Вермифабрика для червей !

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение alex1961 » 06 фев 2013, 19:52

Всем привет ! Согласен с Ув. шутником Бадигуем ! Как я писал выше - в буртах и ящиках Крысы уничтожат всю работу. В.Ф. занимает место 1,5 на 1,5 да ещё + под ней небольшой бурт(черви на рыбалку!). Один минус у В.Ф.-высокая стоимость материалов и долго делать !
alex1961
Верминовичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20000

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение Земеля » 07 фев 2013, 03:32

alex1961 писал(а):Всем привет ! Согласен с Ув. шутником Бадигуем ! Как я писал выше - в буртах и ящиках Крысы уничтожат всю работу. В.Ф. занимает место 1,5 на 1,5 да ещё + под ней небольшой бурт(черви на рыбалку!). Один минус у В.Ф.-высокая стоимость материалов и долго делать !



В буртах и ящиках аэродинамика и термодинамика не та . Не...не та :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермифабрика для червей !

Сообщение abdurazakoff » 07 фев 2013, 12:44

Земеля писал(а):
abdurazakoff писал(а):8-) ))) а можно поинтересоваться? к чему такие заморочки?...
Если у вас средняя температура всего - 3-5 градусов.... то всё, гораздо проще..
1. Найдите забетонированную(как мининум) площадь;
2. Сформируйте бурт и заложите немного червя:
3. Хорошенько утеплите;
4. И!!!!!! Соберите наконец то урожай по весне - хороший биогумус и приплод червя впридачу.
Это я к тому, что если нет очень низких температур, то всё обстоит гораздро проще и не нужнго заморачиваться на издержки....
Я конечно всегда за!!! развитие, но иногда самое простое и есть самое лучшее.

Всем удачи!



Вчера звонил товарищ со Ставрополья. Температура почти как в Одессе. ;) Участок 4 сотки. Две под цветами у жены, две у него под клубничкой и огородиком. Свободно только 6 кв м. Какой там бетон., какие бурты- грядки... Только в высоту и только в объем. Нужда заставляет.. ;)


Земелюшка, абсолютно согласен если нет места, бурт может быть и в ОБЪЁМЕ большого ящика. , кстати раньше на сайте Дулина об этом говорилсь и показывалось, незнаю как сейчас. Можно сколотить из поддонов, ящиков, стрых досок, всего подручного на 4х-6-ти кв. м. высотой в 2 метра и золжить туда массу органики с червём, хортшенько увлажнить и сильно "укутать" и для этого не обяхзательна бетонная площадка.Более того, в Подмосковье например, по снегом (из за большого его колисчества) земля до сих пор тёплая, не промёрзла. что есть очень хорошо.

БАДИГУЙ
ПРоблема одна - крысы


Перенимайте индийский опыт, на дно сетку, затем щебёнку, вариантов множество.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение Бадигуй » 07 фев 2013, 13:29

У меня проблемов с крысами нет. Я их решил, потратив 180 рублей на отраву.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение abdurazakoff » 07 фев 2013, 13:38

Бадигуй писал(а):У меня проблемов с крысами нет. Я их решил, потратив 180 рублей на отраву.


Верное решение для помещений. лучшего нет, все установленные нами ультразвуковые аппараты не спасают,
по поводу перенимая опыта- я имел ввиду открытое пространство, огород, сад, подворье, двор...
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение alex1961 » 07 фев 2013, 19:02

Я тоже потратил такую сумму летом, только в наших гривнах. Потом через время нашёл мумию хвостатую, но всё это дела не меняет. На их место прийдут новые хвостатые постояльцы и весь труд на смарку ! А я к каждому червячку отношусь с любовью - хотя поголовье начинает уже перенаселяться ! Вывод - Нужен хороший птичий двор ! Всем постояльцам привет, особенно Земеле ! С Ув. ALEX ( у нас сегодня около 10 тепла !)
alex1961
Верминовичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20000

Вермифабрика для червей !

Сообщение alex1961 » 24 мар 2013, 19:29

Добрый день ! Сегодня уже 24 марта , а у нас в Одессе ночью было - 10. Но не смотря на это жизнь продолжается и в червятнике тоже. Проверил сегодня своих питомцев, заодно и отгрузил нашим любимым дачникам две коробки (прилагаю фото). В коробке 250 шт.червей, вес 3,5кг. с субстратом и коконами. Выборка гумуса - естественно , как минимум на неделю остановилась . Снизу подрезка примёрзла, будем ждать теперь Апрель. С ув. ко всем единомышленникам - Александр !
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
alex1961
Верминовичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20000

Вермифабрика для червей !

Сообщение Бадигуй » 24 мар 2013, 20:30

А что это? Это аватарки?
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Вермифабрика для червей !

Сообщение Gelo » 25 мар 2013, 07:26

alex1961 писал(а): Проверил сегодня своих питомцев, заодно и отгрузил нашим любимым дачникам две коробки ]


Где-то я такой стиль уже встречал...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение serp59 » 26 мар 2013, 14:06

alex1961 писал(а):............................ . Но только в споре рождается истина ! Но так, как я живу в Одеессе, то шутки понимаю,а про внутреннее уст-во В.ф. судя по сложивсейся ситуации больше распостранятся не буду - себе дороже ! Мне она действительна очень нравится, черви наконец - то удваиваются в поголовии,по сравнению с тем, когда я держал в коробках . С Ув. ко всем , особенно к Земеле-Вермипартнёру за терпение ! До связи ! ALEX - Одесса, а не Эстония - не путайте пожайлуста !


А это мой вермик.

Чертежи не продам. Ноу-хау.
Вложения
005.jpg
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

Вермифабрика для червей !

Сообщение noviehek » 30 мар 2013, 13:23

А это моя вермифабрика!))))
Функцианирует один месяц, рад, что черви выжили - есть надежда ,что у меня всё получится с разведением червей!
Качество снимка не хорошее, но понять можно. Пробовал червей сфотать, но они от света сбежали быстро.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение alex1961 » 30 мар 2013, 22:21

Ну наконец хоть кто-то по существу что-то разместил (только с чёткостью что-то, но я и сам здесь новичёк и никак до сих пор не могу понять ,как правильно на этом форуме разместить фото (то маленькие,то ссылки какие то !). Да и судя по реакции - здесь это никому и не надо. Сюда вроде заглядывают одни Проффессионалы и Гуру , а им палец в рот не ложи , одни (комплименты в адрес создателя космического корабля) ! Сами кого хочешь научат, куда уж нам новичкам со своими велосипедами!
alex1961
Верминовичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20000

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение noviehek » 31 мар 2013, 06:17

alex1961 писал(а):Ну наконец хоть кто-то по существу что-то разместил (только с чёткостью что-то, но я и сам здесь новичёк и никак до сих пор не могу понять ,как правильно на этом форуме разместить фото (то маленькие,то ссылки какие то !). Да и судя по реакции - здесь это никому и не надо. Сюда вроде заглядывают одни Проффессионалы и Гуру , а им палец в рот не ложи , одни (комплименты в адрес создателя космического корабля) ! Сами кого хочешь научат, куда уж нам новичкам со своими велосипедами!

Таковы реалии бизнеса - за всё нужно платить!
Информации полезной для новичков на форуме достаточно, правда для нас после её прочтения от обилия в голове сумбур происходит.
Было бы не плохо, еслиб была ветка ВермиГуру, к примеру "Мастер класс для начинающих по скайп - платно"
И прибыль для Гуру, да и в процесе разговора быстрей доходила бы информация до новичка.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Вермифабрика для червей !

Сообщение Gelo » 31 мар 2013, 19:35

Между прочим, я в самом начале этого проекта предлага Геннадию подобный сервис. Типа закрытую группу с ноу-хау инфой и консультациями. Вход для желающих - платный. Но Геннадий, чем меня окончательно убедил в своей порядочности, сказал, что он за ОТКРЫТУЮ информацию! Конечно, если человек владеет технологией и она его кормит, и её не так просто самому постичь - имеет право продавать ноу-хау. С другой стороны, если я, или кто другой, что-то достигли своими собственными силами и решили поделиться СВОИМ опытом, то имеет на это право, даже если это может подорвать чьё-то положение. Уж простите за откровенность, но все про это когда-то задумываются...Так, Геннадий, имея прямой интерес в продвижении австраловермиков, тем не менее публикует наши тут поделки.
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение alex1961 » 26 сен 2013, 04:11

Единомышленники привет ! Сейчас я в длительной ком-ке до весны, в свободное время с удовольствием перечитываю предыдущие страницы. Появилось настроение ( подкинуть в печку дров). В.Ф. сейчас занимается супруга ( отзывы утешительные, червя в избытке - особенно лидирует Дендра - одно пожелание. клиентов на червя побольше ! Собираюсь с деньгами и новыми наработками изготовить улучшенную и надеюсь окончательную версию В.Ф. Передаю большой привет ув. Земеле, Бадигую ! Александр.
alex1961
Верминовичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20000

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение Земеля » 26 сен 2013, 09:59

alex1961 писал(а):Единомышленники привет ! Сейчас я в длительной ком-ке до весны, в свободное время с удовольствием перечитываю предыдущие страницы. Появилось настроение ( подкинуть в печку дров). В.Ф. сейчас занимается супруга ( отзывы утешительные, червя в избытке - особенно лидирует Дендра - одно пожелание. клиентов на червя побольше ! Собираюсь с деньгами и новыми наработками изготовить улучшенную и надеюсь окончательную версию В.Ф. Передаю большой привет ув. Земеле, Бадигую ! Александр.


Спасибо!! У меня супруга с огорода диких выползков пытается " окультурить". Вермидело -ЗАРАЗНО!!!
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение alex1961 » 26 сен 2013, 18:49

УВ. ЗЕМЕЛЯ ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИК . А ТО Я ЗДЕСЬ (АРГЕНТИНЕ) НЕМНОГО СОСКУЧИЛСЯ ПО ОБЩЕНИЮ С НАШИМИ ФОРУМЧАНАМИ ! В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ СИЖУ ПЕРЕЧИТЫВАЮ НАШУ ПЕРЕПИСКУ. ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЛУЧИТЬ ВЕСТОЧКУ ОТ КОЛЛЕГ. БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ДУЛИНУ В.А. С УВ. АЛ-ДР . САН-ЛОРЕНЦО.
alex1961
Верминовичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20000

Вермифабрика для червей !

Сообщение Бадигуй » 26 сен 2013, 19:00

Алекс, привет!
Как там дела, теперь в Аргентине запускаешь космическую программу?
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение alex1961 » 26 сен 2013, 22:27

Ув. Бадигуй от души рад общению с Вами, долго не решался проявиться ( из-за нервозной обстановки на форуме) но пошёл уже 3-й месяц и я очень соскучился по общению с вами ! Описывать всё не решаюсь.любое выроненое слово можно перекрутить по разному, стараюсь переписываться в личке. Большое Вам спасибо за отклик, очень интересно - как у Вас Бадигуй наше увлечение движется? С большим уважением Александр !
alex1961
Верминовичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20000

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение Земеля » 27 сен 2013, 05:15

alex1961 писал(а): долго не решался проявиться ( из-за нервозной обстановки на форуме)
.любое выроненое слово можно перекрутить по разному, стараюсь переписываться в личке. !


Александр, согласись, что когда не видишь человека, не слышишь интонации его голоса, сложно достоверную картинку получить. Смайлы не помогают. Свои тараканы "заполняют" пробелы. Отсюда и нервозность. Но что поделаешь.... ИНТЕРНЕТ.

И если ты о В.А Дулине, то мне кажется, что о своей дендре он просто ДОБРОСОВЕСТНО заблуждался. Как выяснили после "охоты на ведьм" ;) не всякий СПЕЦ на вскидку может различить не пощупав, не посмотрев на" ножки", не сосчитав сегментики.
Да и что то я не слышал, что бы другие товарищи, продававшие"дендру" большими партиями, хотя бы как то извинились.. Но хочется надеяться, что урок извлекли все и горячку пороть больше не будут.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 122