Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение charodey » 12 авг 2016, 12:28

Добрый день а как кормите? Порезать мелко? Сложить в угол например сами придут? Или по поверхности ровным слоем? Тогда смачивать пульвелизатором и добавлять ли соломы или песка или земли?


Я прикапываю в субстрат, не хочу мух разводить, мне так удобней. Измельчаю ножом и прикапываю по разным сторонам ящика. Смачиваю пульверизатором, болота не развожу, вермичай мне тоже не нужен. Песок, землю не добавляю, соломой, если хотите, можно прикрыть, тогда влага меньше испаряться. Добавляю только доломитку в корм.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение maxkross » 12 авг 2016, 12:54

charodey писал(а):
Добрый день а как кормите? Порезать мелко? Сложить в угол например сами придут? Или по поверхности ровным слоем? Тогда смачивать пульвелизатором и добавлять ли соломы или песка или земли?


Я прикапываю в субстрат, не хочу мух разводить, мне так удобней. Измельчаю ножом и прикапываю по разным сторонам ящика. Смачиваю пульверизатором, болота не развожу, вермичай мне тоже не нужен. Песок, землю не добавляю, соломой, если хотите, можно прикрыть, тогда влага меньше испаряться. Добавляю только доломитку в корм.

Спасибо за советы. Уже реально мух меньше, прикопать нужно. Минус болото-пульвелизатор в помощь.
Нетканный можно в качестве верми покрывала? Черви которых продают в магазинах для рыбалки там кто? Навозники или лесные в большенстве встречаются? Не хочу лесных они так понял плохо приживаются. Да и переработка органики на первом месте.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Re: Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение maxkross » 12 авг 2016, 12:56

У вас какой коспостер? Как вентиляция сделана?
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Re: Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение charodey » 12 авг 2016, 13:19

maxkross писал(а):У вас какой коспостер? Как вентиляция сделана?

Вентиляция в перфорации. :lol: У меня перфорированные ящики друг на друге стоят, вентиляции хватает, сверху крышка, тоже перфорированная, ничем не укрываю. Каждый сам решает, что ему удобней.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Re: Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение maxkross » 12 авг 2016, 13:28

charodey писал(а):
maxkross писал(а):У вас какой коспостер? Как вентиляция сделана?

Вентиляция в перфорации. :lol: У меня перфорированные ящики друг на друге стоят, вентиляции хватает, сверху крышка, тоже перфорированная, ничем не укрываю. Каждый сам решает, что ему удобней.



А как насчет мушки и ящики дома стоят в квартире? Запах хотя при такой вентиляции какой запах. Слив вермичая куда? Или внизу стоит сплошной? Червь не сбегает? Я пока пытаюсь решить для себя или большущие 600 на 400 или меньше но вентиляцию ковырять полностью с нуля. Хотя они компактней скорее всего с них начну. Обязательно выложу фото готового. Пока только разговоры веду ))) но пенсия только на след неделе. Да и собираю инфу. Становится все более вонятным, но и вопросы по мере возникают. На форуме мало пишут смотрю. Все на море в отпусках видимо. Может к сентябрю будет больше отвечающих. Надеюсь никто не сбежал никуда.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Re: Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Oksana » 13 авг 2016, 06:54

maxkross писал(а):А как насчет мушки и ящики дома стоят в квартире? Запах хотя при такой вентиляции какой запах. Слив вермичая куда? Или внизу стоит сплошной? Червь не сбегает? Я пока пытаюсь решить для себя или большущие 600 на 400 или меньше но вентиляцию ковырять полностью с нуля. Хотя они компактней скорее всего с них начну. Обязательно выложу фото готового. Пока только разговоры веду ))) но пенсия только на след неделе. Да и собираю инфу. Становится все более вонятным, но и вопросы по мере возникают. На форуме мало пишут смотрю. Все на море в отпусках видимо. Может к сентябрю будет больше отвечающих. Надеюсь никто не сбежал никуда.


Добрый день, Евгений. Уж поверьте мне, как новичок новичку, на этом форуме ЕСТЬ ВСЕ ответы на ваши вопросы. И не по одному разу. Поэтому и не отвечают.
Не могут ответить только на один вопрос. Какие черви именно в нашем городе. Как рыбак, точно заявляю - у нас в рыбацких магазинах дикие навозники "от копателей". За Владивосток, Уссурийск и др. не скажу. Именно поэтому я сама занялась червями.
Oksana
Верминовичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:36
Откуда: г. Находка Прим край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500

Re: Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Alekss » 13 авг 2016, 08:09

Да и собираю инфу. Становится все более вонятным, но и вопросы по мере возникают. На форуме мало пишут смотрю. Все на море в отпусках видимо. Может к сентябрю будет больше отвечающих. Надеюсь никто не сбежал никуда.[/quote]
+10 Добрый день, Евгений. Уж поверьте мне, как новичок новичку, на этом форуме ЕСТЬ ВСЕ ответы на ваши вопросы. И не по одному разу.
Alekss
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Re: Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение maxkross » 13 авг 2016, 14:47

Oksana писал(а):
maxkross писал(а):А как насчет мушки и ящики дома стоят в квартире? Запах хотя при такой вентиляции какой запах. Слив вермичая куда? Или внизу стоит сплошной? Червь не сбегает? Я пока пытаюсь решить для себя или большущие 600 на 400 или меньше но вентиляцию ковырять полностью с нуля. Хотя они компактней скорее всего с них начну. Обязательно выложу фото готового. Пока только разговоры веду ))) но пенсия только на след неделе. Да и собираю инфу. Становится все более вонятным, но и вопросы по мере возникают. На форуме мало пишут смотрю. Все на море в отпусках видимо. Может к сентябрю будет больше отвечающих. Надеюсь никто не сбежал никуда.


Добрый день, Евгений. Уж поверьте мне, как новичок новичку, на этом форуме ЕСТЬ ВСЕ ответы на ваши вопросы. И не по одному разу. Поэтому и не отвечают.
Не могут ответить только на один вопрос. Какие черви именно в нашем городе. Как рыбак, точно заявляю - у нас в рыбацких магазинах дикие навозники "от копателей". За Владивосток, Уссурийск и др. не скажу. Именно поэтому я сама занялась червями.

Оксана у вас можно приобрести каких то др не навозников?
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение charodey » 13 авг 2016, 14:57

А как насчет мушки и ящики дома стоят в квартире?

Мушки будут в любом случае, дрозофила, травлю время от времени дихлофосом. Запаха от червей нет. Ящики в квартире. Если хотите без лишней живности, то берите коконами, тогда ни клеща, ни гриндаля у вас не будет.
Все остальное здесь на форуме действительно описывалось не по одному разу, читайте, и не спешите, потратите потом меньше времени и денег. :D
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение maxkross » 14 авг 2016, 03:31

charodey писал(а):
А как насчет мушки и ящики дома стоят в квартире?

Мушки будут в любом случае, дрозофила, травлю время от времени дихлофосом. Запаха от червей нет. Ящики в квартире. Если хотите без лишней живности, то берите коконами, тогда ни клеща, ни гриндаля у вас не будет.
Все остальное здесь на форуме действительно описывалось не по одному разу, читайте, и не спешите, потратите потом меньше времени и денег. :D

Спасибо. Конечно изучаю. Теория хорошо, но практика лучше. По поводу мушки решил сделать мешок для компостера. Из нетканки черной. Дышит, надеюсь мушки не будет. Главное чтобы вентиляция осталась в норме. Хотя читал, что так делают. Моя задача делать вермикомпост из органических остатков. Пока дома. Похоже нужен именно навозник в моем случае? Куплю пару банок. Это 150 р у нас. Помою его под краном. Ну и по плану. Не хочу оставлять старый субстрат, в чем он будет. Или нужно оставлять? Тогда скорее всего и остальное останется, всякие...
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение maxkross » 14 авг 2016, 03:34

С коконами лучше знаю. Но где их взять у нас??? Именно на переработку органики в компост. Червь не для продажи. Отпускать буду на даче. Комерческий пацифизм это)))
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение maxkross » 14 авг 2016, 11:01

Есть у кого нибудь возможность сделать видео-обзор каждого ящика подробно warm cafe какие дырки размер где находятся. Снять и все внутри и снаружи. Будет супер сделаю по этому варианту себе сам из ящиков 600 на 400 на 200, потому как пока и не определился. Одни говорят одно другие другое выкладывают видео. Естественно хочу сделать на раз. Так как цена ящика 700р выкидывать их, как то... Вроде вентилиция должна быть очень хорошей. Но короче лучше прямо сказать делай по видео Бадигуя и не парься. Но лучше бы посмотреть на warm cafe в нете не нашел подробного разглядывания ящиков. Так издалека только. Но Если в нем кормят именно так как на видео выше то это прям идеальный компостер. И ни мошки ни всякой живности супер.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Re: Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Oksana » 14 авг 2016, 14:12

maxkross писал(а):
Оксана у вас можно приобрести каких то др не навозников?


Евгений, я еще сама новичок, я только пытаюсь с ними подружиться. Пока ни продаю. Только недавно сама купила. Остальное в личку
Oksana
Верминовичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:36
Откуда: г. Находка Прим край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение charodey » 15 авг 2016, 14:32

Помою его под краном.

Под краном нельзя, хлор для червей - яд. Читайте форум, здесь есть вся необходимая вам информация, в том числе и фото и видео.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Richer » 15 авг 2016, 15:47

charodey писал(а):
Помою его под краном.

Под краном нельзя, хлор для червей - яд. Читайте форум, здесь есть вся необходимая вам информация, в том числе и фото и видео.


А, вдруг, у него кран из собственной скважины глубиною в 220 метров? Там про хлор и вспоминать не стОит. Нужно думать как паковать и по РФ развозить в полторашках и пятилитровках!!! :lol: Здравствуйте, charodey! На Кубани дожди прошли!!! Температура на 7-10 градусов опустилась!!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение charodey » 15 авг 2016, 16:09

Здравствуйте, charodey! На Кубани дожди прошли!!! Температура на 7-10 градусов опустилась!!!

Здравствуй Richer, у нас наоборот аномальная жара под 35 градусов уже третью неделю, похолодание только через неделю обещают, работать невозможно. :(
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Richer » 15 авг 2016, 16:11

charodey писал(а):
Здравствуйте, charodey! На Кубани дожди прошли!!! Температура на 7-10 градусов опустилась!!!

Здравствуй Richer, у нас наоборот аномальная жара под 35 градусов уже третью неделю, похолодание только через неделю обещают, работать невозможно. :(


Какая работа?? На Реку КУПАТЬСЯ!!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение charodey » 15 авг 2016, 16:15

Купаемся, правда в некоторых местах вода уже зацвела, вообще для нашего региона рекордная жара, даже в 2010 к этому времени уже похолодало, а в этом году и не думает. :D
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение maxkross » 23 авг 2016, 10:50

Всем спасибо.
Последний раз редактировалось maxkross 24 авг 2016, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Интересующийся » 23 авг 2016, 12:54

Зачем такие сложности? Если есть деньги то купите у Геннадия настоящий и готовый где всё продуманно. Нет денег около магазинов и овощных рынков полно тары от овощей. Можно вёдра из-под строительных материалов приспособить. Всё это есть в этой теме. Только не ленись читать и руками работать.

По каталогу: арт 119; 403; 106; 405; если хочется тяжеленького потягать то: арт 102; 112.
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128