Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение abdurazakoff » 28 сен 2011, 23:41

Maestro
Вот это интригааааа!!!!!

незнаю в чём интрига... но вермикультивирование это своего рода русская рулетка
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Земеля » 29 сен 2011, 05:09

:confusion-shrug:
Последний раз редактировалось Земеля 05 ноя 2013, 05:44, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gelo » 29 сен 2011, 08:06

М-да уж...А на сайте, где тебя встречают как будущего миллионера, совсем другие слова встречаются...
Я понял, вермимиллион надо проговаривать по-медленнее и по-четче, чтобы окружающие, да и сам говорящий, могли услышать отчётливо:
ВЕРниМнеМИЛЛИОН...
АБ! Спасибо за откровенность!
Бадигуй! Спасибо за фотки и шутки!
Дулин! Спасибо за...науку...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение abdurazakoff » 29 сен 2011, 10:38

Gelo
ВЕРниМнеМИЛЛИОН...

БРАВО!!!!!!!! :banana-dance: ну надо же так сочинить :mrgreen:
да не всё так плохо... просто чтобы получить что то тем более в ВЕРниМнеМИЛЛИОН...е нужно туда вначале вложить.
Мы вложили... оказалось мало)
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Dima 71 » 29 сен 2011, 11:04

abdurazakoff писал(а): Да о том, что к сожалению очень тяжело заниаться экоземледелием и это при том, что основной бизнес не вермикультивирование и это при том, что мы вложили больше 650 тыс долларов 8 лет назад и это при том. что сегодня я езжу на жигулях....)))) и это о том, что нужно десять раз подумать стоит ли этим заниматься. 8 лет назад на деньги вложенные в вермикультивиррование можно было купить 10 квартир в Химках Моск. обл. , там где я живу: 10- двушек !!!!!!!! я сделал большую глупость. Сегодня сдавая эти верт квартиры я просто тупо получал бы минимум 230-250 тыс. рэ. 30-50 тыс у меня уходило бы на комуналку.и... просто жил бы хоты бы в Болгарии на 200 тыс рэ, СТОП там бы хватило на семью из 3 человов всего 15 тыс. рэ. остальное ... что нить придумал бы. Скажу честно.... Я , вернее мы с спуругой ещё не вернули вложенное и это очень печально. хотя есть сдвиги... но жить нужно сегодня и поэтому меня радует не многое... всЁ рассуждения... Господа извините наболело.(. Я виноват перед своей половинкой тупо потратил деньги). Сегодня это не те деньги, доллар ка и рупь обесценился... Мне многие задают вопрос. если всё вернуть назад, стоило ли оно того. Скажу честно нет не стоили. Но обратной дороги нет и чтобы вернуть затраченное. скрипим. делаем умный вид и ВЫЖИВАЕМ.
Каждый раз утешаю себя . Вот в ноывый сезон будет легче.... не получается :)

Вернёмся к вермикультивированию...

если этим заниматься профессионально .. нужно практически ставить на себе крест. Когда мы начинали , мы одни из не многих поставляли за границу... мы единственные, кто плотно работает с футболом и мы --- (почти) нищие. себестоимость очень высокая. у нас боее 2000 кв. м. в 13 км от МКАД, если бы мы просто сдавали бы эти квадраты , то получали бы самое малое 200000(двести тысяч) долларов!!!! в год чистыми. Каждый раз думаю всё! Хватит! трактор и всё выгрести на фиг... но жалко мне червей).
Удачи Вам господа.

Спасибо Вам огромное хоть стало все на места,а то думаю :confusion-shrug: или я дурак или лыжи летом не едут.
Я абсолютно согласен можно зарабатывать деньги на чем угодно но реально,а не виртуально.
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Владимир Сибирь » 29 сен 2011, 16:37

Большущее спасибо за откровение!!! Вы Александр настоящий мужик!!! Немногие могут так честно и открыто говорить!
Последний раз редактировалось Владимир Сибирь 01 окт 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Сибирь
Верминовичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 29 сен 2011, 16:54

ЭЭЭЭЭЭЭээээх!!!! Пойду их всех рыбам отдам и буду заниматься плетением корзин, там ребята обещали 350% доходность и окупаемость за 0.5 года. Сначала пройду обучение по плетению, у них это стоит 700 американских рублей и обещают потом у меня корзины выкупать по хорошей цене и на первое время материал предоставят. Дороговато конечно, зато со сбытом не паришься. Сами будут приезжать и забирать.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 29 сен 2011, 17:16

Шутки шутками, но я товарищ суперсерьезный, поэтому согласно вчерашнего обещания в лабораторных условиях балкона провел второе просеивание вермикомпоста (биогумуса). Результат порадовал. Получилась вермипудра, чуть холодящая руку, по ощущениям похожая на цемент. Какова влажность судить не могу, но это не пыль, по ощущениям жирный состав и при этом сыпуч. А оставшуюся крупную фракцию отнесу на работу, цветы подкормлю.
Вложения
IMG_0769 бис.jpg
IMG_0769 бис.jpg (184.19 Кб) Просмотров: 4506
IMG_0771 бис.jpg
IMG_0771 бис.jpg (188.36 Кб) Просмотров: 4506
IMG_0773 бис.jpg
IMG_0773 бис.jpg (219.54 Кб) Просмотров: 4506
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gench » 29 сен 2011, 18:49

abdurazakoff писал(а): незнаю в чём интрига... но вермикультивирование это своего рода русская рулетка


Ну вот и все, мечта убита!
Остался вермер у разбитого корыта
Сыграл в рулетку - пуля дура
Попала в сердце и огонь задула
Но есть еще бойцы, и ты не сдался
Иначе бы давно с червем растался
Борись Борисыч (с) - я буду помогать
И всячески вермикомпост твой продвигать
Ведь это золото для землеДельца
Не для го.на, а для умельца
Кто землю любит, кто ее спасает
Кто агрохимиков не уважает
Провозгласим твой вермиКульт
Гип-гип ура! Тебе физкульт!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gench » 29 сен 2011, 19:02

Петр Юрьевич (Бадигуй) писал(а):Шутки шутками, но я товарищ суперсерьезный, поэтому согласно вчерашнего обещания в лабораторных условиях балкона провел второе просеивание вермикомпоста (биогумуса). Результат порадовал. Получилась вермипудра, чуть холодящая руку, по ощущениям похожая на цемент. Какова влажность судить не могу, но это не пыль, по ощущениям жирный состав и при этом сыпуч. А оставшуюся крупную фракцию отнесу на работу, цветы подкормлю.


Для повышения визуального качества можно еще использовать в лабораторных условиях кухни кофемолку (низкая производительность), блендер или мясорубку (более высокая производительность) :-)
Особенно, после блендера и кофемолки получится офигительное качество. Можно и до подачи к столу червям так измельчать, но это не эстетично :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение abdurazakoff » 29 сен 2011, 21:35

Пётр Юрьевич!
Биогумус на второй фотке отличный!!!

:P Gench :) ты случАем не родственник Пушкину. уж очень быстро и красиво у тебя рифмуется :mrgreen:

Давй уважаемый админ всё в новую тему как и говорили в вермипоэзию. Может и у меня получится. :?
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение abdurazakoff » 29 сен 2011, 21:37

:mrgreen: блин ещё два раза от нескромности перечитал стихи!!!!ЗДОРОВО!!! Особенно с копирайт Борись Борисыч :banana-dance:
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gench » 03 окт 2011, 11:46

Вопрос про семинар перенес сюда (в отдельную тему): http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=38&t=198
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 15 окт 2011, 23:33

Вот и подздняя осень. Основная популяция из вермилож перенесена в зимниий компост. Первый этап утепления компоста выполнен. В центре кучи оставлена вентиляция, для предотвращения сварения червя внутри. Опилка хорошо держит тепло. Только осенью убедился, что не зря выстилал дно зимника сеткой. После того как вывез вермикомпостеры с дачи в зимнее стойбище и поднял щит, на котором они стояли, обнаружил 3 здоровенных кротовьих норы и ответвление, которое упиралось в деревянную стенку компостной кучи.
Вложения
IMG_0840 бис.jpg
IMG_0840 бис.jpg (253 Кб) Просмотров: 4564
IMG_0839 бис.jpg
IMG_0839 бис.jpg (284.66 Кб) Просмотров: 4564
IMG_0841 бис.jpg
IMG_0841 бис.jpg (290.38 Кб) Просмотров: 4564
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 15 окт 2011, 23:44

Мышь уже прогрызала боковое вентиляционное окно. Но пакостнице этого показалось мало, и она ровно по краешку срезала москитную сетку в задней части рабочего лотка и наделала ходов внутри. Через некоторое время она утонула в кастрюле под вермиложем.
Вложения
IMG_0814 бис.jpg
IMG_0814 бис.jpg (280.84 Кб) Просмотров: 4331
Последний раз редактировалось Бадигуй 17 окт 2011, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gelo » 17 окт 2011, 07:14

Мышаке - мышачья смерть!
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Виктор 87 » 28 окт 2011, 09:07

Болел, особо заняться было нечем поэтому придумал вариант решения проблемы сбегания червя в поддон вермичая. Что если поддон сделать прозрачным. Тогда в помещении или на даче дневное освещение будет его (червя) спугивать и он не полезет в поддон, опять же можно увидеть количество вермичая и сливать по мере необходимости. Конечно в домашних условиях сложновато будет такое реализовать, но если подумать все возможно. Пишите рецензии на предложение. :bow-blue:
www.ascon.ru - моя работа
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слова не сказал.(Саади)
Аватара пользователя
Виктор 87
Вермер
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:59
Откуда: г. Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5500

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 28 окт 2011, 10:19

А где чертежы поддона, сметная стоимость, экономическое обоснование, бизнес план в конце концов? На что писать рецензию? В моем компостере вентиляционные окна поддона из москитной сетки и если посветить сбоку фонариком видно, что там внутри. А если хочется поинновационней, то можно вырезать сбоку квадратный кусок и заклеить оргстеклом, после чего бежать в патентное бюро с заявлением, пока я туда не дошел. Кто- то патентует уникальную систему вентиляции, а тут можно запатентовать, "систему визуализации наполняемости поддона вермичаем", которая позволит поднять производительность вермикомпостирования на 0.00000023% :banana-dance:
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Штурм » 30 окт 2011, 21:11

За рукастость ТСу отдельный респект, а идея очень распространённая.
Штурм
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5000

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 18 ноя 2011, 23:28

Снег выпал. Пора делать компостеры.
Вложения
IMG_0934 бис.jpg
IMG_0934 бис.jpg (172.69 Кб) Просмотров: 4381
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127