Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 17 сен 2011, 23:04

Вермикомпостеры летом на природе. В одном чудесно проживает дендробена.
Вложения
IMG_0612 бис.jpg
IMG_0612 бис.jpg (259.17 Кб) Просмотров: 5265
IMG_0618 бис.jpg
IMG_0618 бис.jpg (262.22 Кб) Просмотров: 5022
IMG_0620 бис.jpg
IMG_0620 бис.jpg (339.43 Кб) Просмотров: 5265
IMG_0624 бис.jpg
IMG_0624 бис.jpg (215.86 Кб) Просмотров: 5265
IMG_0628 бис.jpg
IMG_0628 бис.jpg (183.83 Кб) Просмотров: 5265
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gench » 18 сен 2011, 09:13

Петр Юрьевич (Бадигуй) писал(а):Вермикомпостеры летом на природе. В одном чудесно проживает дендробена.


очень сильно пугают два пинцета и большой нож. Очередные опыты?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 21 сен 2011, 19:32

Ножом гоняю мышей и кротов, а пинцетом кормлю червей. Вот тут решил разместить свой ответ Чемберлену на тему "Черви бегут из компостера, что делать?" Поскольку черви животинки и живут везде, то бежали, бегут и будут бежать из компостера, вопрос только в количестве. Я решил этот вопрос просто. Рядом с компостерами поставил пачки макулатуры, под которыми все беглецы собираются в клуб и сидят пока я их не достану.
Вложения
IMG_0613 бис.jpg
IMG_0613 бис.jpg (296.53 Кб) Просмотров: 5227
IMG_0614 бис.jpg
IMG_0614 бис.jpg (281.27 Кб) Просмотров: 5227
IMG_0615 бис.jpg
IMG_0615 бис.jpg (299.48 Кб) Просмотров: 5227
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Maestro » 22 сен 2011, 19:31

А дырки в рабочих ящиках не пробовал прожигать раскаленным гвоздем?
Аватара пользователя
Maestro
Верминовичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:42
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 22 сен 2011, 19:41

Нет я не пробовал и не хочу. Я уже набил руку на сверлении, в помещении, где делал компостер, нет "нагревателя" гвоздя и при проплавлении придется срезать много пластикового опая с поверхности ящиков, не говорю уже о внешнем виде.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Re: Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Maestro » 22 сен 2011, 19:46

А какое расстояние между дырками и какого они диаметра?
Аватара пользователя
Maestro
Верминовичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:42
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 22 сен 2011, 19:56

В начале ветки указано, сверло 6.5 мм. А расстояние 2.5 см.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Dima 71 » 28 сен 2011, 09:53

Петр Юрьевич хороший пост,отличные фотки так держать.
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gench » 28 сен 2011, 19:44

Dima 71 писал(а):Петр Юрьевич хороший пост,отличные фотки так держать.


Да, Бадегуй умеет постить с толком фотки,
Прошу заметить, давно уже не пьет он водки!
Ее использует он только, чтоб червей топить
Чтобы над ними злой эксперимент свой проводить

:-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 28 сен 2011, 19:48

Ну ваще! Вермипоэзия. Надо ветку создавать. А для Земели еще надо ветку создать "психология червя". А для новых прибывших специалистов, кто владеет темой,ветку "Патологии психики ювенилов в период полового созревания".
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gench » 28 сен 2011, 19:56

Петр Юрьевич (Бадигуй) писал(а):Ну ваще! Вермипоэзия. Надо ветку создавать. А для Земели еще надо ветку создать "психология червя". А для новых прибывших специалистов, кто владеет темой,ветку "Патологии психики ювенилов в период полового созревания".


Да, Бадигуй, умеешь рассмешить!
Компост умеешь, видно, ворошить
Давно бы показал нам фотки своей компостной кучи
Ведь нет ни у кого, как и твоих червей, покруче
Все обещаешь показать кубы
Чтобы от зависти попадали "дубы"
Чтоб не встречалась в конфе патология
А так же и другая с нею аналогия
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 28 сен 2011, 20:34

Приехал сегодня на дачу и обнаружил неприятность. Мерзкий грызун своим тонким чутьем обнаружил в компостере хлеб, прогрыз вентиляционное окно из москитной сетки и устроил себе столовую. Опасаясь за судьбу дендробены, подготовил компостер и перевез его на зимнее содержание. Еще взял один пустой. А один компостер отставил для заполнения его навозником, собственно, тот, который и попортил грызун.
Вложения
IMG_0747 бис.jpg
IMG_0747 бис.jpg (276.25 Кб) Просмотров: 4236
IMG_0748 бис.jpg
IMG_0748 бис.jpg (252.72 Кб) Просмотров: 4400
IMG_0750 бис.jpg
IMG_0750 бис.jpg (253.68 Кб) Просмотров: 4399
IMG_0751 бис.jpg
IMG_0751 бис.jpg (193.92 Кб) Просмотров: 4399
IMG_0756 бис.jpg
IMG_0756 бис.jpg (186.03 Кб) Просмотров: 4399
Последний раз редактировалось Бадигуй 28 сен 2011, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Re: Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Maestro » 28 сен 2011, 20:40

Грызун был отловлен? Или победоносно скрылся?
Аватара пользователя
Maestro
Верминовичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:42
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 28 сен 2011, 20:43

Пока ходит вокруг, но у меня для него чудесная отрава приготовлена, от нее еще ни один не ушел.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 28 сен 2011, 21:05

Обезопасив самых толстых от вредителей, решил подготовить для обозрения продукции этих самых толстых. И вот что получилось. Вот такой биогумус производят девушки компании Грин Пик. (Фотка мной была нагло взята с их сайта). А далее фотографии копролитов бадигуйских червей.
Вложения
гп.jpg
гп.jpg (171.48 Кб) Просмотров: 4396
IMG_0760 бис.jpg
IMG_0760 бис.jpg (192.46 Кб) Просмотров: 4396
IMG_0766 бис.jpg
IMG_0766 бис.jpg (158.93 Кб) Просмотров: 4396
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение abdurazakoff » 28 сен 2011, 21:58

Клёво!!!!! :mrgreen:
Геннадий помнится у тебя был переведённый опус про червей с Рождеством. :lol: Бадигуй прав нужно отдельно срочно делать вермипоэзию и все твои фолианты туда.

Бадигуй дык у тебя и черви дрессированные... отправили тебе(они ... черви) посыл и ты сразу о них позаботился, создал им дома райские условия... вот они теперь мышам то благодарны)...

По поводу биогумуса).
Смею заметить, зная лично и Конина, и Косинского, иТитова, и даже админа этого форума Геннадия :P , да забыл и знав лично... Царствие Ему Небесного ... покойного Игонина, зная всю подноготную нашиъ коллег смею заметить.... что самое верхнее фото с дамскими ручаками не принадлежат Компнаиии. к которой каким то образом относятся вышеперечисленные лица... за исключением... Его величества Админа. Он просто САМ , сам по себе и везде, слишком уж самодостаточный ;) и Дай ему Бог. Да и за то. что всех нас объединил, и продолжает это делать...
До сих пор не могу понять на хрена миллионеру нужны черви? )

По поводу твоих ручек Бадигуй!!!

Они конечно не привлекают столько внимая, сколько описанные выше педикюрные ручки...НО!!!! Биогумус хоооооооорош ничего не скажу, Но... замечу) :) Если бы у меня был такой биогумус. то я не продал бы за этот сезон 600(шестьсот) тонн.И пришлось некоторым господам заплатить неустойку за непереработанные(но сгнившие следовательно переработанные) палочки.

Исходя из сказанного, и из нескромности, а я очень скромный, скажу.... приезажай и сам посмотри, буду очень рад твоему приезду.

И ..... напоследок... :mrgreen: по поводу экологического земледелия и всего остального... :) ... Геннадий воочию близко знаком с нашим производством. ... скажу четсно.. всегда отговариваю всех начиинающих... подумайте раз двести стоит ли этим заниматься... не всё просто...
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 28 сен 2011, 22:31

Вермикультивирование -ломилово я всегда говорил. А свой биогумус попробую просеять через сито и каждый копролит протрясу, потом повешу фотки. Вот тогда получается с тонны навоза выход сто кило конкурентноспособного продукта. Ура я все понял. А где вермиииллионы? :confusion-scratchheadyellow:
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Maestro » 28 сен 2011, 22:37

abdurazakoff писал(а):... Они конечно не привлекают столько внимая, сколько описанные выше педикюрные ручки...НО!!!! Биогумус хоооооооорош ничего не скажу, Но... замечу) :) Если бы у меня был такой биогумус. то я не продал бы за этот сезон 600(шестьсот) тонн.И пришлось некоторым господам заплатить неустойку за непереработанные(но сгнившие следовательно переработанные) палочки.

Исходя из сказанного, и из нескромности, а я очень скромный, скажу.... приезажай и сам посмотри, буду очень рад твоему приезду.

И ..... напоследок... :mrgreen: по поводу экологического земледелия и всего остального... :) ... Геннадий воочию близко знаком с нашим производством. ... скажу четсно.. всегда отговариваю всех начиинающих... подумайте раз двести стоит ли этим заниматься... не всё просто...

Вот это интригааааа!!!!!
Аватара пользователя
Maestro
Верминовичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:42
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 28 сен 2011, 23:01

Маэстро, в сторону, это меня пригласили!!!!!!! Тебе вот подарок.
Вложения
IMG_0676 бис.jpg
IMG_0676 бис.jpg (269.74 Кб) Просмотров: 4388
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение abdurazakoff » 28 сен 2011, 23:38

Пётр Юрич, без обид, у тебя правда достойный биогумус. и именно такой в Европе классифицируется как категория"А", стоимость такого-аналогичного поряка 130 руб за кг в перерасчёте на наши деревянные, а то, что предлагают из Индии и других тёплых стран стоит со склада у них не менее 250-300 долларов за тонну. Но они тоже не могут продать толком свой товар.

... мы прошли очень многое и ... вермимиллионы нам только снились :mrgreen:

Дай свой домашний адрес и я не поленюсь, отправлю образцы по почте в 100 мг -х пачках. Всё станет на свои места. О чём я это?) Да о том, что к сожалению очень тяжело заниаться экоземледелием и это при том, что основной бизнес не вермикультивирование и это при том, что мы вложили больше 650 тыс долларов 8 лет назад и это при том. что сегодня я езжу на жигулях....)))) и это о том, что нужно десять раз подумать стоит ли этим заниматься. 8 лет назад на деньги вложенные в вермикультивиррование можно было купить 10 квартир в Химках Моск. обл. , там где я живу: 10- двушек !!!!!!!! я сделал большую глупость. Сегодня сдавая эти верт квартиры я просто тупо получал бы минимум 230-250 тыс. рэ. 30-50 тыс у меня уходило бы на комуналку.и... просто жил бы хоты бы в Болгарии на 200 тыс рэ, СТОП там бы хватило на семью из 3 человов всего 15 тыс. рэ. остальное ... что нить придумал бы. Скажу честно.... Я , вернее мы с спуругой ещё не вернули вложенное и это очень печально. хотя есть сдвиги... но жить нужно сегодня и поэтому меня радует не многое... всЁ рассуждения... Господа извините наболело.(. Я виноват перед своей половинкой тупо потратил деньги). Сегодня это не те деньги, доллар ка и рупь обесценился... Мне многие задают вопрос. если всё вернуть назад, стоило ли оно того. Скажу честно нет не стоили. Но обратной дороги нет и чтобы вернуть затраченное. скрипим. делаем умный вид и ВЫЖИВАЕМ.
Каждый раз утешаю себя . Вот в ноывый сезон будет легче.... не получается :)

Вернёмся к вермикультивированию...

если этим заниматься профессионально .. нужно практически ставить на себе крест. Когда мы начинали , мы одни из не многих поставляли за границу... мы единственные, кто плотно работает с футболом и мы --- (почти) нищие. себестоимость очень высокая. у нас боее 2000 кв. м. в 13 км от МКАД, если бы мы просто сдавали бы эти квадраты , то получали бы самое малое 200000(двести тысяч) долларов!!!! в год чистыми. Каждый раз думаю всё! Хватит! трактор и всё выгрести на фиг... но жалко мне червей).
Удачи Вам господа.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron