Червяки не переезжают насовсем в верхний лотокц

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Червяки не переезжают насовсем в верхний лотокц

Сообщение lukkonoplin » 21 май 2019, 10:50

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу прощения, если такая тема уже есть - не нашла. У меня домашний компостер wormcafe. Поставила второй лоток месяца три назад. В нижнем немного еды оставалось. Червяки потихоньку переезжают, но никак все не переедут. Иногда поднимаю верхний лоток, чтобы заглянуть, сколько их внизу, и такое ощущение, что они ползают наверх, чтобы пожрать, а живут все равно внизу! Коллеги! Как ускорить их переезд? Правильно ли я понимаю, что они почти все должны перебраться наверх?

С уважением, Ольга.
lukkonoplin
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2019, 08:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5000

Червяки не переезжают насовсем в верхний лотокц

Сообщение Gench » 21 май 2019, 11:14

lukkonoplin писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу прощения, если такая тема уже есть - не нашла. У меня домашний компостер wormcafe. Поставила второй лоток месяца три назад. В нижнем немного еды оставалось. Червяки потихоньку переезжают, но никак все не переедут. Иногда поднимаю верхний лоток, чтобы заглянуть, сколько их внизу, и такое ощущение, что они ползают наверх, чтобы пожрать, а живут все равно внизу! Коллеги! Как ускорить их переезд? Правильно ли я понимаю, что они почти все должны перебраться наверх?

С уважением, Ольга.


Они почти все переберутся, когда у вас дело дойдет уже до третьего лотка и в нижнем не останется еды. А так да, они в нем пока коконы откладывают.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Re: Червяки не переезжают насовсем в верхний лотокц

Сообщение lukkonoplin » 21 май 2019, 11:21

Поняла! Спасибо большое за ответ (да ещё и оперативный!)
lukkonoplin
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2019, 08:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5000


Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109