неАвстралийский вермикомпостер

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

неАвстралийский вермикомпостер

Сообщение Wormbox » 13 окт 2019, 21:11

Всем доброго дня!
После того, как я по неосторожности угробил свой первый вермикомпостер Tumbleweed, жаба не позволила покупать еще один. Поэтому решил изготовить новый самостоятельно. Результат на фото. Объем ящиков 36л. (есть меньшего объема). Конструкция устойчивая, на колесиках, ящики лекго штабелируются, есть слив. И самое приятное - цена в 2-3 раза ниже, чем чудо австралийской вермипромышленности. В общем, я доволен :banana-dance:
Если кому интересно и кто хочет заморочиться, расскажу, что и как.
А кому интересно и кто НЕ хочет морочиться, готов сделать и для вас.
По всем вопросам звоните/пишите по WhatsApp, Viber: +79038000572 или в личку.
Дмитрий
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Wormbox
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000

неАвстралийский вермикомпостер

Сообщение Гарфилд » 15 окт 2019, 13:30

тут больше вопросов, конечно, чем благодарностей. вы сравнили несравнимые вещи. Бадигуевский вермик - это сила (это, чтобы дешевле и самому сделать). а у вас получился стеллаж с несколькими ящиками. может, я ошибаюсь. покажите в работе с червями. как они из нижнего в верхний перебираются, сколько их там, какой объем бытовухи перерабатывают
Аватара пользователя
Гарфилд
Вермер
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:59
Откуда: Чечерск, Беларусь
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Кол-во червей: 1000

неАвстралийский вермикомпостер

Сообщение Wormbox » 15 окт 2019, 16:10

"Стеллаж" это только основа для нижнего ящика, чтобы запасные ящики, субстрат и пр.внизу хранить и вермичай сливать. Черви перебираются также как и в Бадигуевском вермике: ящики ставятся друг на друга до упоров и через отверстия в дне они ползут в верхний. Мои перерабатывают около 3 л отходов в неделю.
Wormbox
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000


Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125