Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение VikTor_52 » 01 дек 2011, 14:43

Насчет цены, уж не буду я писать, зайдите к нему на сайт там все расценки есть, а секрета я вроде и не раскрывал, я просматривал его блоги он уже сам все секреты там раскрыл, потому как уже много начали заниматься этим делом у кого голова не только для шапки.
VikTor_52
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:30
Откуда: г.Рыбинск, Ярославская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1001

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Земеля » 01 дек 2011, 15:54

:confusion-shrug:
Последний раз редактировалось Земеля 05 ноя 2013, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение VikTor_52 » 01 дек 2011, 16:30

Земеля писал(а):
VikTor_52 писал(а):Насчет цены, уж не буду я писать, зайдите к нему на сайт там все расценки есть, а секрета я вроде и не раскрывал, я просматривал его блоги он уже сам все секреты там раскрыл, потому как уже много начали заниматься этим делом у кого голова не только для шапки.


Тысяч шесть она вам похоже обошлась. А вермик австралийский получше этой железины с синтепоном и без поддона. За те же деньги. И по любому долговечней. А по поводу самоделок скажу.Я тоже уважаю рукастых. Но больше головастых. Вермики разные делал и из ящиков и из корпусов стиральных машин и .. Это когда время позволяет и у тебя это просто ВЕРМИ ХОББИ. Вот и возятся "Вермихоббиты" :D сверлят, клеют, фотки выставляют. У кого что толще или дыркастее меряются. Ну хобби на то и хобби. А когда с верми темы живёшь всё бы попроще, понадёжнее, подешевле, да побыстрее. Это не хобби. :? Это другая сказка. :mrgreen:


Я что то не понял Вас, толи вы меня осуждаете, я с верми темы не живу, я занимаюсь этим для собственного удовольствия а не для бизнеса, и мне нравиться сверлить, клеить и поделиться этим с единомышленниками, похоже и вы раньше тоже сверлили и клеили, только у меня нет возможности материальной приобрести фирменный компостер, к сожалению.
VikTor_52
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:30
Откуда: г.Рыбинск, Ярославская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1001

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 01 дек 2011, 17:02

VikTor_52 не отвечайте на вопросы Земели, он на вас отрабатывает приемчики израильского маркетолога. Ветка называется "Изготовление вермикомпостера в домашних условиях", так что все нормально. А Земелю мы попросим в своем огороде пропагандировать "Ученье свет". Вот когда к Вам в гости зайдут уважаемые люди, я буду тихо завидовать и даже если будет критика -промолчу.
А вот кстати цытата из книги Алекса Левитаса. "Продавайте, а не «впаривайте" Обычно, когда я обучаю продавцов предлагать сопутствующие товары, кто-нибудь непременно говорит: «Но ведь покупатели этого не любят! Их раздражает, когда им навязывают товары!»"
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Земеля » 01 дек 2011, 17:13

:confusion-shrug:
Последний раз редактировалось Земеля 05 ноя 2013, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Земеля » 01 дек 2011, 17:19

:confusion-shrug:
Последний раз редактировалось Земеля 05 ноя 2013, 05:46, всего редактировалось 4 раз(а).
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gelo » 01 дек 2011, 17:49

Еду в поезде и не успеваю писать комменты, как уже земеля с бадигуем отвечают. Виктор, вы молодец! Просто те, кто живет с верми темы честно не понимают любителей. А если судить но вложенным и полученным средствам, то самым главным хоббитом является уважаемый Генч. :) Или уже нет?
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Бадигуй » 01 дек 2011, 19:20

Крикнул всем размещать фотки своих компостеров, а как всегда откликнулись только Земеля и Гело. Вот так всегда. Есть предложение выделить из вермимиллионов прибыли следующего сезона пару тройку тысяч рублей на фотоаппарат.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Земеля » 02 дек 2011, 03:39

:confusion-shrug:
Последний раз редактировалось Земеля 05 ноя 2013, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gench » 02 дек 2011, 05:28

Земеля писал(а):
Gelo писал(а):Еду в поезде и не успеваю писать комменты, как уже земеля с бадигуем отвечают. Виктор, вы молодец! Просто те, кто живет с верми темы честно не понимают любителей. А если судить но вложенным и полученным средствам, то самым главным хоббитом является уважаемый Генч. :) Или уже нет?


Нет, Он ГЕНдельф у него задача, послать вермихоббитов в путь за вермилямом.:banana-dance:


Не надо мне приписывать того, чего нет. Я если и посылаю кого, то только в пешую эротическую прогулку.
Как я уже где-то писал - самодельный вермикомпостер - это здорово, может быть иногда не эстетично, но если есть помещение техническое, но вполне можно его сделать самому (у меня вот руки не правильно растут - пришлось заняться вермикомпостерами, чтобы у себя в офисе красивые стояли), а если такого помещения нет (или руки не правильно заточены, как у меня, например), то правильнее купить готовый и красивый ;-)
Опять же повторюсь - вермикомпостер дома - это не бизнес и не попытка съэкономить на производстве биогумуса. Это, прежде всего, забота об экологии путем переработки органических отходов у себя дома, а не выбрасывание их в мусорное ведро. А органическое удобрение и излишек червей - это просто бонус, за бережное отношение к природе.

Как-то так.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение VikTor_52 » 02 дек 2011, 12:43

И это правильно.
VikTor_52
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:30
Откуда: г.Рыбинск, Ярославская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1001

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gench » 06 дек 2011, 07:17

VikTor_52 писал(а):Не много доработав я превратил его в ту же мини эйфо фабрику


Вот и Сергей Чеченин пытается из ЭМ-ведра сделать вермикомпостер в промышленных масштабах...

А я бы из него в промышленных масштабах сделал совсем другое устройство, популярное на Западе, но совсем не используемое у нас, даже несмотря на то, что мы уже и статьи про это публиковали на сайте и на выставках распространяли листовки. Это ВермиКофеВарку (c) или ВермиЧайник (c), как кому больше нравится. Можно, конечно, и в обычном ведре намешать, но здесь уже все сделано, практически, для удобства использования, надо только совсем чуть-чуть доработать.

Берем ЭМ-ведро, аквариумный компрессор, большой круглый камень для пузыриков или шланг специальный, который скручиваем улиткой, кладем камень (шланг) на дно ведра, сверх ставим его решетку, выводим шланг наверх (вот тут нужна единственная доработка круглым напильником - в краю ведра сделать канавку для шланга, чтобы крышка закрывалась (как вариант - можно просверлить отверстие). Шьем из геотекстиля (можно взять наш пакет от червей) мешочек, лучше уже с завязками. Насыпаем в него 1 литр вермикомпоста, затягиваем и завязываем, кладем на решетку в ведро, закрываем крышку и включаем компрессор на сутки. Супер удобрение для внекорневой и корневой подкормки готово! В сочетании с самим еще вермикомпостом в грядках это очень сильная вещь, не только питательно, но и как защищающая растения от всякой напасти. Для еще большей эффективности можно в пакет вылить до 1 литра кефира, лучше обезжиренного. А если туда еще добавить патоки (сахара) и дрозжевого грибка, то вообще будет ураган!

И краник уже есть, чтобы наливать нужную дозу - полстакана на 10л ведро воды.

Идею дарю в обмен на образец для испытаний :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gelo » 06 дек 2011, 10:18

За идею спасибо!
Вобщем, она вытекает из конструкции ферментёра от АБ...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gench » 06 дек 2011, 10:46

Gelo писал(а):За идею спасибо!
Вобщем, она вытекает из конструкции ферментёра от АБ...


Не, я забыл самое главное - заливаем все это водой без хлорки вначале :-)
Это была главная хитрость.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение VikTor_52 » 06 дек 2011, 12:48

Вчера сходил в зоомагазин и приобрел простенький аквариумный компресор, 1.5 м шланга и камень для пузырьков, т.к. накануне не помню на какой странице сайта подглядел импортный ролик как они верми чай готовят, решилтоже проделать данную процедуру. Жене очень понравилось этим чаем поливать домашние цветочки.
VikTor_52
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:30
Откуда: г.Рыбинск, Ярославская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1001

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gench » 06 дек 2011, 13:05

VikTor_52 писал(а):Вчера сходил в зоомагазин и приобрел простенький аквариумный компресор, 1.5 м шланга и камень для пузырьков, т.к. накануне не помню на какой странице сайта подглядел импортный ролик как они верми чай готовят, решилтоже проделать данную процедуру. Жене очень понравилось этим чаем поливать домашние цветочки.


Вот тут было у нас про то, как готовить вермичай: Готовим биопрепараты
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение VikTor_52 » 06 дек 2011, 19:17

Спасибо, изучил, очень полезная информация. В ролике все по английски, а я в англицком не дую.
VikTor_52
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:30
Откуда: г.Рыбинск, Ярославская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1001

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Gelo » 07 дек 2011, 05:49

Не понял...В каком ролике?
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение VikTor_52 » 08 дек 2011, 10:05

Gelo писал(а):Не понял...В каком ролике?

Я смотрел этот ролик Ролик
VikTor_52
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:30
Откуда: г.Рыбинск, Ярославская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1001

Изготовление вермикомпостера в домашних условиях

Сообщение Виктор Дулин » 11 дек 2011, 17:35

На самой посещаемой ветке форума. приветствую верми-гуру — поэтов, юмористов, мастеров на все руки и в конце концов бизнэсмэнов, то бишь ПП и всю остальную мелочёвку форума — новичков, типа меня!
Спасибо Зачинателю Её!
Конфуций вещал: "Живи так, как будто живешь последний день, учись так, как будто будешь жить вечно".
Однако в тёплый период, как мудро заметил Пётр-Великий-Юрьевич-Бадигуй, живём, как последний день – на даче, но хоть и со скоростным интернетом – время учиться появляется только зимой.
Вот на днях обратился к Земеле за помощью по Бизнес-плану — для одного из моих подписчиков и он ответил:
«Виктор Алексеевич, здравствуй! Мыло дать можно, помогу, чем смогу. Вопрос есть... Ты к Генчу на форум вормкафе заглядываешь? Всем нам Удачи.»

А я ему:
«Спасибо, Георгич, за «добро»!
Заходил в самом начале, но тогда там было пусто — даже не регистрировался, а щас … ну размахнулся Гена Николаич, вот только в гости к себе не приглашает, неужто стесняется что потом в скайпе поржут?
Чёрный пиар, как ты правильно заметил, работает лучше любой рекламы.
От гостей не отказываюсь — живое общение ничем не заменишь, хотя смотреть придётся меньше, чем на моих видео и фото
Подскажи, пожалуйста, как открываются все девять альбомов.
Все объекты доступны, это не Россия матушка,
Зарегистрировался, прочёл самые популярные темы, конспектировал некоторые вопросы — готовлю по ним своё мнение.
Ну разошлись наши — некоторые в теории превзошли америкосов, ещё бы в практике, хотя бы сотую долю от них — цены бы нашему брату не было, но если так и дальше пойдёт, то сбудется хрущёвский лозунг — догоним и перегоним ....
Поставил этот форум на первое место
А куда с подводной лодки-то денемся — мы обречены на успех.
Да будет Всем Нам Удача!»

Разрешите кинуть и свои пять копеек на этой самой многостраничой ветке форума «Изготовление вермикомпостера в домашних условиях» — на остальных тоже посорю деньгами, в прямом и переносном смысле, а чё — всё равно через год конец света, хоть напоследок сделать широкий жест, авось на Великом Суде зачтётся. За все грехи наши.
С Прадо не конкурирую, но зато почти всё, что снимаю почти сразу вешаю в Нете.

Ниже личное мнение, ничем кроме Практики не подтверждённое и не примете за оппонента кому-либо, как кто-то про видео о коконах.
Это всё только обмен опытом и учёба, вот и уважаемый, скромный АБА, у которого 0 червей — довольно часто посещаемый мной вместе с подругой — подсказал о субстрате для коконов и уходу за ними.
Итак без обид, поехали — уж ивините, уж, что получилось длинновато, уж.
Так кажется знакомилась Маша в «Заезжем госте» и не будем тянуть на себя одеяло, как герои сего мультика.
Как уже где-то чирикнул — многое тут описано из моего «верми-детства».
А ежели, чего в зимнюю-то расслобуху, брякну лишнего — Модератор стоять начеку!
P.S. Всю жизнь трезвый, но говорю сразу, что думаю, потому часто обеим сторонам после этих разговоров бывает больно, но зато никаких интриг …. Правда говорить стал реже — теперь больше корябаю в Нете, а это наверно ещё хуже — совершенствуюсь в злодеяниях.
Бадигуй писал(а): 07 мар 2011, 21:29
Может кто скажет,что у меня не совсем домашние условия на снимке. Да это так. Из дома меня уже выгнали.

А мне, моей боевой подруге и внукам больше нравится делать всё в квартире – холодильник и бабушкин шведский стол рядом, тут же нотбук, планшет и смарфоны.
В спальне заготовки и готовые изделия, в моём кабинете-мастерской весь инструмент и сборка.
Бадигуй писал(а): 09 мар 2011, 21:45
Внутри поддона всегда будет не сливаемый остаток вермичая из за выступа резьбы крана.

molodozeleno 21 мар 2011, 11:23
Не будут ли червячки пролезать сквозь москитную сетку? У меня молодняк вылазил через щелочки в плотном мешке из под сахара...

Бадигуй 21 мар 2011, 13:17
Отдельный вопрос по использованию червей породы «Дендробена Венета», но это тема обсуждения в других ветках форума.

Будут пролезать сквозь москитную сетку — и чтобы не стоял отдельный вопрос по использованию червей породы «Дендробена Венета», решетчатые плстмассовые тарные ящики внутри обтягиваю двумя слоями — прочной, но проницаемой для ТДЧ полипропиленовой тканью и не проницаемой нетканной мульчирующей материей.
А поскольку конструкция из сего материала весьма хрупкая помещаю её в прочный, коррозионостойкий, металлический.хорошо вентилируемый корпус, но герметичный для всего живого.
От крантов тоже ушел — правильно глаголит изобретатель сего — не брызгающего на штаны — и вермичая много стоит внутри, да и лучше контролировать влажность — из постоянно открытого только для влаги отверстия, должно всё время капать.
Ден писал(а): 21 мар 20 11, 15:25
... подумывали или уже применяете капельный полив ...
для ускорения детритофикационных процесов разложения тех-же опилок можно было-бы обрабатывать тем же вермичаем после сбора снизу вермикомпостера

Бадигуй 21 мар 2011, 18:07
Капельный полив можно организовать просто, положить на укрывной материал разрезанную вдоль десятилитровуя пластиковую канистру и сделать в ней несколько маленьких дырочек для стока воды.

Да мудрёно «Ден» выдал — завидую познаниям, однако опилки за сутки хорошо пропитываются в доработанной Петром Юрьевичем канистре, но без отверстий и применяемой мной в качестве ёмкости для сбора вермичая, а вот для капельного полива её лучше не разрезать и держать под пробкой – Дендробена везде лезет.
Бадигуй писал(а): 29 мар 2011, 20:34
.... Рабочие лотки .... при полном заполнении компостера меняются по принципу эстафеты ...

Maestro 25 авг 2011, 14:53
А не слишком большой объем в ящиках?

Бадигуй » 06 сен 2011, 08:10
Французы с ними очень даже ловко управляются http://www.eurolombric.fr/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Для меня слишком большой размер и вес ящиков, а применение секционной технологии иключает эстафеты и ловкое французское жонглёрство с ящиками..
Правда, такой "изящной", как Worm Woman полезно не только 40 литровые тягать, но и большие ящики.
А вот на видео
ящики вроде бы не более 10-15 л – это ещё куда ни шло, но я-то ленивый — ужас.
Бадигуй писал(а): 07 сен 2011, 19:24
Ножом вентиляционные и дренажные отверстия ковырять не удобно, поэтому лучше использовать что- то нагретое на газу острое.

Ещё лучше электровыжигатель по дереву, особенно для разрезания полипропиленовой ткани, только на балконе, на свежем воздухе, а то будет на лицо отравление диоксином, как у экспрезидента самостийной.
Там же, при необходимости пользуюсь «болгаркой»..
Бадигуй писал(а):28 сен 2011, 18:34
Приехал сегодня на дачу и обнаружил неприятность. Мерзкий грызун своим тонким чутьем обнаружил в компостере

А наличие гнезда в ящиках не проверялось?
У меня был случай занёс в 40 кубовый корпус мешки с листьями и мышами, потом долго воевал.
Бадигуй писал(а): 28 сен 2011, 18:43
Пока ходит вокруг, но у меня для него чудесная отрава приготовлена, от нее еще ни один не ушел.

По приезду на дачу, сей компонент постоянно пополняю, а поскольку не часто там бываю, результат крысиные дыры.
Надо делать и ставить многозарядные грызуно-ловки, а не писаниной тут заниматься, а что важнее — в глобальном масштабе.
Вот и сижу восьмой час — с 4.00 за «клавой», хоть и воскресенье, и солнышко выглянуло, не, вру — был перерыв на почасика — в 7.30 относил в подвал корм малоешкам — сколько не корми всё мало, потом сам кашку срубал.
abdurazakoff писал(а): 28 сен 2011, 21:38
… сегодня я езжу на жигулях....))))

Что?! — До сих пор!!!
Да, Борисыч, хоть тогда и промолчал, но сейчас ляпну — ещё в 2008 ты меня удивил, прокатив на своих жигулях — терпеливые всё-таки у нас с тобой подруги, порой мы их жалеем меньше чем червей.
Приезжайте вдвоём — прокачу на крайслере, а то Маэстро был на днях в Таллинне, почти созванивались, но видать на автобусные билеты будущему вермимиллионеру не хватило, а Вас я встречу у поезда и провожу до него же когда пожелаете.
Тут ещё на рождественные праздники грозился Бадигуй — места всем хватит, а за такой вклад в вермидело, для подобных гостей всё включено и бесплатно.
Gelo писал(а): 29 сен 2011, 06:06
М-да уж...А на сайте, где тебя встречают как будущего миллионера, совсем другие слова встречаются...
Я понял, вермимиллион надо проговаривать по-медленнее и по-четче, чтобы окружающие, да и сам говорящий, могли услышать отчётливо:
ВЕРниМнеМИЛЛИОН...
АБ! Спасибо за откровенность!
Бадигуй! Спасибо за фотки и шутки!
Дулин! Спасибо за...науку...

abdurazakoff » 29 сен 2011, 08:38
БРАВО!!!!!!!! ну надо же так сочинить
да не всё так плохо... просто чтобы получить что то тем более в ВЕРниМнеМИЛЛИОН...е нужно туда вначале вложить.
Мы вложили... оказалось мало)

Бадигуй » 29 сен 2011, 14:54
… буду заниматься плетением корзин ...

Бадигуй, паралельно с вермиделом пару лет занимался плетением от корзин до мебели — точно мечтал об этом, как один спец на зоне в Земелиной статье.
Gelo, пожалуйста! Вот только о денежных миллионах никогда не помышлял.
Хотя, в отличие от Борисыча, катаюсь уже на пятой иномарке и не только по Эстонии — ни копейки не вложил в недвижимость, не считая двух дачных участков.
Остальное — на оплату интернета, пяти компьютеров, интерфеса к ним, на исполнение пакетов для компоста, на оформление и ЕЖЕГОДНОЕ поддержание международного патента, ИП, на оплату сервиса рассылок, хоста и регистрации на платнике, рекламы на Яндексе, аренды территории под вермифабрику, инструменты и материалы для её сборки.
Но это всё давно «отбил».
Про Москву уже много сказано — места надо знать и правильно выбирать где выживать — это у меня наверно от моего многодетного деда.
20 млн Дендробены указанные здесь при регистрации — это по самым скромным подсчётам и только находящихся в 300 метрах бурта, по периметру, за оградой территории городского очистного предприятия «Vee Vark».
А всё потому, что начал в правильное время. т.е. сразу же, как заимел в 1994 году Дендробену и добиваясь разрешения втихоря запустил ЕЁ в правильном месте, на халявный корм — в внешний бурт ОСВ с южной стороны.
Одному Богу известно сколько ЕЁ было и есть во внутренних буртах этого гектара, и сколько ЕЁ ежегодно разъезжается в тысячах тонн компоста по всему уезду, на озеленение газонов, обочин, строящихся и ремонтируемых дорог, а вдоль них пастбища, фермы, хутора, поля, леса, а в период миграции или когда потревожили ЕЁ переездом, за ночь для Неё 100—200 метров не крюк, а посылками не только по Эстонии.

Уф, ребятки притомился, а дошел только до 9 страницы ветки, из 14 имеющихся, но вешаю своё убогое мнение о причитанном — продолжение следует, правда с поэзией у меня слабовато, но иногда ядовито-авиационно шутю.
Что-то пока не въехал, как вставлять фото, акромя как ссылками.
Последний раз редактировалось Виктор Дулин 04 фев 2013, 17:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron