Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение Антон Сергеевич » 17 мар 2013, 16:42

Пишет мама Антона.
Антона рядом нет, по определенным обстоятельствам и еще не будет неделю.

Gench: фотографии и его посты мы удалили еще 13 марта, когда прочитали очередное
сообщение, в котором ни слова об "Экологическом воспитании школьников" и о проекте нет.
Стало обидно, что доказывали и показывали, а тут на тебе опять ничего нового все одно и
тоже. И что-бы не раздражать окружающих мы закрыли тему.

Спасибо Родиону,Serp59, Александру Смирнову за поддержку и понимание.

13.03 Выразили свою благодарность Родиону за общение по скайпу.

Только после этого получили от Вас сообщение с предложением. Мы думали,что Вы увидили,
что все сообщения удалены.

Родион: К сожалению нечему радоваться наша школа не занимается
"Экологическим воспитанием школьников" (кроме как по учебнику), как и большинство
других школ. Вы правильно написали, что делает один парнишка вот и все. Школа еще не знает, какой проект ей будет предлогать - Антон.

Родион: речь не шла о данном форуме, а об интернете в целом.

Земеля и Родион: Приезжайте на защиту проекта, если желаете посмотреть на реакцию директора
и учителей. Дата защиты еще уточняется.

P.S.: Дарить, предоставлять,выделять и вручать ничего не надо. Спасибо большое за предложение.
В любом случае проект по "Экологическому воспитанию школьников" в школе 15 и филиале школы 15 будет.
При участии одного парнишки и 50 червячков.
А по поводу профессионального вермикомпостера есть идея, сделать "МАКЕТ ВЕРМИКОМПОСТЕРА" самому из подручных материалов ( для наглядности, что бы школьники могли посмотреть и потрогать.)
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Вермер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:36
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение Gench » 17 мар 2013, 17:03

Странная обида у вас получилась. Вместо того, чтобы оставить информацию о проекте на страницах этого форума, чтобы еще кто-то смог увлечься вермиидеей - вы обиделись и все стерли. Форум - средство делиться информацией и выражать свое мнение. На то он и интернет, чтобы можно было сказать то, что думаешь, даже если кому-то из оппонентов это и не нравится. Но не понимаю, зачем удалять сообщения и фотографии...
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение Земеля » 17 мар 2013, 17:22

Теперь уж точно не повезу. Как то все не в адеквате. :confusion-shrug: . Но, как там говорят воспитанные англосаксы:" Если леди выходит из дилижанса, то лошади бегут быстрее" ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение serp59 » 17 мар 2013, 19:04

Земеля писал(а):Теперь уж точно не повезу. Как то все не в адеквате. :confusion-shrug: . Но, как там говорят воспитанные англосаксы:" Если леди выходит из дилижанса, то лошади бегут быстрее" ;)


Правильно "Земеля" не езди.
Гора с плеч.
А то я уж представил как Вы там со своими "заклёпками" будете представлять forum.wormcafe.ru.
Если уж с колонией и ПТУшниками не ужился, к детям точно пускать нельзя.
В кои веки малой, хоть и при помощи мамы, заинтересовался червячками.
Так неуместными подозрениями и подколками надавал по рукам.
Одна надежда на адекватного Родиона
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение ВЕБ » 17 мар 2013, 19:49

serp59 писал(а):
Правильно "Земеля" не езди.
Гора с плеч.
А то я уж представил как Вы там со своими "заклёпками" будете представлять forum.wormcafe.ru.
Если уж с колонией и ПТУшниками не ужился, к детям точно пускать нельзя.
В кои веки малой, хоть и при помощи мамы, заинтересовался червячками.
Так неуместными подозрениями и подколками надавал по рукам.
Одна надежда на адекватного Родиона

Доброго времени суток. Итог сей басни - парень ничего не получит, мама ВСЕГДА права, а виноват - "злой дядя" Погорелов В.Г. Который, как психолог и взрослый человек, призывал проявиться АНТОНУ СЕРГЕЕВИЧУ- САМОМУ, как личности. Люди в 45 стесняются, когда их по имени отчеству величают, а тут - "ноу проблем". "Взялся за гуж- не говори, что не дюж". Что мешало маме АСа зарегистрироваться по своим именем, писать посты, попросить об участие в проекте ее сына? Думаю мы об этом не узнаем. Искренне желаю Антону научиться самому жить. Мнение родителей ОЧЕНЬ ВАЖНО в 10, и в 20, и в 50, НО родители за тебя твою жизнь не проживут. Благодарен своим родителям отпустившим меня в 17 лет на учебу за 2500 км. ;)
« … А тильки як мы станем сими плужками пахать, то где тогда мы будем себе хлеб покупать?..» Н. С. Лесков. Загон
Аватара пользователя
ВЕБ
Вермер
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Откуда: Челябинская обл., г.Миасс
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение Земеля » 18 мар 2013, 03:38

serp59 писал(а):[quote="Земеля"

Правильно "Земеля" не езди.
Гора с плеч.
А то я уж представил как Вы там со своими "заклёпками" будете представлять forum.wormcafe.ru.
Если уж с колонией и ПТУшниками не ужился, к детям точно пускать нельзя.
В кои веки малой, хоть и при помощи мамы, заинтересовался червячками.
Так неуместными подозрениями и подколками надавал по рукам.
Одна надежда на адекватного Родиона


К большой радости Вашей Сергей я ухожу с этого форума. Сезон ..надо свои миллионы зарабатывать.. ;) Вот теперь Вы и представляйте лицо forum.wormcafe.ru. Вы об этом похоже мечтаете. Планов у Вас громадьё...Сделаете больше того, что сделал я для этого форума -честь Вам и хвала. А будете Маниловщину разводить - люди разберутся и отреагируют. ;) . И еще. Меня учили , что не важно сколько раз ты упал, важно , сколько раз поднялся.. Я поднялся..... Всем УДАЧИ.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Re: Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школа

Сообщение Dima 71 » 18 мар 2013, 10:33

Погорелов Владимир Георгиевич. Он же Земеля не гарячился-бы.Не обязательно отвечать на все посты,можно игнорировать,за это не наказывают.Работы Вами много проделано и не только на форумах,завсегдатые подтвердят.Поберегите свои нервы, Вы гораздо выше этих "межусобиц",да и вообще какаято "чернуха" последнее время,а не конструктив.
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение Михно » 19 мар 2013, 09:58

Эх Вы, взрослые дядьки яки как Вы ругаетесь между собой. Напали на пацана с матушкой, а они то ничего не просили у Вас кроме как совета и одобрения. Ну удалили сообщения, так это дело каждого, хочу пишу , хочу удаляю.
Михно
Верминовичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 4000

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение Антон Сергеевич » 19 мар 2013, 12:29

Пишет мама Антона.
Прошло чуть больше суток после последнего моего сообщения. Я же писала, что хотим попробовать сделать «МАКЕТ ВЕРМИКОМПОСТЕРА» сами своими руками, нет чтобы посоветовать как его сделать, или поинтересоваться из чего будете делать?
Вместо этого некоторые в очередной раз опять успели поругаться между собой в данной ветки.
Полностью поддерживаю Dima 71.
Лично мне очень понравилось, что попытался сделать Земеля вместе с учениками ПТУ и в местах не столь отдаленных.
Я своих детей всегда учу «Что отрицательный результат это – тоже результат» и « Не ошибается тот - кто ни чего не делает».

Анекдот от Земели , который прочитал Антон мне теперь рассказывают 20 учеников нашего класса.

Когда ему задал вопрос Serp 59 «про оценку», он весь вечер меня терроризировал как ответить, что там оценки не ставят.

А при общении с Родионом по скайпу:
Антон достал всех своих червячков (рассыпал везде землю, частично червячки разбежались, но потом все собрали и убрали, дел и интереса было на целый вечер !!! ), сходил по совету их помыл в баночке (они же не мытые с сентября 2012 г.) и рассуждал с Родионом. После этого весь класс удивлялся и задавал кучу вопросов: «Как помыл их разве можно мыть?», «Они не утонули?» и т.д.
Показал Родиону свой вермодомик выяснилось, что у нас маленькие дырочки с низу и поэтому плохо происходит вентиляция, по совету Родиона он теперь мне рассказывает, что надо сделать чтобы спасти ситуацию и весь класс теперь знает как сделать вентиляцию с помощью «специального» предмета.
Вот это настоящее общение!!! (дети они как губка всё впитывают а потом делятся информацией со своими одноклассниками).

Gench: А теперь конструктивно (Если так можно):
1. Предлагаю в ветки « Экологическое воспитание школьников» оставить только первые две страницы, где всё радостно и красиво, где все самостоятельные! (остальные страницы под редактировать и перенести в другую ветку, которая предлагается ниже).
2. Выделить ветку отдельно и назвать её «Начинающий вермиученный», где Антон с самого начала начнет описывать и выставлять свои фотографии, действия и свое знакомство с червячками. (Но хотелось, чтобы ветка была с вопросами, советами, и ответами и с нормальными комментариями возможно ее будут читать дети.)
Последний раз редактировалось Антон Сергеевич 20 мар 2013, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Вермер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:36
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение abdurazakoff » 19 мар 2013, 12:44

Здравствуйте Мама Антона Сергеевича, не думал, что мой пост предыдущий так всколыхнёт всё. Извините, не хотел.)))
Рад, что Вы продолжаете писать.
Могу сказать одно, что все пишут искренне, ни у кого нет ни зависти, ни злости, каждый высказал своё мнение, и имеет на него право.

Убедительная просьба не замыкаться, а идти дальше, Вам нужно создать действительно свою страничку (ветку).

Можно назвать как угодно - Начинающий вермиученный или адресно и просто например -" Успехи Антона" или "Успехи начинающего вермиучёного Антона", уверен, все окажут большую поддержку.

Удачи.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение Антон Сергеевич » 19 мар 2013, 13:32

По поводу названия ветки не принципиально как решите, только по поводу отношения очень прошу прислушаться. (если можно).
Последний раз редактировалось Антон Сергеевич 20 мар 2013, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Вермер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:36
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение Gench » 19 мар 2013, 13:37

Антон Сергеевич писал(а):Пишет мама Антона.
Gench: А теперь конструктивно (Если так можно):
1. Предлагаю в ветки « Экологическое воспитание школьников» оставить только первые две страницы, где всё радостно и красиво, где все самостоятельные! (остальные страницы под редактировать и перенести в другую ветку, которая предлагается ниже).
2. Выделить ветку отдельно и назвать её «Начинающий вермиученный», где Антон с самого начала начнет описывать и выставлять свои фотографии, действия и свое знакомство с червячками. (Но хотелось, чтобы ветка была с вопросами, советами, и ответами и с нормальными комментариями возможно ее будут читать дети.)


По первому пункту оставлю все как есть, тем более, что переносить отсюда в новую ветку уже нечего, а вот второй пункт - пожалуйста, создавайте ветку, я не возражаю. Для этого он и форум. Пусть это будет ветка Антона и пусть он там о своих достижениях и неудачах рассказывает, просит совета и т.д. Название ветки вы сами придумывайте - ветка же ваша будет :-)

А что касается отношения - напишите обращение ко всем читающим ветку в первом сообщении с вашими пожеланиями и просьбами.
А как себя будут вести посетители ветки - я не могу знать.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение Бадигуй » 19 мар 2013, 14:12

Не получится так. У меня есть несколько своих веток, а ругаться я люблю в чужих.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение ВЕБ » 19 мар 2013, 16:56

Антон Сергеевич писал(а):Пишет мама Антона.
Прошло чуть больше чем сутки после последнего моего сообщения. Я же писала, что хотим попробовать сделать «МАКЕТ ВЕРМИКОМПОСТЕРА» сами своими руками, нет чтобы посоветовать как его сделать, или поинтересоваться из чего будете делать?

Доброго времени суток. В разделе "Вермикомпостеры" есть 2 темы: В домашних условиях и "На коленке". Там люди подробно и наглядно рассказывают о самодельных вермикомпостерах, за что им огромное спасибо. ;)
« … А тильки як мы станем сими плужками пахать, то где тогда мы будем себе хлеб покупать?..» Н. С. Лесков. Загон
Аватара пользователя
ВЕБ
Вермер
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Откуда: Челябинская обл., г.Миасс
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение Антон Сергеевич » 19 мар 2013, 18:09

Бадигуй - второй раз с очередным абгрейдем!

Тогда давайте ругаться Все с нашей ветки будут ходить к Вам. Если Вы не против?
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Вермер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:36
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение Бадигуй » 19 мар 2013, 18:35

Я только за. По количеству просмотров мои ветки самые самые. Скоро слова вермикультивирование и Бадигуй будут синонимами. Кому эти слова могут не понравиться смотрите мой статус на форуме. Все идем ко мне на ветки ругаться.

А тут немножко позитивчика.https://www.youtube.com/watch?v=5lzXC0Qf3AE
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение Антон Сергеевич » 28 мар 2013, 17:20

Вчера создал ветку «Начинающий вермиучёный», в разделе "Разное.Болтаем обо всем".
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Вермер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:36
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение serp59 » 29 мар 2013, 20:01

Антон Сергеевич писал(а):Вчера создал ветку «Начинающий вермиучёный», в разделе "Разное.Болтаем обо всем".


Антон.
Решение не верное. Болтать не Ваше направление.
На полном серьёзе говорю, что Ваше начинание достойно отдельной ветки или раздела на главном форуме сайта.
Всплеск посещений в день Вашего размещения материала очевиден.
Я предполагаю, что Ваши одноклассники с большим интересом наблюдают за перепиской.
Даже в рамках вашей школы это очень хорошо.
Наверняка я думаю Ваши родители "плотно сидят" в одноклассниках.
Выложи свои достижения и многие Ваши друзья и друзья Ваших друзей посмотрят этот сайт и пополнят свои знания о вермиделе и защиты экологии.

Особая просьба модератору рассмотреть такую возможность и выделить "Молодому экологу Антону" свой раздел.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение Gench » 29 мар 2013, 20:14

serp59 писал(а):
Антон Сергеевич писал(а):Вчера создал ветку «Начинающий вермиучёный», в разделе "Разное.Болтаем обо всем".

Особая просьба модератору рассмотреть такую возможность и выделить "Молодому экологу Антону" свой раздел.


Что такое свой раздел? Есть Вермикомпостеры, есть вермитехнологии. Какой еще нужен "свой" раздел? "Темы Антона"?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермикомпостеры и экологическое воспитание детей в школах

Сообщение serp59 » 29 мар 2013, 20:41

Gench писал(а):
serp59 писал(а):
Антон Сергеевич писал(а):Вчера создал ветку «Начинающий вермиучёный», в разделе "Разное.Болтаем обо всем".

Особая просьба модератору рассмотреть такую возможность и выделить "Молодому экологу Антону" свой раздел.


Что такое свой раздел? Есть Вермикомпостеры, есть вермитехнологии. Какой еще нужен "свой" раздел? "Темы Антона"?



Может быть " Школьник - Темы Антона" - объявите тендер на название, а право выбора за молодым вермиучёным и модератором.

Идея подтянуть малых, школьников и далее по возрасту к этой теме.

Все мы помним Саманту Смитт и других малых, которые смогли обратить внимание на проблемы.

Антон первый червятник в его возрастной категории на всех форумах. Он заслуживает право на свою ветку для молодых.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114