках, сырых овощах, мясе и молочке выдал Вас с потрохами. С червячками Вы не знакомы. :oops: )
5. На счёт запаха. Здесь некоторые такое чудят - хоть топор вешай. Мусорные контейнеры стоят открытые - как Вам? А наши цивильно с крышкой, эстетично как в Европе.
6.
Интересующийся писал(а): ВСЕ ВОДУ ЛИТЬ УМЕЕМ.
Воду конечно надо подливать, если кто то сдуру бумаги много натолкает или соломы какой.
7. После того как в вермикомпостере потрудятся бактерии и черви - остальной мусор (пластик, стекло, камешки, золотые украшения и драгоценные камни) будет вперемешку с биогумусом. Биогумус очень легко сепарируется и отмывается водой. :banana-dance: Минералка пойдёт в переработку, а драгоценности в ломбард. На свалку практически ничего не попадёт. Мусорная мафия пустит себе пуль в лоб.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2016, 14:42

Richer писал(а):
Интересующийся писал(а):У Вас только чертежи. :idea: Вы собираетесь сделать по этому чертежу оборудование и его продать? :idea: Я всё правильно понимаю? :confusion-scratchheadyellow:
Если нет опытного оборудования то нет и технологии. Продадите и все? Да не заработает. :? Как с послепродажным обслуживанием? С обучением персонала? Как зимой? Постоянная смена корма? Например объедки (готовое) и очистки от овощей (сырое), добавление молочки и мясо продуктов? А запах?
Только не надо про экологию и общею пользу! Все в школе рефераты писали. ВСЕ ВОДУ ЛИТЬ УМЕЕМ.

ПС: Грязный стаканчик от йогурта весит столько же сколько остаётся на его стенках. А это 50%! :crying-yellow: :D Как данная технология поможет сделать мир чище в данном случае?


Ничто, Никак, Никогда :confusion-shrug: . Я только сейчас "воткнул", что теме через 2 недели ДВА годика исполнится. Она уже должна бегать, болтать вовсю и радовать родителей своими достижениями в детском садике!! Если это ещё не произошло, вывод очевиден. Дитятко мертворожденное :crying-yellow: и 26 страниц разговоров ниочём ;)

Регистрация патента прошла только в марте этого года. viewtopic.php?f=15&t=501&start=180
Не переживайте так. Дитятко будет жить. Скоро у него будет братик или девочка.:happy-cheerleadersmileygirl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2016, 14:53

намшиФ писал(а): Победит тот, кто больше всех набьёт безответных постов подряд (не дожидаясь ответа собеседника). Пока лидирует Lucen.
Всем — удачи в обсуждении!


За вами тут успеешь.
1. Разочарование первое. Земелю никто не переплюнет. В СМЫСЛе безответных постов.
2. Блог ведёт всё тот же непримиримый Усачёв. Это Земеля опять же вносит сумятицу в умы почтенных пользователей. :mrgreen:
3. Никто кроме меня тебя не обзывает Рыбьим глазом, Ихтиандром и Перевернутым рыбаком.
Это я. :happy-smileyinthebox:
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 15:02

http://www.tara.ru/catalogue/plastikovy ... 3281181902

Сделать такой компостер, как на ваших чертежах - 2 пальца об асфальт. Проблема состоит в том, что к ценнику, как указано выше нужно будет нолик приписАть, возможно даже единичку впереди поставить ;) . Но и это не беда. Я уже писАл, что есть риск быть посланным на... при попытках продать :confusion-shrug: . Вы уже придумали КАК продать хотя бы сотню таких компостеров в год (иначе это не бизнес, а рукоблудие). Скорее всего НЕТ. Иначе Вы бы тут не пОстили, а ДЕЛОМ заняты были. Пока, Ваш компостер - "неуловимый Джо" . Не потому, что быстро бегает и метко стреляет, а потому что на хрен никому не нужен (это из анекдота) :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Интересующийся » 01 апр 2016, 15:05

( Вопрос о готовых объетках, сырых овощах, мясе и молочке выдал Вас с потрохами. С червячками Вы не знакомы. :oops: )
За год содержания массового мора с вонью и трупами не было. Но если к червям привыкшим есть чай бросить виноград с варённой кукурузой то можно не досчитаться взрослых особёй. В результате чего замедляется рост популяции. Хотя и то и другое растительного происхождения. Всё это в "майонезных" масштабах но физиология от этого не меняется.
Что будет если добрая бабушка квасной закваской покормит, а мужичёк с бодуна рассолом поделиться? :D
Вы так и не ответили на вопрос задаваемый не раз в этой теме. Зима! Мороз! В нашем с вами регионе до -30 каждый год бывает. Не долго но бывает. Да и при просто - минус корм замёрзнет на него еще корм бросят он тоже замерзнет.
На счёт запаха. Здесь некоторые такое чудят - хоть топор вешай. Мусорные контейнеры стоят открытые - как Вам? А наши цивильно с крышкой, эстетично как в Европе.
Про вонь! Все мусорки фонят но их вывозят каждый день.И крышка не поможет. Проехать мимо полигона ТБО невозможно, аромат за несколько вёрст.Иначе всё пропитается запахом, появятся мухи и т.п. Конечно для экологии это благо (для ласточек и стрижей всяких). :D Но вот люди могут не оценить :oops: особенно если разместить по вашей задумки возле санатория!
Чертежи и конкретные размеры никогда не публикуются в описании изобретения. Это делает его незащищённым.
Ваши чертежи мне лично не нужны. Могу повторит и без них. Смысл уловил но оно мне не надоть. :D
А на счёт технологии. Ну что технология - кушай, какай (простите за выражение) и выбрасывай в свободную секцию. Главное поменьше совать нос к червячкам Ой-ли тогда зачем 5 томов?
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2016, 15:17

Richer писал(а):http://www.tara.ru/catalogue/plastikovye-musornye-konteynery-na-kolyesakh/?yclid=1641892103281181902

Сделать такой компостер, как на ваших чертежах - 2 пальца об асфальт. Проблема состоит в том, что к ценнику, как указано выше нужно будет нолик приписАть, возможно даже единичку впереди поставить ;) . Но и это не беда. Я уже писАл, что есть риск быть посланным на... при попытках продать :confusion-shrug: . Вы уже придумали КАК продать хотя бы сотню таких компостеров в год (иначе это не бизнес, а рукоблудие). Скорее всего НЕТ. Иначе Вы бы тут не пОстили, а ДЕЛОМ заняты были. Пока, Ваш компостер - "неуловимый Джо" . Не потому, что быстро бегает и метко стреляет, а потому что на хрен никому не нужен (это из анекдота) :confusion-shrug:

Если память мне не изменяет, у кого то тоже была идея наладить производство австралийских вермикомпостеров у нас в России. Это очень дорого. Для пластикового литья - матрицы золотые. Проще подобрать уже выпускаемое изделие и немного его довести до требуемых параметров. Такие изделия у нас в России выпускаются. Делают и пластиковые решетки, которые можно использовать для изготовления секций. "Не всё сразу и не всем", как говорит корова в том анекдоте. :lol:
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 15:18

Интересующийся писал(а):( Вопрос о готовых объетках, сырых овощах, мясе и молочке выдал Вас с потрохами. С червячками Вы не знакомы. :oops: )
За год содержания массового мора с вонью и трупами не было. Но если к червям привыкшим есть чай бросить виноград с варённой кукурузой то можно не досчитаться взрослых особёй. В результате чего замедляется рост популяции. Хотя и то и другое растительного происхождения. Всё это в "майонезных" масштабах но физиология от этого не меняется.
Что будет если добрая бабушка квасной закваской покормит, а мужичёк с бодуна рассолом поделиться? :D
Вы так и не ответили на вопрос задаваемый не раз в этой теме. Зима! Мороз! В нашем с вами регионе до -30 каждый год бывает. Не долго но бывает. Да и при просто - минус корм замёрзнет на него еще корм бросят он тоже замерзнет.
На счёт запаха. Здесь некоторые такое чудят - хоть топор вешай. Мусорные контейнеры стоят открытые - как Вам? А наши цивильно с крышкой, эстетично как в Европе.
Про вонь! Все мусорки фонят но их вывозят каждый день.И крышка не поможет. Проехать мимо полигона ТБО невозможно, аромат за несколько вёрст.Иначе всё пропитается запахом, появятся мухи и т.п. Конечно для экологии это благо (для ласточек и стрижей всяких). :D Но вот люди могут не оценить :oops: особенно если разместить по вашей задумки возле санатория!
Чертежи и конкретные размеры никогда не публикуются в описании изобретения. Это делает его незащищённым.
Ваши чертежи мне лично не нужны. Могу повторит и без них. Смысл уловил но оно мне не надоть. :D
А на счёт технологии. Ну что технология - кушай, какай (простите за выражение) и выбрасывай в свободную секцию. Главное поменьше совать нос к червячкам Ой-ли тогда зачем 5 томов?


Не трудитесь догадками. Человек тупо спрос изучает, и пока он его не радует :confusion-scratchheadyellow: . Поэтому длится вся возня уже 2 года, а результат - ни одного заказа ;) Суть этого компостера - шагающая закольцованная гряда. Остальное примочки, которые выдаются за ноу хао (слова местами поменять) с желанием эти самые примочки продать.
Мусорка - есть мусорка, хоть крышку на замке приделывай, хоть колёсики. Можно ещё подсветку светодиодную сделать, чтобы срабатывала при приближении, для облегчения выбрасывания мусора ночью. Вот как продавать такое? Это и есть наиглавнейший вопрос ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 15:29

Зелёная планета писал(а):
Richer писал(а):http://www.tara.ru/catalogue/plastikovye-musornye-konteynery-na-kolyesakh/?yclid=1641892103281181902

Сделать такой компостер, как на ваших чертежах - 2 пальца об асфальт. Проблема состоит в том, что к ценнику, как указано выше нужно будет нолик приписАть, возможно даже единичку впереди поставить ;) . Но и это не беда. Я уже писАл, что есть риск быть посланным на... при попытках продать :confusion-shrug: . Вы уже придумали КАК продать хотя бы сотню таких компостеров в год (иначе это не бизнес, а рукоблудие). Скорее всего НЕТ. Иначе Вы бы тут не пОстили, а ДЕЛОМ заняты были. Пока, Ваш компостер - "неуловимый Джо" . Не потому, что быстро бегает и метко стреляет, а потому что на хрен никому не нужен (это из анекдота) :confusion-shrug:

Если память мне не изменяет, у кого то тоже была идея наладить производство австралийских вермикомпостеров у нас в России. Это очень дорого. Для пластикового литья - матрицы золотые. Проще подобрать уже выпускаемое изделие и немного его довести до требуемых параметров. Такие изделия у нас в России выпускаются. Делают и пластиковые решетки, которые можно использовать для изготовления секций. "Не всё сразу и не всем", как говорит корова в том анекдоте. :lol:


Не смешите мои подковы!!! Матрицы для экструдеров для больших и глубоких изделий делаются у нас в России из многослойной фанеры путём склеивания. СтОит услуга 6500. Другое дело, что за 25 лет у нашего люда напрочь отпала привычка пахать. Купил, накинул, продал :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2016, 15:45

Интересующийся писал(а):За год содержания массового мора с вонью и трупами не было......
.....Всё это в "майонезных" масштабах, но физиология от этого не меняется.

Понятно - интересующийся пока. Физиология да. Баночки разные. :D :confusion-shrug:
Интересующийся писал(а): Что будет, если добрая бабушка квасной закваской покормит, а мужичёк с бодуна рассолом поделиться?

Будут пьяные и буйные черви.
Интересующийся писал(а):Вы так и не ответили на вопрос задаваемый не раз в этой теме. Зима! Мороз! В нашем с вами регионе до -30 каждый год бывает. Недолго но бывает. Да и при просто - минус корм замёрзнет на него еще корм бросят он тоже замерзнет.

Глубина промерзания в нашей зоне 1м 20 см. Загляни в водопроводный колодец. Там комары зимой летают. Тогда поймёшь, какая температура будет в компостере и почему он подземный, а не скворешнечный.
Интересующийся писал(а):Про вонь! Все мусорки фонят, но их вывозят каждый день. И крышка не поможет.

В Белгороде давно устанавливают пластиковые подземные контейнеры. Они не воняют, ну разве что если к нему не подойдёт какой нибудь зануда.
Интересующийся писал(а):Ваши чертежи мне лично не нужны. Могу повторит и без них. Смысл уловил, но оно мне не надоть.

Незаконное (без согласия автора) тиражирование запатентованного изделия грозит материальной ответственностью.
Интересующийся писал(а):Ой-ли тогда зачем 5 томов?

С юмором у меня тоже очень плохо.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2016, 15:52

Richer писал(а):
Не смешите мои подковы!!! Матрицы для экструдеров для больших и глубоких изделий делаются у нас в России из многослойной фанеры путём склеивания. СтОит услуга 6500. Другое дело, что за 25 лет у нашего люда напрочь отпала привычка пахать. Купил, накинул, продал :lol:

Вы забыли указать единицу измерения цены. Это в чём? В рублях, гривнах или руппиях. И как это Вы себе представляете матрицу из фанеры? Мои копыта уже ржут от таких специалистов.

Даже смайлика подходящего нет.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение намшиФ » 01 апр 2016, 16:10

Зелёная планета писал(а): 01 апр 2016, 14:53 ...1. ... Земелю никто не переплюнет. В СМЫСЛе безответных постов. ...
1. В старину, никто не мог переплюнуть в этом таланте — Алексея Усачева (usacev-2). Вот, и сейчас — счёт уже выравнивается.
Зелёная планета писал(а): 01 апр 2016, 14:53 ...2. Блог ведёт всё тот же непримиримый Усачёв. Это Земеля опять же вносит сумятицу в умы почтенных пользователей. ...
2. «Это — не я, это — они» . Так что ли?
Это usacev-2, ни кого-нибудь, а именно меня — обзывал и клеймил нехорошим термином «блогер» и требовал отсюда убраться. Забыл, что ли? Или лавры мои себе решил присвоить? Не хорошо!
usacev-2 — безнадёжно и хронически не умел цитировать, а учеником был — хреновым. А тут погляди себе! Настоящий профи от «Форумов с оплатой за посты».
Зелёная планета писал(а): 01 апр 2016, 14:53 ... 3. Никто кроме меня тебя не обзывает Рыбьим глазом, Ихтиандром и Перевернутым рыбаком.
Это я.
3. То, что перечислил Сергей — детские обзывалки.
Разве семья не предупредила про «Чванливую самодовольную свинью», «Шарикова», «Швондера», «Штатную лайку» и т.д. — вот это было по взрослому.
“Я” — это уже Сергей Усачёв, что ли? Николаевич, либо от чрезмерного изучения ГОСТов, человеческие имена путать начал? Сомневаюсь.
Не вздумай, убеждать в этой шняге — японца. А то он, от нечего делать, пробьет по настоящему суть произведённой замены и истинную цель вновь возникшего диспута. У него, не заржавеет.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2016, 16:11

Richer писал(а):
Не трудитесь догадками. Человек тупо спрос изучает, и пока он его не радует :confusion-scratchheadyellow: . Поэтому длится вся возня уже 2 года, а результат - ни одного заказа ;) Суть этого компостера - шагающая закольцованная гряда. Остальное примочки, которые выдаются за ноу хао (слова местами поменять) с желанием эти самые примочки продать.
Мусорка - есть мусорка, хоть крышку на замке приделывай, хоть колёсики. Можно ещё подсветку светодиодную сделать, чтобы срабатывала при приближении, для облегчения выбрасывания мусора ночью. Вот как продавать такое? Это и есть наиглавнейший вопрос ;)

Вот не хотел раньше времени делиться информацией, но вынудили.
На днях приезжали одни "товарисчи" интересовались биогумусом в больших объёмах. Спросил - Зачем столько. В Арабские эмираты поставлять будем. Говорю - сказки это. А один паспорт показывает. От туда. У нас в Универе учится. А папа у него не принц, но деньги имеет. Вот вам и сбыт. И про компостер я им рассказал и показал. Так что Вы ещё все свои галстуки пожуёте от зависти.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Mwamba Natanga » 01 апр 2016, 16:16

намшиФ писал(а):
Mwamba Natanga писал(а): 31 мар 2016, 07:07
...Только что прочитал рецензию Земели на этот аппарат.. Даже добавить нечего. ...
В то далёкое время Земеля калякал о «вермирае» с «контактным лицом», под ником — usacev ((Алексей Усачев — необижаемое юридическое лицо (НЮЛ) и водитель фирмы — в одном лице)).
Richer писал(а): 01 апр 2016, 13:09
... Я только сейчас "воткнул", что теме через 2 недели ДВА годика исполнится...
Сейчас ситуация совершенно другая. Дискуссия о «КПВп» ведётся с ником Зелёная планета, а это — уже Сергей. Думаю, что Сергей Иванович Банников. В команде “экологов” произошла замена, как впрочем, и в команде пользователей Форума.
А чем эта ситуация другая-то? Обсуждается ведь не форумчанин, а чертёж/проект. Чертёж за два года не претерпел никаких изменений. По-моему, все замечания Земели по-прежнему актуальны.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение намшиФ » 01 апр 2016, 16:26

Mwamba Natanga писал(а): 01 апр 2016, 16:16 ... А чем эта ситуация другая-то?...
Одному (из семьи) — это уже порядком обрыгло. А этому — ещё нет. В команде пользователей Форума — ситуация аналогичная.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 01 апр 2016, 16:56

Зелёная планета писал(а):Регистрация патента прошла только в марте этого года. viewtopic.php?f=15&t=501&start=180
Не переживайте так. Дитятко будет жить. Скоро у него будет братик или девочка.:happy-cheerleadersmileygirl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:


А вы не торопите события? В кого пойдут дети? В брата- патента, которому и месяца нет самому? Смелое заявление однако!))) Хотя сегодня 1е апреля, чуть не забыл. А про арабов здорово сказано, только галстук (что то мне подсказывает) арабам быстрее пригодиться, чем форумчанам. Вы ведь им напильник для сборки не отдадите? ;) А идея все таки будет бессмертной :banana-dance:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 01 апр 2016, 18:00

Помнится в одном из роликов Пика был араб. Обещал что усе будет. Тока говно надо ХАЛЯЛЬНОЕ. :D
Потом он кочевал по России и всем пачпорт показывал и обещал... Его кормили и поили и немного наперед благодарили. :D
Потом араб сел на пятнашку.за наркоту. АРАБ/Цыган на зоне все о биогумусе мне рассказывал. И как его в Эмиратах продавать. :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2016, 19:35

Не этот настоящий. Мы номера машины пробили по сети. Это примус крутого мэна местного.
Видать его интересы здесь замешаны. Нам что, деньги на бочку и везите хоть в Антарктиду.
Важно объёмы и перспективы.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 19:54

Зелёная планета писал(а):
Richer писал(а):
Не смешите мои подковы!!! Матрицы для экструдеров для больших и глубоких изделий делаются у нас в России из многослойной фанеры путём склеивания. СтОит услуга 6500. Другое дело, что за 25 лет у нашего люда напрочь отпала привычка пахать. Купил, накинул, продал :lol:

Вы забыли указать единицу измерения цены. Это в чём? В рублях, гривнах или руппиях. И как это Вы себе представляете матрицу из фанеры? Мои копыта уже ржут от таких специалистов.

Даже смайлика подходящего нет.


Специально для "специалистов": Заморочились для своих грибов-вёшенок сделать упаковку, чтобы 1 кг. помещала (в маркеты завозить), т.к ни одна из существующих на рынке не подходит, что называется "тютелька-в-тютельку". Все либо меньше, в основном, либо много больше. Покупать экструдер за 2,5-3 ляма - не для наших объёмов. Нашли контору, там зарядили цену почти в 15 рублей за коробку. На вопрос "ни хрена себе", ответили: а чё хотите?, это перенастройка, матрицу делать надо, и взгляд вверх многозначительно так!! Ковырял в среду инет, нашёл контору. Размер матрицы 60*80 и глубиной до 350 мм - изготовление 4 дня моя коробочка с крышкой - 13000 рублей (2 матрицы - крышка и контейнер) итого 6500 за матрицу размером до 60*80*35!!! Так что не надо рассказывать о том, что кто-то "хотел" скопировать вормфармовский вермик" да денег не хватило. ЛЕНЬ запахала его, а не золотой матрикс :lol: Поменяйте подковы на копытах своих, щас ещё "посмеётесь". Температура рабочая в экструдере при толщине материала в 3 мм всего 80 градусов!!! РЖАТЬ И СТУЧАТЬ ПОДКОВАМИ!!! Толщина ПВХ всех ящиков, представленных на всех сайтах - 1,5 мм. Я тоже ржу и стучу подковами :lol: :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 20:01

Зелёная планета писал(а):
Richer писал(а):
Не трудитесь догадками. Человек тупо спрос изучает, и пока он его не радует :confusion-scratchheadyellow: . Поэтому длится вся возня уже 2 года, а результат - ни одного заказа ;) Суть этого компостера - шагающая закольцованная гряда. Остальное примочки, которые выдаются за ноу хао (слова местами поменять) с желанием эти самые примочки продать.
Мусорка - есть мусорка, хоть крышку на замке приделывай, хоть колёсики. Можно ещё подсветку светодиодную сделать, чтобы срабатывала при приближении, для облегчения выбрасывания мусора ночью. Вот как продавать такое? Это и есть наиглавнейший вопрос ;)

Вот не хотел раньше времени делиться информацией, но вынудили.
На днях приезжали одни "товарисчи" интересовались биогумусом в больших объёмах. Спросил - Зачем столько. В Арабские эмираты поставлять будем. Говорю - сказки это. А один паспорт показывает. От туда. У нас в Универе учится. А папа у него не принц, но деньги имеет. Вот вам и сбыт. И про компостер я им рассказал и показал. Так что Вы ещё все свои галстуки пожуёте от зависти.


Да хоть с Марса!! :lol: Люди с деньгами, потому и с деньгами, что в голове МОЗГИ есть!! Вы не путайте своё ХАУ НОУ с промышленными объёмами гумна червивого :lol: . Хотя приятно помечтать, что приедет заморский лох и прикупит 1000 ваших компостеров тыщщ так по 100, да, че там, по 150 за штуку Пересмотрите мультик "Падал прошлогодний снег" поучительно будет :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119