Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение Vlad178 » 23 апр 2021, 22:47

maxkross писал(а):Всем привет.
Я объяснял причину не выкладывания на ютуб всего и сразу. Это не сложно. На дзене все новое появляется. Причина в алгоритмах площадки. И так нет просмотров. хотя ролики размещаю во всех своих соц сетях. тематика очень спец. Особых результатов пока нет. Червь расплодился это более, чем понятно. Субстрат растет. Борьба с ногохвосткой идет своим ходом. Грибу нужно время. Численность удалось немного снизить.
Этот контент не быстрый и не для широкой аудитории.
Поэтому все идет, как идет.
Новое видео. Покормил питомцев кухонными очистками. Предварительная заморозка и последующая разморозка, обязательны. Червя много. Корм съедают очень быстро. Субстрат, вермикомпост увеличивается.

Причина проста-Ваши видео не всех привлекают. Если не совсем получается увлечённо показывать всё происходящее в вашем занятии, может попробовать увлечённо рассказывать о своих впечатлениях, новых интересных мыслях и открытиях для себя.
Напишите подробно-благодаря чему, червь так сильно расплодился? Это хорошо понятно Вам-но не другим...
Опишите подробно -как растёт субстрат?
Будет интересно почитать-как и какими способами проводится борьба с ногохвосткой-вдруг найден новый более действенный способ ?
И чем подробнее, тем лучше!
Почитаем-оценим...
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Вермикомпостер WormCafe. Содержание червя в квартире. Видео

Сообщение maxkross » 24 апр 2021, 03:49

Более интересно? Как получается. Я не имею той харизмы и пытаться "делать лицо" еще хуже. Одевать маску. Не получится.
Все есть на дзене. Туда публикую новые выпуски в первую очередь. Так выстроился график публикаций у меня.
Ногохвостка. Ничего нового с ней. Гриб метаризин препарат микорад инсекто 1.1. Гриб предварительно запускаю. Есть подробные видео. Они появятся и на ютубе со временем. Пока ногохвостка присутствует в субстрате. Значит рано делать выводы. Численность сократилась. Но причина? Гриб или перестал давать зерновые? Надеюсь работает гриб.
Червям много не нужно. Корм и условия для жизни. Отсюда плодится хорошо. Субстрат нарастает добавлением нового торф вперемешку с кокосом. Обновляю среду. Перерабатывают вместе с кормом очистками.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Вермикомпостер WormCafe. Содержание червя в квартире. Видео

Сообщение maxkross » 25 апр 2021, 10:12

сем привет.
Формат видео дневника, о содержании червя дома.
На очереди кормление белковым кормом зерновыми. Увлажнение и уборка в вермикомпостере. Прыгающий червячок. Подробности в ролике.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Вермикомпостер WormCafe. Содержание червя в квартире. Видео

Сообщение Vlad178 » 25 апр 2021, 22:41

maxkross писал(а):Более интересно? Как получается. Я не имею той харизмы и пытаться "делать лицо" еще хуже. Одевать маску. Не получится.
Все есть на дзене. Туда публикую новые выпуски в первую очередь. Так выстроился график публикаций у меня.
Ногохвостка. Ничего нового с ней. Гриб метаризин препарат микорад инсекто 1.1. Гриб предварительно запускаю. Есть подробные видео. Они появятся и на ютубе со временем. Пока ногохвостка присутствует в субстрате. Значит рано делать выводы. Численность сократилась. Но причина? Гриб или перестал давать зерновые? Надеюсь работает гриб.
Червям много не нужно. Корм и условия для жизни. Отсюда плодится хорошо. Субстрат нарастает добавлением нового торф вперемешку с кокосом. Обновляю среду. Перерабатывают вместе с кормом очистками.

Спасибо, прочитано!
А Вы не смогли бы подкинуть интересную мысль к примеру: Корм и условия для жизни хорошие(субъективно),но черви коконы бросать не хотят на протяжении 5-6 месяцев? Ваше мнение?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Вермикомпостер WormCafe. Содержание червя в квартире. Видео

Сообщение maxkross » 26 апр 2021, 11:20

Всем привет.
Формат видео дневника, о содержании червя дома.
Сделал осмотр вермикомпостера worm cafe. Червь в хорошем бодром состоянии. Появились коконы, новые коконы уже с этого вермикомпостера. Дендробена более крупный червь пока нашел мало коконов. Компостник соответственно больше. Корма нет все съедено. Кормить буду на неделе. Как справляться с ногохвосткой?
Подробности в видео.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Вермикомпостер WormCafe. Содержание червя в квартире. Видео

Сообщение maxkross » 26 апр 2021, 11:37

А Вы не смогли бы подкинуть интересную мысль к примеру: Корм и условия для жизни хорошие(субъективно),но черви коконы бросать не хотят на протяжении 5-6 месяцев? Ваше мнение?
Еще маленькие? Или зима способствовала? Сейчас куча коконов через неделю она уже вся ползает. Коконов дендры нахожу больше. Или пропускаю компостника? Порой очень мелкие коконы попадаются.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Вермикомпостер WormCafe. Содержание червя в квартире. Видео

Сообщение Vlad178 » 26 апр 2021, 22:14

maxkross писал(а):А Вы не смогли бы подкинуть интересную мысль к примеру: Корм и условия для жизни хорошие(субъективно),но черви коконы бросать не хотят на протяжении 5-6 месяцев? Ваше мнение?
Еще маленькие? Или зима способствовала? Сейчас куча коконов через неделю она уже вся ползает. Коконов дендры нахожу больше. Или пропускаю компостника? Порой очень мелкие коконы попадаются.

Нет, большие.
Зима не способствовала.
Коконы -один или куча-не ползают сами по себе..
Как определяются коконы дендробены помимо размера?
Очеень мелкие-не дендра..
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 27 апр 2021, 01:54

Нет, большие.
Зима не способствовала.
Коконы -один или куча-не ползают сами по себе..
Как определяются коконы дендробены помимо размера?
Очеень мелкие-не дендра..

Ползают ювенилы вы все прекрасно поняли.
Большие или нет? им видней. Стали кидать коконы в свое время. Влиять могло все, что угодно. Гадать нет смысла.
Кокон дендры больше. Все.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 27 апр 2021, 02:31

Всем привет.
Формат видео дневника, о содержании червя дома.
Сделал осмотр, уборку вермикомпостера worm cafe. Установил второй этаж. Покормил размороженными очистками. Черви довольны и активны.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение Vlad178 » 28 апр 2021, 00:11

maxkross писал(а):Нет, большие.
Зима не способствовала.
Коконы -один или куча-не ползают сами по себе..
Как определяются коконы дендробены помимо размера?
Очеень мелкие-не дендра..

Ползают ювенилы вы все прекрасно поняли.
Большие или нет? им видней. Стали кидать коконы в свое время. Влиять могло все, что угодно. Гадать нет смысла.
Кокон дендры больше. Все.

Да, после уточнения понял!
Кому виднее-червям или коконам?
В своё время-это в смысле по природному циклу, или по определённому плану?
Согласен.
Даже если знать, иногда приходится гадать...
Кокон дендры больше-не всё..он еще и полупрозрачный на просвет. И один ювенил в коконе. Теперь наверное всё.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 28 апр 2021, 04:19

Кому виднее-червям или коконам?
В своё время-это в смысле по природному циклу, или по определённому плану?
Согласен.
Даже если знать, иногда приходится гадать...
Кокон дендры больше-не всё..он еще и полупрозрачный на просвет. И один ювенил в коконе. Теперь наверное всё.[/quote]

На счет, когда им плодится это к ним. Мое дело создать хорошие условия. Пришло время и начали?
Коконы большого размера наверно дендра. есть крошечные. Все желтого цвета. Полупрозрачные не находил. Их наверно не видно сразу.
Главное сейчас очистить субстрат от "пассажиров", мешают.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 29 апр 2021, 06:02

Всем привет.
Сдлал осмотр второго этажа вермика 09 02 21. Есть хорошие новости и не очень.
Червь в корме, следовательно нашел способ перебраться из нижнего лотка. Но так же нашла способ и подура ногохвостка. Она следует за влагой. Заселен уже весь субстрат. Придется принимать меры. Какие они будут? Все расскажу и объясню в следующих выпусках.
Подробности в видео.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 01 май 2021, 06:14

Всем привет.
Формат видео дневника,
Кормление червя и осмотр вермикомпостера. Макро видео съемка. Особенности содержания червя в вермикомпостере Worm cafe.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение намшиФ » 01 май 2021, 15:25

Каждый «ботаник» — просто обязан знать, что в червивом субстрате, если в нём имеется харч и влажность — будут постоянно проживать различные «пассажиры». Видимые без микроскопа и не очень!
Субстрат, это — среда обитания не только для червей. Подбавить полезного удобрения в общую кучу говна — могут не только черви.

1. Австралийское изобретение предназначено для содержания червей — именно с повышенной влажностью. Нахрена там предусмотрена «”дырка” с краном» для слива раствора (продукта)?
2. Жидкая фракция.
Данная «белая дрянь» — в воде всплывает, а бегать по квартире — не может, поскольку тут же засохнет.
3. Твёрдая фракция.
Сырец любого полуфабриката должен всегда — настояться, или отстояться — перед его применением. В продаже имеются дихлофосы, применение которых — не требует обязательного вооружения противогазами.
Твёрдую фракцию нельзя пересушивать, стало быть хранить её необходимо — в авоське.

Технологическая карта (ТК) — это то, о чём знают абсолютно все «технари», но не ведают «ботаники».
ТК — это регламент по соблюдению определённых пунктов Правил. А если некоторые пункты соблюсти не возможно (на практике такое бывает постоянно), то это — толчок для включения мозгов! Толчок для того, что бы не нарушить соблюдение прописных истин, азов, аксиом и общих Правил.
Некоторые кухарки умеют очень эффективно и технологично, правда, не понятно зачем, — удалять накипь из варящейся ухи. А некоторые водомоторники — пользовать нигрол по десятому разу, и даже тот, в котором полно воды, которая является смертью для любого редуктора.
Выходит, что «кухарки» и «технари» — всегда “круче” любых «ботаников».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 03 май 2021, 06:45

Всем привет.
Формат видео дневника, о содержании червя дома.
Очередное кормление очистками. Проверка состояния и способ борьбы с ногохвосткой.
Подробности в ролике.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение Бакстер » 04 май 2021, 01:20

интересно если вам в ваше говно подкидывать еду вы будите размножатся..хорошее видео как не надо держать червя.вот в чём смысл не пойму всей этой потери времени и мучений червя?
Аватара пользователя
Бакстер
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:27
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Кол-во червей: 12

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 04 май 2021, 07:25

[quote="Бакстер"]интересно если вам в ваше говно подкидывать еду вы будите размножатся..хорошие видео как не надо держать червя.вот в чём смысл не пойму всей этой потери времени и мучений червя?

Я неоднократно в роликах говорил и показывал, что добавляю обязательно свежий субстрат. Причина именно эта. Им нужен свежий субстрат иначе они бы жили у меня только в своем бг и только добавление нового корма. Но я так не делаю.
Это эксперимент на сколько возможно. удобно, комфортно содержать червя в worm cafe ыермикомпостере. Вермик отрабатывает свое на 5+ моя оценка. все особенности это относится ко всему в нашей жизни. Нет ничего идеального кроме природы пожалуй.
Выпущу ли я червя всего в землю ближе к осени покажет время. Пока наполняется второй лоток.
Главное червь всем доволен, если кормишь по графику. Запах хороший от субстрата. Червь бегает только, когда заканчивается еда. Все просто.
Испытываю гриб метаризин в борьбе с ногохвосткой дальше в роликах все будет видно.
Те кто занимался вермиком добавляли свежий субстрат? Покажите, кто и где? Я не встречал. Только кормление.
По большому счету какая разница? Червь доволен. Упругий. прыгучий ппц. Коконов куча. Ювенилы появляются. Запах хороший.
Кроме ногохвостки все.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение Бакстер » 04 май 2021, 15:36

пару литров сухого торфа и не будит всякая хрень у вас там летать и плодится....переели,верх выравнялся, новый отсек затаривайте хавчиком и субстрактом....и весь процесс...а вообще это ананизм.
Аватара пользователя
Бакстер
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:27
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Кол-во червей: 12

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 05 май 2021, 03:35

Всем привет.
Формат видео дневника, о содержании червя дома. 24.02.21
Запустил гриб Metarhizium от почвенных вредителей. Метаризин препарат микорад исекто 1.1 Результаты применения будут выкладываться на канале.
Надеюсь с его помощью уберу ногохвостку из вермикомпостера. Очень мешает работать с червем. Не позволяет получать жидкий биогумус. Подробности в ролике.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Видео дневник. Содержание червя в вермикомпостере Worm Cafe

Сообщение maxkross » 10 май 2021, 06:28

сем привет.
Формат видео дневника, о содержании червя. 06.03.21
Кормление червя белковым кормом и заселение субстрата грибом хищником Метаризин. Микорад инсекто 1.1 Подробности в ролике.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Пред.След.

Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

cron