Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение krot » 09 окт 2015, 01:32

намшиФ писал(а):4. Лично я, всегда перемешиваю вышедшие из строя крупы, с говном. Правда, с говном червей (копролитами). Пир на крупе начинается буквально через сутки.

А берёте его откуда (копролит)? Непосредственно в вермике углубление выкапываете, туда крупу и перемешиваете или перемешиваете c собраным ранее, а червей не тревожите?

Вопрос возник бо сам всё чем кормлю перемешиваю и закапываю - ферментацию ускоряет в разы, но из-за этого все коконы раз в неделю перемешиваются со свежим кормом.
krot
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение намшиФ » 10 окт 2015, 11:30

krot писал(а):А берёте его откуда (копролит)? Непосредственно в вермике углубление выкапываете, туда крупу и перемешиваете или перемешиваете c собраным ранее, а червей не тревожите?
Вопрос возник бо сам всё чем кормлю перемешиваю и закапываю - ферментацию ускоряет в разы, но из-за этого все коконы раз в неделю перемешиваются со свежим кормом.
Я червей содержу исключительно для себя. Емкости: 10 — 100 литров (большие — только в гараже, остальные в квартире и летом в лодке).
Борьбой с пассажирами, выбором коконов, просевом биогумуса и прочей ерундой — не занимаюсь. За перенаселением не слежу. Следую утверждению Геннадия Николаевича о том, что черви сами регулируют свою популяцию. Мне важно их сохранить, а откормить перед рыбалкой — это как два пальца об асфальт.
Смену субстрата в ёмкостях выполняю исключительно по прошествию полугода, иногда и более. Отличать фекалии червей от всего остального за пару-тройку лет научился. Поэтому, есть:
а) мешки с готовым сырцом-удобрением + коконы + мальки, высохнут и погибнут последние — да и хрен бы с ними;
б) есть ёмкости с червём и «деревянно-рыболовным» субстратом.
В основном корм "перемешиваю и закапываю" в пункте б). Когда есть время, делать нечего, то заготавливаю его в смеси с пунктом а) при сильным переувлажнении. Результат один и тот же.
Повторюсь: мне товарный вид для продажи — не нужен, мне наживка и прикормка нужны. Отстёгивать своё кровное бабло всевозможным шарлатанам нет никакого желания.
ЗЫ:
Недавно отдал пару ведёрок пункта б) своему другу, так он вторые сутки в гараже ночует. Крыша совсем съехала, считает и моет содержимое, звонками забодал. По специальности Он бандит-предприниматель, дал ему адрес Форума.

Чатланец писал(а):Всё просто, был "Коммерческий подземный вермиреактор (проект)" стал наземным...
Ага, был вермикомпостер “для малых объёмов органических отходов в частных домовладениях, вахтовых посёлках”, а стал экспериментальный БАМ "для переработки массива органических отходов".
Я уверен, что всё гораздо проще.
Просто очередному Усачеву забыли сказать, в каком именно месте надо разместить свои достижения и создать бесконечную мыльную оперу с буртами, тракторами и ароматами на всю деревню.
Первый Усачев сначала создал свой вермигроб в Теме Бадигуя о самодельных вермиках — попёрли... Создали ему отдельную Тему.
А этому Усачеву — просто не объяснили, что и почём. Вот он меня и путает вместо того, что бы попросить о помощи модератора. Заселился бы в «Промышленных масштабах», или в «Болтовне» — не было бы никаких недоразумений. Думаешь, что он про интересненькое, а он — про говно тракторами в "пластиковых емкостях, которые используются для переработки кухонных и садовых органических отходов компостными червями круглый год".
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 20 мар 2016, 13:42

Не прошло и двух лет, как дан, был нам ответ.

Принято решение о выдачи патента на изобретение.
"Способ переработки бытовых органических отходов и устройство для его осуществления"
:confusion-seeingstars:
Принимаем поздравления.
:confusion-waiting:
Вложения
DSC_0085.jpg
DSC_0087.jpg
DSC_0088.jpg
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 20 мар 2016, 14:06

Три раза прочитал и не нашел слова ПОДЗЕМНЫЙ.
Найду. поздарвлю. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 20 мар 2016, 14:55

Земеля писал(а):Три раза прочитал и не нашел слова ПОДЗЕМНЫЙ.
Найду. поздарвлю. ;)


Не дождаться видать нам от Земели поздравления. Отмазывается.
Слишком много «добрых» слов было сказано.

А мы его и не обзывали подземным, вермиреактором, вермигробом и т.д.
Это было творчество форумчан.

Скромно «устройство – вермикомпостер».
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 20 мар 2016, 15:25

Был коммерческий "подземный"
В зоне вермигроб.!
чтоб меня перекосило,
посинел я чтоб.! :evil:
много слов сказал я "добрых"
даже поэтических. :D
Но сегодня появился
РЕЗУЛЬТАТ ПРАКТИЧЕСКИЙ!
Как изладите в металле
или же в пластмассе.
Отправляйте прямо МНЕ.
Я продвину в массы! :D :D :D
С ПЕРВЫМ ШАГОМ в ИЗВЕСТНОСТЬ!!!
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 20 мар 2016, 21:08

Зелёная планета писал(а):
Земеля писал(а):Три раза прочитал и не нашел слова ПОДЗЕМНЫЙ.
Найду. поздарвлю. ;)


Не дождаться видать нам от Земели поздравления. Отмазывается.
Слишком много «добрых» слов было сказано.

А мы его и не обзывали подземным, вермиреактором, вермигробом и т.д.
Это было творчество форумчан.

Скромно «устройство – вермикомпостер».


Я не в теме, по ходу. А, судя по описанию, чем Ваше ХауНоу отличается от вермикомпостеров, которые продвигает Вормкафе :confusion-shrug: ?? Суть та же :confusion-shrug: Может наполнитель какой? Просто на двух страницах о нём, как об отдельной составляющей говорится :confusion-shrug: Подземный? :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 20 мар 2016, 21:29

Здесь почитайте.
viewtopic.php?f=15&t=501
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение serega259 » 21 мар 2016, 01:14

Поздравляю с получением патента! Но, все же слабо верится, что устройство будет работать. Вот я не понял, он что, уже не подземный? Если подземный, то вентиляция нужна, причем принудительная.
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 21 мар 2016, 07:08

В начале ветки чертёж. Вентиляция естественная. п.9 - вентиляционный клапан.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 21 мар 2016, 07:44

Зелёная планета писал(а):Здесь почитайте.
viewtopic.php?f=15&t=501


Прочитал, Спасибо за ссылку. Если Ваш компостер в диаметре 2-2,5 метра и столько же в глубину, то по загрузке всё более чем понятно. Для выгрузки контейнера технику нанимать нужно? Бг при таком компостировании не будет подсушенным, это будет пластилин с соответствующей плотностью и ВЕСОМ :confusion-shrug: Каркас контейнеров из чего планируете делать? Металл, на сколько я знаю червячкам вреден :confusion-shrug: Или контейнеров будет много, для облегчения веса каждого?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 21 мар 2016, 09:16

Richer писал(а):
Зелёная планета писал(а): Здесь почитайте.
viewtopic.php?f=15&t=501


Прочитал, Спасибо за ссылку. Если Ваш компостер в диаметре 2-2,5 метра и столько же в глубину, то по загрузке всё более чем понятно. Для выгрузки контейнера технику нанимать нужно? Бг при таком компостировании не будет подсушенным, это будет пластилин с соответствующей плотностью и ВЕСОМ :confusion-shrug: Каркас контейнеров из чего планируете делать? Металл, на сколько я знаю червячкам вреден :confusion-shrug: Или контейнеров будет много, для облегчения веса каждого?


РЕФЕРАТ
(57)Изобретение относится к охране окружающей среды, коммунальному хозяйству, ….……………………..В предлагаемом способе бытовые органические отходы загружают в отдельные секции 2, размещенные в цилиндрическом вермикомпостере 1. ......Внутри цилиндра, по кругу, установлены отдельные призмообразные секции 2,


Выемка и установка секций предполагается манипулятором или специально оборудованной машиной с сепаратором. Секции, перфорированные из прочного, коррозиеустойчивого материала (пластмасса, композит, оцинковка и т.д.)
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 21 мар 2016, 13:07

Зелёная планета писал(а):
Richer писал(а):
Зелёная планета писал(а): Здесь почитайте.
viewtopic.php?f=15&t=501


Прочитал, Спасибо за ссылку. Если Ваш компостер в диаметре 2-2,5 метра и столько же в глубину, то по загрузке всё более чем понятно. Для выгрузки контейнера технику нанимать нужно? Бг при таком компостировании не будет подсушенным, это будет пластилин с соответствующей плотностью и ВЕСОМ :confusion-shrug: Каркас контейнеров из чего планируете делать? Металл, на сколько я знаю червячкам вреден :confusion-shrug: Или контейнеров будет много, для облегчения веса каждого?


РЕФЕРАТ
(57)Изобретение относится к охране окружающей среды, коммунальному хозяйству, ….……………………..В предлагаемом способе бытовые органические отходы загружают в отдельные секции 2, размещенные в цилиндрическом вермикомпостере 1. ......Внутри цилиндра, по кругу, установлены отдельные призмообразные секции 2,


Выемка и установка секций предполагается манипулятором или специально оборудованной машиной с сепаратором. Секции, перфорированные из прочного, коррозиеустойчивого материала (пластмасса, композит, оцинковка и т.д.)


Значит я правильно понял. Манипулятор... если своего нет, то дороговато БГ выходит. В Краснодаре от 1200 час :crying-yellow:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 21 мар 2016, 14:04

Вермикомпостер рассчитан на обслуживание около 40 человек в течение года.
Объём около 14 м3.
Малоэтажная застройка 10-15 домов или подъезд пятиэтажки.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Земеля » 21 мар 2016, 15:20

Прямо рядом стройка престижного дома на пять богатеньких семей.
Фото-0018.jpg

Начинаю переговоры на установку вашего чуда.
Жду чертежи или готовый образец. Озвучьте цену. Можно в личку.. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 21 мар 2016, 15:39

После получения патента можно приступать к внедрению «чудо вермикомпостера».
Чертежи и детальную проработку изделия будет выполнять производитель. Он же определит цену.
Главное в нашем деле найти потребителя товара. На мой взгляд, это коммунальные предприятия, гостиницы, предприятия общепита и т.д. у которых объём образования отходов не превышает 80-100 литров (дм3) в сутки.
Главным стимулом установки изделия должна служить экономическая выгода потребителя. Второй аргумент – борьба за экологию. «НЕТ СВАЛКАМ»
По грубым подсчётам –цена вермика может быть в районе 150 000 руб.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 21 мар 2016, 16:35

Зелёная планета писал(а):После получения патента можно приступать к внедрению «чудо вермикомпостера».
Чертежи и детальную проработку изделия будет выполнять производитель. Он же определит цену.
Главное в нашем деле найти потребителя товара. На мой взгляд, это коммунальные предприятия, гостиницы, предприятия общепита и т.д. у которых объём образования отходов не превышает 80-100 литров (дм3) в сутки.
Главным стимулом установки изделия должна служить экономическая выгода потребителя. Второй аргумент – борьба за экологию. «НЕТ СВАЛКАМ»
По грубым подсчётам –цена вермика может быть в районе 150 000 руб.


Чёй-то мне кажется, что купить заставлять придётся. Хотя по нынешним законам экологическим предприятие может отходы и накапливать. А вот подогнать данный компостер под понятие некоего перерабатывающего мусор предприятия (придётся Вам лицензию выбивать) вот это золотое дно будет. Ставите в аренду, да ещё и за утилизацию отходов абоненты кап-кап каждый месяц :banana-dance: ! ибо договор на утилизацию должен иметь каждый, не то штраф (а штрафы за экологию нынче заоблачные :crying-yellow: ). Я каждый квартал отчитываюсь, куда мусор из офиса деваю а там 3 светильника и три мусорки с бумагой, так-то. Но это теория... :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 21 мар 2016, 16:40

Земеля писал(а):Прямо рядом стройка престижного дома на пять богатеньких семей.
Фото-0018.jpg

Начинаю переговоры на установку вашего чуда.
Жду чертежи или готовый образец. Озвучьте цену. Можно в личку.. ;)


Помнится, в моём сопливом детстве, стояли по микрорайонам бочки жёлтые, куда люди должны были органические отходы выбрасывать для корма хрюшкам. Великолепная идея была.. СССР был и то не прижилось, а сознательность людей повыше была. То рядом вывалят, то пакетов накидают, а хрюшки, обожравшись последних, болеть начинали :confusion-shrug: В итоге убрали эти бочки и носят теперь всё в общие контейнера.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 21 мар 2016, 17:16

В прошлом году как то в Лермонтово отдыхали. Слева горы справа море. Мусор валить некуда. Мусоросжигающий завод всех туристов распугает. Возить далеко. Как вариант - вермикомпостер. До 70% ТБО - органика. Из органики ещё биогумус на рекультивацию газонов и благоустройство. Вот тут и считать надо экономику.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 21 мар 2016, 19:32

Зелёная планета писал(а):В прошлом году как то в Лермонтово отдыхали. Слева горы справа море. Мусор валить некуда. Мусоросжигающий завод всех туристов распугает. Возить далеко. Как вариант - вермикомпостер. До 70% ТБО - органика. Из органики ещё биогумус на рекультивацию газонов и благоустройство. Вот тут и считать надо экономику.


Так я об этом и говорю. Пробить тему на хотя бы муниципальном уровне, чтобы Вас всякие санатории, больнички, столовки, кафешки, бары, рестораны на х.. не посылали, а заключали с Вами договор на вывоз мусора (органического). они и так и так его должны иметь... А у Вас лицензия на утилизацию этих отходов. Вот и будет тема "компостно-капустная" :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron