Что входит в комплект поставки вермикомпостеров Tumbleweed?

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Что входит в комплект поставки вермикомпостеров Tumbleweed?

Сообщение Gench » 04 мар 2011, 05:20

Вермикомпостеры Can-O-Worms и Worm Cafe имеют практически одинаковую комплектацию:

Поддон, для сбора вермичая
Кран для выливания собранного вермичая из поддона
Ножки
2 (для Can-O-Worms) или 3 (для Worm Cafe) рабочих лотка
Крышка
"Кирчип" кокосового волокна для создания подстилочного слоя для червей
Вермипокрывало для создания комфортных условий для червей
Подробное руководство по использованию на русском языке в типографском исполнении
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Что входит в комплект поставки вермикомпостеров Tumbleweed?

Сообщение StanEl » 18 сен 2014, 17:00

Можно ли приобрести этакое чудо с помощью интернет-кошелька?

Если "да", то какой предпочтительнее?
Аватара пользователя
StanEl
Верминовичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:41
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 33

Что входит в комплект поставки вермикомпостеров Tumbleweed?

Сообщение Вадя » 19 сен 2014, 15:07

StanEl писал(а):Можно ли приобрести этакое чудо с помощью интернет-кошелька?

Если "да", то какой предпочтительнее?



Оффтопик:
если приобретете Tumbleweed, не добаляйте в субстрат песок. Иначе входящий в комплект пластмассовый кран очень быстро начнет протекать.
Вадя
Верминовичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 10:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Что входит в комплект поставки вермикомпостеров Tumbleweed?

Сообщение Gench » 19 сен 2014, 19:48

StanEl писал(а):Можно ли приобрести этакое чудо с помощью интернет-кошелька?

Если "да", то какой предпочтительнее?


Если вы в СПб, то проще позвонить в Бионику (контакты есть на нашем сайте) и тупо заказать доставку с оплатой.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Что входит в комплект поставки вермикомпостеров Tumbleweed?

Сообщение maxkross » 04 мар 2017, 11:36

Здравия всем.
Геннадий Николаевич вопрос к вам.
Подскажите по вентиляции в warm cafe. Лоток накопитель понятно в ножках тех местах есть. Выше? Вижу на видео отверстия сбоку на стенках. Они не будут перекрываться верхним ящиком? Когда вставлен его нижняя часть не примыкает в плотную к стенке нижнего? И в общем вентиляции хватает им? От мушек может буду накрывать укрывным материалом самым тонким он реально дышит. Закрываю свой вермик все норм и мушки нет. Понятно покрывало, но мошка такое создание пролезет везде.
Итого по вентиляции вопрос. Собираюсь приобретать. Не думаю. что австралийцы не продумали этот вопрос. Просто для себя прояснить хочу. Брать буду с рук. Но и цена ...
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Что входит в комплект поставки вермикомпостеров Tumbleweed?

Сообщение Gench » 04 мар 2017, 12:33

maxkross писал(а):Здравия всем.
Геннадий Николаевич вопрос к вам.
Подскажите по вентиляции в warm cafe. Лоток накопитель понятно в ножках тех местах есть. Выше? Вижу на видео отверстия сбоку на стенках. Они не будут перекрываться верхним ящиком? Когда вставлен его нижняя часть не примыкает в плотную к стенке нижнего? И в общем вентиляции хватает им? От мушек может буду накрывать укрывным материалом самым тонким он реально дышит. Закрываю свой вермик все норм и мушки нет. Понятно покрывало, но мошка такое создание пролезет везде.
Итого по вентиляции вопрос. Собираюсь приобретать. Не думаю. что австралийцы не продумали этот вопрос. Просто для себя прояснить хочу. Брать буду с рук. Но и цена ...


Вентиляции хватает, да и ящики не плотно друг в друга вставляются. Проблем не было, по разному издевался над червем. Перекорм суровый на много страшнее.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Что входит в комплект поставки вермикомпостеров Tumbleweed?

Сообщение maxkross » 04 мар 2017, 12:41

Понял спасибо так все представил. Все равно пока думаю. И мой вариант неплох, но единственное это не такой технологичный лоток для вермичая. Да и конус не очень помогает. Вруную собираю ))) пловцов порой. Но еще не ставил второй этаж. След кормление уже буду ставить может видео сделаю. А по австралийцу хочу брать именно из за нижнего лотка. От мошек 100% решение это чехол из агроткани и ни одна не пролезает. Воздуха хватает. Цена тормозит пока. Есть скол одного ребра на котором стоит ящик. Но на работу это не влияет там их этих ребер много. Цена 5 т р + доставка всего, что посоветуете брать или брать )))
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Что входит в комплект поставки вермикомпостеров Tumbleweed?

Сообщение Gench » 04 мар 2017, 12:47

maxkross писал(а):Понял спасибо так все представил. Все равно пока думаю. И мой вариант неплох, но единственное это не такой технологичный лоток для вермичая. Да и конус не очень помогает. Вруную собираю ))) пловцов порой. Но еще не ставил второй этаж. След кормление уже буду ставить может видео сделаю. А по австралийцу хочу брать именно из за нижнего лотка. От мошек 100% решение это чехол из агроткани и ни одна не пролезает. Воздуха хватает. Цена тормозит пока. Есть скол одного ребра на котором стоит ящик. Но на работу это не влияет там их этих ребер много. Цена 5 т р + доставка всего, что посоветуете брать или брать )))


Брать! :-)
От мошки лучше всего помогает дихлофос ЭКО :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999


Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134