Вермифабрика для червей !

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Вермифабрика для червей !

Сообщение Земеля » 04 фев 2013, 13:35

Бадигуй писал(а):ПОСТРОЙ СВОЮ ВЕРМИФАБРИКУ ИЗ ТОГО ЧТО ЕСТЬ!
ИСПЫТАЙ СЧАСТЬЕ! ХОЧЕШЬ БЫТЬ БОГОМ?! ВОЗЬМИ ЛОБЗИК И ДЕРЗАЙ!




Возьми дрель и сверли ящики. Дерзать не надо. Великий Бадигуй прошел за тебя этот путь к верми....Огу! 25870 паломников уже преклонили свои колени пред Его ГЕНИЕМ. Преклони и ты... Аминь ;)
Последний раз редактировалось Земеля 04 фев 2013, 13:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение Земеля » 04 фев 2013, 13:52

alex1961 писал(а):Добрый день Ув. Земеля ! Вот вроде устанавливается нормальный диалог - и для меня появлятся полезная информация ! По крайней мере , я не знаю - что такое Агротекс, и не боюсь в этом признаться. Сегодня просмотрю инет , что-бы узнать поближе - что это такое ? А фанеру даже водостойкую , я заменил бы Маг.плитой , а вот крышу действительно нужно делать из Поликорбоната 10мм-обраб. ПО КРАЯМ планками- С. Следующий (Космический аппарат) , названный так с лёгкой руки Ув. мной Бадигуя ! Я непременно крышу буду делать так ! А поголовье червя пошло в гору , по моему выводу - из-за глубины(1.20)- черви выбирают на своё усмотрение глубину жизнедеятельности , хорошей вентиляции снизу , и хор. оттоку - протоку вермичая ( не застаивается и не киснет, как было это у меня в ящиках ! Жалко,что Ув. Земеля так далеко от меня живёт(правда я не вижу где) , а то бы мы обьеденились и сборка бы пошла быстрей , и что-то бы улучшили . В моём городе пока я единомышленников не нашёл, тема эта сдесь развита слабо по моим наблюдениям. До связи Всем привет , в частности В.Дулину( моему брату ДВА, как его не со зла окрестили.Хотя я тоже, как и он езжу на велосипеде. Да и вообще действительно - унас с ним много общего. ALEX !




Агротекс -он же Спанбот , он же Нетканка- это нетканый укрывной материал для рассады . можно геотекстиль попробовать. главное. что бы воздух пропускал и не разлагался биотой. А поликарбонат хорошо от влаги защищает. Углы стыки - на силиконовый герметик. Фанера прочнее магнезитовой плиты и дешевле. Короче . затравил. .... По ряду причин... похоже придется всерьез заняться.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение serg0909 » 04 фев 2013, 19:38

alex1961 писал(а):... В моём городе пока я единомышленников не нашёл, тема эта сдесь развита слабо по моим наблюдениям.... ALEX !

Привет земляку!
Можем обменяться опытом. Если интересно, смотри мой профиль и тему "Давайте знакомиться" от 03.02.2013 инфо о себе дал исчерпывающую.
serg0909
Верминовичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:20
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500000

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение alex1961 » 04 фев 2013, 21:59

Ув. Земеля - ракету получил, как будет оказия попробую связатся ! Единомышленники потихоньку находятся ,благодаря открывшейся ветке. Даже уже в моём городе ! Углы,стыки заделать герметиком-силиконом на п.карб. сомнительно. От влаги он отойдёт,слишком скользкая поверхность, есть мастика кровельная очень липкая ! С ув. ALEX !
alex1961
Верминовичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20000

Вермифабрика для червей !

Сообщение Бадигуй » 04 фев 2013, 22:51

Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение Земеля » 05 фев 2013, 05:59

alex1961 писал(а):Ув. Земеля - ракету получил, как будет оказия попробую связатся ! Единомышленники потихоньку находятся ,благодаря открывшейся ветке. Даже уже в моём городе ! Углы,стыки заделать герметиком-силиконом на п.карб. сомнительно. От влаги он отойдёт,слишком скользкая поверхность, есть мастика кровельная очень липкая ! С ув. ALEX !





Рад что единомышленники у Вас нашлись. Одна голова -Хорошо, а две тоже не плохо. П\карбонат не совсем в плотную , с зазором 4 мм . Ставил пустотными каналами вертикально. Между листами зазор и в листах как бы пазы. Герметик сидит прочно уже третий год. Мех. нагрузок то практически нет.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Re: Вермифабрика для червей !

Сообщение alex1961 » 05 фев 2013, 23:23

Добрый вечер всем ! Поликорбанат внутри В.Ф. хорошее решение, но есть ещё и наружная стенка из М.Г.З. плиты на которую затем налаживается состав , который я описывал выше. Но это мы всё пишем о затратных технологиях, боюсь наши ув.коллеги опять нас будут критиковать, противопоставляя бесплатные ящики и гряды. Доброй ночи - ALEX ! Cегодня было опять тепло + 6 Хорошо !
alex1961
Верминовичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20000

Вермифабрика для червей !

Сообщение abdurazakoff » 06 фев 2013, 00:03

8-) ))) а можно поинтересоваться? к чему такие заморочки?...

Если у вас средняя температура всего - 3-5 градусов.... то всё, гораздо проще...

1. Найдите забетонированную(как мининум) площадь;

2. Сформируйте бурт и заложите немного червя:

3. Хорошенько утеплите;

4. И!!!!!! Соберите наконец то урожай по весне - хороший биогумус и приплод червя впридачу.


Это я к тому, что если нет очень низких температур, то всё обстоит гораздро проще и не нужнго заморачиваться на издержки....

Я конечно всегда за!!! развитие, но иногда самое простое и есть самое лучшее.

Всем удачи!
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Вермифабрика для червей !

Сообщение Земеля » 06 фев 2013, 07:35

abdurazakoff писал(а):8-) ))) а можно поинтересоваться? к чему такие заморочки?...
Если у вас средняя температура всего - 3-5 градусов.... то всё, гораздо проще..
1. Найдите забетонированную(как мининум) площадь;
2. Сформируйте бурт и заложите немного червя:
3. Хорошенько утеплите;
4. И!!!!!! Соберите наконец то урожай по весне - хороший биогумус и приплод червя впридачу.
Это я к тому, что если нет очень низких температур, то всё обстоит гораздро проще и не нужнго заморачиваться на издержки....
Я конечно всегда за!!! развитие, но иногда самое простое и есть самое лучшее.

Всем удачи!




Вчера звонил товарищ со Ставрополья. Температура почти как в Одессе. ;) Участок 4 сотки. Две под цветами у жены, две у него под клубничкой и огородиком. Свободно только 6 кв м. Какой там бетон., какие бурты- грядки... Только в высоту и только в объем. Нужда заставляет.. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермифабрика для червей !

Сообщение Бадигуй » 06 фев 2013, 08:25

abdurazakoff писал(а):8-) ))) а можно поинтересоваться? к чему такие заморочки?...

Если у вас средняя температура всего - 3-5 градусов.... то всё, гораздо проще...

1. Найдите забетонированную(как мининум) площадь;

2. Сформируйте бурт и заложите немного червя:

3. Хорошенько утеплите;

4. И!!!!!! Соберите наконец то урожай по весне - хороший биогумус и приплод червя впридачу.


Это я к тому, что если нет очень низких температур, то всё обстоит гораздро проще и не нужнго заморачиваться на издержки....

Я конечно всегда за!!! развитие, но иногда самое простое и есть самое лучшее.

Всем удачи!



Проблема одна- крысы.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Вермифабрика для червей !

Сообщение Ден » 06 фев 2013, 09:38

Земеля » 06 фев 2013, 07:35
Только в высоту и только в объем. Нужда заставляет.. ;)
Тогда обратите внимание к примеру на геометрию объема свф 150л Виктора Алексеевича,если нужна большая ширина и длина помимо высоты,то обратите внимание как заполняется сорока кубовая фабрика(на видео у автора).
alex1961 » 05 фев 2013, 23:23
но есть ещё и наружная стенка из М.Г.З. плиты на которую затем налаживается состав , который я описывал выше.
А зачем такая сложность в послойносте стенки,из стекломагниевого листа(ведь не дешев материал) и шпатлевания,плюс время=деньги,а не проще ли взять чтонибудь подешевле,метал к примеру.Я вот тут подумал ведь мы все умеем считать до трех ,взял кистью помахал до трех слоев этой американской краски,3раза (1слой это сопостовимо 5см)по5см=15см пенопласта,в среднем до -30градусов выдержит(какая прелесть)и спи спокойно :lol: .
Последний раз редактировалось Ден 06 фев 2013, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ден
Верминовичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:36
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1

Вермифабрика для червей !

Сообщение Земеля » 06 фев 2013, 11:31

Ден писал(а):
Земеля » 06 фев 2013, 07:35
Только в высоту и только в объем. Нужда заставляет.. ;)
Тогда обратите внимание к примеру на геометрию объема свф 150л Виктора Алексеевича,если нужна большая ширина и длина помимо высоты,то обратите внимание как заполняется сорока кубовая фабрика(на видео у автора).
alex1961 » 05 фев 2013, 23:23
но есть ещё и наружная стенка из М.Г.З. плиты на которую затем налаживается состав , который я описывал выше.
А зачем такая сложность в послойносте стенки,из стекломагниевого листа(ведь не дешев материал) и шпатлевания,плюс время=деньги,а не проще ли взять чтонибудь подешевле,метал к примеру.Я вот тут подумал ведь мы все умеем считать до трех ,взял кистью помахал до трех слоев этой американской краски,3раза это сопостовимо 5см=15см пенопласта,в среднем до -30градусов выдержит(какая прелесть)и спи спокойно :lol: .




Ден, обратил внимание года почти три назад. ;) Теперь вот потолковали с товарищем, ему по деньгам проще так сделать . Снаружи сетка оцинкованная сварная 50х50, потом поликарбонат китайский( дешевый) Сетка пластиковая для оград и на её старый банер. Конструкция поднята над землей на вбитых обрезках труб. Внизу тоже трубы( крест на крест). На них сетка пластиковая Вся конструкция цилиндрической формы получается. Внутри тоже цилиндр из сетки с банером. . БГ сам понемногу будет вываливаться. А,нет да и ОГ с ним. На землю ( конусом спланировать) просто пленку. . Вот такая нехитрая и дешевая СВФ. ;) . Надо вдруг убрать . - Да пара пустяков.!!!
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермифабрика для червей !

Сообщение Ден » 06 фев 2013, 12:09

Земеля » 06 фев 2013, 11:31
Ден, обратил внимание года почти три назад. Теперь вот потолковали с товарищем, ему по деньгам проще так сделать . Снаружи сетка оцинкованная сварная 50х50, потом поликарбонат китайский( дешевый) Сетка пластиковая для оград и на её старый банер. Конструкция поднята над землей на вбитых обрезках труб. Внизу тоже трубы( крест на крест). На них сетка пластиковая Вся конструкция цилиндрической формы получается. Внутри тоже цилиндр из сетки с банером. . БГ сам понемногу будет вываливаться. А,нет да и ОГ с ним. На землю ( конусом спланировать) просто пленку. . Вот такая нехитрая и дешевая СВФ. . Надо вдруг убрать . - Да пара пустяков.!!!
Владимир Георгиевич ,простата в вашей конструкции вообщем это хорошо,важный момент.И таких конструкций в зависимости отфактов по месту,можно много делать.Особенно если знаете что икак нужно сделать и если к примеру нужно увеличить объем не только в высоту но и по площади(и как приэтом сохранить аэродинамику). Просто у автора этой ветки тоесть его конструкции вф есть очень многое но,неговоря уже об описании термодинамики корпуса.
Аватара пользователя
Ден
Верминовичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:36
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1

Вермифабрика для червей !

Сообщение Gench » 06 фев 2013, 12:11

Ден писал(а):Владимир Георгиевич ,простата в вашей конструкции вообщем это хорошо,важный момент.


ПростАта - это вообще очень важный момент и не только в конструкции! :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермифабрика для червей !

Сообщение Бадигуй » 06 фев 2013, 12:13

Главное на землю не садиться, когда снизу готовый гумус вытаскивать. Затраты на лечение придется прибылями гасить.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Вермифабрика для червей !

Сообщение Ден » 06 фев 2013, 12:17

Gench » 06 фев 2013, 12:11
ПростАта - это вообще очень важный момент и не только в конструкции! :)
Я от себя лишь могу добавить да здравствуют золотые слова :) .
Аватара пользователя
Ден
Верминовичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:36
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1

Вермифабрика для червей !

Сообщение Ден » 06 фев 2013, 12:27

Бадигуй » 06 фев 2013, 12:13
Главное на землю не садиться, когда снизу готовый гумус вытаскивать. Затраты на лечение придется прибылями гасить.
Петр Юрьевич это вы имеете в виду не терять самообладание при виде черного золота и соблюдать технику безопасности при работе с ним.Я за это миллион раз да :) .
Аватара пользователя
Ден
Верминовичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:36
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1

Вермифабрика для червей !

Сообщение Бадигуй » 06 фев 2013, 13:44

Немного не так. Я просто хочу сказать, что сидеть на холодной земле вредно для здоровься, а то кроме как о миллионах уже не о чем и будет думать, а с возрастом тем более.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Вермифабрика для червей !

Сообщение Ден » 06 фев 2013, 13:51

Бадигуй » 06 фев 2013, 13:44
Немного не так. Я просто хочу сказать, что сидеть на холодной земле вредно для здоровься, а то кроме как о миллионах уже не о чем и будет думать, а с возрастом тем более.
Все, до меня дошло :lol: .
Аватара пользователя
Ден
Верминовичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:36
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1

Вермифабрика для червей !

Сообщение Земеля » 06 фев 2013, 15:00

Бадигуй писал(а):Главное на землю не садиться, когда снизу готовый гумус вытаскивать. Затраты на лечение придется прибылями гасить.






И садиться не надо и ложиться не стоит, особенно когда с простатой :D . Потому как выборка БГ по заполнению всей конструкции. Просто и со вкусом. Соберем сфоткаем. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116