Компост кроликов

Все, что касается вермикомпостеров, их установки, использования дома и на садовом участке. Как сделать вермикомпостер самому.

Компост кроликов

Сообщение Hycole » 03 май 2020, 13:40

День добрый !
Хотел поинтересоваться кто сталкивался ранее с компостом кроликов и какие есть мнения у опытных вермикомпостеров ?
Мы получаем порядка +- 80т \мес твердой фракции влажность уже 60 % - какие мнения у уважаемых специалистов ? Как правильно этим золотом распорядиться ?
На сегодня имеем порядка 2000т . Отдали в лабораторию - получили удивительный результат .
Hycole
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2020, 12:54
Откуда: Клинский р-н , Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1000000

Компост кроликов

Сообщение намшиФ » 03 май 2020, 17:03

Продаёте гАфно кролОв?
Или — вымениваете у «опытных вермикомпостеров» — на дерьмо червяков?
«Удивительный результат», — он в «золотом» эквиваленте, или в криптовалюте?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Re: Компост кроликов

Сообщение Hycole » 03 май 2020, 17:46

Пока продаем гАфно , результат реально многим понравился ( особенно Туркам , Голландцам , Швейцарцам ) , немного глубже разберемся , потом запустим своего червя он и будет выдавать ,,Золотые Какули ,, а пока продаём и экспериментируем . Много читали про это , в мире навоз кроликов считается самым насыщенным из всех с\х животных . Для производства шампиньонов компост кроликов дал результат на 10-15% больше собирают . Проблема в другом , нет промышленного кролиководства - соответственно нет материала . У нас есть ! Кому захочется попробовать - продадим .
Думаю научиться выращивать столько кроликов , чтобы производить столько гАфна,,, ,было не проще чем научиться накормить им червячков ....
Hycole
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2020, 12:54
Откуда: Клинский р-н , Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1000000

Компост кроликов

Сообщение намшиФ » 03 май 2020, 18:32

1. Коли обыкновенные кролы — хЕзают уже готовым «компостом кроликов», то эти кролы совсем не обыкновенные, а — уже «золотые».
Таких кролов — беречь трэба.
2. Были у нас форумчане, которые пароходами и эшелонами — продавали болотную жижу потомкам фараонов. А чё, это — нормально. Посмешили и пропали куда-то.
3. У местных червеводов, скотоговнища, своего — «за гланды». Тут червяка купить-продать — стало проблемой, а уж с говном ... Запасы этого добра в России никогда не иссякнут.
4. А вот попытаться понять, как правильно скормить червяку — дерьмо и получить из говна рафаэльку — это дело!
Форумный поиск — в помощь.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Re: Компост кроликов

Сообщение Hycole » 03 май 2020, 18:55

Нравится мне ваш стиль !
Давай чуть дальше ,, за гланды ,, заглянем , я же сказал, что кролиного нет нигде в объеме ( отрасли нет - кроликов нет , соответственно и гАфна нет ! ) , а то чего,, За Гланды ,, так то у всех одинаковое . Из этого ,,золота ,, совсем другой продукт получается . Нужно пробовать - Кто раньше встал - того и тапки!
Можно конечно друг другу червей продавать , а можно и за Гланды заглянуть .....
Hycole
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2020, 12:54
Откуда: Клинский р-н , Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1000000

Компост кроликов

Сообщение намшиФ » 03 май 2020, 19:30

Hycole писал(а):03 май 2020, 14:40
... кто сталкивался ранее с компостом кроликов ...
..Мы получаем порядка +- 80т \мес ...
...На сегодня имеем порядка 2000т ....
1. Дядька намшиФ — самый застенчиво-скромный и самый добрый на этом Форуме, среди тех, кто не занимается черве-говно-коммерцией по принципиальным соображениям. У дядьки — всё своё, всё домотканое.
2. На данном Форуме есть только два «черве-говно-олигарха»:
а) наш ЦарьGenchГеннадий Николаевич
и
б) просто — graz,
у которых — есть соответствующие справки на тонны черве-говнистого продукта.
3. Вам — к ним.
Только никому не говорите, что отстегнули дядьке на «ВебМани Кипер» — 100 баксов за сверхсекретную информацию.
4. Безусловно, какашки кролика для червяков — это как жаба для француза.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Компост кроликов

Сообщение Бакстер » 06 май 2020, 19:48

Любое хавно хорошо для червя и выделять кроличье как лучшее наверное неправильно.Если большой объём значит ферма,а там сейчас даже сена не дают, одни гранулы, соответственно одни шарики у вас.В измельчитель их и червям ,как дополнение.
Аватара пользователя
Бакстер
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:27
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Кол-во червей: 12

Компост кроликов

Сообщение намшиФ » 06 май 2020, 20:06

Какашки какашкам — рознь.
Кролы Hycole.jpg

Какашки французского кролика для российского червяка — это, как русская жаба для француза.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Re: Компост кроликов

Сообщение Hycole » 09 май 2020, 18:05

Всех с Праздником Победы , Мира и Добра !
Какашки Какашкам рознь ! Как мне это нравится - Это чистая правда !
Для того, чтобы в этом убедиться нужно пробовать с ним работать и потом обменяться мнением . Не знаю если кому то удобно и не далеко к Клину могу дать на пробу - потом обсудим у кого какой результат и идеи .
А вот про это если можно подробнее объясните - ,, В измельчитель их и червям ,как дополнение.,, - Что имеется ввиду ?
Hycole
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2020, 12:54
Откуда: Клинский р-н , Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1000000

Компост кроликов

Сообщение намшиФ » 10 май 2020, 12:39

Когда среди червеводов заводится речь о «навознике», то у всех к голове только одно единственное говно — навоз КРС, который является и субстратом, и кормом одновременно. Как ни странно, об этом знают даже дикие червяки. Одомашненные — на генном уровне.
Кролиные «шарики» — это скорее витамины, абиглюкозы и допинг, чем хавчик, или среда обитания.
На кролиных «шариках» выгоднее делать наживку, то есть выращивать «дендру». Её прыгучесть должна увеличиться на порядки. Кроме просто наживки — «дендрюк», скорее всего, превратится и в живца, и в блесну одновременно.
Представляете!
Со дна водоёма — «прыжок Брумеля» — на поверхность воды, а затем, резкими галсами, вновь — погружение в толщу водоёма до самого дна. Все водяные лисицы, волки и видмеди будут за ней гоняться — как проклятые.
Да, уш. Тут скроее всего — заячьи какашки — становятся более приоритетными.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Компост кроликов

Сообщение Рудокоп » 18 окт 2022, 17:44

Как-то не пошел компост от кроликов, вероятно на ферме кролики много пьют, много писают и как результат - отказ червя посещать этот компост. Может кролики чрезмерно антибиотиками увлекаются и часто в своих клетках хим. обработку производят, чистюли, знают, что будь иначе, подохнут всем стадом.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Re: Компост кроликов

Сообщение Gelo » 13 дек 2022, 09:24

Начать с того, что фраза КОМПОСТ КРОЛИКОВ сама по себе корявая...
Рудокоп, похоже, что Ваши кролики какие-то неправильные... Обычно кроличий помёт на ура принимается червями.

Однако - здравствуйте!
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Компост кроликов

Сообщение Рудокоп » 11 фев 2023, 00:45

Нет у меня кроликов пока..., а то, что их "гранулы" кольчатыми легкоусвояемы знаю, просто мусолил корявое словосочетание "компост кроликов". В легкоусвояемости есть "но", если у клетки, в которой содержится кролик, герметичное дно (пол), то помёт будет изобиловать мочой, едва ли червь на такое сразу накинется, а при отсутствии путей отхода, ещё и подохнет.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0


Вернуться в Вермикомпостеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124