Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение Псилог » 15 мар 2011, 22:24

Приветствую всех коллеги вермипроизводители и не только.
12 марта получил от Геннадия вермикомпостер, пофотал его и сам процесс как я это делал.
Для начала распокавал.
Затем взвешал, посмотрел и пофотал конструкцию, заценил все примочки, испытал немного на прочность. Собрал полностью, а потом оставил один рабочий лоток, а потом начал наполнять смял комками картон для того что бы на дне в скомканной бумаге был воздух. И все это положил на дно затем посыпал какосовый размоченный субстракт, но не много так как у меня еще ЮВЕНИЛЬНЫЕ особи, то есть толщиной с иголку и длинной до 1,5 см, и кинул с десяток взрослых пацанов или девченок, там ои сами определяться кто у них кто :mrgreen: , и их из родного субстракта не вытащищь, поэтому было много родного субстракта, ну в общем все. Правда сначала я заполнил 2 ящика :confusion-scratchheadyellow: потом уточнил у Геннадия и пересыпал все в один.
А теперь о самом компостере на практике он оказался больше моих ожиданий так как цифры не воспринимаются визуально в размер.
Плюсы:
Очень удобен в сборке,
Очень легкий всего 7 кг для такой конструкции,
Большой,
Крепкие ножки,
Удобно входят ящики друг в друга и провал ящиков ограничен фиксаторами которые одновременно служат ребрами жесткости,
Такие мелочи как резиновая прокладка в кране предусмотрена,
Простая и удобная фиксация крышки, данная фиксация позволяет открывать и фиксировать крышку справа или слева, кому куда удобнее,
На закрытую крышку при желании можно, что то не тяжелое и объемное положить,
Для себя нашел еще прикольный вариант аэрации, крышка немного прогибается при нажатии и я таким образом нажимая и отпуская вентилирую получается как насос, в крышке есть отверстия и из них прилично воздух циркулирует.
Еще один плюс о котором многие могут и не задумываться, вермикомпостер черного цвета, а мои питомцы совсем еще маленькие и белого цвета и если им что то не нравится, то они выползают на стенки и на другом фоне их просто не заметно потому что они полупрозрачные, но при этом беленькие, поэтому для меня как начинающего это играет роль так как уже были такие ситуации бегства, а это знак тревоги для меня.
Дизайн вполне нормальный, я ожидал хуже
Есть инструкция подробная все написано по пунктам
А теперь о минусах они есть всегда в любой системе.
На мой только теоретический взгляд нужны воздушные отверстия в нижнем лотке для сбора вермичая, так как лотки довольно плотно входят один в один, а кран слива закрыт для сбора вермичая и воздух туда получается не заходит, то есть аэрации снизу нет или ее очень мало, это довольно легко исправимо.
Мой кирпич с кокосовым волокном ощутимо после размягчения водой пах мятой, хотя вода водопроводная и я ее выстаивал примерно 1-2 недели, поэтому я ее использовал не всю, это еще обуславливалось тем что, мои маленькие червячки уже были в субстракте.
Моим хлопцам кокосовый кирпичик не понравился, делаю вывод из того что за сутки в нем я не нашел червячков.
Да из минусов больше ничего нет, и эти 2 минуса довольно легко исправить, можно кокосовый кирпичик не класть если не хочется, а вентиляцию в лотке для вермичая (если она нужна будет время покажет) можно легко сделать просверлив несколько дырочек в этом лотке.
Отдельное спасибо Геннадию за оперативность в помощи по различным вопросам начиная от поставки и заканчивая установкой и наполнением вермикомпостера.
Я бы сказал, что он если не постоянно, то очень часто на связи. :bow-blue:
Псилог
Верминовичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение Gench » 16 мар 2011, 06:28

Псилог писал(а):Приветствую всех коллеги вермипроизводители и не только.

На мой только теоретический взгляд нужны воздушные отверстия в нижнем лотке для сбора вермичая


Они там есть. Посмотри в углах лотка. Сделана на возвышениях специально, чтобы вермичей не попадал. Выходят через ножки :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Re: Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение Псилог » 17 мар 2011, 21:16

День добрый Геннадий, Да действиетльно есть в лотке из под вермичая дырочки под вентиляцию на выступах которые уходят в ножки.
Сегодня посмотрел в кокосовый субстракт помаленьку мальки начинают в ходить и появился вермичай.
Псилог
Верминовичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение Псилог » 17 мар 2011, 21:17

А теперь немного выложу фото как я это делал.


Котоприемник 1.jpg
Приемщик груза на работе
Котоприемник 1.jpg (67.59 Кб) Просмотров: 59959

Котоприемник.jpg
Детальное изучение
Котоприемник.jpg (63.15 Кб) Просмотров: 59959

В упаковке.jpg
Распоковали
В упаковке.jpg (64.55 Кб) Просмотров: 59959

Вес вермикомпостера без кота.jpg
Взвешали (без приемщика)
Вес вермикомпостера без кота.jpg (40.83 Кб) Просмотров: 59959

Содержимое.jpg
Вот запчасти
Содержимое.jpg (61.76 Кб) Просмотров: 59959

Кран с резинкой.jpg
Порадовал краник с уплотнительным кольцом
Кран с резинкой.jpg (48.54 Кб) Просмотров: 59959

Комплект.jpg
Так выглядят секции
Комплект.jpg (78.66 Кб) Просмотров: 59959

нижний лоток.jpg
Вот так как раз и не видно вентиляционных дырочек (Аони есть, как загадка про суслика: видишь в поле суслика? другой говорит нет, второй а ведь он есть.)
нижний лоток.jpg (61.11 Кб) Просмотров: 59959

Вода.jpg
Водя из под крана отстоялась пару недель хотя столько и не обязательно.
Вода.jpg (86.86 Кб) Просмотров: 59959

Кирпич.jpg
Процесс пошел
Кирпич.jpg (108.87 Кб) Просмотров: 59959
Псилог
Верминовичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение Псилог » 17 мар 2011, 21:28

Продолжаем процесс уже заселения.
Вся процедура вместе с котоприемщиком до полного зачеления "ИХ" и замачивания кокоса заняла минут 30-40.

Начало.jpg
С картоном я поступил вот так смял его и бросил смял для того что бы в нем было больше воздуха
Начало.jpg (72.2 Кб) Просмотров: 59959

Новосельцы.jpg
Затем засыпал кокосовый волос и вот таких несколько ИХ (это такой неопределенный пол у меня), и много много молоди беленьких червячков.
Новосельцы.jpg (58.32 Кб) Просмотров: 59959

Косяк.jpg
Картинка называется косяк потому как я взял и сразу в два лотка расположил ИХ, но тут же проконсультировался у ГУРУ он был опять на месте и сказал что нужно заселять всего в один лоток а потом во второй
Косяк.jpg (63.41 Кб) Просмотров: 59959

в сборе.jpg
А вот так должно все выглядеть в сборе это фото пока без "НИХ" ну в общем все процес пошел
в сборе.jpg (57.17 Кб) Просмотров: 59959
Псилог
Верминовичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение ВЕБ » 26 янв 2013, 14:04

Доброго времени суток.
Разрешите выразить благодарность всем, кто помог в приобретении и доставке моего вермикомпостера Worm Сafe.
Для заселения австралийского творения у Олега Николаевича (Gelo) была приобретена дендробена. Олега Николаевича еще раз поздравляю с приобретением австралийского вермикомпостера.
1.JPG
Посылка от Gelo

В таком "домике" у меня они прожили неделю
2.JPG
Временный "домик" дендробены

И вот вермикомпостер из Австралии, проделав долгий путь, добрался до Южного Урала. :banana-dance:
3.JPG
Посылка от Земели

В транспортной пленке не успел сфотографировать, дочь - главный вермер нашей семьи, начала распаковку.
3_.JPG
Состав вермикомпостера

Т.к. червь с субстратом, то решено было "кирпич" оставить в запас. По рекомендации из руководства, которое продублировано в книге И.Н. Титова, первый слой - картон.
4.JPG
Аккумулятор влаги

Дальше все банально, освобождение невольников из мешка.
5.JPG
Начало заселения

6.JPG
Новоселье

Через несколько минут были добавлены "бегуны", которые выделились из общее массы при заточении, т.е. пошли на рывок :mrgreen:
7.JPG
Отдельные представители новопоселенцев

Итогом стало добавление салфеток с чайно-кофейной пропиткой. Теперь пара дней на освоение нового жилища, а дальше адаптация к корму.
8.JPG
Вермикомпостер в сборе

Успехов в вермиделе. Всех благ. С уважением Вениамин ;)
« … А тильки як мы станем сими плужками пахать, то где тогда мы будем себе хлеб покупать?..» Н. С. Лесков. Загон
Аватара пользователя
ВЕБ
Вермер
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Откуда: Челябинская обл., г.Миасс
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение Родион » 26 янв 2013, 14:16

Поздравляю вас с приобретением!!!
Удачного вермикомпостирования :)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение ВЕБ » 26 янв 2013, 14:27

Спасибо Родион :)
Последний раз редактировалось ВЕБ 26 янв 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
« … А тильки як мы станем сими плужками пахать, то где тогда мы будем себе хлеб покупать?..» Н. С. Лесков. Загон
Аватара пользователя
ВЕБ
Вермер
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Откуда: Челябинская обл., г.Миасс
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение Gench » 26 янв 2013, 14:37

Две классические ошибки. Первая-не используется картон от вемикомпостра (целиком, чтобы уменьшить первоначальное бегство червей в поддон), и вторая-базовый субстрат (кокос) заменяется фактически питательным.
Инструкция так же должна была быть и внутри вермикомпостера на русском.
Даже ролик публиковал как собирать и запускать червей. Но уже не первый случай не использования упаковки и кокоса...

Фатального, конечно, ничего нет, но будут неудобства.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение ВЕБ » 26 янв 2013, 15:21

Gench писал(а):Две классические ошибки. Первая-не используется картон от вемикомпостра (целиком, чтобы уменьшить первоначальное бегство червей в поддон), и вторая-базовый субстрат (кокос) заменяется фактически питательным.
Инструкция так же должна была быть и внутри вермикомпостера на русском.
Даже ролик публиковал как собирать и запускать червей. Но уже не первый случай не использования упаковки и кокоса...

Фатального, конечно, ничего нет, но будут неудобства.

Спасибо, Геннадий Николаевич. Проведу работу над ошибками
Взяв новый лоток, закрыл нижнюю поверхность упаковочным картоном
9.JPG
Упаковка в дело

"Сварил" кашу быстрого приготовления из кокоса
10.JPG
Каша из кирпича

Начал загрузку
11.JPG
1-ый слой

Переселение из лотка первой попытки
12.JPG
2-ой слой

Всем успехов.
« … А тильки як мы станем сими плужками пахать, то где тогда мы будем себе хлеб покупать?..» Н. С. Лесков. Загон
Аватара пользователя
ВЕБ
Вермер
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Откуда: Челябинская обл., г.Миасс
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение glider_77 » 19 ноя 2015, 11:58

мои впечатления от прочтения темы "мои впечатления от покупки компостера". честно говоря, у богатых свои причуды. покупать за фантастические деньги кусок штампованной пластмассы-это просто фантастика. я посадил своих пожирателей дерьма в пластиковые ящики из-под молочки, кои нахаляву выпросил в магазине "магнит" на приемке у персонала. небольшая доработка сверлом и готово. сейчас подумываю над врезкой крана или установки емкости под дырочку для стока вермичая. ящики мне понравились своей крепостью (загруженная молочка стоит в штабеле под самый потолок), и тем, что друг в друга не проваливаются более, чем на 1-2 см, то есть штабелировать для выманки червя в верхний уровень вполне позволяют.
Последний раз редактировалось glider_77 19 ноя 2015, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение Gench » 19 ноя 2015, 12:08

glider_77 писал(а):мои впечатления от прочтения темы "мои впечатления от покупки компостера". честно говоря, у богатых свои причуды. покупать за фантастические деньги кусок штампованной пластмассы-это просто фантастика. я посадил своих пожирателей дерьма в пластиковые ящики из-под молочки, кои нахаляву выпросил в магазине "магнит" на приемке у персонала. небольшая доработка сверлом и готово. сейчас подумываю над врезкой крана или установки емкости под дырочку для стока вермичая.


Кому-то и ржавые жигули в кайф. Подержите в доме год. По факту ещё много изменений сделаете. :-)

P.S. Это у вас кусок штампованной пластмассы, а в данном случае как минимум 10 кусков :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение glider_77 » 19 ноя 2015, 12:15

Gench писал(а):Кому-то и ржавые жигули в кайф. Подержите в доме год. По факту ещё много изменений сделаете. :-)

год держать в доме смысла нет. в данный момент так получилось, что озаботился недавно этой темой, поэтому вынужден держать дома (пока не беспокоят). далее, летом-дачный участок, а далее посмотрим. варианты-погреб, зимовник уличный на участке, на следующий год появится отапливаемая парковка в соседнем доме (закрытая ячейка-что хочу, то ворочу). на крайняк- зимовник на лоджии.
Gench писал(а):P.S. а в данном случае как минимум 10 кусков :-)
я бы сказал даже 10 и 7 десятых кусков деревянных)))
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение Gench » 19 ноя 2015, 12:26

glider_77 писал(а):год держать в доме смысла нет. в данный момент так получилось, что озаботился недавно этой темой, поэтому вынужден держать дома (пока не беспокоят). далее, летом-дачный участок, а далее посмотрим. варианты-погреб, зимовник уличный на участке, на следующий год появится отапливаемая парковка в соседнем доме (закрытая ячейка-что хочу, то ворочу). на крайняк- зимовник на лоджии.


Ну так тогда и не надо сравнивать разные вещи. Вермикомпостер - это предмет интерьера, а ящик из Магнита - это игрушка для начинающего вермера или тара для разведения срача в помещении, каким бы оно не было. Где-то да, причуда, но красивая и удобная. За несколько лет эксплуатации могу это утверждать уверенно и не только как человек, начавший продвигать эту тему много в России вообще. Поисковые сервера не знали тогда слова "вермикомпостер" на русском языке, а термин "вермер" был мной предложен во время обсуждения названия данного увлечения червями на фермер.ру.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение glider_77 » 19 ноя 2015, 12:29

Gench писал(а): Вермикомпостер - это предмет интерьера, а ящик из Магнита - это игрушка для начинающего вермера или тара для разведения срача в помещении, каким бы оно не было. Где-то да, причуда, но красивая и удобная..

дык я же не утверждал обратного. видимо, я слишком бурно выразил свой восторг)))) срача не хотел. штука удобная, красивая, готовая...но дорогая дюже. а с бульбуляторов я вообще в осадок выпал.
раз их покупают, значит они кому то нужны. я то высказал свое мнение, не более того. мне самоделки больше нравятся-полет конструкторской мысли))) тут такие интересные вещи творят из черенков- прям уважуха людям.
Последний раз редактировалось glider_77 19 ноя 2015, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение Gench » 19 ноя 2015, 12:32

glider_77 писал(а):
Gench писал(а): Вермикомпостер - это предмет интерьера, а ящик из Магнита - это игрушка для начинающего вермера или тара для разведения срача в помещении, каким бы оно не было. Где-то да, причуда, но красивая и удобная. За несколько лет эксплуатации могу это утверждать уверенно и не только как человек, начавший продвигать эту тему много в России вообще. Поисковые сервера не знали тогда слова "вермикомпостер" на русском языке, а термин "вермер" был мной предложен во время обсуждения названия данного увлечения червями на фермер.ру.

дык я же не утверждал обратного. видимо, я слишком бурно выразил свой восторг)))) срача не хотел. штука удобная, красивая, готовая...но дорогая дюже. а с бульбуляторов я вообще в осадок выпал.


Бульбуляторы - это вещь! :-) Особенно, когда нет стиральной машинки, как у Земели.
Со скидкой в этом году по 40 тысяч уходят партнерам.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение glider_77 » 19 ноя 2015, 12:35

я, видимо, пропустил стиралку от Земели. можно носом в сцылко ткнуть?
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение Gench » 19 ноя 2015, 12:45

glider_77 писал(а):я, видимо, пропустил стиралку от Земели. можно носом в сцылко ткнуть?


Легко: http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=24&t=540&start=470#p22620
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение Gelo » 21 ноя 2015, 07:16

Являюсь пользователем всяких разных вермитехнологий, а также ящиков... Да, много есть на свете хороших, красивых, удобных и даже местами КРЕПКИХ ящиков. Но в вермикомпостере WormCafe - всё в одном флаконе. Он пережил уже не одно поколение ящиков и, судя по всему, сдаваться не собирается. Чрезвычайно крепок и вынослив, не раз быв испытан на прочность оплошностями хозяев.
Особо полезен для аккуратного внедрения вермитемы в неокрепшее сознание домочадцев, а именно - жён. Театр начинается с вешалки, а товар - с упаковки...Всё в новой и неизведанной и, по меньшей мере, странной вещи, должно быть прекрасно, дабы не отпугнуть недоверчивых домочадцев от пугающей перспективы впустить в дом этих...скользких и холодных (ЧЕРВИ В ДОМЕ?! ТЫ что, с ума сошёл???)...а для кого-то милых и прекрасных (...хм, а они занятные, смотри, как уползают! А как митингуют!)...червячков.
Австраловермик - это как породистая иномарка в сравнении с...ну, вы сами знаете с чем, не хочу патриотов злить...ДОЛГОВЕЧЕН и ВСЕГДА В ЦЕНЕ...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Мои впечатления от покупки вермикомпостера

Сообщение Родион » 21 ноя 2015, 17:06

К слову о фирменных вермиках))), кто из Челябинской области, да и не только, можете купить - у нас
Вложения
Вермикомпостер WormCafe.jpg
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127