Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 12 май 2021, 13:13

Всем привет.
Формат видео дневника, о содержании червя. 11.03.21
Кормление питомцев дождевых червей очистками овощей и фруктов.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение Бакстер » 12 май 2021, 18:01

куча органики,сырость...вы чего хотели?вас ещё из дома не выселили за вредительство?
Аватара пользователя
Бакстер
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:27
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Кол-во червей: 12

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 17 май 2021, 12:48

Всем привет.
Формат видео дневника, о содержании червя. 21 03 21
Очередное кормление и наблюдения. Гриб микорад находится в субстрате вермикомпостера уже 10 дней. Результатов пока нет. Численность ногохвостки растет.
Подробности в ролике.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение Michael » 21 май 2021, 18:40

Давно не заглядывал в ветку.

Алилуйя! А червь всё-таки есть!!! )))

maxkross писал(а):Главное червь всем доволен...
Это он вам сам сказал?

maxkross писал(а):Червь бегает только, когда заканчивается еда. Все просто.
Всё действительно просто, но по стенкам и крышке червь бегает не потому что заканчивается еда. Я из-за катастрофической нехватки времени свои WormCafe кормлю иногда раз в 2-3 недели: на стенках и крышке - никого! Сидят голодные и ждут когда меня "ящичная" дендра "отпустит" покормить вермики.
WomrCafe - чудсен, но не идеален. Идеальным его может сделать наличие головы и рук, ну и смекалка в помощь =)


maxkross писал(а):...в борьбе с ногохвосткой...
Ногохвостку победить сложно. Вы хоть поняли от чего она у вас завелась изначально? Мой "диагноз" - нетерпение и безудержное желание достижения конечного результата. "Червя мало, он не растёт, ..., ..." - и давай ему сыпать еды немеряно... Перекормили, батенька!
Уж не писал ли я вам:
Важно в самом начале не перекормить - это самая частая ошибка.
С учётом того что принято мнение что "червь в сутки съедает корм равный собственной массе" - им надо совсем немного сначала, достаточно четвертинки одной банановой кожурки, они ведь весят совсем "ничего".
Да и то объем поглощаемого корма равный своему весу - это в идеальных условиях (температура/влажность/объем/т т.д.), а ИДЕАЛЬНЫХ условий не бывает НИКОГДА.
А вам не терпелось...
Я как мог старался оградить вас от возможных ошибок. Но основная масса людей предпочитает всё-таки учиться на своих ошибках... И овощные, и зерновые... Жесть!


maxkross писал(а):Те кто занимался вермиком добавляли свежий субстрат? Покажите, кто и где? Я не встречал. Только кормление.
Я!!! Смотрите на меня!!! Твою дивизию!!! Моя цитата из нашей с вами переписки на Авито:
Торфом присыпаю не "первое время", а при каждом кормлении, слоем не менее 1 см.
Корм на поверхности = моментальное появление мошки.
Для присыпки использую торф сразу увлажненный и совсем не использую в вермикомпостерах полив водой - ни в каком виде. Разве что "вермичаем" сбрызгиваю, и то очень редко и совсем чуть-чуть.

Вы решили пойти своей дорогой...


maxkross писал(а):По большому счету какая разница?
Не могу не согласиться, тем более когда и червь и хозяин довольны! =)


И... Всегда есть вариант быстрого избавления от ногохвостки:
    1.Собираете коконы которые найдёте в компостере.
    2.Промываете их в 3-5 водах и заселяете в чистый субстрат.
    3.Полностью очищаете вермик от содержимого (найдёте куда).
    4.Хорошо вымываете вермик, в идеале его подержать недельку под жгучим солнышком, чтоб точно всё живое передохло
    5.Заселяете коконы в чистый вермик и запускаете его заново
На мой взгляд это займёт меньше времени/сил/средств, чем борьба с ногохвосткой, в которой ещё непонятно "кто-кого" =)
Но делать это имеет смысл если все ошибки поняты и осознаны - или можно можно будет перезапускаться хоть каждый месяц безрезультатно.
Michael
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 1001

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 22 май 2021, 05:29

У меня получилось то, что задумывал. Полностью справится с ногохвосткой это идеал. Нужен ли он? Сегодня численность ногохвостки очень мала в сравнении. В лотке накопителе десяток. В субстрате тоже не много. Что и требовалось.
Червь плодится и отселяется на дачу понемногу по бидону отдаю. В компостку. Под окнами грядку делать не буду. В подвале многоквартирного дома есть мыши крысы. Устраивать им шведский стол не собираюсь. Показать применение биогумуса и червя не могу. Дача мимо.
Буду ли продолжать? Вчера думал над этим. Самое смешное, что мне проще легче продолжать заниматься червем. Постепенно отселяя излишки. Добавлю ящик антипобег для червя и тележку для удобства.
Гриб работает понемногу убирает ногохвостку. Червя растет и ест все быстрей. новый субстрат перерабатывает за две недели. Двух недель полностью хватает переработать корм и субстрат. Буду отбирать больше червя на отселение. Все в видео.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 10 июн 2021, 14:05

Всем привет.
Заселяю метаризином гриб-хищник субстрат для червя. Субстрат из торфа низинного и верхового плюс кокосовое волокно. Среда питательная.
Использовать в квартире или закрытом помещении не советую. Препарат безопасен для человека и животных, но лучше ставить емкость с грибом вне помещений.
Подробности в ролике.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 11 июн 2021, 07:46

Всем привет.
Кормление дождевого червя производителя лучшего в мире органического удобрения подкормки. Червь активный, корм съедается быстро. Коконов очень много. Подробности в ролике.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 12 июн 2021, 13:13

Всем привет.
Кормление червя замороженными очистками. 12 04 21 Добавил белковый растительный корм кукуруза и горошек. Кормовой мел. Свежий субстрат.
Червь довольный. Коконов много новых. Ногохвостка в наличии, но меньше количество.
Подробности в ролике.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 28 июн 2021, 01:38

Всем привет.
Очередное кормление. Уборка и подведение итогов за это время. Получил первые ростки яблони из семян в вермикомпостере. к сожалению не получилось их развить, вырастить. Это второй раз из семян в вермике удалось получить ростки. первые яблони очень хорошо стали расти и были высажены в открытый грунт. Мне сказали, что их скосили случайно? Пока у меня не очень хорошо получается с растениями. Буду пробовать пока не разовью это умение.
Подробности в ролике.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 29 июн 2021, 02:15

Всем привет.
Сделал осмотр и кормление 05.05.21. Ногохвостки осталось очень мало. Червь прекрасно себя чувствует и быстро переедает новый субстрат. Численность растет приходится отселять по не многу. Каждое новое видео приносит новые новости. Подробности в ролике.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 30 июн 2021, 08:14

Всем привет.
20 05 21 Кормление червя, осмотр вермикомпостера worm cafe. Новости по ногохвостке. Очередные верми новости.
Подробности в ролике.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 02 июл 2021, 11:06

Всем привет.
30.05.21 очередное кормление питомцев и осмотр вермикомпостера worm cafe. Эта особенность этих существ создавать из отходов основу для жизни на земле. Плодородный слой земли. Это растения значит кислород. Наша атмосфера.
Добавил новый субстрат. Биогумус растет все быстрей. Отселил целый бидончик червя.
Подробности в ролике.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 07 июл 2021, 04:25

сем привет.
Кормление, осмотр. Новости по ногохвостке.
Заметки, размышления.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 19 авг 2021, 04:26

Всем привет.
07 07 21 Завершение первого сезона проект Живая земля. Сделал небольшое итоговое видео с выводами, плюсами и минусами содержания дождевого червя. Продолжение сериала скоро возобновится с новым приобретенным опытом. С примерами применения биогумуса и червя на грядке.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение намшиФ » 04 сен 2021, 17:37

Создание на Фермере копии данной темы в виде «Блога пользователя maxkross» — явно пошло на пользу. Количество просмотров на Ютубе резко пошло в гору. Вот, что значит советы опытных.
Однако, надо бы, только ещё бы — видео активного сыроедения добавить, бы!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение намшиФ » 19 дек 2021, 22:04

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 06 янв 2022, 12:35

Azonov писал(а):Очень загадачное увлечение червем. Купил - выкинул, купил - убил. Странно как-то и непонятно.
Цель какая?

Где про это хоть намек был? Все максимально подробно показывал. Червь себя чувствовал отлично на 5+++
Проблема пассажиры имела место. Из за нее и выпустил все поголовье в землю. В природу. Червям был дан отличный старт с кокона. Корм питательный. Иммунитет должен был получить хороший.
Можно ли содержать червя дома в качестве домашнего животного Да можно. Скорее всего запущу по новой вермик с учетом всего полученного опыта. И обойтись без др насекомых мешающих.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение Vlad178 » 09 янв 2022, 00:42

Azonov писал(а):Намеки в каждом вашем ролике. В природе червь живет с ордами пассажиров. С полуордой будет жить и в квартире. В стерильном субстрате, о котором вы мечтаете, черви просто погибнут. Австралийский компостер, если вы читали инструкцию, предназначен для квартиры, а не для сарая. Оцените свои знания по червесодержанию и прекратите, с трудом одомашненное животное, убивать дикостью (своей, в том числе). Всё, что живет в сырости компостера не сможет выжить в сухости жилого помещения, кроме тараканов. Меньше смотрите ужастики.

В нескольких предложениях Вы подсказали на целый сюжет новой серии!) Одного не хотите усмотреть. Ведь есть и другой подход к любимому роду занятий!(Не фильм за червей, а черви для фильма.) Человеку просто нравится создавать красивый фильм. В один отрезок всего не уместишь-это факт.. так и появился довольно своеобразный сериал "Великолепный век Дндробены"(Жизнь замечательных червей!).Для этого было приобретено всё необходимое для сьёмок! Это ли не подход!). Да ,согласен-серий маловато, но автор и денег не просит на развитие сериала! Всё сам! Нужно отдать должное-и не убивать на корню желание двигаться дальше. :lol:
Автору сериала -респект и признание ! :banana-dance:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение Vlad178 » 09 янв 2022, 13:21

Azonov писал(а):Видимо, не каждому дано найти интересные мысли там, где ими и не пахнет.
Купить, вырастить и прикопать в ямку – это по-вашему интересная мысль?
Веселый вы человек.
А мне - печально. Червячков жалко (Кавказская пленница).

И я о том же.. :lol:
Когда разводим червей и сбываем рыбакам на корм рыбам-это норма.. отпускаем на вольные хлеба в ямку-жалко(( :lol:
Когда червь массово дохнет, жалко ведь в душе не червя, а предполагаемую прибыль, которой не будет и считают убытки. Червь не на первом месте.(в основном)
Это если не предвзято, а как есть, не для красивого словца.(сугубо личное мнение, не ждущее реакции извне :lol: ).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение Vlad178 » 09 янв 2022, 13:40

Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):Человеку просто нравится создавать красивый фильм.
Мнение и ничего более.
Смотреть, смотреть, смотреть ковыряние грабельками в ящике, а потом бац и все в ямку. Интересная мысль. Особенно о перезапуске. Это как Белку со Стрелкой на ракете в космос перезапустить?
На счет красоты: у любительниц мыльных опер - разрыв сердца гарантирован (совсем не шутка).
Между прочим, виноваты в этом - ужастики от прославленных экспертов на Ютубе (мнение и ничего более).

Теперь Вы поняли разницу между Мнение и Совет? :lol:
Я тоже дорожу временем -оперы не моё. Но кому то нравится и смотреть и создавать.. :lol: Тем более наших червей на сьемках не было... :lol: :lol:
О вкусах не спорят. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134