Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 01 апр 2016, 22:36

Сама идея по утилизации , конечно актуальна. Но сам проект полностью-виртуальная реальность. Только один момент этой технологии, перенос в другие климатические условия , потребует конструктивных изменений и решений. А если не было никаких тестов , испытаний, даже на образцовом уровне , остается голая идея и теоретически обнадеживающие расчеты. И мечты. Может человек просто этим живет и всем галстуки готовит))
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 02 апр 2016, 06:39

Lucen писал(а):Сама идея по утилизации , конечно актуальна. Но сам проект полностью-виртуальная реальность. Только один момент этой технологии, перенос в другие климатические условия , потребует конструктивных изменений и решений. А если не было никаких тестов , испытаний, даже на образцовом уровне , остается голая идея и теоретически обнадеживающие расчеты. И мечты. Может человек просто этим живет и всем галстуки готовит))


Не-е-е! В эмираиты уже отправлять намылился :lol: . Изменение конструкции не поможет. Придётся вокруг этого ведра помещение-термос ещё мутить, чтобы зимой подогревать, а летом охлаждать, да ещё и мех. рука как-то должна себя при этом чувствовать. Ибо без неё обслуживание такого изобретения не возможно. Какие, на фиг эмираты? в Краснодаре в июле утренняя прохлада начинается от +26 град. В тени днём за +40. А предметы ещё сильнее нагреваются. При таких условиях черви гордо и молчаливо всем скопом переползут в рай за сутки максимум. Этот контейнер герметичен - даже холодной водицей колодезной пролить бедняжек нельзя, бо потонут :crying-yellow:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение марник » 02 апр 2016, 07:11

Ко мне пусть на тест везет -в холодильную камеру,разброс температур -16, + 26,кран балка в наличии.
марник
Верминовичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:25
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1500

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 02 апр 2016, 08:43

марник писал(а):Ко мне пусть на тест везет -в холодильную камеру,разброс температур -16, + 26,кран балка в наличии.


Во-от! Уже нормальное предложение о помощи в тестировании. Зелёная Планета, воспользуйтесь ;) . Сможете после о реальности поговорить, а то теория, теория :confusion-shrug: .
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 02 апр 2016, 08:48

И все же ,добрый у нас народ, отзывчивый! При правильном подходе , в каждом уголке страны можно было проверить эффективность данного творения. Непоследовательность привела даже не к критике, а к сарказму и издевкам, что вполне естественно!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 02 апр 2016, 08:52

В СМИ просочились первые кадры деток Вермирая. Зона 51. ;)
Вложения
вермипепелац перед запуском..jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 02 апр 2016, 08:59

Lucen писал(а):И все же ,добрый у нас народ, отзывчивый! При правильном подходе , в каждом уголке страны можно было проверить эффективность данного творения. Непоследовательность привела даже не к критике, а к сарказму и издевкам, что вполне естественно!


Ну а шо робыть ежели бред? Итак: берём покрышку от БЕЛАЗА, режем её вдоль по всему кругу. Получаем две половинки. Заносим их в сарай-термос. Если кто не понял, - это две закольцованных шагающих гряды: с одной стороны подсыпаем корм, с другой - срезаем БГ пока резина не разложится :lol: . Никаких наёмных работников,кран-балок, контейнеров, клапанов и сливных дырок. Учтите, халявщики, это Я, Я, Я придумал!!! :happy-partydance: В понедельник побегу патент получать, а пока на листочке в клеточку нарисую :lol: . И ни дай бог увижу в нете не проданные мною Вам покрышки порезанные!! По судам затоскаю :violence-hammer: :laughing-rolling: :laughing-rolling:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 02 апр 2016, 09:02

Lucen писал(а):В СМИ просочились первые кадры деток Вермирая. Зона 51. ;)


По ходу без папы обошлись? Он ведь ещё не родился :confusion-shrug: Но похож :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 02 апр 2016, 09:09

С покрышками уже есть патент, давно читал. Вероятно первым уже не быть, но можно сделать вывод. Придумал один, придумает и другой. Настоящих Кулибиных в стране еще будь здоров!)))
Последний раз редактировалось Vlad178 02 апр 2016, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 02 апр 2016, 09:16

[quote="Lucen"]
А желание накормить всех галстуками, может привести к той же участи на примере того же персонажа. :P
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 02 апр 2016, 09:18

Lucen писал(а):С покрышками уже есть патент, давно уже читал. Вероятно первым уже не быть, но можно сделать вывод. Придумал один, придумает и другой. Настоящих Кулибиных в стране еще будь здоров!)))


Сс...ка, опоздал :crying-yellow: Ну ничего, я, как Зелёная Планета, примучу крышку, подсветку сделаю светодиодную и колёса прикручу. Главное - патент получить :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 02 апр 2016, 09:23

Richer писал(а):
Lucen писал(а):С покрышками уже есть патент, давно уже читал. Вероятно первым уже не быть, но можно сделать вывод. Придумал один, придумает и другой. Настоящих Кулибиных в стране еще будь здоров!)))


Сс...ка, опоздал :crying-yellow: Ну ничего, я, как Зелёная Планета, примучу крышку, подсветку сделаю светодиодную и колёса прикручу. Главное - патент получить :lol:


Измени марку покрышки и техническое применение, а так же кое что по мелочам. И все может пойти, даже как дополнение. :D :lol: :lol:
Правда вы рискуете тем , что Воронеж все свои покрышки не в Италию будет отправлять(со слов ЗП), а к вам. Справитесь??
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Зелёная планета » 02 апр 2016, 10:43

Да уж хлопцы. Накакали Вы тут знатно за моё отсутствие .
Вы уж извините. Отвечу только на конкретные вопросы.
Richer писал(а):Вот видите? А ёмкость поболе Вашего"компостера" будет!, но + наполнение из корзин, так что всё равно 150 тыр!!!

Правильно рассуждаете. Только забыли, что ещё есть налоги, зарплата транспортные складские расходы и т. д. так, что цена 150 – желаемая.
Richer писал(а):Теперь далее - за вывоз - 240 рублей в месяц, поэтому - 3000 в год. (уметь надо, варианты искать, и тогда прибудет с Вами Сила )

Философия лавочника. Там пролез, тут ухватил, там надурил.
А если халява закончится. В овраги мусор валить будешь?
Richer писал(а):Если всё так просто, то приглашаю Ваши капиталы в Краснодарский Край. Есть Коровник на 8 стандартных помещений по 2000 м2. почти за даром. Температуры у нас позволяют экономить на отплении зимой. Да МЫ С ВАМИ ВСЕ ЭМИРАТЫ ГУМНОМ ЗАВАЛИМ ЧЕРВЯВЫМ!!!

Недвижимости у нас своей достаточно. Для вермикомпостера помещение не нужно.
А я Вам предлагаю ещё раз внимательно посмотреть чертёж и описание. Это ни куда не шагающая гряда. Это принцип вертикально выстроенной выростной гряды. Её можно формировать в разных вариантах. В том числе и по кольцу, как в этом изделии. Все известные (во всяком случае, мне) технологии вермикультивирования используют горизонтальный принцип. В том числе вермиреакторы и шагающие гряды. Это и есть самым большим недостатком. Требуются большие площади и затраты ручного труда. В нашем случае появляется возможность полной механизации процессов и значительная экономия площади производства.
Lucen писал(а):Сама идея по утилизации , конечно актуальна. Но сам проект полностью-виртуальная реальность. Только один момент этой технологии, перенос в другие климатические условия , потребует конструктивных изменений и решений. А если не было никаких тестов , испытаний, даже на образцовом уровне , остается голая идея и теоретически обнадеживающие расчеты. И мечты. Может человек просто этим живет и всем галстуки готовит))

Richer писал(а):Не-е-е! В эмираиты уже отправлять намылился . Изменение конструкции не поможет. Придётся вокруг этого ведра помещение-термос ещё мутить, чтобы зимой подогревать, а летом охлаждать, да ещё и мех. рука как-то должна себя при этом чувствовать. Ибо без неё обслуживание такого
изобретения не возможно. Какие, на фиг эмираты?

Арабы вчера всем галстуки уже раздали. :lol: :mrgreen:
Richer писал(а):в Краснодаре в июле утренняя прохлада начинается от +26 град. В тени днём за +40. А предметы ещё сильнее нагреваются. При таких условиях черви гордо и молчаливо всем скопом переползут в рай за сутки максимум. Этот контейнер герметичен - даже холодной водицей колодезной пролить бедняжек нельзя, бо потонут

Включаем интеллект и внимательно читаем название темы. "Коммерческий подземный вермиреактор (проект)"
марник писал(а):Ко мне пусть на тест везет -в холодильную камеру,разброс температур -16, + 26,кран балка в наличии.

Хорошее предложение. Мне червя фасованного хранить надо. Вы не в Москве случайно?
Lucen писал(а):И все же ,добрый у нас народ, отзывчивый! При правильном подходе , в каждом уголке страны можно было проверить эффективность данного творения. Непоследовательность привела даже не к критике, а к сарказму и издевкам, что вполне естественно!

Принимают всерьёз критику обоснованную, обижаются на правду, сарказтические издёвки может родить человек с хорошим чувством юмора.
У Вас такие способности не наблюдаются.
Richer писал(а):Ну а шо робыть ежели бред? Итак: берём покрышку от БЕЛАЗА, режем её вдоль по всему кругу. Получаем две половинки. Заносим их в сарай-термос. Если кто не понял, - это две закольцованных шагающих гряды: с одной стороны подсыпаем корм, с другой - срезаем БГ пока резина не разложится . Никаких наёмных работников,кран-балок, контейнеров, клапанов и сливных дырок. Учтите, халявщики, это Я, Я, Я придумал!!! В понедельник побегу патент получать, а пока на листочке в клеточку нарисую . И ни дай бог увижу в нете не проданные мною Вам покрышки порезанные!! По судам затоскаю

Отрадно видеть благотворное действие обсуждения проекта вермикомпостера.
Человек проявляет творческую мысль. Предлагает утилизировать белазовские шины.
Уже не зря день прошел.
Lucen писал(а):Просто я читая вас, тоже вошел в раж!))) Может тогда и реально доживем до яблок на Марсе?)))

Richer писал(а):Кстати, пропал куда-то хозяин "проекта вермикомпостера", ответы на мои вопросы гуглит, наверное. А я ведь не со зла. Просто подумать хорошенько предлагаю.

Я уже на Марсе сад закладываю.
Вложения
f41d3a.jpg
Я уже на месте. Яблоневый сад будет.... .
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 02 апр 2016, 11:56

ЗП, то что вы не от мира сего, уже далеко не новость. Знаете недостатки и уровень любого, с кем хоть раз пообщались. В каждом хотите увидеть отражение себя. Когда людям не хватает ума, они пытаются компенсировать этот недостаток тем, что компостируют мозги другим…
Ваша тема стала абсолютно бесполезной и пустой , да и вы не оригинальны. Надеюсь ваши арабы вас галстуком не обделили))) Мне можете не отвечать, если только перед публикой умом блеснуть)))
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Richer » 02 апр 2016, 11:58

О-о-о, да у нас тут "графья" объявились! По поводу оплаты за мусор, конечно я Вас обманул магазов 2, поэтому за оба 5860 в год :confusion-shrug:
Да, я лавошник. "ПУПКОВЪ" моё фамилиё, униженно прошу прощения перед Вами, ГРАФ "ШЕРЕМЕТЬЕВ", что я наглым образом влез в Вашу ветку и надругался над Вашими светлыми помыслами, разбивая их о правду жизни. Но Вам простительно, Вы, ведь наверху, а я тут с челядью самогон побухиваю :bow-blue:
Теперь о циферьках, которых вы панически боитесь ибо нет их у Вас:

площадь поверхности ведра - 4,5216 м2. Семь контейнеров у ведра, если верить рисунку. Следовательно площадь поверхности контейнера - 0,64 м2 минус толщина стенок - итого 0,6м2.
Глубина загрузки - 2 метра. Итого полезный объём контейнера - 1,2 м3. Вес чернозёма - 1,2 кг/литр. перемножаем и получаем вес в 1,44 ТОННЫ!!!!!! Я не учитывал вес самого контейнера и того, что БГ тяжелее земли, за ещё и спрессован будет. Ничего не упустил, господин Граф?

Чем вытаскивать будем? Соседей позовём? :lol:
Стоимость часа работы мех.руки в Краснодаре - 1200 р. Меньше 2-х часов не берут. Итого имеем стоимость 1,5 куба БГ - 2400 р. Не считая стоимости отходов, которые пошли на изготовление БГ. Не говорите мне про бесплатные отходы ибо на рынке не сбрасывают цену на очистки :lol:

Если скажете из чего будет сделано ЭТО, я рассчитаю, какой будет температура внутри ЭТОГО в Краснодаре в июле месяце :lol: Т.к. плошадь поглащающей поверхности я уже сейчас знаю ;)

Не нужно со мною бодаться на языках не перебодаете, я ж говорил :lol: Цифры в студию, господин ГРАФ!!! Хочу выяснить хотя бы в теории, через какое время черви издохнут :crying-yellow:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Чатланец » 02 апр 2016, 12:04

1453993545_besi._640jpg.jpg

Навеяло. :confusion-scratchheadyellow:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Re: Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 02 апр 2016, 12:24

Да ладно Алексей)) А с первого раза можно было принять это как вашу встречу на Марсе))) Вы его что по всему Марсу гоняли ))))))
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение намшиФ » 02 апр 2016, 16:51

Зелёная планета писал(а): 01 апр 2016, 20:14 ... Прошу прощение что упустил ранее присвоенные....
Извиняю!
Зелёная планета писал(а): 01 апр 2016, 20:14 В награду за активность на ветке получаешь ещё одну кликуху. ... Почётный летописец семьи Усачёвых, Банниковых ...
Выражаю свою “благодарность”! Приходится именно так, а не иначе, поставил то, — «на семью». Для нас, кадры, проверенные временем, — ближе и надёжнее. Таймер, вот-вот отработает, соперников не видим! Один этот пост — всё расставил по своим места! Победа будет за Нами! Растём?!
Зелёная планета писал(а): 01 апр 2016, 20:14 ...за активность на ветке получаешь... пресс атташе ООО "Зелёная планета". ...
Опять? Не предупредили? «Не верь, не бойся, не проси». Зарабатывать себе любимому — привык самостоятельно, желательно весело и с песней, «покуда есть на свете...». Активным участникам превосходного флуда — всех благ!
ЗЫ:
Зелёная планета , хорошо выглядишь, в свои 54, при закладке сада на Марсе.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение Vlad178 » 02 апр 2016, 17:26

намшиФ писал(а):[quote="
[color=#BF0000] Зелёная планета
, хорошо выглядишь, в свои 54, при закладке сада на Марсе.[/b]

Это он молодильных яблок на марсе вкусил.)). Скоро на земле матушке появятся первые образцы марсианского гумуса и яблок. Чатланец как встретил с почетом ,так и проводит.))) Кто бы мог подумать, что они там встретятся?А разговоров теперь начнется...На всех хватит.))) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коммерческий подземный вермиреактор (проект)

Сообщение намшиФ » 02 апр 2016, 17:46

Lucen писал(а): 02 апр 2016, 17:26 ... Скоро на земле матушке появятся первые образцы марсианского гумуса и яблок. ... А разговоров теперь начнется...На всех хватит...
Не думаю. Если прочитать первую страницу этой Темы, то можно увидеть, где именно, изначально находилось обсуждение «резервуара с инертным наполнителем, набитого парашей». Сейчас — всё на своих местах.
Однако, если всё пойдёт именно таким образом, то Тема может перелететь по известному всем адресу — для создания «сладкой парочки». Не исключаю.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68