Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gench » 28 апр 2012, 06:18

Виктор Дулин писал(а):...


Да и, честно говоря, Ваша рекламная активность уже начинает порядком раздражать. Какое отношение жестяные поделки, производство которых поставлено на поток, имеют отношение к теме ветки про изготовление вермикомпостера в домашних условиях? Вам уже намекали другие участники форума, что даже я себе, как владелец ресурса, не позволяю такой рекламы на форуме, посвященном обмену опытом по вопросам вермикультивирования, а не рекламе Ваших "чудо"-фабрик, да еще и запатентованных. Это последнее китайское предупреждение модератора форума.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Re: Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 28 апр 2012, 07:40

Зачем так жестко, модератор. У Виктора Алексеевича все меньше шансов добиться результатов АО МММ и Хопер инвест. Пусть порезвится. Может финны наконец то обретут вермимиллионное счастье в подвалах своих многоэтажек.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gelo » 28 апр 2012, 08:00

Генч!
Респект!
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Виктор Дулин » 29 апр 2012, 21:07

Извините повторюсь
Виктор Дулин писал(а): 29 дек 2011, 21:31
Привожу детали домой, затаскиваю на четвёртый этаж, собираю в своём кабинете-мастерской...

и конечно же не без пространных «стариковских» бубнений.
Насчёт вирусов — был наговор, спасибо, что уже убрали — за 14 лет пользования мои компьютеры не были заражены ни разу, поскольку никода не лазил по «заразным помойкам».
Отвечаю касательно саморекламы на сиём ресурсе.
Последний раз редактировалось Виктор Дулин 25 янв 2013, 15:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение valerij.kalinin » 01 май 2012, 19:38

"Да и, честно говоря, Ваша рекламная активность уже начинает порядком раздражать. Какое отношение жестяные поделки, производство которых поставлено на поток, имеют отношение к теме ветки про изготовление вермикомпостера в домашних условиях? Вам уже намекали другие участники форума, что даже я себе, как владелец ресурса, не позволяю такой рекламы на форуме, посвященном обмену опытом по вопросам вермикультивирования, а не рекламе Ваших "чудо"-фабрик, да еще и запатентованных. Это последнее китайское предупреждение модератора форума"(Gench) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Здравствуйте черведержцы! Генч, я не удивлен вашим демаршем.этого и следовало было ожидать.Заносчивость и чрезмерная самоуверенность до добра не доводят.Бей своих...Эх! Фарисеи.фарисеи... Нет пророка в своем отечестве.Вот американский фермер.с его примитивным червятником-это"вау"! У нас первые это Игонин,Дулин и, Тарасов. Уважать следует право первых. Еще хочу попросить: уважайте русский язык,даже ,если он вам не родной.не засоряйте его ,пожалуйста без меры."Верми фермеры" несчастные. Игонин.Дулин.Тарасов это червеведы (много о червях ведают),червеводы(червей водят.разводят).Можно сократить:чеведы.чеводы.Червей держишь-черведержец.Меньше прыгайте.больше думайте,господа хорошие.Не мешайте передавать хороший опыт,набирайтесь своего.
Аватара пользователя
valerij.kalinin
Верминовичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 11:51
Откуда: Ленинградская область,Приозерский район, поселок Торфяное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 800

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gelo » 01 май 2012, 21:34

Я что-то особого опыта, кроме отрицательного, от г-на ДВА не получил, одна рекламная кампания. Предлагаю ввести ещё один термин, как говорится - музыкой навеяло, ЧЕРВЕВПАР...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Земеля » 02 май 2012, 05:53

:confusion-shrug:
Последний раз редактировалось Земеля 05 ноя 2013, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Земеля » 02 май 2012, 06:28

:confusion-shrug:
Последний раз редактировалось Земеля 05 ноя 2013, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gelo » 02 май 2012, 07:07

Земеля, объясняю...
Бесплатно от ДВА я НИЧЕГО не получил!!! Тем более, червя...
А вот я знаю не одного человека, который клюнул на эти слоганы - вермимиллионер, и т.д. вложил человек средства, время, купил даже патент у ДВА и ...пшик...Ну да, наверное он Левитаса не читал...
Я не против хвалить, вот только хвалить за моральные поступки как=то само собой получается, а за не вполне добросовестные...ну ни в какую...
И потом, ему же замечание делают уже не первый раз...ну нельзя так бессовестно использовать чужие ресурсы для своей рекламы, впрочем это как раз является штрихом к облику постера...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gench » 02 май 2012, 07:16

Земеля писал(а):Предлагал я на форуме ХВАЛИТЬ ДРУГ ДРУГА, а все недовольства в личку. К СОЖАЛЕНИЮ НЕ БЫЛ УСЛЫШАН.


А смысл? Я сторонник того, что информация должна быть доступна, открыта и правдива.

Я не умоляю заслуг Виктора Алексеевича в становлении вермикультивирования в более или менее цивилизованном виде на пост-советском пространстве. И ему от меня СПАСИБО как минимум за то, что я узнал о существовании господ Абдуразакова и Титова. Но я не сторонник варианта "Я тебя похвалил и ты про меня плохое не говори". Даже истинное содержание поговорки про покойника и то гласит "Либо ничего, либо все", но не в извращенном сейчас виде "или хорошо, или ничего". А то выссказывается где-то человек, что он что-то купил и ему не нравится, а все молчат, т.к. боятся, что и в их адрес потом чего-нибудь аукнится. Так может все же делать вещи, за которые и отвечать не стыдно? А для начала надо перестать использовать прилагательные в абсолютной степени сравнения в своих постах и рекламных лозунгах.

Я и ГринПИКу благодарен за то, что они долгое время продвигали в массы тему полезности вермикомпостов для растений. Да и первых своих червей я купил у них, почти сразу поняв, что далеко не все у нас в стране еще в рекламе говорят правду...

Америка уже прошла этап создания пирамид на базе вермикультивирования. Масштаб был, конечно, не МММ, но тем не менее. У нас, к счастью, такая пирамида не удалась (почти). Поэтому, не надо рассказывать людям сказки, как минимум, на этом ресурсе.

И пусть я червями увлекся всего года 4 назад, но всего за последние два года сделал для популяризации вермикультивирования в России не так мало. И на этом ресурсе я не кричу на каждом углу, что только у нас лучшие в мире вермикомпостеры, а даю возможность людям поделиться своим опытом по их изготовлению в домашних условиях (причем, опытом, который реально может каждый воспроизвести, о чем и говорит название этой ветки). :-) Даже нет рекламных баннеров, рекламы от Гугл и Яндекс. Нет ни телефонов, ни адресов ни в шапке, ни в подвале страниц. Потому, что это ресурс для обмена информацией и для получения честной и правдивой информации. И ни в каких "партнерках" и прочей "фигне" ни этот сайт, ни основной, участвовать не будет. Но для всех (кроме дающих заведомо ложную информацию) доступен раздел "Где купить" на этом форуме, куда можно размещать информацию о своих товарах и услугах, связанных с вермикультивированием.

PS. Теперь о русском языке: термин "Вермер" в оборот был введен мной в прошлом году как производная от "ВЕРМи" и "фермЕР" (можно придумать и англонизм - как транслитерация от vermer, но и его нет в английском языке - это скорее они будут транслитерировать с нашего :-)) и прижился. Т.к. отражает суть того, чем на самом деле занимается человек, разводя червей у себя на участке. Корень "Верми" давно уже вошел в русский язык, начиная со слова вермишель. Да и относится вермикультивирование, вермикомпостирование как раз только к компостным червям, а не ко всем червям, чтобы называть друг друга червеведами или червеводами, да и короче и удобнее, да и на слух приятнее. Ну и этому же автору поста - читайте внимательнее посты о ферме дяди Джима, чтобы не писать ложных обвинений.

Если у кого-то есть претензии к моим действиям, как модератора - прошу в раздел "Разное", чтобы не засорять флудом ветки или пишите в личку.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Земеля » 02 май 2012, 09:16

:confusion-shrug:
Последний раз редактировалось Земеля 05 ноя 2013, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение лилия » 02 май 2012, 09:33

Это я конечно сильно не в тему.
И разборки серьезные. Я в них ничего не понимаю.

Я хотела сказать: Багудий ваши манипуляции с пластиковыми ящиками навели меня на мысль, как сделать бесплатные клетки для откорма лишних самцов. Спасибо за идею!!!
лилия
Верминовичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 30

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 02 май 2012, 09:35

лилия писал(а):Это я конечно сильно не в тему.
И разборки серьезные. Я в них ничего не понимаю.

Я хотела сказать: Багудий ваши манипуляции с пластиковыми ящиками навели меня на мысль, как сделать бесплатные клетки для откорма лишних самцов. Спасибо за идею!!!


Лилия, очень интересно, а самцов кого?
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение лилия » 02 май 2012, 10:27

Ой извиняюсь за сумбур. Самцов перепелов. У них семьи 1:4(6). С 1-25 день брудер (ящик с обогревом) для птенцов. С 26-45(60) клетка для лишних самцов. Или 26-360 день семьи. Но для семей клетки с выкатом для яиц нужны их проще из сетки сделать или из сетки и дерева. Заморочилась из чего делать, т.к. поголовье увеличиваю, а денег как всегда лишних нет. Да и делать легко из ящиков.
лилия
Верминовичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 30

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Земеля » 02 май 2012, 12:54

:confusion-shrug:
Последний раз редактировалось Земеля 05 ноя 2013, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gelo » 02 май 2012, 13:02

"Я выходит, по твоему. на этом ресурсе скоро тоже попаду под репрессии. Надо подумать.."

ЗЕМЕЛЯ!!!
НИ в коем случае!!! Мы тебя любим и уважаем!!!

Ладно, ну его...Пусть модератор модерит...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gench » 02 май 2012, 13:10

Господа, научитесь, плиз, нормально указывать цитаты цитируемого сообщения.
Для этого есть теги
Код: Выделить всё
[quote][/quote]
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gelo » 02 май 2012, 13:14

Генч!
Вот это называется свобода и либерализм!
Я думал, что ты напишешь - научитесь нормально...общаться...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gelo » 02 май 2012, 13:16

ну право, уже неохота писать оффтоп, но ни чего не могу поделать...
Предлагаю ещё один термин - ВЕРМИЛАТАН...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Земеля » 02 май 2012, 14:37

:confusion-shrug:
Последний раз редактировалось Земеля 05 ноя 2013, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron